Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо Динамо 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 3 5
Ахмат Ахмат 5 4
Ротор Ротор 4 3
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 26 56
Родина Родина 26 49
Урал Урал 26 45
Ротор Ротор 26 39
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 26 37
Нефтехимик Нефтехимик 26 35
Арсенал Арсенал 26 35
Енисей Енисей 26 34
Торпедо М Торпедо М 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 33
Шинник Шинник 26 32
Волга Волга 26 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 26 19
Сокол Сокол 26 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Задача "Спартака" на сезон - завоевание медалей

06.12.2016

Сегодня состоялось плановое заседание Совета директоров нашего клуба.

Совет директоров ФК «Спартак-Москва» провел заседание по итогам первой части сезона-201/2017. Были заслушаны отчеты клубной академии, медицинской службы, а также тренерских штабов всех команд, входящих в структуру клуба. Кроме того, Совет директоров утвердил трансферные планы на зимнее межсезонье.

По окончании заседания представители клуба провели пресс-конференцию.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в этом сезоне уже не раз встречался с представителями СМИ после матчей и в Дни открытых дверей на клубной базе, а итоги первой части сезона подвел по окончании встречи с «Рубином». Сегодня на вопросы журналистов о ходе сезона и планах клуба ответили заместитель председателя совета директоров московского «Спартака» Александр Николаевич Жирков и генеральный директор «Спартака» Сергей Юрьевич Родионов.

Жирков: Совет директоров не внес изменений в планы, стоявшие на сезон-2016/2017: мы должны быть «в медалях». Мы называем эту задачу «третье место плюс». Другими словами, мы, естественно, хотели бы видеть «Спартак» как можно выше. Но создавать сейчас излишнее давление на команду и главного тренера просто неразумно. Поэтому задачи и не изменились. По результатам первой части сезона у нас присутствует сдержанный оптимизм.

— Есть ли подробности о предстоящих трансферах?

Жирков: Могу сказать, что утверждены трансферный план и соответствующие шорт-листы с кандидатурами футболистов, по которым мы планируем работать.

— Он составлялся с учетом мнения Массимо Карреры?

Жирков: Согласно нашему клубному регламенту, документ готовится к Совету директоров вместе с главным тренером. И сегодня Каррера представлял его совместно с Сергеем Родионовым.

— Как вы прокомментируете слухи о том, что Каррера не знал о покупке голкипера Селихова?

Родионов: Селихова наша селекционная служба вела уже давно. Его фамилия была в нашем трансферном плане. Мы пристально следили за ним и, наконец, сумели осуществить этот трансфер. Что касается слухов, которые появлялись в прессе, с ними все предельно ясно: кто-то не очень хочет видеть «Спартак» на первом месте и пытался таким образом «раскачивать лодку». У нас с главным тренером существует совместное видение трансферной политики. Все были в курсе этого перехода.

Жирков: Кандидатура Селихова была рассмотрена и утверждена в трансферном плане на сезон-2016/2017 ещё с лета. Мы все очень рады, что этот футболист теперь в нашей команде.

— Ребров отлично провел концовку первой части чемпионата. Не планируете ли вы в этой связи отдать Селихова в аренду хотя бы до конца текущего сезона?

Родионов: Селихов начнет работу на предсезонных сборах вместе с командой. Дальше решение, опять же, будет за главным тренером, То, что Ребров проявил себя с наилучшей стороны — абсолютно верно. Все это видят. А приглашение Селихова — не гарантия того, что он будет первым номером. Он такой же член команды, как и любой другой. У нашего главного тренера гарантированного места в стартовом составе нет ни у кого.

— Планируется ли усиление тренерского штаба первой команды?

Родионов: У Карреры есть право усилить тренерский штаб, но пока он этот вопрос не поднимал.

Жирков: В штатном расписании тренерского штаба имеется еще одна свободная позиция.

— Какова ситуация с продлением контрактов Боккетти и Таски?

Родионов: Мы ведем переговоры и близки к достижению соглашения. Существует обоюдное желание продолжить сотрудничество.

— Правда ли, что «Спартак» получил официальное предложение о продаже Промеса?

Родионов: Нет. На сегодняшний день у нас нет предложений о его продаже. И клуб не планирует расставаться с Промесом. Кстати, у него в контракте прописана сумма отступных, но я не буду ее называть.

— В этом сезоне некоторые ведущие клубы отчаянно пытались разгрузить зарплатную ведомость и заработать. Все ли в порядке с финансами у «Спартака»?

Жирков: Мы живем и работаем в России. «Спартак» — часть нашей страны. Ситуация тяжелая. Зарплатные ведомости, в основном, связаны с валютой, а курс вырос. Тем не менее, по результатам сегодняшнего заседания Совета директоров мы говорим об усилении команды в зимнее трансферное окно. Думаю, этот факт характеризует наш настрой и желание двигаться вперед, к нашей общей цели. И, конечно, никаких проблем, связанных, например, с выплатой зарплат или бонусов, в «Спартаке» нет.

— Планируется ли аренда молодых футболистов «Спартака-2» в другие клубы? В частности, речь идет о Зуеве.

Родионов: Вчера мы с вами видели, что Зуев вышел в стартовом составе. Это уже большой прогресс: футболист доказал, что он готов выступать на таком уровне, тренер доверил ему право сыграть. Пока у Александра не все получилось так, как хотелось бы ему и нам. Но его выход с первых минут говорит о том, что наша вертикаль работает. Да, есть определенные трудности в плане синхронизации календарей ФНЛ и РФПЛ. Сделать их идеальными для вторых команд «Спартака» и «Зенита» не получится: Россия — очень большая страна, у нас много переездов и перелетов. Но мы попробуем обсудить этот вопрос с обеими лигами. Хотя бы по поводу синхронизации календарей наших домашних матчей. Это облегчит работу нашей вертикали.

— Не планирует ли «Спартак» расстаться с Мельгарехо?

Родионов: Мельгарехо, возможно, провел и не лучший отрезок. Я считаю, что пользу команде он, однозначно, принес. Но Лоренсо может играть лучше — демонстрировать тот футбол, который он показывал в «Кубани» и благодаря которому оказался в Москве. Так или иначе, футболисты бывают разные. Одним не требуется много времени на адаптацию, другим нужно больше. Пока вопрос по Мельгарехо открыт.

— Может ли Промес быть дисквалифицирован на несколько матчей?

Родионов: Промес получил две желтые карточки. По регламенту он должен пропустить одну игру. А что решит РФС — мне комментировать сложно. Моя личная точка зрения состоит в том, что умышленного удара в спорном эпизоде не было.

Жирков: И мы точно знаем, что Промес — не грубый игрок.

— Ваше мнение о судействе в первой части сезона?

Родионов: На определенном этапе мы высказали свое недовольство судейством. Но не более того. Дальнейшие обсуждения этой темы носят рабочий характер.

— Можно ли сказать, что в случае с приглашением Карреры на пост главного тренера «Спартак» как бы выиграл в лотерею?

Родионов: На вопрос о приглашении Карреры я уже отвечал, что это - взвешенное решение. Могу повторить это и сейчас. Оно было принято не на пустом месте. Назначение на позицию главного тренера в футбольном клубе «Спартак-Москва» — это не игра в лотерею.






Источник: spartak.com
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  1

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Дэспик |
Да Промес видно было не умышленно сыграл, это понятно! А во с Мельгарехо, я вот решал бы вопрос, думаю не нужен он.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
RostovSpartak (5).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо Динамо 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 3 5
Ахмат Ахмат 5 4
Ротор Ротор 4 3
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 26 56
Родина Родина 26 49
Урал Урал 26 45
Ротор Ротор 26 39
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 26 37
Нефтехимик Нефтехимик 26 35
Арсенал Арсенал 26 35
Енисей Енисей 26 34
Торпедо М Торпедо М 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 33
Шинник Шинник 26 32
Волга Волга 26 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 26 19
Сокол Сокол 26 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
8 апреля 2026г.
Зенит Спартак Москва
"Газпом Арена"
начало матча в 20:45
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
8 апреля 2026г.
Зенит Спартак Москва
"Газпом Арена"
начало матча в 20:45
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама