Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Краснодар | 7 | 16 |
![]() |
цкг | 7 | 15 |
![]() |
Балтика | 7 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 7 | 12 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Крылья Советов | 7 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 7 | 6 |
![]() |
Ростов | 7 | 5 |
![]() |
Сочи | 7 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Ахмат | 3 | 3 |
![]() |
Рубин | 3 | 3 |
![]() |
Оренбург | 3 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Крылья Советов | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 6 |
![]() |
Динамо | 3 | 4 |
![]() |
Сочи | 3 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 3 | 8 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 3 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Акрон | 3 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 21 | 56 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 21 | 35 |
![]() |
Иркутск | 20 | 30 |
![]() |
Тверь | 20 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 20 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 21 | 23 |
![]() |
Космос | 21 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 20 | 22 |
![]() |
Звезда | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 20 | 20 |
![]() |
Енисей-2 | 21 | 18 |
![]() |
Череповец | 20 | 18 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 21 | 55 |
![]() |
Чертаново | 21 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 21 | 44 |
![]() |
Родина | 21 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 21 | 34 |
![]() |
Чайка | 21 | 32 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 21 | 28 |
![]() |
СШ Ленинградец | 21 | 26 |
![]() |
Черноморец | 21 | 26 |
![]() |
Витязь | 21 | 25 |
![]() |
Строгино | 21 | 25 |
![]() |
Арсенал | 21 | 24 |
![]() |
Торпедо | 21 | 23 |
![]() |
Шинник | 21 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 21 | 20 |
![]() |
Ротор | 21 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 9 | 22 |
![]() |
Факел | 9 | 20 |
![]() |
Спартак | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 9 | 18 |
![]() |
Челябинск | 9 | 17 |
![]() |
Ротор | 9 | 17 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 9 | 13 |
![]() |
Шинник | 9 | 12 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Волга | 9 | 8 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 9 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 9 | 4 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 2 | 4 |
![]() |
Северсталь | 3 | 4 |
![]() |
Торпедо | 2 | 4 |
![]() |
Локомотив | 2 | 4 |
![]() |
Драконы | 2 | 3 |
![]() |
Динамо Мск | 3 | 3 |
![]() |
Динамо Мн | 1 | 2 |
![]() |
Лада | 1 | 2 |
![]() |
Спартак | 3 | 2 |
![]() |
ХК Сочи | 2 | 2 |
![]() |
ска | 2 | 1 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 3 | 4 |
![]() |
Барыс | 2 | 4 |
![]() |
Металлург Мг | 2 | 4 |
![]() |
Амур | 3 | 3 |
![]() |
Ак Барс | 3 | 3 |
![]() |
Автомобилист | 2 | 2 |
![]() |
Авангард | 2 | 2 |
![]() |
Салават Юлаев | 2 | 2 |
![]() |
Адмирал | 2 | 2 |
![]() |
Сибирь | 1 | 0 |
![]() |
Нефтехимик | 2 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
«Лидерство «Спартака» — не сила красно-белых, а слабость конкурентов»
22.11.2016

Минувший тур российской футбольной премьер-лиги обошелся без сюрпризов. Лидеры чемпионата — «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — добились побед в своих играх, несмотря на определенные трудности, с которыми им пришлось столкнуться по ходу матчей. Армейцы на выезде с минимальным счетом обыграли тульский «Арсенал» (1:0), подопечные Мирча Луческу добились волевой победы над неуступчивыми «Крыльями Советов» на «Петровском» (3:1), а красно-белые благодаря потрясающему голу капитана Дениса Глушакова уже в компенсированное время вырвали победу в домашней игре с «Амкаром» (1:0).
Обыграв пермяков, «Спартак» гарантировал себе первое место в таблице по итогам первого круга чемпионата России. За 14 туров красно-белые набрали 34 очка, а их ближайший преследователь «Зенит» имеет в своем активе на 3 очка меньше. Даже в случае, если после 15-го тура московская и петербургская команды сравняются по набранным очкам, «Спартак» останется лидером РФПЛ, так как у подопечных Массимо Карреры большее количество побед.
Бывший президент и владелец московского клуба Андрей Червиченко уверен, что «локальное чемпионство» красно-белых хоть и придает позитивных эмоций болельщикам и футболистам, но еще ни о чем не говорит.
— «Спартаку», конечно, очень сильно везет в нынешнем сезоне, — поделился своим мнением с «Известиями» Червиченко. — Это касается и в целом команды, которая зачастую добывала очки в матчах, где могла легко их упустить, и отдельно некоторых футболистов. Тот же Денис Глушаков проводит действительно неплохой сезон, но — не без львиной доли везения и удачи. Раньше его удары не достигали даже створа ворот, а теперь стали чаще попадать точно в цель. Да и голы эти, как правило, оказываются либо решающими, как в игре с «Амкаром» или «Ростовом», либо очень значимыми — как в игре с ЦСКА. Лидерство в чемпионате — это, конечно, позитивный момент для красно-белых, однако боюсь, что на пользу это пойдет лишь тем, кто будет осваивать бюджет клуба в период зимнего трансферного окна. У менеджеров «Спартака» теперь будет больше рычагов давления на высшее руководство в вопросах усиления состава. Что же касается футболистов, то им лучше вообще не думать о локальных успехах. Впереди еще много матчей. Можно хоть десять раз становится чемпионом первого круга, а по итогам турнира оказываться ни с чем.
По мнению Червиченко, успешное выступление «Спартака» в текущем сезоне связано в первую очередь с тем, что его ближайшие конкуренты и сама РФПЛ стали слабее.
— У «Зенита» произошла смена тренера, а также имел место отток ведущих футболистов, к числу которых я отношу Халка и Гарая, — продолжил Червиченко. — ЦСКА прозевал смену поколений, а по ходу турнира команду захлестнули новые проблемы в виде травм ключевых игроков и потери Романа Еременко. «Краснодар» лихорадит на протяжение всего сезона. «Локомотив», думаю, тоже можно списывать со счетов в борьбе за чемпионство. Очевидно, что главные конкуренты «Спартака» просто стали слабее, за счет чего и выезжают красно-белые. Конечно, игра московского клуба преобразилась, стала более динамичной и интересной, порой даже красивой, но не могу сказать, что «Спартак» стал сильнее. При всем этом нисколько не удивлюсь, если красно-белые возьмут титул в этом сезоне. Клуб, его болельщики и его владелец Леонид Федун очень долго и много страдали, вкладывали в «Спартак», но не получали отдачи. Рано или поздно им должно воздаться.
Еще один экс-руководитель «Спартака» — бывший генеральный директор клуба Сергей Шавло, напротив, считает, что красно-белые стали сильнее в некоторых игровых аспектах по сравнению с прошлым сезоном.
— Качество игры «Спартака» стало действительно выше, — заявил «Известиям» Шавло. — У команды появилась стабильность — то, чего так не хватало красно-белым раньше. Чаще стал проявляться боевой дух в тяжело складывающихся матчах. Несмотря на погоду, травмы, выпадания из основной обоймы ключевых футболистов и другие сторонние факторы, «Спартак» показывает красивый зрелищный футбол и, что самое важное, добивается положительного результата. В каких-то матчах бывает тяжело, как, например, в игре с «Амкаром», но футболисты борются до конца и в итоге оказываются вознаграждены. Раньше такое случалось редко —команду часто лихорадило, и после серии успешных матчей незамедлительно наступали спады, невыразительная игра и, как следствие, потеря очков. Тот «Спартак», который мы видим сейчас, — это «Спартак» Массимо Карреры. Безусловно, предыдущий тренерский штаб во главе с Дмитрием Аленичевым сделал немало — они заложили фундамент, готовили команду к сезону, но все-таки заслуга итальянского специалиста в текущих результатах команды больше. В первую очередь это касается эмоционального фона.
По мнению Шавло, по составу «Спартак» уступает своему главному конкуренту в борьбе за чемпионство, «Зениту», однако шансы на титул у красно-белых высоки.
— Стоит признать, что петербургский клуб превосходит команду Массимо Карреры по составу, — подытожил Шавло. — По отдельным именам и по длине скамейки «Зенит» выглядит предпочтительнее. Однако в футбол не играют фамилии. Сейчас «Спартак» сильнее именно духом, командой, стабильностью. Вся борьба впереди, нас ждет очень интересный второй круг чемпионата. Уверен, что выйдет из кризиса ЦСКА, подтянется к лидерам «Краснодар», нельзя списывать со счетов и «Терек» с «Ростовом». Да и другие команды еще могут преподнести сюрприз. Что касается «Спартака», то у красно-белых, конечно, шансы в борьбе за титул очень высоки. Главное — продолжать в том же духе и не упустить этот настрой.
Источник: Известия
число комментариев: 152
Комментировать
Antonio |
|
![]() 3aeбaлu червя выкладывать! Не надо распространять эту гнилую ересь! ![]() |
Янеон |
|
![]() Артем Пугачев, справп промес и зобнин нам млеваинадо кого то... да и возраст.. |
Дима22 |
|
![]() Leha 72, прости! я невнимательный...) ![]() ![]() |
Дима22 |
|
![]() СКМ, ![]() ![]() ![]() |
Дима22 |
|
![]() обвальщик, ![]() ![]() пропустил, когда здоровался!))))))))))))))) |
СКМ |
|
![]() Дима22, ![]() ![]() |
Дима22 |
|
![]() Баба Маша, Пух, Виталъ 20, СКМ, ВЕПРЬ, Артем Пугачев, SergeyZaraysk, приветы!!! ![]() ![]() |
![]() Виталъ 20, У меня в напоминалке 20 января ДР у двух хороших знакомых. Никогда не забываю их поздравить. |
![]() Баба Маша, Ага 20 хорошое число,а 20 января вообще круть.Сколько хороших людей родилось,одна Настя Волочкова чего стоит))))))))))) ![]() |
Пух |
|
![]() Баба Маша, вот и я про то. |
![]() Виталъ 20, У меня то-же 20 |
![]() Пух, На чемпионат,ру, амкар удалил со своего сайта Информацию о Селихове. |
![]() ВЕПРЬ, Согласен Артур)))))))) |
![]() Баба Маша, Так это дата ДР,забивать стал,когда родился. Бог с ним с месяцом главное дата))))))) ![]() |
![]() Всем привет КБ. Ссори не в тему, но интересно |
Пух |
|
![]() Ну и ждём адеквата от Мешкова в субботу. |
Пух |
|
![]() Одно интересно: это действительно сюрприз для Карреры или не все так криминальной, как пытаются преподнести? |
Пух |
|
![]() Доброго дня! Ни хрена не понимаю: уже пишут в новостях, что Селихов подписал контракт с нами на 4,5 года, со ссылкой но оф.сайт Амкар, а там ничего нет. |
ВЕПРЬ |
|
![]() Баба Маша, ![]() |
ВЕПРЬ |
|
![]() Виталъ 20, 15:24:41 ты за какую команду болеешь?Синьорина-однозначно ![]() |
![]() Виталъ 20, Привет! Можно по настроению. А куда пропала 2,0. |
СКМ |
|
![]() Артем Пугачев, ![]() |
СКМ |
|
![]() Артем Пугачев, Как думаешь,как Селихова без согласования с ГТ?)) |
![]() Баба Маша, Добрый день. Не знаю Миледи или Миссис)))))) ![]() |
Leha 72 |
|
![]() кто бы что не говорил ,но спартак изменился и играет кто бы что не говорил ,а языками у нас трепать любят ,при чём замечу что известные в прошлом футболисты ,но говорят полную чушь.... |
![]() Дима22, Привет Дима!!!!!! ![]() ![]() |
![]() |
![]() Дима22, ![]() ![]() |
![]() Дима22, Твои стихи да футбольному богу в уши. Да будет так! |
Дима22 |
|
![]() ![]() |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Краснодар | 7 | 16 |
![]() |
цкг | 7 | 15 |
![]() |
Балтика | 7 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 7 | 12 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Крылья Советов | 7 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 7 | 6 |
![]() |
Ростов | 7 | 5 |
![]() |
Сочи | 7 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Ахмат | 3 | 3 |
![]() |
Рубин | 3 | 3 |
![]() |
Оренбург | 3 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Крылья Советов | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 6 |
![]() |
Динамо | 3 | 4 |
![]() |
Сочи | 3 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 3 | 8 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 3 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Акрон | 3 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 21 | 56 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 21 | 35 |
![]() |
Иркутск | 20 | 30 |
![]() |
Тверь | 20 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 20 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 21 | 23 |
![]() |
Космос | 21 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 20 | 22 |
![]() |
Звезда | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 20 | 20 |
![]() |
Енисей-2 | 21 | 18 |
![]() |
Череповец | 20 | 18 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 21 | 55 |
![]() |
Чертаново | 21 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 21 | 44 |
![]() |
Родина | 21 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 21 | 34 |
![]() |
Чайка | 21 | 32 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 21 | 28 |
![]() |
СШ Ленинградец | 21 | 26 |
![]() |
Черноморец | 21 | 26 |
![]() |
Витязь | 21 | 25 |
![]() |
Строгино | 21 | 25 |
![]() |
Арсенал | 21 | 24 |
![]() |
Торпедо | 21 | 23 |
![]() |
Шинник | 21 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 21 | 20 |
![]() |
Ротор | 21 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 9 | 22 |
![]() |
Факел | 9 | 20 |
![]() |
Спартак | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 9 | 18 |
![]() |
Челябинск | 9 | 17 |
![]() |
Ротор | 9 | 17 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 9 | 13 |
![]() |
Шинник | 9 | 12 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Волга | 9 | 8 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 9 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 9 | 4 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 2 | 4 |
![]() |
Северсталь | 3 | 4 |
![]() |
Торпедо | 2 | 4 |
![]() |
Локомотив | 2 | 4 |
![]() |
Драконы | 2 | 3 |
![]() |
Динамо Мск | 3 | 3 |
![]() |
Динамо Мн | 1 | 2 |
![]() |
Лада | 1 | 2 |
![]() |
Спартак | 3 | 2 |
![]() |
ХК Сочи | 2 | 2 |
![]() |
ска | 2 | 1 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 3 | 4 |
![]() |
Барыс | 2 | 4 |
![]() |
Металлург Мг | 2 | 4 |
![]() |
Амур | 3 | 3 |
![]() |
Ак Барс | 3 | 3 |
![]() |
Автомобилист | 2 | 2 |
![]() |
Авангард | 2 | 2 |
![]() |
Салават Юлаев | 2 | 2 |
![]() |
Адмирал | 2 | 2 |
![]() |
Сибирь | 1 | 0 |
![]() |
Нефтехимик | 2 | 0 |
Опрос
Следующая игра



18 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
14 сентября 2025 г.



Арена Химки
начало матча в 12:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 19:00
14 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 16:30
14 сентября 2025 г.



Ак "Спартак"
начало матча в 18:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



18 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
14 сентября 2025 г.



Арена Химки
начало матча в 12:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 19:00
14 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 16:30
14 сентября 2025 г.



Ак "Спартак"
начало матча в 18:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама