0

ФНЛ 2019/2020

1. В свете последней полемике в прессе , Ваши прогнозы на сезон для ФК "Спартак"?
    1. Реалистический.Цыплят по осени считают, рано делать глобальные выводы ,время покажет. - 30 (48%)

2. Пессимистический, все ясно по первому матчу, всё пропало, сезон "в минусе". - 29 (46%)

3. Оптимистический. Все фигня,подумаешь первый блин комом, посмотрите на табло. - 4 (6%)

Дублеры разгромили Парагвайцев

12.02.2009

После не совсем справедливого поражения в стартовом матче от итальянского «Эмполи» нашей команде кровь из носу нужна была победа в поединке с «Насьоналем», и она ее добилась. Причем с крупным счетом, что может пригодиться в будущем.  Подопечные Дмитрия Гунько превзошли молодых парагвайцев по всем статьям: и в технике, и в тактике, и в физической подготовке.

Дебют встречи получился для «Спартака» неудачным. Сначала плотный удар Ананидзе с линии штрафной парировал голкипер «Насьоналя», а затем форвард парагвайцев выскочил один на один с нашим вратарем и хладнокровно пробил мимо Губина — 0:1. Наконец, отличный шанс сравнять счет не использовал Яковлев.

Но настырный Павел вскоре исправился. Причем гол получился на загляденье: Ананидзе справа обыграл соперника, проскочил в штрафную и сделал нацеленный пас, а набежавший Яковлев пяткой переправил мяч в ближний угол — 1:1.

Спартаковцы безраздельно хозяйничали на поле не очень хорошего качества. Дважды после ударов Ананидзе и Бажева южноамериканцев выручал голкипер. Но потом он же и ошибся. На 35-й минуте активный Ананидзе продвинулся вдоль линии штрафной и нанес не слишком сильный удар, с которым парагвайский вратарь не справился. У его коллеги Губина работы было немного: до перерыва запомнился лишь хороший прыжок нашего голкипера, который отразил опасный удар со штрафного.

Во втором тайме красно-белые продолжили атаковать. Возможности отличиться имели Бажев и Козлов, у парагвайцев тоже был один отличный шанс, но Кожевников вынес мяч из пустых ворот. На 62-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Яковлев: получив мяч в 35 метрах от ворот, наш форвард умело продвинулся вперед, вошел в штрафную, где спокойно переиграл вратаря «Насьоналя». А затем соло в чужой штрафной исполнил юный Козлов. Обманув на замахе соперника, он резко убрал мяч под себя и моментально пробил с левой ноги — 4:1!

Парагвайцы, почувствовав беспомощность перед «Спартаком», начали откровенно грубить. В одном из эпизодов соперник грубо атаковал Чежия, который был в итоге заменен из-за травмы. Спартаковцы отомстили голом. Кадеев точным пасом вывел на ударную позицию Козлова, и Александр из пределов штрафной хлестко послал мяч в дальний угол. Парагвайцы тоже смогли еще раз отличиться: после удара со штрафного один из южноамериканцев подставил голову, и мяч, изменив направление, попал в сетку наших ворот — 5:2. Команда Дмитрия Гунько одержала заслуженную крупную победу.

Таким образом, судьба молодых спартаковцев решится в последнем матче группового турнира против итальянской «Сьены» 13 февраля. К этой игре тренерский штаб планирует получить подкрепление в лице Озобича, Туменко и Бадяутдинова, которые должны присоединиться к команде в Италии.

«Спартак» (дубль) — «Насьональ» — (молодежная, Парагвай) — 5:2 (2:1)

Пистойя. Стадион «Пистойя Овест». 11.02. 30 зрителей.
Судья: Руини (Италия).
«Спартак»: Губин, Киреев, Чежия (Потапов, 76), Гультяев, Кожевников, Бажев (к) (Фомин, 70), Малеев, Кадеев, Ананидзе, Ходырев (Козлов, 37), Яковлев.
Предупреждены: Бажев (23, грубая игра); Чежия (45, грубая игра); Ананидзе (58, недисц. повед.); Кадеев (73, грубая игра).
Голы: 0:1 (10); 1:1 Яковлев (Ананидзе) (19); 2:1 Ананидзе (35); 3:1 Яковлев (62); 4:1 Козлов (71); 5:1 Козлов (Кадеев) (82); 5:2 (85).