Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 28 | 61 |
![]() |
зенит | 28 | 60 |
![]() |
цкг | 28 | 55 |
![]() |
Динамо | 28 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 28 | 51 |
![]() |
Локомотив | 28 | 49 |
![]() |
Рубин | 28 | 42 |
![]() |
Ростов | 28 | 38 |
![]() |
Акрон | 28 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 27 | 30 |
![]() |
Динамо Мх | 28 | 27 |
![]() |
Химки | 28 | 26 |
![]() |
Ахмат | 28 | 24 |
![]() |
Пари НН | 27 | 23 |
![]() |
Оренбург | 28 | 19 |
![]() |
Факел | 28 | 16 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 9 | 23 |
![]() |
цкг | 8 | 22 |
![]() |
Зенит | 8 | 20 |
![]() |
Краснодар | 8 | 16 |
![]() |
Локомотив | 8 | 15 |
![]() |
Динамо | 8 | 13 |
![]() |
Звезда-2005 | 8 | 11 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 9 | 7 |
![]() |
Чертаново | 8 | 6 |
![]() |
Рубин | 8 | 5 |
![]() |
Енисей | 9 | 3 |
![]() |
Ростов | 9 | 2 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 7 | 17 |
![]() |
Зенит-2 | 7 | 16 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 6 | 13 |
![]() |
Луки-Энергия | 7 | 12 |
![]() |
Иркутск | 6 | 11 |
![]() |
Звезда | 7 | 10 |
![]() |
Чертаново | 6 | 10 |
![]() |
Балтика-2 | 7 | 9 |
![]() |
Коломна | 6 | 8 |
![]() |
Леон Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Тверь | 6 | 7 |
![]() |
Космос | 6 | 7 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 7 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 7 | 2 |
![]() |
Череповец | 5 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 9 | 25 |
![]() |
Динамо | 9 | 20 |
![]() |
Локомотив | 9 | 18 |
![]() |
Краснодар | 9 | 17 |
![]() |
цкг | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 16 |
![]() |
Урал | 9 | 14 |
![]() |
Факел | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 11 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 9 | 8 |
![]() |
Рубин | 9 | 11 |
![]() |
Пари НН | 9 | 9 |
![]() |
Сочи | 9 | 8 |
![]() |
Ахмат | 9 | 1 |
![]() |
Балтика | 9 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 9 | 22 |
![]() |
Родина | 9 | 19 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 19 |
![]() |
Чертаново | 9 | 17 |
![]() |
Строгино | 9 | 16 |
![]() |
Витязь | 9 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 9 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 9 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 9 | 13 |
![]() |
Черноморец | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 9 | 12 |
![]() |
Чайка | 9 | 7 |
![]() |
Шинник | 9 | 7 |
![]() |
СШ Ленинградец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо | 9 | 5 |
![]() |
Ротор | 9 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 32 | 67 |
![]() |
Торпедо М | 32 | 61 |
![]() |
Черноморец | 32 | 58 |
![]() |
Сочи | 32 | 57 |
![]() |
Урал | 32 | 53 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 32 | 50 |
![]() |
Родина | 32 | 47 |
![]() |
Ротор | 32 | 47 |
![]() |
Енисей | 32 | 45 |
![]() |
Арсенал | 32 | 37 |
![]() |
КАМАЗ | 32 | 36 |
![]() |
Нефтехимик | 32 | 35 |
![]() |
Чайка | 32 | 35 |
![]() |
Шинник | 32 | 35 |
![]() |
Уфа | 32 | 32 |
![]() |
Тюмень | 32 | 27 |
![]() |
Алания | 32 | 26 |
![]() |
Сокол | 32 | 26 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Почему молчат спартаковцы. Колонка Яременко
11.09.2017
Главный редактор «Советского спорта» пытается определить, как бороться с непрофессиональным поведением футболистов. А именно непрофессиональным можно назвать отказ от желания общаться с прессой в микст-зоне, что продемонстрировал после субботней игры с «Рубином».
Футболисты «Спартака» после игры с «Рубином» не стали общаться в микст-зоне c журналистами. Мы уже не раз рассказывали, что стадион «Спартака» спроектирован так, что в раздевалку и из раздевалки можно проскочить минуя прессу. Даже новички-легионеры первым делом выясняют все нужные пути отступления.
Долгое ожидание закончилось выходом к публике пресс-секретаря команды, который, попивая из стаканчика чаек, сообщил собравшимся главную новость: игроки, дескать, просто обиделись на то, что журналисты списали красно-белых со счетов.
Про обиды игроков слушать и читать не слишком интересно. В девяти турах третья победа, а они обиделись! В итоге стоит уважаемый пожилой человек и за миллионеров отдувается. Хотя отдувается с такой улыбкой, что как-то не очень и веришь ему.
Журналисты, в отличие от футболистов, люди необидчивые. Они и дальше будут мяться в микст-зоне, это их работа. И они эту работу выполняют чуть более профессионально.
Мы вообще живем в каком-то искривленном мире. Да даже не так будет сказать точнее. Весь мир спорта в России (в том числе и мир спортивной журналистики как составная часть мира спорта) живет в мире всеобщих условностей и допущений, а если напрямую – в мире тотальной и всеобщей лжи. Владельцы клубов делают вид, что у них не игрушка, а серьезный бизнес. Агенты изображают, что будто бы они делают не то, что делают на самом деле, а организуют сделки. Футболисты делают вид, что играют. А пресса порой изображает, будто у нас в стране есть по-настоящему выстроенный профессиональный спорт. Страдает только болельщик, которого лишают качественного шоу.
Бессмысленно взывать к совести миллионеров. Лучший мотиватор, как известно – деньги. Лишаться своих кровных никто не хочет. Когда власти самого разного уровня много лет призывали автолюбителей парковаться правильно – это не работало, пока ГАИ-ГИБДД не выполняло свою работу. Появились жесткие штрафы – проблема стала решаться. Неотвратимость наказания – лучший регулятор любых проблем.
Так и здесь: не стал общаться с прессой – штраф. Не ездишь на интервью в редакции – наказание. Причем, на мой взгляд, намного лучше будет, если это будут даже не штрафы, придуманные РФПЛ в качестве регламентных норм, а самостоятельно выработанная позиция клубов. Игрок отказывается от интервью – значит, он не участвует в популяризации клуба. Тем самым не помогает увеличению узнаваемости бренда. Если владельцы клубов рассматривают свой клуб как бизнес – они не будут дальше это терпеть. А если терпят – знайте: вас обманывают, рассказывая о преданности футболу. Значит, это вовсе и не бизнес. Или не совсем твой бизнес.
Деньги – всеобщий эквивалент. Я уверен, например, что если бы федерацию гандбола наказали бы публично за три новых случая мельдония в женской молодежной сборной, то никому бы и в голову не пришло нести сейчас тот бред, что звучит из их уст – про провокацию и так далее. Лишить финансирования – и тогда ни мельдония, ни кустарного эритропоэтина, поверьте, не будет. И самое главное – «левых» отмазок больше не будет.
А в футболе, в котором прятаться сложнее, чем в видах спорта менее популярных, все на виду. В том числе и ложь.
Источник: "СС"
число комментариев: 341
Комментировать
поз |
|
![]() Пётр Третий, А ты помнишь, что с самозванцам случилось? даже реку переименовывали... ![]() |
поз |
|
![]() Maндa Жанны Навигаторши, Может ты всё таки вернёшь свой ник? я реально 3aё6ся коверкать твой ник...Был "Таблеткой", ну и и останься им..Меня скоро опять забанят из-за Эдмури Саши обработка.. |
![]() Живот порвёшь вас читать))) |
поз |
|
![]() Мунди Жанна Хирасимо Ацетилсалициловая кислота, Я сам верю, Эндрю с Пупсом верят...cyka, а психиатр не поверил...ПИЧАЛЬКА тогда была.. |
![]() Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Дома гляну, на работе видос прикрыли(( |
![]() Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, У лексуса теперь три, еще раз его встретишь, и будешь лексус любить) |
поз |
|
![]() Эдмури Джени Навигатор Мусароног, Знаешь, Таблетка, я на спор этой весной лёг в госпиталь, по алкоголю. Я задолбался психиатору доказывать, что я алкоголик....Минут 15-ть её убеждал...В ответ получал один аргумент: Алкоголик никогда не признается, что он алкоголик..., пришлось выйти, въe6aть "чекушку" и снова пойти на приём...Только тогда доказал и выйграл спор.....Ланит с Пупсом ко мне приезжали, подтвердят... |
![]() Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Ясно! Ну ты это, аккуратнее в будущем) А то йоку свою то можешь замять сильнее) Страховки может не хватить) |
поз |
|
![]() Эдмури Джени Навигатор Мусароног, "сам дурак" Никогда с этим не спорил, а ты от куда знаешь?? |
![]() kasklejj, хото чтоб перелет не поыредил, чтоб потренировались перед игрой спокойно |
Spartak7 |
|
![]() Задаешь глупый вопрос - штраф журналисту! |
поз |
|
![]() Эдмури Джени Навигатор Мусароног Когда на с тобой банят, Модеры же тоже нас читают! Логично? Слушай Сань верни ник, а то я 3ae6aлся изголятся...Останься "Таблеткой" что "за ё6 твою мать" менять ники/аватарки? |
Мангуп |
|
![]() мир спортивной журналистики как составная часть мира спорта) живет в мире всеобщих условностей и допущений, а если напрямую – в мире тотальной и всеобщей лжи. Ну вот, сам признался, а ещё удивляется что с ними, с лжецами, общаться не хотят! |
поз |
|
![]() Эдмури Джени Навигатор Мусароног, А как не прочитать? Пусть хрень написана, но пондля того что бы понять, что это хрень, надо сначало прочитать.... |
![]() Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Хера се))Ну если твоя бричка целая, соответственно про тебя не спрашиваю, думаю у тебя даже клема не слетела))Виноват то кто? |
![]() Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Жано с Зе луишем оставить пускай интервью дают)) |
Second |
|
![]() Имхо, полный бред . Кто этого идиота поставил главным?Хотя -СС-да ,и там его место..Те же сраные журналисты "льют" нам в уши, что мы живем в свободной, демократической стране...поэтому ,личное дело - с кем ,когда и как "разговаривать" , давать интервью...Регламент РФПЛ,РФС? А они сами то свой же регламент ВСЕГДА соблюдают???? |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 28 | 61 |
![]() |
зенит | 28 | 60 |
![]() |
цкг | 28 | 55 |
![]() |
Динамо | 28 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 28 | 51 |
![]() |
Локомотив | 28 | 49 |
![]() |
Рубин | 28 | 42 |
![]() |
Ростов | 28 | 38 |
![]() |
Акрон | 28 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 27 | 30 |
![]() |
Динамо Мх | 28 | 27 |
![]() |
Химки | 28 | 26 |
![]() |
Ахмат | 28 | 24 |
![]() |
Пари НН | 27 | 23 |
![]() |
Оренбург | 28 | 19 |
![]() |
Факел | 28 | 16 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 9 | 23 |
![]() |
цкг | 8 | 22 |
![]() |
Зенит | 8 | 20 |
![]() |
Краснодар | 8 | 16 |
![]() |
Локомотив | 8 | 15 |
![]() |
Динамо | 8 | 13 |
![]() |
Звезда-2005 | 8 | 11 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 9 | 7 |
![]() |
Чертаново | 8 | 6 |
![]() |
Рубин | 8 | 5 |
![]() |
Енисей | 9 | 3 |
![]() |
Ростов | 9 | 2 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 7 | 17 |
![]() |
Зенит-2 | 7 | 16 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 6 | 13 |
![]() |
Луки-Энергия | 7 | 12 |
![]() |
Иркутск | 6 | 11 |
![]() |
Звезда | 7 | 10 |
![]() |
Чертаново | 6 | 10 |
![]() |
Балтика-2 | 7 | 9 |
![]() |
Коломна | 6 | 8 |
![]() |
Леон Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Тверь | 6 | 7 |
![]() |
Космос | 6 | 7 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 7 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 7 | 2 |
![]() |
Череповец | 5 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 9 | 25 |
![]() |
Динамо | 9 | 20 |
![]() |
Локомотив | 9 | 18 |
![]() |
Краснодар | 9 | 17 |
![]() |
цкг | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 16 |
![]() |
Урал | 9 | 14 |
![]() |
Факел | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 11 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 9 | 8 |
![]() |
Рубин | 9 | 11 |
![]() |
Пари НН | 9 | 9 |
![]() |
Сочи | 9 | 8 |
![]() |
Ахмат | 9 | 1 |
![]() |
Балтика | 9 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 9 | 22 |
![]() |
Родина | 9 | 19 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 19 |
![]() |
Чертаново | 9 | 17 |
![]() |
Строгино | 9 | 16 |
![]() |
Витязь | 9 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 9 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 9 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 9 | 13 |
![]() |
Черноморец | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 9 | 12 |
![]() |
Чайка | 9 | 7 |
![]() |
Шинник | 9 | 7 |
![]() |
СШ Ленинградец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо | 9 | 5 |
![]() |
Ротор | 9 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 32 | 67 |
![]() |
Торпедо М | 32 | 61 |
![]() |
Черноморец | 32 | 58 |
![]() |
Сочи | 32 | 57 |
![]() |
Урал | 32 | 53 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 32 | 50 |
![]() |
Родина | 32 | 47 |
![]() |
Ротор | 32 | 47 |
![]() |
Енисей | 32 | 45 |
![]() |
Арсенал | 32 | 37 |
![]() |
КАМАЗ | 32 | 36 |
![]() |
Нефтехимик | 32 | 35 |
![]() |
Чайка | 32 | 35 |
![]() |
Шинник | 32 | 35 |
![]() |
Уфа | 32 | 32 |
![]() |
Тюмень | 32 | 27 |
![]() |
Алания | 32 | 26 |
![]() |
Сокол | 32 | 26 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



15 мая 2025г.



Лукойл Арена
начало матча в 20:00
18 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
16 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
18 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
6 июня 2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



15 мая 2025г.



Лукойл Арена
начало матча в 20:00
18 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
16 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
18 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
6 июня 2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама