Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 9
Динамо Мх Динамо Мх 4 9
зенит зенит 4 9
цкг цкг 4 8
Балтика Балтика 4 6
Оренбург Оренбург 4 5
Ростов Ростов 4 5
Рубин Рубин 4 5
Динамо Динамо 4 4
Родина Родина 4 4
Локомотив Локомотив 4 3
Крылья Советов Крылья Советов 4 2
Ахмат Ахмат 4 2
Акрон Акрон 4 2
Факел Факел 4 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 18 38
Муром Муром 18 38
Балтика-2 Балтика-2 18 35
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 35
Чертаново Чертаново 18 32
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Череповец Череповец 17 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 17 22
Тверь Тверь 18 22
Космос Космос 18 22
Звезда Звезда 18 21
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 19
Енисей-2 Енисей-2 18 15
Искра Искра 18 11
Иркутск Иркутск 18 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 19 44
Краснодар Краснодар 19 43
Локомотив Локомотив 19 41
Зенит Зенит 19 39
Родина Родина 19 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 29
Ростов Ростов 19 27
СПАРТАК СПАРТАК 19 26
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 19 25
Динамо Динамо 19 23
Урал Урал 19 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 19 15
Н.Новгород Н.Новгород 19 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 19 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 19 43
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 19 39
СШОР Зенит СШОР Зенит 19 37
Балтика Балтика 19 37
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 19 35
Витязь Витязь 19 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 17 28
МФА МФА 19 27
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 19 22
Арсенал Арсенал 19 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 19 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 15
Оренбург Оренбург 19 14
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 6 18
Велес Велес 6 12
Урал Урал 6 11
Спартак Кс Спартак Кс 5 11
Сочи Сочи 6 10
Ротор Ротор 6 10
Торпедо М Торпедо М 6 10
Енисей Енисей 6 9
Шинник Шинник 6 9
Уфа Уфа 5 8
Арсенал Арсенал 6 8
Челябинск Челябинск 6 6
Волга Волга 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Ленинградец Ленинградец 6 5
Текстильщик Текстильщик 6 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 3
КАМАЗ КАМАЗ 6 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" и трансферы. Рынок легче не стал

29.06.2017



Разговоры в СМИ о том, что чемпион страны «Спартак» до сих пор никем не усилился, уже начинают напоминать некое состояние психоза болельщика. Особенно это отчетливо проявляется на фоне «Зенита», который вместе с новым главным тренером – Манчини, гуляет по трансферному рынку довольно уверенной походкой. Так отчего же красно-белые не торопятся никого подписывать? И наоборот опять отдали в аренду до конца сезона полузащитника Зуева в «Ростов», а спустя несколько дней на такой же срок отправили в «Тосно» защитника Кутина. Не удивлюсь, если через какое-то время мы узнаем и о новых арендных соглашениях, поскольку в спартаковской пирамиде молодых и вроде бы весьма перспективных игроков найти можно. Только вот под основной состав «Спартака» они не подходят. Разве что годны для других клубов РФПЛ?

Те же Зуев и Кутин до зимнего перерыва еще как-то показывались на поле, пусть и выходя на небольшое время на замену, схожая картина была с Давыдовым, сыграл один раз Пуцко, а затем… уехал в «Уфу». Леонтьев также отыграл один матч – в концовке чемпионата. На виду остался один воспитанник спартаковской пирамиды – центральный защитник Кутепов, который, по сути, постепенно потерял место в основном составе. В заключительной части чемпионата он, как правило, сидел в запасе и теперь, видимо, ему предстоит заново утверждать себя.

Конечно, всем этим фактам можно легко возразить: но чемпионом-то стал «Спартак»! И с этим не поспоришь. Тем более - после стольких лет ожидания! Но давайте не забывать, что предстоящий сезон представляется самым трудным и ответственным за последние полтора десятка лет. Здесь не только борьба за отстаивание титула чемпиона, но и групповой турнир Лиги чемпионов, не говоря уже о Кубке страны, который Массимо Каррера тоже не хочет отдавать без борьбы. И все это огромные усилия команды, которая теперь станет еще большим раздражителем для всех соперников.

Игра во всех этих турнирах, включая и матч на Суперкубок против «Локомотива» уже через пару недель, потребует очень серьезных физических и кадровых затрат. Помогут ли в этом плане те спартаковцы, с которыми Каррера сейчас в общей группе работает на сборах в Австрии? Вопрос очень непростой. Максименко, Щербаков, Мамин, Шанбиев, Самсонов, Леонтьев, Тимофеев, Бакаев, Нимели, Самбу. Кого-то из них мы уже видели в играх за «Спартак» в официальных матчах прежде. Кого-то, возможно, увидим в новом сезоне. Но мы знаем и другое: Каррера охотно берет на сборы игроков из того же «Спартака-2», но потом держит их на скамейке запасных, не спеша доверять им место в составе. Почему? Тренеру виднее, с этим не поспоришь. Если вспомнить, то Кутин тоже уезжал с командой на этот австрийский сбор, но уже с него отправился в новый клуб. Так что сегодня загадывать ничего нельзя.

Вопрос другой: о глубине состава «Спартака», и глубине качественной. Это станет определяющим моментом в новом очень сложном сезоне. То, что спартаковские селекционеры работают на трансферном рынке – это очевидно, поскольку новости приходят не только в режиме утренних сводок в СМИ. Сегодня в первой половине дня мы уже успели узнать о переговорах с Чеккерини, Краглем и Смоловым. Есть и разного рода закулисная инсайдерская информация. Но рассуждать о ней в серьезном плане как-то не время. Потому что фраза генерального директора клуба Сергея Родионова о том, что «рынок тяжелый», похоже, будет верна на века. Да и трансферное окно еще не закрывается, какое-то время на переговоры есть. Были бы деньги на покупку и желание самих игроков переехать в Россию. Потому что качественное усиление под Лигу чемпионов «Спартаку» необходимо.

И еще. Вряд ли стоит обращать серьезное внимание на то, как усилился или не усилился кто-то их главных конкурентов. «Зениту» с его многочисленными покупками еще надо доказать степень их необходимости на деле, цска находится в той же ситуации, что и «Спартак». И, кстати, помните, сколько разговоров было о том, придет ли усиление Каррере в тренерский штаб со стороны? Пожалуйста: Аттила Малфатти и тренер по физподготовке Джиорджио Дурбано в команде. Так что всему, видимо, свое время. Потому, будем следить за подготовкой «Спартака» и дальше. И ждать официальных новостей. А слухи? О них тоже можно поговорить на досуге. Не более того. А вдруг какой-то из них все же и станет реальностью?


Источник: bobsoccer.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  13

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
dedBoris30 |
Уже месяц пролистываю все сообщения, начинающиеся: "Спартак" интересуется..., "Спартак" может подписать... и прочее подобное.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
repeyok, что ж, жаль, если так...  Мне кажется...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
repeyok |
KBL, Из интервью Григоряна(тренера Анжи):
Дозаявочная кампания продлится до августа. С кем начать чемпионат мы знаем. Сегодня-завтра подъедут Афонин и Гулиев, оба центральные полузащитники, и мы начнем работать на ...
25.06.2017.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
repeyok, разве?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
repeyok |
KBL, В Анжи.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
repeyok, был в Анжи. А сейчас?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
repeyok |
KBL, В Анжи
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Художественный трёп...
"...не говоря уже о Кубке страны, который Массимо Каррера тоже не хочет отдавать без борьбы".
Сольёт в канализацию - не сомневаюсь!
"Максименко, Щербаков, Мамин, Шанбиев, Самсонов, Леонтьев, Тимофеев, Бакаев, Нимели, Самбу".
А где Гулиев?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
FAVN |
-devil- ???? бедная вторая древняя профессия(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
"уже начинают напоминать некое состояние психоза болельщика."

Ну это перебор! Трансфер закрывается 31 июля, ещё ПОЧТИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА! Так что дождёмся, и, не как в Зените - всех берём, всех купим, всех на лавку! Нет Каррера дело знает, а потому и подождём, всех кого надо возьмут и в своё время, ну жаль что не вначале тренировок, но профессионал всегда будет готов.
Новички нужны, но суеты и тем более психоза - нет и не будет!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
evgenn177 |
Да согласен... пукнул
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
colt628 |
Чет походу статейка ниочем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Sochi-48.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 9
Динамо Мх Динамо Мх 4 9
зенит зенит 4 9
цкг цкг 4 8
Балтика Балтика 4 6
Оренбург Оренбург 4 5
Ростов Ростов 4 5
Рубин Рубин 4 5
Динамо Динамо 4 4
Родина Родина 4 4
Локомотив Локомотив 4 3
Крылья Советов Крылья Советов 4 2
Ахмат Ахмат 4 2
Акрон Акрон 4 2
Факел Факел 4 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 18 38
Муром Муром 18 38
Балтика-2 Балтика-2 18 35
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 35
Чертаново Чертаново 18 32
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Череповец Череповец 17 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 17 22
Тверь Тверь 18 22
Космос Космос 18 22
Звезда Звезда 18 21
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 19
Енисей-2 Енисей-2 18 15
Искра Искра 18 11
Иркутск Иркутск 18 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 19 44
Краснодар Краснодар 19 43
Локомотив Локомотив 19 41
Зенит Зенит 19 39
Родина Родина 19 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 29
Ростов Ростов 19 27
СПАРТАК СПАРТАК 19 26
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 19 25
Динамо Динамо 19 23
Урал Урал 19 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 19 15
Н.Новгород Н.Новгород 19 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 19 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 19 43
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 19 39
СШОР Зенит СШОР Зенит 19 37
Балтика Балтика 19 37
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 19 35
Витязь Витязь 19 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 17 28
МФА МФА 19 27
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 19 22
Арсенал Арсенал 19 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 19 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 15
Оренбург Оренбург 19 14
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 6 18
Велес Велес 6 12
Урал Урал 6 11
Спартак Кс Спартак Кс 5 11
Сочи Сочи 6 10
Ротор Ротор 6 10
Торпедо М Торпедо М 6 10
Енисей Енисей 6 9
Шинник Шинник 6 9
Уфа Уфа 5 8
Арсенал Арсенал 6 8
Челябинск Челябинск 6 6
Волга Волга 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Ленинградец Ленинградец 6 5
Текстильщик Текстильщик 6 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 3
КАМАЗ КАМАЗ 6 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
19 августа 2026 г.
Рубин Спартак Москва
Стадион «АК Барс Арена»
начало матча в 18:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 августа 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
23 августа 2026 г.
Космос Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 августа 2026 г.
Рубин Спартак Москва
Стадион «АК Барс Арена»
начало матча в 18:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 августа 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
23 августа 2026 г.
Космос Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама