Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 6 15
Локомотив Локомотив 6 14
цкг цкг 6 14
Балтика Балтика 6 12
Рубин Рубин 6 10
зенит зенит 6 9
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
СПАРТАК СПАРТАК 6 8
Динамо Динамо 6 8
Ахмат Ахмат 6 7
Оренбург Оренбург 6 6
Акрон Акрон 6 6
Динамо Мх Динамо Мх 6 5
Ростов Ростов 6 4
Пари НН Пари НН 6 3
Сочи Сочи 6 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Спартак Спартак 3 7
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
"Терек" - "Спартак". Мешков отсудил на твёрдую четвёрку

27.11.2016



После матча со "Спартаком" вице-президент "Терека" Хайдар Алханов выразил недовольство работой главного арбитра Виталия Мешкова, назвав судейство "безобразным". Глава грозненского клуба Магомед Даудов добавил, что рефери "красиво" сделал свою работу". Наш эксперт внимательно пересмотрел встречу и оценил судейство.

Подмосковный арбитр работал в присущей ему спокойной манере, ни разу не оступился в ситуациях, которые связаны с назначением или неназначением 11-метровых ударов, удалением или неудалением игроков и тренеров. Иными словами серьезных промахов в субботу него не было.

Что касается моментов, которые могли вызвать недовольство той или иной команды, то первый из них произошел на 10-й минуте, когда на подступах к спартаковской штрафной сфолил Кутепов, прервавший таким образом острую атаку Балая. О лишении соперника явной возможности забить гол речи не шло, потому Мешков правильно применил дисциплинарную санкцию в виде желтой, а не красной карточки.

Забегая вперед, отмечу, что нарушений правил хватало с обеих сторон – общими усилиями соперники делали это 38 раз. Но большинство фолов были игровыми, не самыми грубыми, и арбитр лишь трижды прибег к предупреждениям.

Первый тайм Мешков и его помощники Николай Богач и Алексей Стипиди провели, на мой взгляд, безошибочно, исправно фиксируя нарушения, офсайды и умело управляя игрой. Споры их решения не вызывали – во всяком случае футболисты спокойно воспринимали вердикты судьи. Лишь однажды, в уже упоминавшемся моменте на 10-й минуте, легионеры "Терека" перебросились парой слов с арбитром, видимо, спрашивая, почему он не удалил Кутепова.

Второй тайм поначалу шел в схожем ключе. Страсти, пожалуй, стали накаляться примерно с 65-й минуты, когда грозненцев не устроило решение судей, не зафиксировавших фол со стороны спартаковца. Уциев пошел спорить с Богачем, а главный тренер хозяев Рашид Рахимов – с резервным судьей Лашей Верулидзе. Утверждать, кто прав, не берусь – повтора единоборства Промеса с Уциевымк рупным планом телезрителям не показали.

Почти сразу после этого Мешков зафиксировал фол со стороны Кутепова, и за этим последовала бурная реакция грозненцев, один из футболистов которых – Роши получил предупреждение за неспортивное поведение. Сложно сказать, чем были недовольны грозненцы. Возможно, требовали второй желтой для Кутепова и удаления.

На 69-й минуте Мешков не определил фол со стороны Ещенко, который на боковой линии нарушил правила в единоборстве с Мохаммади. Рядовая ошибка арбитра, вряд ли сильно понизившая оценку, выставленную инспектором.

Спустя четыре минуты арбитр правильно разобрался в случившемся в штрафной спартаковцев и не назначил пенальти после падения Мирзова – Фернанду успел выбить мяч и только после этого столкнулся с соперником. На 77-й минуте хозяева поля требовали от Мешкова назначения штрафного, когда в ходе атаки грозненцев упал Балай. Был ли там фол? Отмечу, что эпизод показан камерой, расположенной высоко на трибуне. Крупного плана не последовало.

На 86-й минуте Балай заслуженно получил желтую карточку за грубый фол против Зобнина. Приведи действия албанца к более серьезному исходу – травме спартаковца, арбитр мог достать и красную.

Подытожим. Мешков, судивший свой 103-й матч в российской премьер-лиге, вполне может занести эту встречу себе в актив. Он правильно применил дисциплинарные санкции, трижды использовав желтые карточки. Рефери из Дмитрова неплохо управлял конфликтными ситуациями и в целом игрой. Однажды ошибочно не назначил штрафной удар в пользу "Терека" и, возможно, еще дважды не зафиксировал фолы на Уциеве и Балае. В воображаемый дневник пишем твердую "четверку" по пятибалльной системе.



Источник: sport-express.
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
Эти настолько обнаглели, что каждый матч судится исключительно в их пользу, так что нормальное судейство представляют как аномальное.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lytas |
Противно смотреть на здоровенных мужиков-миллионеров, которые вместо того, что бы побеждать в спортивной борьбе выпрашивают пенальти и удаления. И это относится ко всем матчам.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
Терек, как всегда,  ..."не мытьём, так катаньем"!!!  Показали повтор того как играл Кутепов и Балай, после которого "разыгралась психоделика" со стороны Терека... Кутепов  ДАЖЕ НЕ ТРОГАЛ соперника, он только подпрыгнул  вертикально вверх, а соперник  "напрыгивал" на Кутепова... И здесь, Терек требовал ВТОРОЙ "горчишник"!!! При любом  "столкновении" спартаковца и игрока Терека, почему-то, спартаковец стоит, а "терековец" падает...  ОНИ, все время, хотят  "просунуть" свой  "корпус" между игроком  Спартака  и мячом и, поэтому  "ныряют"... Это стало понятно  судье еще в к середине первого тайма... Как минимум Балай должен был  "сидеть на заборе" и наблюдать игру оттуда, еще в конце первого тайма!!! Очень  "грубый" и  "самовлюбленный" тип!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
YanRoos |
Судьи сами виноваты в Англии или  другой европейской стране на первых минутах очень редко дают жёлтые если только деватся некуда откровенно опасно для здоровья ,что так уж опасно для здоровья  соперника действовал Кутепов? нет конечно  только повод для всяких журналюг
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Птибурдуков |
Виноват кто угодно, кроме игроков терека.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
YanRoos |
 Впервы  судья не испугался грозненских болельщиков и не бало выкриков диктора и тут же пошли жалобы , что то они не писали жалобы когда судья Малый так подло судил ,что его выгнали  с треском
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
_DSC0057.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 6 15
Локомотив Локомотив 6 14
цкг цкг 6 14
Балтика Балтика 6 12
Рубин Рубин 6 10
зенит зенит 6 9
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
СПАРТАК СПАРТАК 6 8
Динамо Динамо 6 8
Ахмат Ахмат 6 7
Оренбург Оренбург 6 6
Акрон Акрон 6 6
Динамо Мх Динамо Мх 6 5
Ростов Ростов 6 4
Пари НН Пари НН 6 3
Сочи Сочи 6 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Спартак Спартак 3 7
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
30 августа 2025г.
Спартак Москва Сочи
«Лукойл Арена»
начало матча в 18:30
29 августа 2025 г.
Спартак Москва цкг
Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.
Спартак Москва Урал
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 августа 2025г.
Спартак Москва Сочи
«Лукойл Арена»
начало матча в 18:30
29 августа 2025 г.
Спартак Москва цкг
Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.
Спартак Москва Урал
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама