Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Акрон Акрон 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
цкг цкг 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
зенит зенит 0 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Зенит Зенит 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Динамо 0 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 0 0
Ростов Ростов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 0 0
Балтика Балтика 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 12 30
Зенит Зенит 12 29
цкг цкг 12 28
Локомотив Локомотив 12 22
Краснодар Краснодар 12 20
Крылья Советов Крылья Советов 12 18
Динамо Динамо 12 17
Чертаново Чертаново 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 14
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 11
Рубин Рубин 12 10
Енисей Енисей 12 3
Ростов Ростов 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 14 29
Тверь Тверь 14 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Иркутск Иркутск 14 18
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Коломна Коломна 14 12
Череповец Череповец 14 9
Енисей-2 Енисей-2 14 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 14 34
Динамо Динамо 14 31
цкг цкг 14 29
Локомотив Локомотив 14 28
Краснодар Краснодар 14 28
СПАРТАК СПАРТАК 14 23
Рубин Рубин 14 21
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 20
Факел Факел 14 19
Ростов Ростов 14 17
Сочи Сочи 14 15
Урал Урал 14 14
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Пари НН Пари НН 14 12
Балтика Балтика 14 5
Ахмат Ахмат 14 5
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 34
Родина Родина 13 29
Чертаново Чертаново 14 29
Динамо Мх Динамо Мх 14 28
Строгино Строгино 14 22
Витязь Витязь 14 21
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 20
Черноморец Черноморец 13 19
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 19
Арсенал Арсенал 14 18
Чайка Чайка 13 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 16
Торпедо Торпедо 14 14
Шинник Шинник 14 14
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 13
Ротор Ротор 14 4
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«У «Спартака» лучшая атака, а все проблемы в Каррере». Пятницкий о «Спартаке»

19.09.2017


Бывший полузащитник московского «Спартака» Андрей Пятницкий в интервью «Советскому спорту» высказал мнение о возможном конфликте Массимо Карреры со своими подопечными.

МАССИМО АБСОЛЮТНО НЕ УГАДЫВАЕТ С ЗАМЕНАМИ

– Что происходит со «Спартаком», на ваш взгляд?

– Я думаю, проблема в Каррере. Уже не первый раз я вижу тренерскую промашку. Я не знаю, почему команда не может играть по счету. Так было в Мариборе, так случилось и в матче с «Тосно», причем команда была в большинстве. Ты ведешь 2:0. Ну неужели нельзя подержать 10 минут мяч или сыграть вторым номером?

Еще отмечу, что Массимо абсолютно не угадывает с заменами и со временем, когда эти замены надо воспроизвести.

– Каррера – представитель итальянской школы. В Италии умеют играть на результат. Почему здесь у Карреры так не получается?

– Скорее всего, нехватка опыта. «Спартак» – первая команда, которую он возглавил в качестве главного тренера. Но это субъективно мое мнение. Про замены я уже говорил: они не те. Будь я тренером, я бы такие перестановки не делал. С тем же «Локомотивом» можно было сделать нужные замены и добиться результата. Однако ни того ни другого Каррера не сделал.

– Согласитесь, что состав у «Спартака» хороший, и есть большой выбор игроков…

– Я думаю, что «Спартак» лучше всех укомплектован.

– Лучше, чем «Зенит»?

– В плане атакующих игроков красно-белые на голову выше. У «Спартака» лучшая атака в лиге.

НИКТО ИЗ «СПАРТАКА» НЕ ХОЧЕТ «СЛИВАТЬ» ТРЕНЕРА

– Вы упомянули о Лиге чемпионов. Почему не удалось обыграть «Марибор»?

– Волнение, долгое отсутствие команды на турнире такого высокого уровня – все это дает о себе знать. Несмотря на то, что игроки все опытные, играют за свои сборные. И тут опять всплывает кандидатура Карреры и его тренерские промашки.

– Вы верите в то, что существует конфликт между игроками и тренером?

– Не думаю. Смысл самим футболистам доводить игру до победного, забить два мяча, а потом вдруг сдать? Так тренера не сливают. Если бы речь шла о недопонимании между игроками и тренерским штабом, то футболисты просто отказывались бы играть, ссылаясь на травму, например. Но мы видим, что команда играет здорово 80 минут и совершенно безобразно – оставшиеся 10, плюс дополнительное время.

КАРРЕРЕ НАДО ПО-МУЖСКИ ПОГОВОРИТЬ С ИГРОКАМИ

– Появилась информация, что Каррера накричал в раздевалке после игры на своих игроков. Если это правда, значит трещина между игроками и главным тренером есть?

– Я не нахожусь в команде, мне сложно такое комментировать. Но я считаю, что, если бы игроки хотели «слить» тренера, они бы не стали себя подставлять. Как я уже сказал, они бы просто отбывали номер.

– В вашей игровой практике были случаи, когда игроки хотели избавиться от тренера?

– Подобное практикуется в командах. Но я думаю, в топ-клубах футболисты делают это по-другому. Потому что у каждого игрока свой имидж. Если тебя не устраивает тренер, ты идешь к руководству и говоришь об этом, или группа игроков может собраться и высказать все непосредственно руководству. Тогда в верхах принимают решение: либо оставляют тренера и как-то решают вопрос с недовольными игроками, либо руководство подыскивает для команды другого специалиста.

Я сам лично в подобных вопросах не участвовал, потому что для меня, всегда был важен мой личный имидж, тренеры уходят и приходят, а за футболистом может потянуться шлейф «заговорщика». И если я плохо играю, чтобы якобы «слить» тренера, то я делаю хуже себе в первую очередь.

– Вы ведь тогда не подписали то самое «письмо 14-ти» в 1994 году?

– Я не участвовал в этом. Да я и не рассматривался для этого. У меня были проблемы с гражданством, я менял документы. В любом случае я бы не стал в этом участвовать.

– Возвращаясь к «Спартаку». Какой выход из ситуации вы видите?

– Каррере надо поговорить по-мужски с командой. Не кричать и спрашивать: «Хотите, чтоб я ушел?», а просто сесть и поговорить с ребятами с глазу на глаз, попытаться выяснить, в чем причины, почему команда проваливает концовку.

Другого выхода из этой ситуации я не вижу. Или, может быть, Каррере надо начать с себя. Может, в нем все-таки дело. Я склоняюсь ко второму варианту. Я видел его замены в игре с ЦСКА, с «Локомотивом» – все эти поражения сугубо тренерские.

– Как оцените шансы «Спартака» в предстоящих играл Лиги чемпионов?

– Мне кажется, шансы есть. На мой взгляд, для нынешнего «Спартака» чем сложнее соперник, тем лучше. Команда по-другому настраивается, когда против них играет сильный клуб. Вспомните игру за суперкубок с «Локомотивом», с ними же в первенстве первый тайм играли отлично. С ЦСКА матч был неплохой. Когда против «Спартака» играет сложный соперник, они собираются и настраиваются по-другому.



Источник: «Советский спорт»
Материал добавил: Белогор



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  600

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
Если хорошо прицелиться, то и четырежды...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Слава КБ, Ещё пара залётов  Спартака  и мы все будем общаться на форуме.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
Laura,
а где они тогда ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
редс, А ты вспомни Рому Пава...Один в один))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
Слава КБ,  да кого их-то? Я никого не уводила, даже в мыслях не было)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Борщёв А.Н., У Пятницкого речь шла о группе атаки)
Ром, понятно, что он не тренер, но отрицать, что Пятницкий понимает и видит в разы больше нас, по меньшей мере неуважительно по отношению к нашему бывшему игроку.Он профи, а мы погулять вышли.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
редс,  Игорь, но должны же все понимать, что не бывает так, чтобы снаряд упал дважды в одну воронку? Ведь было ожидаемо, что в этом сезоне произойдёт спад как в игре, так и в эмоциях. Просто многие надели розовые очки! Меня ещё больше умиляют болельщики, которые ждут чего-то от  Спартака  в ЛЧ. Смешно же))))
Карпин - совсем другое, начал тренировать с листа, Аленичев - не хватило твёрдости и спортивной злости, да и опыт работы в первом дивизионе не в счёт.
У Кареры опыт был, но опыт помощника, который ни за что не отвечал, а сейчас ему приходится учиться отвечать самому за всё.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
ELENA,
сейчас Свинец придёт и как начнёт. ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
Laura,
я не знаю куда ты их увела )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Слава КБ, Ну я смею надеяться, что ты со мной останешься?Побурчим по-стариковски))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Борщёв А.Н., Я вот не считаю, что он лукавит...Сравни Кокорина и Промеса? Наш-то предпочтительней....А Дзюба и Адриано?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
Слава КБ,  Слав, какие это мальчики за мной ушли? И куда?)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
редс,  тренер он ещё молодой и неопытный, всё придёт, но со временем. Вопрос только в том, готовы ли ждать? Боюсь, если завтра сольём Кубани, Каррере могут и на выход указать. А это будет очередная ошибка от нашего руководства.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
ELENA,
все мальчики за Лаурой ушли )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
редс,  вот именно. Знаешь же, что я всегда останусь при своём мнении. Карреру также буду защищать до последнего.
Ещё один подзащитный появился, скоро придётся с них плату брать за услуги адвоката))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Слава КБ, А банит на сайте только один))
Освободился и ладно...Теперь будь умненьким мальчиком.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
редс,  в том то и дело, все хотят всё и сразу, но такого не бывает. То, что Каррера изменился - есть такое, но он точно не надел на себя корону. Моё личное мнение, что не всё гладко именно в коллективе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
редс,  Каррера не мог поменять Кутепова - лимит. Нужно было легионера менять. В крайнем случае нужно было снимать вместо Таски Петковича, который откровенно поплыл.
Каррера позвал, но не думаю, что он пригласил своих соотечественников чтобы те всё развалили.
А вообще промахи Карреры - вопрос его роста как специалиста.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Loko-Spartak (44).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Акрон Акрон 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
цкг цкг 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
зенит зенит 0 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Зенит Зенит 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Динамо 0 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 0 0
Ростов Ростов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 0 0
Балтика Балтика 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 12 30
Зенит Зенит 12 29
цкг цкг 12 28
Локомотив Локомотив 12 22
Краснодар Краснодар 12 20
Крылья Советов Крылья Советов 12 18
Динамо Динамо 12 17
Чертаново Чертаново 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 14
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 11
Рубин Рубин 12 10
Енисей Енисей 12 3
Ростов Ростов 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 14 29
Тверь Тверь 14 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Иркутск Иркутск 14 18
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Коломна Коломна 14 12
Череповец Череповец 14 9
Енисей-2 Енисей-2 14 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 14 34
Динамо Динамо 14 31
цкг цкг 14 29
Локомотив Локомотив 14 28
Краснодар Краснодар 14 28
СПАРТАК СПАРТАК 14 23
Рубин Рубин 14 21
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 20
Факел Факел 14 19
Ростов Ростов 14 17
Сочи Сочи 14 15
Урал Урал 14 14
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Пари НН Пари НН 14 12
Балтика Балтика 14 5
Ахмат Ахмат 14 5
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 34
Родина Родина 13 29
Чертаново Чертаново 14 29
Динамо Мх Динамо Мх 14 28
Строгино Строгино 14 22
Витязь Витязь 14 21
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 20
Черноморец Черноморец 13 19
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 19
Арсенал Арсенал 14 18
Чайка Чайка 13 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 16
Торпедо Торпедо 14 14
Шинник Шинник 14 14
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 13
Ротор Ротор 14 4
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
13 июля 2025г.
Спартак Москва Спартак Субботица
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:00
12 июля 2025 г.
Динамо Спартак Москва
"УТБ Новогорск"
начало матча в 20:45
18 июля 2025 г.
Спартак Москва цкг
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
27 июля 2025 г.
Череповец Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
13 июля 2025г.
Спартак Москва Спартак Субботица
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:00
12 июля 2025 г.
Динамо Спартак Москва
"УТБ Новогорск"
начало матча в 20:45
18 июля 2025 г.
Спартак Москва цкг
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
27 июля 2025 г.
Череповец Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама