Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 12
цкг цкг 5 11
зенит зенит 5 9
Динамо Мх Динамо Мх 5 9
Балтика Балтика 5 7
Динамо Динамо 5 7
Рубин Рубин 5 6
Оренбург Оренбург 5 6
Ахмат Ахмат 5 5
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Ростов Ростов 5 5
Родина Родина 5 4
Локомотив Локомотив 5 3
Факел Факел 5 2
Акрон Акрон 5 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Балтика Балтика 2 2
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 15 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Локомотив Локомотив 14 27
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 19 38
Муром Муром 19 38
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 36
Чертаново Чертаново 19 35
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Космос Космос 19 25
Звезда Звезда 19 24
Череповец Череповец 18 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 23
Тверь Тверь 19 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 19
Енисей-2 Енисей-2 19 18
Искра Искра 19 11
Иркутск Иркутск 19 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 20 47
Краснодар Краснодар 20 46
Родина Родина 20 42
Локомотив Локомотив 20 41
Зенит Зенит 20 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 32
Ростов Ростов 20 30
Динамо Динамо 20 29
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 26
СПАРТАК СПАРТАК 20 26
Чертаново Чертаново 19 20
Урал Урал 20 19
Рубин Рубин 20 15
Н.Новгород Н.Новгород 20 15
Факел Факел 20 12
Динамо Мх Динамо Мх 19 12
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 20 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 40
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 40
Балтика Балтика 20 40
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 38
Витязь Витязь 20 33
Крылья Советов Крылья Советов 18 31
МФА МФА 20 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 29
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 20 22
Арсенал Арсенал 20 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 19 22
Ахмат Ахмат 20 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 19 15
Оренбург Оренбург 20 14
Ротор Ротор 19 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 8 21
Велес Велес 8 18
Сочи Сочи 8 16
Урал Урал 7 14
Торпедо М Торпедо М 7 13
Уфа Уфа 7 12
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Шинник Шинник 7 12
Арсенал Арсенал 8 11
Ротор Ротор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 8 9
Енисей Енисей 7 9
Челябинск Челябинск 7 7
Волга Волга 7 6
Текстильщик Текстильщик 8 6
Ленинградец Ленинградец 7 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 7 3
КАМАЗ КАМАЗ 8 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Луи(3) II

03.02.2017



В ожидании возобновления чемпионата России мы открываем рубрику прогнозов, в которой будем вычислять или угадывать, какой получится футбольная весна. Первый в очереди на предсказание, конечно, лидер.


Одна из главных интриг второй части сезона - сохранит ли “Спартак” за собой первое место и помогут ли ему в этом новички. Прежде всего форвард Луиз Адриану, на которого скептически посматривают и в котором изрядно сомневаются даже многие болельщики красно-белых. По первым впечатлениям - от спаррингов с “Жилиной” и “Копенгагеном” - разумеется, невозможно утверждать, получится ли у бразильца в московском клубе. Но по тем же самым впечатлениям уже сейчас очевидно, что спартаковцы приобрели прекрасного нападающего, который способен идеально вписаться в командную игру и собственно уже делает это.

Не имея пока перед глазами всей игровой картины, что замыслили и рисуют “Спартак” с Каррерой, - она проявится, как и положено, ближе к марту, - остается сличать наблюдения с памятью и сравнить Луиза Адриану с Зе Луишем, которого он в общем-то и призван замещать. Не забывая, естественно, о том, что Зе выступал в официальных матчах, в том числе в огнедышащих дерби, а на балансе Луиза лишь полторы контрольных встречи. Вынесем этот факт за скобки.

О том, что Луиз и Луиш стилистически и по повадкам - практически братья-близнецы, было известно и раньше. Первая визуализация игровых контактов Адриану с новыми партнерами подтвердила это со всей основательностью. Амплуа Зе - хищник, зверюга: он едва ли не чаще всех в чемпионате России, если верить статистике InStat, вступает в единоборства и побеждает в них, что целиком и полностью вписывается в концепцию нынешнего “Спартака”, чрезвычайно агрессивного. До травмы именно Зе и возглавлял таблицу “борцов” с более чем 300 дуэлями за мяч, почти половина из которых обернулась в его пользу.

Адриану в двух проведенных матчах старался соответствовать “образцу”: с “Жилиной” он отборолся 11 раз (больше всех в команде) и преуспел в восьми эпизодах, с “Копенгагеном” - 12 (превзошли его только защитники) и выиграл ровно 50 процентов. Порой складывалось впечатление, что на поле Зе Луиш…

Другое важное свойство хищника - нацеленность на ворота. По количеству ударов основной форвард “Спартака” уступал в РФПЛ (считаем опять же до травмы) только Смолову и Павлюченко. И здесь Адриану не дал в себе усомниться, в общей сложности 7 раз пробив по словацким и датским воротам. Для футболиста, который работает с командой всего-то две недели и едва перезнакомился со всеми, - весьма похвальные показатели.
Бросается в глаза, что Луиш и Луиз бережно относятся к партнерам: точность передач у обоих - под 80 %, а в отдельных матчах (как у Адриану против “Жилины”) достигает 90, что говорит о высокой игровой культуре обоих. При этом не стоит удивляться, что немало пасов оба отдают назад. Куда ж еще им, выдвинутым на острие, пасовать, если все партнеры, как правило, сзади? Цифры говорят совершенно о другом: оба футболиста не избегают комбинационного стиля и взаимодействуют с партнерами на каждом участке поля, вследствие чего у Адриану в адресатах почти вся команда, еще и в равных долях.

Обязательно надо отметить и умение обоих форвардов работать без мяча и не раскисать, не видясь с ним подолгу. Хорошие нападающие терпеливы и настойчивы, могут 89 минут оставаться не у дел, а на 90-й решить судьбу встречи. Адриану - как раз из таких. “Копенгаген”, клуб очень приличного уровня, лигочемпионский, скрутил его по рукам и ногам, не давая ни шагу сделать без “охраны”, а легконогий и опытнейший Йергенсен опережал буквально на каждом мяче. То же самое происходило и с Поповым, и с Зобниным, которых тоже отрезали от игры, вследствие чего передачи до форварда доходили редко, а ТТД у всей троицы подпирает порог дозволенного (25 у бразильца, 42 у болгарина, 48 у россиянина). И несмотря на это, “Спартак” искал и находил подступы к воротам соперника, а Луиз Адриану, понимая, что развернуться ему не позволят, уводил опекуна из центра штрафной и освобождал зону, куда стали врываться полузащитники. Это, между прочим, явное свидетельство футбольного интеллекта.

А ведь еще не освоился Самедов и не принялся охаживать Луиза подачами. Пока Александр как будто стесняется, уступая право хозяйничать на фланге тезке Ещенко, который и обостряет справа (для сравнения: Ещенко против “Копенгагена” сделал 5 передач Адриану, Самедов - ни одной). Дело наживное - весь февраль впереди.

Собрав в кучу все эти мысли, можно уверенно сказать, что “Спартак” нашел подходящий аналог на смену Зе Луишу. Любопытно теперь понаблюдать, как Каррера с учетом склонностей Луиза Адриану будет выстраивать игру. Просто вставить его в работающий механизм и ждать, что из этого выйдет, не получится: индивидуальные особенности южноамериканца годятся далеко не для всякой тактики, “Милан” недавно в этом удостоверился. Под Адриану футбол нужно затачивать - как, впрочем, и под Зе Луиша. Они - не стержни и не движки атаки, они - ее наконечники. И если все сделать по уму - очень острые.







  • Источник: «СЭ»
  • Материал добавил: ★★шахтер80★★



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  145

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Белогор,   Причины понятны .  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MaXXX81 |
Суходрищев, после первого тайма, наверное..... Вернее, пока камера облетала красавец стадион на вертолете  -rolf-
обвальщик, ага, тогда бы на открытие арену никто бы не пришел все бы у тела собрались...
))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
обвальщик |
MaXXX81,  -hands-  Макс,футбол бы сразу ушёл на второй план))  -rolf-    -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
MaXXX81,  И Срач ТВ закрыли бы в тот же вечер ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MaXXX81 |
Суходрищев,  rewtwq423  а от бровки Карпин..... было бы здорово!!!!
На самом деле, было бы интересно именно дуэт Орлова/Трахтенберга на матче в апреле по телу послушать..... реально была бы бомба!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Белогор,   Вить ,намекаешь на то ,что со Срач ТВ договорились по трансляциям товарняков?
Если так ,то это плохо . Мы на youtube - в одну калитку по смотрибельности выносили бомжатню с ишаками и девками - вместе взятыми ..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
MaXXX81,  Орлов с Трахтенбергом  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MaXXX81 |
Интересно, кто в комментаторах будет? Хотелось бы Дворецкого в паре со "Всезнающим"? С датчанами Глеб качественно комментил.... и ручку вовремя переложил  -bigsmile-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Белогор,  Кто тебе сказал?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
СВИНец,  Я? Да ни в коем разе. Накуй надо оно мне? Меня ,в отличии от большинства ,куй подорвёшь каким -либо вбросом .
Констатируют факты а не последствия чужого баттхерта.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Белогор,  Манделаки на эфир сподобилась? Не ,я лучше на youtube посмотрю ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Суходрищев, ..я констатирую, а не убеждаю..чего ершишься? ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
редс,  Бро , даже не пытайся никого переубедить.... Себе дороже...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
редс, ..акын, пля!)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
СВИНец,   Саня , делать выводы по товарнякам - глупо.
Ещё глупее - вестись на вбросы редакторов такой параши ,как СЭ ,когда они открыто называют Оланаре  вторым Вагнером , который мясо нагнёт.
Хотите хавать подобное - ради Бога .
Больше никому ,ничего доказаывать не буду ,как и переубеждать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Суходрищев, ..не ВАМ, а НАМ..)) про последнее и я не верю..)
..а в целом, меня пока только Селехов с Джикией удовлетворили.. а Зе в "запас"..всем " пасть" порву..)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-onjy-1-0-70.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 12
цкг цкг 5 11
зенит зенит 5 9
Динамо Мх Динамо Мх 5 9
Балтика Балтика 5 7
Динамо Динамо 5 7
Рубин Рубин 5 6
Оренбург Оренбург 5 6
Ахмат Ахмат 5 5
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Ростов Ростов 5 5
Родина Родина 5 4
Локомотив Локомотив 5 3
Факел Факел 5 2
Акрон Акрон 5 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Балтика Балтика 2 2
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 15 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Локомотив Локомотив 14 27
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 19 38
Муром Муром 19 38
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 36
Чертаново Чертаново 19 35
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Космос Космос 19 25
Звезда Звезда 19 24
Череповец Череповец 18 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 23
Тверь Тверь 19 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 19
Енисей-2 Енисей-2 19 18
Искра Искра 19 11
Иркутск Иркутск 19 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 20 47
Краснодар Краснодар 20 46
Родина Родина 20 42
Локомотив Локомотив 20 41
Зенит Зенит 20 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 32
Ростов Ростов 20 30
Динамо Динамо 20 29
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 26
СПАРТАК СПАРТАК 20 26
Чертаново Чертаново 19 20
Урал Урал 20 19
Рубин Рубин 20 15
Н.Новгород Н.Новгород 20 15
Факел Факел 20 12
Динамо Мх Динамо Мх 19 12
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 20 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 40
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 40
Балтика Балтика 20 40
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 38
Витязь Витязь 20 33
Крылья Советов Крылья Советов 18 31
МФА МФА 20 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 29
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 20 22
Арсенал Арсенал 20 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 19 22
Ахмат Ахмат 20 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 19 15
Оренбург Оренбург 20 14
Ротор Ротор 19 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 8 21
Велес Велес 8 18
Сочи Сочи 8 16
Урал Урал 7 14
Торпедо М Торпедо М 7 13
Уфа Уфа 7 12
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Шинник Шинник 7 12
Арсенал Арсенал 8 11
Ротор Ротор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 8 9
Енисей Енисей 7 9
Челябинск Челябинск 7 7
Волга Волга 7 6
Текстильщик Текстильщик 8 6
Ленинградец Ленинградец 7 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 7 3
КАМАЗ КАМАЗ 8 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Спартак Москва Родина
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Спартак Москва Родина
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама