Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 15 33
цкг цкг 15 33
зенит зенит 15 30
Локомотив Локомотив 15 30
Балтика Балтика 15 28
СПАРТАК СПАРТАК 15 25
Рубин Рубин 15 20
Ростов Ростов 15 18
Акрон Акрон 15 18
Динамо Динамо 15 17
Ахмат Ахмат 15 16
Крылья Советов Крылья Советов 15 14
Динамо Мх Динамо Мх 15 13
Оренбург Оренбург 15 11
Сочи Сочи 15 8
Пари НН Пари НН 15 8
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 29 67
Краснодар Краснодар 29 64
цкг цкг 29 63
Локомотив Локомотив 29 60
Ростов Ростов 29 50
Динамо Динамо 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 43
Рубин Рубин 29 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 29 33
Факел Факел 29 33
Пари НН Пари НН 29 33
Урал Урал 29 28
Сочи Сочи 29 27
Крылья Советов Крылья Советов 29 26
Ахмат Ахмат 29 22
Балтика Балтика 29 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 29 70
Чертаново Чертаново 29 66
Родина Родина 29 62
СШОР Зенит СШОР Зенит 29 50
Динамо Мх Динамо Мх 29 50
Чайка Чайка 29 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 29 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 29 42
Строгино Строгино 29 39
Шинник Шинник 29 33
Черноморец Черноморец 29 33
Торпедо Торпедо 29 32
Арсенал Арсенал 29 32
Витязь Витязь 29 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 29 26
Ротор Ротор 29 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 18 39
Факел Факел 17 36
Спартак Спартак 17 33
Родина Родина 18 31
Ротор Ротор 18 29
КАМАЗ КАМАЗ 18 29
Челябинск Челябинск 17 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 24
Арсенал Арсенал 18 23
Шинник Шинник 18 22
Нефтехимик Нефтехимик 18 21
Енисей Енисей 18 20
Уфа Уфа 17 19
Волга Волга 18 18
Черноморец Черноморец 18 17
Сокол Сокол 18 15
Торпедо М Торпедо М 18 15
Чайка Чайка 18 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 28 40
Торпедо Торпедо 30 39
Северсталь Северсталь 28 38
Динамо Мн Динамо Мн 27 37
Динамо Мск Динамо Мск 27 33
Спартак Спартак 27 31
Драконы Драконы 26 30
цкг цкг 28 29
ска ска 26 28
Лада Лада 28 21
ХК Сочи ХК Сочи 25 17
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 28 44
Авангард Авангард 27 37
Ак Барс Ак Барс 28 36
Автомобилист Автомобилист 29 35
Нефтехимик Нефтехимик 29 31
Трактор Трактор 29 31
Барыс Барыс 28 25
Амур Амур 26 24
Адмирал Адмирал 25 24
Салават Юлаев Салават Юлаев 26 23
Сибирь Сибирь 27 17
Поддержите redwhite.ru
Парамонов слушает. Говорите.

27.09.2017


Старейший ветеран "Спартака" подводит итоги матча "Спартак" - "Ливерпуль"


Вчера мы не созванивались. Алексей Александрович хотел поехать на матч, но в самый последний момент передумал: во- первых, в Москве было самое высокое атмосферное давление за последние 44 года, а, во-вторых, он просто стал плохо видеть. Печально всё это, но нашему ветерану идёт 93-ий год. Дай Бог каждому так себя чувствовать физически и умственно в этом возрасте. А вот зрение подвело... Потом была эта сумасшедшая встреча с самыми длинными в мире последними 8 минутами. Потом был праздник. Потом все звонили друг другу и поднимали бокалы, кружки, рюмки и стаканы. Потом наступила глубокая ночь... Утром побежали на работу (многие - опохмеляться, но никто их за это не осуждает), и только сегодня вечером удалось поговорить с Алексеем Александровичем Парамоновым.

Первые слова:
- Вот все бы так играли, как наши вратари! Ведь мы всегда боялись выходов Реброва, а тут он прекрасно сыграл. Будем надеяться на то, что травма не очень серьёзная. Правда, бояться нам нечего: второй вратарь показал себя блестяще! Со скамейки, без разогрева, Саша вылетел рыбкой на несколько метров и дал понять звёздному Ливеру, кто хозяин в воротах. А какой он мяч вытащил после удара головой в упор! Брависсимо! Но и Реброву браво! Молодчина! Да, от всего сердца поздравляю Сашу с рождением сына! В шикарный день родился пацан.

- Алексей Александрович, ну а как ощущение в целом? Да, счёт замечательный, никто особо и не рассчитывал на ничью. Уж больно грозным выглядело нападение Ливера. Оно и было грозным, но, видимо, футбольный Бог в этот вторник решил помочь "Спартаку". Если уж никто не помогает, то хоть он. Правда, я угадал, что будет ничья. Я об этом многим сказал перед матчем. Вот была у меня какая-то уверенность.

- Да, футбольный Бог дружил именно с нами. Бесспорно, он помог. Ливер обязан был забивать второй мяч. Но тем и прекрасен футбол, что он непредсказуем. Упёрся "Спартак", вратари сверкнули яркими молниями, судья не судил против нас (это ещё мягко сказано), вратарь у Ливера - дырка от бублика, да и защита-то не очень. Вот нападение - да, ребята отлично играют. А мяч со штрафного вратарь такого клуба был обязан брать. Удар-то был не очень, зевнул вратарь. Но нашим надо быстрее играть в Европе. Очень мы медленно разыгрывали мяч, читалось всё легко.

- В конце спартаковцы просто отбивались. Судья дал 8 минут! Лично я такого никогда не видел. Но он прав. Было много остановок, были травмы...

- Друзья мои дорогие! Немедленно надо гнать в шею тренера по физической подготовке! Немедленно! Вчера ещё. Он убивает нашу команду. Сколько игроков сейчас травмированы? Человек десять? Почему? Почему вчера в конце игры наши один за другим валились на газон? Где их физика? Разве может готовить футболистов тренер по горным лыжам?! Это же просто бред какой-то!!! У ребят мышцы рвутся. Горные лыжи... Чем там Каррера думает? Вот тренер по гимнастике подошёл бы. Он дал бы растяжку мышц, эластичность... А что могут дать футболисту подсказки тренера по физической подготовке горнолыжников? Или мы готовимся конкретно бегать по российскому снегу? Тогда верните календарь к тому человеческому состоянию, в котором он был всегда. Не идиоты руководили советским футболом. Они не стали подгонять календарь под Европу. Мы в футбол зимой не играли! Не зимний это вид спорта. Но во времена Советского Союза наша сборная выигрывала дважды золотые олимпийские медали, на Олимпиаде в Москве была третьей, взяла первый Кубок Европы в Париже в 1960 году, а в розыгрыше второго Кубка Европы сборная СССР дошла до финала и заняла второе место. На ЧМ в Англии мы были четвёртыми. Опять же дважды играли в финалах ЧЕ. Да, проиграли и немцам, и голландцам, но проиграли-то в финалах. А что сейчас? Всей страной гуляли, когда сборная России один раз за всю свою грустную историю сумела обыграть на ЧЕ голландцев 3:1. Всё. А теперь уже и африканцам проигрываем. Пора с пингвинами в Антарктиде играть. Не понимаю, зачем сборная играла с московским "Динамо" в Химках? Чтобы динамовцы форму не потеряли? Сборной давно уже нечего терять.

Я абсолютно уверен в том, что должны наши дорогие руководители подсказать Каррере, что тренеру горнолыжников пора срочно улетать в Италию, так как скоро начинается горнолыжный сезон. Там он будет нужнее.

Ну а в целом - спасибо, ребята! Бились! Не дали себя побороть, молодцы. Проявили спартаковский дух! Я пару лет назад слушал радио Спорт - FM, и вот там молодой, но уже известный радиожурналист, комментатор (он обычно выступает в паре на матчах) вдруг произнёс:
- Придумали какой-то спартаковский дух. Что это за дух такой? Как его посмотреть? Чушь какая-то!

И так мне смешно стало. Какие же идиоты у нас работают сейчас на радио и на ТВ! Не только в спорте, нет. Иногда такие вещи говорят - хоть сразу падай! А вот что такое спартаковский дух спартаковцы прекрасно знают. А другим и не надо. Другие пусть научатся уважать великие команды. "Спартак" - команда великая! А комментатора этого сейчас-то никто не помнит, а завтра вообще о нём забудут. Зато навсегда останутся в памяти великие комментаторы - артисты, виртуозы своего ремесла - Николай Николаевич Озеров, Вадим Синявский, Котэ Махарадзе, наш Маслаченко... Их невозможно забыть. И вот они как раз знали, что такое спартаковский дух. Теперь его надо показать в играх с испанцами. Мне кажется, что "Севилья" покрепче Ливера будет и в группе должна занять первое место. Пожуём - увидим.






  • Источник: «fanat1k.ru»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
tkab |
-bravo-  IOIhdw32
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
"- Друзья мои дорогие! Немедленно надо гнать в шею тренера по физической подготовке! Немедленно! Вчера ещё. Он убивает нашу команду. Сколько игроков сейчас травмированы? Человек десять? Почему? Почему вчера в конце игры наши один за другим валились на газон? Где их физика? Разве может готовить футболистов тренер по горным лыжам?! Это же просто бред какой-то!!! У ребят мышцы рвутся. Горные лыжи... Чем там Каррера думает?"

Всё верно, можно цитировать подряд всё интервью. Неплохо было бы руководству клуба прочитать, может быть ума набрались.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Алексей Александровичу-ЗДОРОВЬЯ! и долгих еще лет жизни!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
-yes-  Жаль, что Каррера не прочитает это интервью
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Red-White.kz |
Паромонов говорит.Слушайте. должно быть, а не наоборот
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
Тогда верните календарь к тому человеческому состоянию, в котором он был всегда. Не идиоты руководили советским футболом. Они не стали подгонять календарь под Европу.
========================================
Ветеран знает,что говорит.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mongol 1976 |
Молодец,держит марку "Спартака"! -flag-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
1955msk |
Почет и уважение ветерану.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mitiy ХХ век |
Вот и ветеранам лыжи жмут!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergei.skv |
-bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
mr-Spartak-31.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 15 33
цкг цкг 15 33
зенит зенит 15 30
Локомотив Локомотив 15 30
Балтика Балтика 15 28
СПАРТАК СПАРТАК 15 25
Рубин Рубин 15 20
Ростов Ростов 15 18
Акрон Акрон 15 18
Динамо Динамо 15 17
Ахмат Ахмат 15 16
Крылья Советов Крылья Советов 15 14
Динамо Мх Динамо Мх 15 13
Оренбург Оренбург 15 11
Сочи Сочи 15 8
Пари НН Пари НН 15 8
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 29 67
Краснодар Краснодар 29 64
цкг цкг 29 63
Локомотив Локомотив 29 60
Ростов Ростов 29 50
Динамо Динамо 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 43
Рубин Рубин 29 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 29 33
Факел Факел 29 33
Пари НН Пари НН 29 33
Урал Урал 29 28
Сочи Сочи 29 27
Крылья Советов Крылья Советов 29 26
Ахмат Ахмат 29 22
Балтика Балтика 29 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 29 70
Чертаново Чертаново 29 66
Родина Родина 29 62
СШОР Зенит СШОР Зенит 29 50
Динамо Мх Динамо Мх 29 50
Чайка Чайка 29 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 29 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 29 42
Строгино Строгино 29 39
Шинник Шинник 29 33
Черноморец Черноморец 29 33
Торпедо Торпедо 29 32
Арсенал Арсенал 29 32
Витязь Витязь 29 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 29 26
Ротор Ротор 29 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 18 39
Факел Факел 17 36
Спартак Спартак 17 33
Родина Родина 18 31
Ротор Ротор 18 29
КАМАЗ КАМАЗ 18 29
Челябинск Челябинск 17 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 24
Арсенал Арсенал 18 23
Шинник Шинник 18 22
Нефтехимик Нефтехимик 18 21
Енисей Енисей 18 20
Уфа Уфа 17 19
Волга Волга 18 18
Черноморец Черноморец 18 17
Сокол Сокол 18 15
Торпедо М Торпедо М 18 15
Чайка Чайка 18 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 28 40
Торпедо Торпедо 30 39
Северсталь Северсталь 28 38
Динамо Мн Динамо Мн 27 37
Динамо Мск Динамо Мск 27 33
Спартак Спартак 27 31
Драконы Драконы 26 30
цкг цкг 28 29
ска ска 26 28
Лада Лада 28 21
ХК Сочи ХК Сочи 25 17
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 28 44
Авангард Авангард 27 37
Ак Барс Ак Барс 28 36
Автомобилист Автомобилист 29 35
Нефтехимик Нефтехимик 29 31
Трактор Трактор 29 31
Барыс Барыс 28 25
Амур Амур 26 24
Адмирал Адмирал 25 24
Салават Юлаев Салават Юлаев 26 23
Сибирь Сибирь 27 17
Опрос
Следующая игра
22 ноября 2025г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
20 ноября 2025 г.
Торпедо Спартак Москва
КРК «Нагорный»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
15 ноября 2025 г.
Россия Чили
"Фишт"
начало матча в 18:00
Поддержите нас
Следующая игра
22 ноября 2025г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
20 ноября 2025 г.
Торпедо Спартак Москва
КРК «Нагорный»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
15 ноября 2025 г.
Россия Чили
"Фишт"
начало матча в 18:00
Реклама
Опрос
Реклама