Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Луи(3) II

03.02.2017



В ожидании возобновления чемпионата России мы открываем рубрику прогнозов, в которой будем вычислять или угадывать, какой получится футбольная весна. Первый в очереди на предсказание, конечно, лидер.


Одна из главных интриг второй части сезона - сохранит ли “Спартак” за собой первое место и помогут ли ему в этом новички. Прежде всего форвард Луиз Адриану, на которого скептически посматривают и в котором изрядно сомневаются даже многие болельщики красно-белых. По первым впечатлениям - от спаррингов с “Жилиной” и “Копенгагеном” - разумеется, невозможно утверждать, получится ли у бразильца в московском клубе. Но по тем же самым впечатлениям уже сейчас очевидно, что спартаковцы приобрели прекрасного нападающего, который способен идеально вписаться в командную игру и собственно уже делает это.

Не имея пока перед глазами всей игровой картины, что замыслили и рисуют “Спартак” с Каррерой, - она проявится, как и положено, ближе к марту, - остается сличать наблюдения с памятью и сравнить Луиза Адриану с Зе Луишем, которого он в общем-то и призван замещать. Не забывая, естественно, о том, что Зе выступал в официальных матчах, в том числе в огнедышащих дерби, а на балансе Луиза лишь полторы контрольных встречи. Вынесем этот факт за скобки.

О том, что Луиз и Луиш стилистически и по повадкам - практически братья-близнецы, было известно и раньше. Первая визуализация игровых контактов Адриану с новыми партнерами подтвердила это со всей основательностью. Амплуа Зе - хищник, зверюга: он едва ли не чаще всех в чемпионате России, если верить статистике InStat, вступает в единоборства и побеждает в них, что целиком и полностью вписывается в концепцию нынешнего “Спартака”, чрезвычайно агрессивного. До травмы именно Зе и возглавлял таблицу “борцов” с более чем 300 дуэлями за мяч, почти половина из которых обернулась в его пользу.

Адриану в двух проведенных матчах старался соответствовать “образцу”: с “Жилиной” он отборолся 11 раз (больше всех в команде) и преуспел в восьми эпизодах, с “Копенгагеном” - 12 (превзошли его только защитники) и выиграл ровно 50 процентов. Порой складывалось впечатление, что на поле Зе Луиш…

Другое важное свойство хищника - нацеленность на ворота. По количеству ударов основной форвард “Спартака” уступал в РФПЛ (считаем опять же до травмы) только Смолову и Павлюченко. И здесь Адриану не дал в себе усомниться, в общей сложности 7 раз пробив по словацким и датским воротам. Для футболиста, который работает с командой всего-то две недели и едва перезнакомился со всеми, - весьма похвальные показатели.
Бросается в глаза, что Луиш и Луиз бережно относятся к партнерам: точность передач у обоих - под 80 %, а в отдельных матчах (как у Адриану против “Жилины”) достигает 90, что говорит о высокой игровой культуре обоих. При этом не стоит удивляться, что немало пасов оба отдают назад. Куда ж еще им, выдвинутым на острие, пасовать, если все партнеры, как правило, сзади? Цифры говорят совершенно о другом: оба футболиста не избегают комбинационного стиля и взаимодействуют с партнерами на каждом участке поля, вследствие чего у Адриану в адресатах почти вся команда, еще и в равных долях.

Обязательно надо отметить и умение обоих форвардов работать без мяча и не раскисать, не видясь с ним подолгу. Хорошие нападающие терпеливы и настойчивы, могут 89 минут оставаться не у дел, а на 90-й решить судьбу встречи. Адриану - как раз из таких. “Копенгаген”, клуб очень приличного уровня, лигочемпионский, скрутил его по рукам и ногам, не давая ни шагу сделать без “охраны”, а легконогий и опытнейший Йергенсен опережал буквально на каждом мяче. То же самое происходило и с Поповым, и с Зобниным, которых тоже отрезали от игры, вследствие чего передачи до форварда доходили редко, а ТТД у всей троицы подпирает порог дозволенного (25 у бразильца, 42 у болгарина, 48 у россиянина). И несмотря на это, “Спартак” искал и находил подступы к воротам соперника, а Луиз Адриану, понимая, что развернуться ему не позволят, уводил опекуна из центра штрафной и освобождал зону, куда стали врываться полузащитники. Это, между прочим, явное свидетельство футбольного интеллекта.

А ведь еще не освоился Самедов и не принялся охаживать Луиза подачами. Пока Александр как будто стесняется, уступая право хозяйничать на фланге тезке Ещенко, который и обостряет справа (для сравнения: Ещенко против “Копенгагена” сделал 5 передач Адриану, Самедов - ни одной). Дело наживное - весь февраль впереди.

Собрав в кучу все эти мысли, можно уверенно сказать, что “Спартак” нашел подходящий аналог на смену Зе Луишу. Любопытно теперь понаблюдать, как Каррера с учетом склонностей Луиза Адриану будет выстраивать игру. Просто вставить его в работающий механизм и ждать, что из этого выйдет, не получится: индивидуальные особенности южноамериканца годятся далеко не для всякой тактики, “Милан” недавно в этом удостоверился. Под Адриану футбол нужно затачивать - как, впрочем, и под Зе Луиша. Они - не стержни и не движки атаки, они - ее наконечники. И если все сделать по уму - очень острые.







  • Источник: «СЭ»
  • Материал добавил: ★★шахтер80★★



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  145

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Белогор,   Причины понятны .  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MaXXX81 |
Суходрищев, после первого тайма, наверное..... Вернее, пока камера облетала красавец стадион на вертолете  -rolf-
обвальщик, ага, тогда бы на открытие арену никто бы не пришел все бы у тела собрались...
))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
обвальщик |
MaXXX81,  -hands-  Макс,футбол бы сразу ушёл на второй план))  -rolf-    -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
MaXXX81,  И Срач ТВ закрыли бы в тот же вечер ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MaXXX81 |
Суходрищев,  rewtwq423  а от бровки Карпин..... было бы здорово!!!!
На самом деле, было бы интересно именно дуэт Орлова/Трахтенберга на матче в апреле по телу послушать..... реально была бы бомба!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Белогор,   Вить ,намекаешь на то ,что со Срач ТВ договорились по трансляциям товарняков?
Если так ,то это плохо . Мы на youtube - в одну калитку по смотрибельности выносили бомжатню с ишаками и девками - вместе взятыми ..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
MaXXX81,  Орлов с Трахтенбергом  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MaXXX81 |
Интересно, кто в комментаторах будет? Хотелось бы Дворецкого в паре со "Всезнающим"? С датчанами Глеб качественно комментил.... и ручку вовремя переложил  -bigsmile-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Белогор,  Кто тебе сказал?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
СВИНец,  Я? Да ни в коем разе. Накуй надо оно мне? Меня ,в отличии от большинства ,куй подорвёшь каким -либо вбросом .
Констатируют факты а не последствия чужого баттхерта.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Белогор,  Манделаки на эфир сподобилась? Не ,я лучше на youtube посмотрю ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Суходрищев, ..я констатирую, а не убеждаю..чего ершишься? ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
редс,  Бро , даже не пытайся никого переубедить.... Себе дороже...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
редс, ..акын, пля!)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
СВИНец,   Саня , делать выводы по товарнякам - глупо.
Ещё глупее - вестись на вбросы редакторов такой параши ,как СЭ ,когда они открыто называют Оланаре  вторым Вагнером , который мясо нагнёт.
Хотите хавать подобное - ради Бога .
Больше никому ,ничего доказаывать не буду ,как и переубеждать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Суходрищев, ..не ВАМ, а НАМ..)) про последнее и я не верю..)
..а в целом, меня пока только Селехов с Джикией удовлетворили.. а Зе в "запас"..всем " пасть" порву..)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-arsenal (37).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама