Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 12 | 26 |
![]() |
Локомотив | 12 | 26 |
![]() |
цкг | 12 | 24 |
![]() |
зенит | 12 | 23 |
![]() |
Балтика | 12 | 23 |
![]() |
СПАРТАК | 12 | 19 |
![]() |
Рубин | 12 | 18 |
![]() |
Динамо | 12 | 16 |
![]() |
Ахмат | 12 | 16 |
![]() |
Ростов | 12 | 14 |
![]() |
Крылья Советов | 12 | 13 |
![]() |
Акрон | 12 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 12 | 10 |
![]() |
Оренбург | 12 | 8 |
![]() |
Пари НН | 12 | 6 |
![]() |
Сочи | 12 | 5 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 5 | 15 |
![]() |
Оренбург | 5 | 8 |
![]() |
Рубин | 5 | 4 |
![]() |
Ахмат | 5 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 5 | 11 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Динамо | 5 | 8 |
![]() |
Сочи | 5 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 5 | 13 |
![]() |
Спартак | 5 | 10 |
![]() |
Ростов | 5 | 4 |
![]() |
Пари НН | 5 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 5 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 10 |
![]() |
Балтика | 5 | 5 |
![]() |
Акрон | 5 | 5 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 22 | 60 |
![]() |
цкг | 22 | 56 |
![]() |
Зенит | 22 | 51 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 35 |
![]() |
Динамо | 22 | 33 |
![]() |
Краснодар | 22 | 33 |
![]() |
Чертаново | 23 | 31 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
![]() |
Рубин | 22 | 17 |
![]() |
Звезда-2005 | 22 | 16 |
![]() |
Ростов | 23 | 11 |
![]() |
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 26 | 69 |
![]() |
Динамо-Вологда | 26 | 55 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 27 | 43 |
![]() |
Иркутск | 26 | 42 |
![]() |
Балтика-2 | 26 | 38 |
![]() |
Тверь | 26 | 36 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 26 | 34 |
![]() |
Леон Сатурн | 26 | 34 |
![]() |
Череповец | 26 | 31 |
![]() |
Чертаново | 26 | 30 |
![]() |
Звезда | 26 | 29 |
![]() |
Луки-Энергия | 27 | 29 |
![]() |
Космос | 26 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 26 | 23 |
![]() |
Коломна | 26 | 21 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 26 | 58 |
![]() |
Краснодар | 26 | 58 |
![]() |
цкг | 26 | 57 |
![]() |
Локомотив | 26 | 53 |
![]() |
Динамо | 26 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 26 | 42 |
![]() |
Ростов | 26 | 41 |
![]() |
Рубин | 26 | 33 |
![]() |
Пари НН | 26 | 29 |
![]() |
Факел | 26 | 29 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 26 | 27 |
![]() |
Сочи | 26 | 26 |
![]() |
Крылья Советов | 26 | 25 |
![]() |
Урал | 26 | 25 |
![]() |
Ахмат | 26 | 21 |
![]() |
Балтика | 26 | 14 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 26 | 66 |
![]() |
Чертаново | 26 | 57 |
![]() |
Родина | 26 | 53 |
![]() |
Динамо Мх | 26 | 48 |
![]() |
СШОР Зенит | 26 | 44 |
![]() |
Чайка | 26 | 41 |
![]() |
СШ Ленинградец | 26 | 36 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 26 | 36 |
![]() |
Черноморец | 26 | 33 |
![]() |
Строгино | 26 | 32 |
![]() |
Арсенал | 26 | 31 |
![]() |
Шинник | 26 | 30 |
![]() |
Витязь | 26 | 28 |
![]() |
Торпедо | 26 | 28 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 26 | 22 |
![]() |
Ротор | 26 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Факел | 14 | 30 |
![]() |
Спартак | 15 | 29 |
![]() |
Родина | 15 | 26 |
![]() |
Ротор | 14 | 25 |
![]() |
Урал | 13 | 24 |
![]() |
Челябинск | 14 | 24 |
![]() |
КАМАЗ | 15 | 23 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 15 | 20 |
![]() |
Нефтехимик | 14 | 18 |
![]() |
Арсенал | 15 | 17 |
![]() |
Енисей | 15 | 17 |
![]() |
Шинник | 14 | 17 |
![]() |
Черноморец | 14 | 15 |
![]() |
Уфа | 14 | 13 |
![]() |
Волга | 14 | 12 |
![]() |
Чайка | 14 | 11 |
![]() |
Сокол | 15 | 11 |
![]() |
Торпедо М | 14 | 10 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 17 | 24 |
![]() |
Торпедо | 19 | 21 |
![]() |
Драконы | 15 | 21 |
![]() |
Северсталь | 16 | 20 |
![]() |
Динамо Мн | 15 | 19 |
![]() |
Спартак | 16 | 19 |
![]() |
Динамо Мск | 15 | 19 |
![]() |
цкг | 16 | 16 |
![]() |
ска | 16 | 16 |
![]() |
Лада | 17 | 10 |
![]() |
ХК Сочи | 14 | 10 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 17 | 28 |
![]() |
Авангард | 17 | 24 |
![]() |
Автомобилист | 19 | 24 |
![]() |
Ак Барс | 17 | 23 |
![]() |
Трактор | 17 | 20 |
![]() |
Нефтехимик | 18 | 19 |
![]() |
Амур | 16 | 17 |
![]() |
Барыс | 18 | 17 |
![]() |
Адмирал | 13 | 15 |
![]() |
Сибирь | 15 | 14 |
![]() |
Салават Юлаев | 15 | 8 |
Поддержите redwhite.ru
Пишите письма. Почему сборная России вызывает равнодушие
25.03.2017
Много нового услышали о себе по окончании Евро-2016, точнее, уже групповой стадии турнира, члены сборной России по футболу. Банковский служащий из Тюмени Артём Хасанов гневными, но в сущности своей бесполезными комментами в Сети не ограничился – и обратился напрямую к первым лицам государства. Так на свет появилась знаменитая петиция о расформировании команды, не оправдавшей чаяний многомиллионной армии любителей футбола.
Невзирая на лаконичный формат (полтыщи знаков с пробелами), челобитная собрала, без 46 тысяч, миллион подписей и дошла как минимум до одного из трёх адресатов. Главный спортивный и футбольный начальник страны лично встретился с автором и обещал принять меры.
«Главное – не должно быть стыдно перед болельщиками», — сформулировал принцип формирования обновлённой сборной, с прицелом на домашний Кубок мира, Виталий Мутко.
Сказано – сделано. За последующие восемь с половиной месяцев сборная изменилась до неузнаваемости. В первом матче 2017 года на изумительно зелёный и ровный газон краснодарского суперстадиона ступили три участника самого позорного матча прошлого лета. Три человека, к которым после Уэльса возникло меньше всех претензий.
Акинфеев тогда — единственный из стартового состава — удостоился не хулы, но сдержанной похвалы и был объявлен Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) самым популярным игроком сборной. А Головин с Самедовым отправились на газон старенького, но уютного тулузского стадиона, когда повернуть течение игры вспять даже волшебнику (вроде Месси) было бы невероятно сложно, а скорее всего невозможно.
Ну и? Почувствовали вы вместо стыда за сборную гордость? После рейда Уилфрида Заха, нападающего 15-й команды АПЛ, одурачившего всех (всех!) защитников в алых майках, впору было сочинять новое прошение – о возвращении в команду всех «армейских» ветеранов. Вдруг выяснилось, что без Березуцких и Игнашевича ещё хуже, чем с ними. Внезапно, правда?
Чистка рядов от несознательных элементов и переход на тактику самого успешного отечественного клуба в Европе по итогам сезона не решили всех проблем команды. У меня, допустим, по просмотру трансляции из Краснодара возникло пусть запоздалое, но понимание мотивов Слуцкого — не брать во Францию вице-чемпионов страны. Дело не в столичном снобизме или банальной предвзятости. Всё гораздо проще. Чтобы играть в сборной, как в клубе, ростовским кандидатам нужен тренер «Ростова» на лавке (минимум в раздевалке). А ещё желательно – Навас в обороне, Гацкан с Нобоа в «опоре» и Калачёв на бровке. Чего тренер Слуцкий обеспечить им при всём желании не мог. Потому и взял во Францию других людей, менее зависимых от окружения и влияния клубного предводителя.
Спроецировав игровую модель «Ростова» на сборную, новый тренер наполнил её игроками, к такой расстановке неприспособленными. Из тройки стопперов и пары «бровочников» перестраиваться не пришлось одному Кудряшову. «Спартак» Кутепова и Самедова, «Зенит» Жиркова и «Терек» Семёнова действуют в ином ключе. В этой ситуации рассчитывать на безошибочную игру в обороне было наивно. Тем более без единого профильного разрушителя в опорной зоне а-ля Гацкан (или Денисов).
Впрочем, это всё тактические нюансы, наверное, поправимые. Удручает другое – отношение к делу и восприятие собственной игры участниками процесса. Юрий Жирков, например, усматривает природу свиста с трибун в человеческой сущности свистящих. «Значит, такие у нас болельщики», — искренне говорит бронзовый призёр Евро-2008. Других объяснений недовольства зрителя ему, видимо, в голову не приходит. По этой логике болельщик должен быть признателен футболистам уже за сам факт выхода на поле и восторженно реагировать на любой, даже корявенький финт или плохонький удар. То, что сборная давным-давно не вызывает у людей сильных эмоций, игроки, по всей видимости, не чувствуют. И это отторжение не вчера и не на Кубани началось.
О степени разочарования сборной красноречиво скажут несколько цифр. На наш ноябрьский вопрос, чего ждёте от матча Россия – Румыния, заключительный в 2016 году, 55% респондентов ответили категоричным: «Не собираюсь смотреть». При этом «Чемпионат» — не ВЦИОМ, и аудитория у нас более спортивная.
Результаты свежего опроса выглядят ещё более убийственно для команды. Знаете, какая эмоция превалировала у болельщиков после очередного поражения сборной? Безразличие! За этот вариант – один из пяти – проголосовала почти половина респондентов, 48 процентов.
Самое печальное, что по мере приближения разнообразных Кубков ощущение взаимности этого чувства только крепнет. «Вы делаете вид, что играете, а мы делаем вид, что болеем». Какую бы петицию подписать, чтобы все начали добросовестно относиться к своим обязанностям? Каждый на своё месте, а?
Источник: «Чемпионат»
число комментариев: 332
Комментировать
![]() Белогор, Ни Промес, ни Фернанду ни кто либо еще не едут в Спартак , чтобы начать здесь карьеру и здесь же ее закончить, исключая тех кому за 30. Даже молодые негритята приехали с тем, чтобы в дальнейшем в Европу перебраться. |
BRAZIL10 |
|
![]() а этот кот Заа ручёнки так нормуль выставлял...судьи, как и я, раньше такой техники не видели как делать чисто баскетбольные заслоны, в реале это фолы, он как-то поверх плеча заща клал руку, оттирая от мяча телом, прикольно смотрелось, новаторно) но и техника такая размашистая, на длинном шаге всё, пластично, да и плюнул по воротам не стандартно) Два напа вчерась интересные были, очень))) |
![]() Белогор, А ты почему за сборную России болеешь? Или за Спартак ? Название нравится, форма? |
Янеон |
|
![]() Белогор, были в 2000е года у нас в городе две команды, Зенит и Спартак . Зенит выступал на России, плохо играл канечно, но народ ходил на него, мы студентами ходили, мужики ходили с заводов ну и тд... вобщем стадион крохотный по нынешним меркам, но забивали. В 2008 губернатор денег выделил, игроков купили, а народ пропал... перестал ходить, ходили на своих смотреть, поддержать, а на купленных... а зачем? играли они так же фигово... Касательно клуба - как угодно, пусть хоть 11 негритят бегают, а сборная должна быть своя, иначе с её дерьмовой игрой кто ее вообще смотреть то будет? |
![]() Белогор, А какую ты славу рассчитываешь найти, чемпионами даст Бог и сейчас станем. А о победе в Лиге Чемпионов даже с 11 негритятами можешь не мечтать. Может конечно и будет в какой то момент Спартак без легионеров, но это вряд ли, не настолько у нас футбол развит, всегда будет соблазн купить игроков посильнее. |
![]() редс, Ёжики это да...))) |
![]() редс, А мыши в холодильнике, это стратегический запас продовольствия?))) |
редс, У тебя любимая женщина проснулась, могу позвонить? |
![]() Белогор, Не надо стремиться выглядеть лучше, чем мы есть. Есть Кокорин, есть Глушаков, есть Кутепов, что не нравится надо исправлять. |
ELENA, За то самый "массовый")))) |
ELENA |
|
![]() киря тула, Я об этом ещё утром писала. Не тот у нас вид спорта №1)) |
FIL, редс, Я понимаю, что у вас Родина там, где сытнее...Но скрепы ещё пока что-то значат... Я думаю, что Ваше мнение о Родине просто бумажное, Вы зря Игорю такое пишите, да и не ответит он Вам, а правду говорить никто не запрещал, только правильная она правда должна быть... |
![]() редс, Да причем тут гордость, бардака в стране и сейчас хватает, а уж недавно то... До детей ли было, когда карманы набивали)) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 12 | 26 |
![]() |
Локомотив | 12 | 26 |
![]() |
цкг | 12 | 24 |
![]() |
зенит | 12 | 23 |
![]() |
Балтика | 12 | 23 |
![]() |
СПАРТАК | 12 | 19 |
![]() |
Рубин | 12 | 18 |
![]() |
Динамо | 12 | 16 |
![]() |
Ахмат | 12 | 16 |
![]() |
Ростов | 12 | 14 |
![]() |
Крылья Советов | 12 | 13 |
![]() |
Акрон | 12 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 12 | 10 |
![]() |
Оренбург | 12 | 8 |
![]() |
Пари НН | 12 | 6 |
![]() |
Сочи | 12 | 5 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 5 | 15 |
![]() |
Оренбург | 5 | 8 |
![]() |
Рубин | 5 | 4 |
![]() |
Ахмат | 5 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 5 | 11 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Динамо | 5 | 8 |
![]() |
Сочи | 5 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 5 | 13 |
![]() |
Спартак | 5 | 10 |
![]() |
Ростов | 5 | 4 |
![]() |
Пари НН | 5 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 5 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 10 |
![]() |
Балтика | 5 | 5 |
![]() |
Акрон | 5 | 5 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 22 | 60 |
![]() |
цкг | 22 | 56 |
![]() |
Зенит | 22 | 51 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 35 |
![]() |
Динамо | 22 | 33 |
![]() |
Краснодар | 22 | 33 |
![]() |
Чертаново | 23 | 31 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
![]() |
Рубин | 22 | 17 |
![]() |
Звезда-2005 | 22 | 16 |
![]() |
Ростов | 23 | 11 |
![]() |
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 26 | 69 |
![]() |
Динамо-Вологда | 26 | 55 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 27 | 43 |
![]() |
Иркутск | 26 | 42 |
![]() |
Балтика-2 | 26 | 38 |
![]() |
Тверь | 26 | 36 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 26 | 34 |
![]() |
Леон Сатурн | 26 | 34 |
![]() |
Череповец | 26 | 31 |
![]() |
Чертаново | 26 | 30 |
![]() |
Звезда | 26 | 29 |
![]() |
Луки-Энергия | 27 | 29 |
![]() |
Космос | 26 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 26 | 23 |
![]() |
Коломна | 26 | 21 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 26 | 58 |
![]() |
Краснодар | 26 | 58 |
![]() |
цкг | 26 | 57 |
![]() |
Локомотив | 26 | 53 |
![]() |
Динамо | 26 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 26 | 42 |
![]() |
Ростов | 26 | 41 |
![]() |
Рубин | 26 | 33 |
![]() |
Пари НН | 26 | 29 |
![]() |
Факел | 26 | 29 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 26 | 27 |
![]() |
Сочи | 26 | 26 |
![]() |
Крылья Советов | 26 | 25 |
![]() |
Урал | 26 | 25 |
![]() |
Ахмат | 26 | 21 |
![]() |
Балтика | 26 | 14 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 26 | 66 |
![]() |
Чертаново | 26 | 57 |
![]() |
Родина | 26 | 53 |
![]() |
Динамо Мх | 26 | 48 |
![]() |
СШОР Зенит | 26 | 44 |
![]() |
Чайка | 26 | 41 |
![]() |
СШ Ленинградец | 26 | 36 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 26 | 36 |
![]() |
Черноморец | 26 | 33 |
![]() |
Строгино | 26 | 32 |
![]() |
Арсенал | 26 | 31 |
![]() |
Шинник | 26 | 30 |
![]() |
Витязь | 26 | 28 |
![]() |
Торпедо | 26 | 28 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 26 | 22 |
![]() |
Ротор | 26 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Факел | 14 | 30 |
![]() |
Спартак | 15 | 29 |
![]() |
Родина | 15 | 26 |
![]() |
Ротор | 14 | 25 |
![]() |
Урал | 13 | 24 |
![]() |
Челябинск | 14 | 24 |
![]() |
КАМАЗ | 15 | 23 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 15 | 20 |
![]() |
Нефтехимик | 14 | 18 |
![]() |
Арсенал | 15 | 17 |
![]() |
Енисей | 15 | 17 |
![]() |
Шинник | 14 | 17 |
![]() |
Черноморец | 14 | 15 |
![]() |
Уфа | 14 | 13 |
![]() |
Волга | 14 | 12 |
![]() |
Чайка | 14 | 11 |
![]() |
Сокол | 15 | 11 |
![]() |
Торпедо М | 14 | 10 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 17 | 24 |
![]() |
Торпедо | 19 | 21 |
![]() |
Драконы | 15 | 21 |
![]() |
Северсталь | 16 | 20 |
![]() |
Динамо Мн | 15 | 19 |
![]() |
Спартак | 16 | 19 |
![]() |
Динамо Мск | 15 | 19 |
![]() |
цкг | 16 | 16 |
![]() |
ска | 16 | 16 |
![]() |
Лада | 17 | 10 |
![]() |
ХК Сочи | 14 | 10 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 17 | 28 |
![]() |
Авангард | 17 | 24 |
![]() |
Автомобилист | 19 | 24 |
![]() |
Ак Барс | 17 | 23 |
![]() |
Трактор | 17 | 20 |
![]() |
Нефтехимик | 18 | 19 |
![]() |
Амур | 16 | 17 |
![]() |
Барыс | 18 | 17 |
![]() |
Адмирал | 13 | 15 |
![]() |
Сибирь | 15 | 14 |
![]() |
Салават Юлаев | 15 | 8 |
Опрос
Следующая игра



21 октября 2025г.



«Анжи-Арена»
начало матча в 18:00
2 ноября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
24 октября 2025 г.



"Локомотив"
начало матча в 15:00
21 октября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
26 октября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
12 ноября 2025 г.



"Газпром Арена"
начало матча в 14:00



Поддержите нас
Следующая игра



21 октября 2025г.



«Анжи-Арена»
начало матча в 18:00
2 ноября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
24 октября 2025 г.



"Локомотив"
начало матча в 15:00
21 октября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
26 октября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
12 ноября 2025 г.



"Газпром Арена"
начало матча в 14:00



Реклама
Опрос
Реклама