Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2022/2023
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
зенит | 20 | 48 |
![]() |
Ростов | 20 | 41 |
![]() |
СПАРТАК | 20 | 40 |
![]() |
Динамо | 20 | 35 |
![]() |
цкг | 20 | 35 |
![]() |
Ахмат | 20 | 32 |
![]() |
Оренбург | 20 | 31 |
![]() |
Краснодар | 20 | 29 |
![]() |
Сочи | 20 | 28 |
![]() |
Урал | 20 | 25 |
![]() |
Локомотив | 20 | 22 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 20 |
![]() |
Пари НН | 20 | 19 |
![]() |
Факел | 20 | 17 |
![]() |
Химки | 20 | 13 |
![]() |
Торпедо | 20 | 10 |
Кубок России 2022/2023
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 6 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 12 |
![]() |
Зенит | 6 | 11 |
![]() |
Факел | 6 | 0 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 6 | 13 |
![]() |
Локомотив | 6 | 11 |
![]() |
Пари НН | 6 | 10 |
![]() |
Химки | 6 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 6 | 10 |
![]() |
Ростов | 6 | 9 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Оренбург | 6 | 8 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Торпедо | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 2 |
Первая Лига 2022/2023
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 24 | 51 |
![]() |
Рубин | 24 | 45 |
![]() |
Енисей | 24 | 42 |
![]() |
Алания | 24 | 41 |
![]() |
Арсенал | 24 | 36 |
![]() |
Волгарь | 24 | 35 |
![]() |
Шинник | 24 | 35 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 24 | 34 |
![]() |
Динамо | 24 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 24 | 33 |
![]() |
Родина | 24 | 31 |
![]() |
Акрон | 24 | 30 |
![]() |
Нефтехимик | 24 | 29 |
![]() |
Велес | 24 | 24 |
![]() |
Кубань | 24 | 24 |
![]() |
Уфа | 24 | 21 |
![]() |
Волга | 24 | 20 |
![]() |
Краснодар-2 | 24 | 17 |
Молодежные команды
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 25 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
цкг | 10 | 15 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Чертаново | 10 | 14 |
![]() |
Локомотив | 10 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 11 |
![]() |
Динамо | 10 | 10 |
![]() |
Строгино | 10 | 9 |
![]() |
Урал | 10 | 5 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Факел | 10 | 20 |
![]() |
Н.Новгород | 10 | 19 |
![]() |
Ак. Кубань | 10 | 17 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 16 |
![]() |
УОР №5 | 10 | 12 |
![]() |
Ахмат | 10 | 15 |
![]() |
Сочи | 10 | 11 |
![]() |
Химки | 10 | 11 |
![]() |
Торпедо | 10 | 10 |
![]() |
Оренбург | 10 | 5 |
КХЛ 2022/2023
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
ска | 68 | 105 |
![]() |
цкг | 68 | 94 |
![]() |
Локомотив | 68 | 92 |
![]() |
Торпедо | 68 | 90 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 87 |
![]() |
Витязь | 68 | 76 |
![]() |
Северсталь | 68 | 75 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 68 |
![]() |
Спартак | 68 | 64 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 49 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 32 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Ак Барс | 68 | 91 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 86 |
![]() |
Авангард | 68 | 86 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 83 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 83 |
![]() |
Сибирь | 68 | 83 |
![]() |
Адмирал | 68 | 75 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 72 |
![]() |
Трактор | 68 | 72 |
![]() |
Амур | 68 | 69 |
![]() |
Барыс | 68 | 61 |
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" в Грозном: теперь у нас свой Маурисиу!
26.11.2016

2:1, 1:0, 4:2, 2:1 – четыре последних матча соперников в Чечне неизменно заканчивались победами "Терека". Во втором случае единственный мяч забил Маурисиу. Теперь он в Санкт-Петербурге.
Успех хозяев не стал бы сенсаций и на этот раз. Они в этом сезоне ой как хороши. Особенно дома – ни с чем улетали из Грозного уже многие, в том числе "Ростов" и "Зенит". Руководство впервые официально поставило команде задачу попасть в еврокубки. И та взялась за дело с энтузиазмом, уверенно идет в группе лидеров. Выиграл бы "Терек" у "Спартака" на "Ахмат Арене" в пятый раз подряд, и снова стал бы третьим в таблице, обойдя ЦСКА...
Но не выиграл. Потому что москвичи круто изменились: на протяжении всех лет, что длилась эта серия, они не были в таком порядке, как сейчас. Особенно в обороне. О дырявой защите "Спартака" слагали юмористические легенды. Именно нелепые ошибки в этой линии постоянно мешали красно-белым сделать качественный скачок и начать бороться за заветное лидерство.
Однако при Массимо Каррере беда, ставшая уже традицией, чудесным образом испарилась. "Спартак" пропустил за первый круг меньше всех (когда такое было!). И ладно бы итальянец прививал закрытый футбол. Такой, который боялись увидеть болельщики в случае назначения Курбана Бердыева. Такой, который позволил "Амкару" пропустить за 15 туров всего на один мяч меньше спартаковцев.
Нет, с Каррерой команда действует смело, атакует большими силами, в том числе за счет подключений защитников. Ни в коем случае не "сушит" игру. И ведь моментов у соперников хватает. У "Терека" они тоже поначалу были. Тщетно! "Спартак" снова выстоял. И одержал уже шестую победу подряд, причем три последних матча закончились со счетом 1:0.
Всю неделю новости про красно-белых не сходили с первых полос газет и с заглавных страниц сайтов спортивной тематики. Казалось бы, в еврокубках выступают ЦСКА, "Ростов" (который к тому же побеждает "Баварию"!), "Зенит" и "Краснодар". А на слуху все равно "Спартак". Началось все с позитива – клуб объявил о подписании контракта с голкипером Александром Селиховым. Так что с весны у красно-белых будет сразу два лучших вратаря сезона. Однако дальше последовали странные инсайды о якобы недовольстве Карреры тем, что с ним покупку вратаря молодежной сборной России не согласовали. Причем недовольстве столь сильном, что он чуть ли не пригрозил уволиться, если нечто подобное повторится.
Владелец клуба Леонид Федун лично слухи эти опроверг в разговоре с моим коллегой по "СЭ" Сергеем Егоровым. Однако недоброжелатели стали потирать руки: "Вот он, старый добрый "Спартачок", сам себе яму роет". А самые впечатлительные фанаты задергались: "Ну все, теперь точно "Тереку" сольем, Ребров потеряет уверенность, Каррера – драйв". Опасения подкреплялись тем, что помимо главной ударной силы в лице Зе Луиша в Грозный не полетели центральные защитники Боккетти и Таски, а также выдумщик Джано, проводящий, пожалуй, лучший сезон в карьере.
По сравнению с матчем против "Амкара" у гостей произошло всего одно изменение: место грузина на позиции "под нападающим" занял Попов, пропускавший встречу с пермяками из-за перебора карточек. И как раз болгарин стал автором первого опасного момента, но его удар в упор с линии вратарской Городов отразил. Тут же Ещенко смело пробил со средней дистанции.
Явного преимущества у "Спартака" не было. Более того, скорее "Терек" владел территорией. Уже на 10-й минуте Кутепову не оставалось ничего другого, как фолить на лучшем бомбардире хозяев Балае и получать желтую карточку. Спустя некоторое время Илья рисковал увидеть перед собой уже красный свет от судьи Мешкова, когда пошел на рискованный подкат против вбегавшего в штрафную Иванова. Но риск себя оправдал – новичок сборной России сыграл чисто.
А следом "Спартак" вышел вперед. Как-то даже буднично. Автор чудо-гола "Амкару" Глушаков снова пытался приложиться с линии штрафной после эффектного паса Промеса пяткой, но случился рикошет от защитника и Городов перевел мяч на угловой. А дальше – фирменная подача Промеса в центр штрафной и удар Маурисиу головой в дальний угол. Ошарашенный Семенов помешать дерзко выскочившему на мяч бразильцу не сумел. Экс-футболист "Лацио" отличился за "Спартак" впервые. Это тоже становится визитной карточкой при Каррере: в дебютном матче итальянца во главе москвичей против "Крыльев" забил Ещенко, в Екатеринбурге оправдал доверие Мельгарехо, не игравший прежде с первых минут, в морозном Томске победный мяч записал на свой счет Фернанду, тоже до того в России голами не отмечавшийся. Все эти встречи так и закончились со счетом 1:0. И вот теперь Маурисиу. Когда диктор объявил автора гола, зрителям на трибунах только и оставалось грустно вспоминать о его соотечественнике, перешедшем в "Зенит".
Поведя в счете, "Спартак" в полной мере ощутил на себе весь горячий пыл "Ахмат Арены" и потенциал классной команды Рашида Рахимова. Тяжелее всего пришлось гостям в концовке первого тайма, когда Ребров совершил настоящее чудо, успев среагировать на удар Балая с близкого расстояния.
Вторая половина прошла при тотальном контроле мяча игроками "Терека", но толку в этом было мало. Тем более, главная надежда хозяев на какой-то нестандартный ход в атаке – Иванов – почти сразу после перерыва поле из-за травмы покинул. Не сумел проявить себя и свежий Грозав – ближе к концовке Рахимов сделал обратную замену. Обиженный румын в ответ еще на поле снял футболку и без рукопожатия с тренером отправился в раздевалку.
Сменивший его на последнюю десятиминутку Мбенг, не раз уже огорчавший "Спартак" прежде, на этот раз оказался бессилен... Ни одного по-настоящему опасного момента во втором тайме "Терек" так и не создал. Потому что это совсем другой "Спартак".
Источник:"СЭ"
число комментариев: 11
Комментировать
![]() Demonn1982, привет. По Ростову у меня тоже сомнения есть, могут отдать игру на зло ЛАФу... |
![]() Ole-guNNar, Бомжи вроде договорились с Ростовом о переносе матча на весну. Ростову мол выгодно, хотя думаю бомжам выгоднее, весной Ростов может измениться не в лучшую пользу, а бомжи рассчитывают на усиление. |
![]() Все хорошо, но расслабляться рано. И еще, на быков и комбайнеров надежда! Вроде и мотивация есть - Краснодар наши Галицкий и Шалимов должны настроить,а механизаторам лишний скальп для коллекции не помешает.) |
![]() s-ekimoff, ![]() ![]() |
![]() А у меня жена шарики ёлочные делает сейчас, заказал ей красно-белых, подарки буду делать кббратьям! |
![]() Дима22, тёзку запечатлел? ![]() |
![]() у меня тут спартаковские бравурные песни и марши!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ликование по полной!!!))))) ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Веталь 2.0, ага!))) ![]() |
![]() Дима22, Дима Назаров молорик)))))))Наш человек)))) ![]() |
![]() ![]() ![]() |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2022/2023
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
зенит | 20 | 48 |
![]() |
Ростов | 20 | 41 |
![]() |
СПАРТАК | 20 | 40 |
![]() |
Динамо | 20 | 35 |
![]() |
цкг | 20 | 35 |
![]() |
Ахмат | 20 | 32 |
![]() |
Оренбург | 20 | 31 |
![]() |
Краснодар | 20 | 29 |
![]() |
Сочи | 20 | 28 |
![]() |
Урал | 20 | 25 |
![]() |
Локомотив | 20 | 22 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 20 |
![]() |
Пари НН | 20 | 19 |
![]() |
Факел | 20 | 17 |
![]() |
Химки | 20 | 13 |
![]() |
Торпедо | 20 | 10 |
Кубок России 2022/2023
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 6 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 12 |
![]() |
Зенит | 6 | 11 |
![]() |
Факел | 6 | 0 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 6 | 13 |
![]() |
Локомотив | 6 | 11 |
![]() |
Пари НН | 6 | 10 |
![]() |
Химки | 6 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 6 | 10 |
![]() |
Ростов | 6 | 9 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Оренбург | 6 | 8 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Торпедо | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 2 |
Первая Лига 2022/2023
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 24 | 51 |
![]() |
Рубин | 24 | 45 |
![]() |
Енисей | 24 | 42 |
![]() |
Алания | 24 | 41 |
![]() |
Арсенал | 24 | 36 |
![]() |
Волгарь | 24 | 35 |
![]() |
Шинник | 24 | 35 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 24 | 34 |
![]() |
Динамо | 24 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 24 | 33 |
![]() |
Родина | 24 | 31 |
![]() |
Акрон | 24 | 30 |
![]() |
Нефтехимик | 24 | 29 |
![]() |
Велес | 24 | 24 |
![]() |
Кубань | 24 | 24 |
![]() |
Уфа | 24 | 21 |
![]() |
Волга | 24 | 20 |
![]() |
Краснодар-2 | 24 | 17 |
Молодежные команды
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 25 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
цкг | 10 | 15 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Чертаново | 10 | 14 |
![]() |
Локомотив | 10 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 11 |
![]() |
Динамо | 10 | 10 |
![]() |
Строгино | 10 | 9 |
![]() |
Урал | 10 | 5 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Факел | 10 | 20 |
![]() |
Н.Новгород | 10 | 19 |
![]() |
Ак. Кубань | 10 | 17 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 16 |
![]() |
УОР №5 | 10 | 12 |
![]() |
Ахмат | 10 | 15 |
![]() |
Сочи | 10 | 11 |
![]() |
Химки | 10 | 11 |
![]() |
Торпедо | 10 | 10 |
![]() |
Оренбург | 10 | 5 |
КХЛ 2022/2023
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
ска | 68 | 105 |
![]() |
цкг | 68 | 94 |
![]() |
Локомотив | 68 | 92 |
![]() |
Торпедо | 68 | 90 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 87 |
![]() |
Витязь | 68 | 76 |
![]() |
Северсталь | 68 | 75 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 68 |
![]() |
Спартак | 68 | 64 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 49 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 32 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Ак Барс | 68 | 91 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 86 |
![]() |
Авангард | 68 | 86 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 83 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 83 |
![]() |
Сибирь | 68 | 83 |
![]() |
Адмирал | 68 | 75 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 72 |
![]() |
Трактор | 68 | 72 |
![]() |
Амур | 68 | 69 |
![]() |
Барыс | 68 | 61 |
Опрос
Следующая игра



1 апреля 2023 г.



Стадион "Открытие Арена"
начало матча в 16:30
5 апреля 2023 г.



"Екатеринбург Арена"
начало матча в 19:00 мск
31 марта 2023 г.



"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
Сентябрь 2023 г.



-
начало матча в --:--
Сентябрь 2023 г.



МСА «Лужники»
начало матча в 14:00
2023 г.



начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



1 апреля 2023 г.



Стадион "Открытие Арена"
начало матча в 16:30
5 апреля 2023 г.



"Екатеринбург Арена"
начало матча в 19:00 мск
31 марта 2023 г.



"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
Сентябрь 2023 г.



-
начало матча в --:--
Сентябрь 2023 г.



МСА «Лужники»
начало матча в 14:00
2023 г.



начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама