Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Безумный. Дворовый. Чемпионский. Цыбанев о мучительной победе «Спартака»

06.05.2017


Обозреватель «Советского спорта» еще раз размышляет о загадочном красно-белом феномене.

Для «Спартака» в этом сезоне нет невыполнимого. Вот и с «Томью» он решил задачу повышенной сложности: как такую в добром смысле простую команду напугать, погонять, измотать – но при этом нисколько ее не обидеть,больно не задеть самолюбия?

А вот как. Выйти на игру такими, какими после рабочей недели выходят на дворовую площадку погонять мяч с пацанами мужики-пролетарии. Выйти сугубо оттянуться, снять напряжение, выпустить пар. Отключив мозги.

По ходу игры красно-белых с Томском у меня родилось вот какое соображение насчет работы Карреры: иногда его мотивационные установки доходят только до ног спартаковских игроков, не проникая в их умы. Ноги же красно-белых были мотивированы на борьбу с обнищавшим аутсайдером? Были – факт! Ноги игроков «Спартака» выкидывали самые разнообразные, до причудливых, коленца. Не избегали – наоборот, искали – самых жестких и травмоопасных стыков. Ноги еще и стремились исполнить как покрасивше, дабы покайфовать и потрафить в изобилии собравшейся публике.

При этом возникало стойкое ощущение, что в спартаковском составе в этот вечер нет ни одного футболиста со зрелым игровым мышлением. Способного усмирить порыв собственных ног, куражащихся сами по себе, и привнести в эпизод разумную долю расчетливости.

Игрой с «Томью» без одного очка чемпион закольцевал свой сезонный путь. Против безнадежного аутсайдера был исполнен футбол точно такого же огневого дворового толка, что и в дебютном матче Карреры во главе «Спартака» - с «Крыльями».

Так что не стоит себя обманывать: никакого эволюционного процесса в игре команды по ходу чемпионской кампании не произошло. Что Массимо вложил наскоро в ее сознание на первой-второй своих установках, то в этом сознании и преобладает, с колебаниями, весь сезон.

Иногда я думаю, что в появлении Карреры у руля «Спартака» есть некая метафизическая тайна. Словно в высших футбольных сферах задались вопросом: а вот чего в РФПЛ не хватает, чего там нет как нет? И нашли такой ответ: ни одна команда российской премьер-лиги не играет себе в удовольствие. Непорядок, надо исправить! Ну и прислали откуда-то свыше в «Спартак» Карреру на свято место, когда клубный владелец уже совсем отчаялся отыскать подходящего тренера.

Ну да, такого чемпиона в России не было еще никогда. Готового погонять на равных с кем угодно, с кем попало.

Но, знаете, футбольная команда в каких-то своих особенностях бывает похожа на человеческую личность.

Иной безудержный и всех раздражающий балагур способен преображаться в надежного и сильного профессионала – когда речь заходит о серьезном деле. Таких людей я часто встречал.

«Спартак» в матчах с участниками завершающегося цикла еврокубков от России – ЦСКА, «Зенитом», «Ростовом» и «Краснодаром» - набрал 16 очков. Это много. «Зенит» в этом междусобойчике сильных приобрел 9 баллов (игра в запасе), «Ростов» - 9, «Краснодар» - 10 (игра в запасе), ЦСКА – 5.

А ведь самая серьезная игра, по гамбургскому счету, шла именно здесь. И – такой значительный перевес «Спартака», с его дворовыми манерами и повадками!

Не хочу делать глубоких выводов из проведенной аналогии. Но о феномене нынешнего «Спартака» интересно думать и спорить.




Источник: sovsport.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  49

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
OLEG 66 |
Янеон, Если хотим чего то добиться в Лиге Чемпионов и в следующем чемпе... надо проводить чистку в команде... Попров на выход, Комбаров на лавку...  Промес и так уйдёт.  Правый защ нужен. Опроник типа Аллекса нужен... так что всё в руках Фе и Компании..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
antonovich |
Трудно  настроить  команду  на  игру  с  заведома  слабым  соперником!  Легче  Спартаку  играть  с  Зенитом,  ЦСКА.  Там  настраивать  футболистов  не  надо,  сами  настраиваются!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
редс, может быть ты прав...будем ждать и состава укрепления и игры стабильной))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Мангуп, как с аеком?))



Белогор, имхо, уходить надо после сезона каррере, иначе в следующем сольют его нафиг...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OLEG 66 |
Алмаз, Привет!   Газпрём всё сделает для победы.. им кровь из носа нужна лига чемпионов на новом стадионе... Так что в Перьми будем оформлять.... Если от Фе, не поступила команда  в домашнем матче  оформить, с Тереком. Посмотрим....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
редс, ,иногда можно и расслабиться,иначе мозг взорвётся.
Они бы только Каррере это объяснили, а то он чего-то не понял))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алмаз |
Однако, завтра мы можем стать чемпионами.
 lkhfcsa932
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
rayb |
Спартак  - команда зеркало. Каков класс соперника таким классом мы и отвечаем. Томь ниже классом - опустимся на их уровень. Зенит классом повыше - сыграем на их уровне. Со всеми боремся на равных и героически побеждаем)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OLEG 66 |
Да уж.. всем привет. только со стадиона. Игра отстой, при массе голевых моментов.. уже мля чемпионы.... Надеюсь что Каррера им вставит по самые помидоры... Так играть нельзя... Попов в болгарию... помидоры закручивать... Квинси не реализует который выход один в один  с воротчиком... Зе, падает на каждом повороте....(яйца видать опухли) заносит....  Зобнин красавец, не хуже чем в прошлые игры, пашет от а до я.... фернандо много ошибался.... что за ним редко водится... Короче куча вопросов и нареканий на игру команды, которой сегодня НЕ БЫЛО!!!  -devil-  -devil-  -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рен124 |
посадит на неделю в тарасовку . К амкару будут готовы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
Мангуп, а уроки извлекать научились!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Витиевато, но то что вышли уже в "ранге учителей жизни" - точно. Почти дворовый футбол, но он дал результат, а значит предпоследний шаг к чемпионству. Поваляли дурачка игроки, хотели закидать шапками, но и это в плюс - НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ, ПОКА ЗАДАЧА НЕ ВЫПОЛНЕНА!
Каррера не даром ушёл и команду с победой не поздравил. Ждём взросления. Пермь покажет как усвоен урок.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
vadick494,
Но игрочилы опиз.дюлятся! Точно!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Boss |
Главное 3 Очка! Эмоции Ваши Ни нах никому не нужны  Спартаку  нужно Чемпионство как воздух !!!!  Спартак  ЧЕМПИОН !!!! fhGJ348  ****  Коней.. **** ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rubin (5).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама