Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 6 16
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Иркутск Иркутск 6 11
Чертаново Чертаново 5 10
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 10
Коломна Коломна 5 8
Звезда Звезда 6 7
Космос Космос 6 7
Балтика-2 Балтика-2 6 6
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 5
Тверь Тверь 5 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 2
Енисей-2 Енисей-2 6 2
Череповец Череповец 5 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 31 66
Торпедо М Торпедо М 31 58
Черноморец Черноморец 31 57
Сочи Сочи 31 56
Урал Урал 31 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Родина Родина 31 44
Ротор Ротор 31 44
Енисей Енисей 31 42
Арсенал Арсенал 31 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 31 35
Чайка Чайка 31 34
Нефтехимик Нефтехимик 31 34
Уфа Уфа 31 32
Алания Алания 31 26
Сокол Сокол 31 26
Тюмень Тюмень 31 26
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Владимир Сочнов: "Спартак" обыграет "Ахмат", и черная полоса закончится"

12.10.2017


Бывший защитник "Спартака" Владимир Сочнов поделился мнением о предстоящей игре красно-белых с "Ахматом" в 13-м туре чемпионата России. 


В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что если Промес и Глушков полностью здоровы - их нужно выпускать в матче с "Ахматом", а не беречь для игр с "Севильей".

- Какие мысли перед выездной игрой "Спартака" с "Ахматом"?
- Сейчас у "Спартака" идет такой период, что все матчи являются для команды сложными, любой соперник может вызвать какие-то трудности. Конечно, в Грозном придется непросто, там будет серьезная битва за очки, дома было бы полегче, но красно-белым надо выкарабкиваться из сложной ситуации. Если они добудут победу на выезде - появятся дополнительные силы и уверенность. Мне кажется, что подопечные Карреры смогут взять три очка. Черная полоса должна наконец закончиться и наступить красная.

- Соперники имеют по 17 очков в турнирной таблице и идут рядом. Это случайность или можно говорить, что сейчас команды примерно одного уровня?
- Понятно, что по сравнению с прошлым годом "Спартак" сдал, и дела у него идут не так хорошо, как хотелось бы. Вполне закономерно, что при плохой игре команда занимает седьмое место. "Ахмат" же играет в свою силу, набирает очки, поэтому и находится на достойном месте в таблице.

- Перед матчем вернутся в строй Промес и Глушаков. Стоит ли выпускать их или лучше не рисковать перед матчем с "Севильей"?
- Если футболисты полностью восстановились от повреждений, они должны выходить и играть, приносить команде пользу здесь и сейчас, независимо от соперника и статуса матча. Это даже не вопрос кондиций, надо руководствоваться тем, долечились эти футболисты или нет. "Спартаку" нужны очки в чемпионате и не важно, что впереди встреча с "Севильей". Некоторые ребята даже с травмами выходят ради того, чтобы помочь своей команде, тем более, что красно-белые сейчас находятся в таком сложном положении. Да и вообще, выход этих игроков в матче с "Ахматом" никак не помешает игре и испанцами. Наоборот, будет возможность улучшить свои кондиции, получить игровую практику.

- Многие связывают надежды на улучшение позиций "Спартака" с тем, что в строй будут возвращаться травмированные футболисты. Вы оптимистично смотрите на ближайшее будущее команды?
- Считаю, что этот фактор очень весом. Он должен перевернуть ситуацию в пользу действующего чемпиона. Уже в матче с "Ахматом" должно произойти улучшение, если выйдет кто-то из восстановившихся ребят. Команда сейчас должна стараться набирать очки, нельзя скатываться еще ниже и опускать руки, глядя на турнирную таблицу. Необходимо поддерживать свое реноме, все-таки это действующий чемпион. Болельщики на команду ходят, ездят на выезды, надо с уважением к этому относиться.

- Сейчас многие связывают неудачи "Спартака" с новым тренером по физподготовке Д'Урбано? Что об этом думаете?
- Если в команде такое обилие травм, он тоже может быть виноват. Допустил перегрузку футболистов. Видимо, команде дали слишком много физики, поэтому и происходят растяжения, разные надрывы и другие мышечные повреждения. Все это тоже надо анализировать.

- В отсутствие травмированного Реброва с "Ахматом" и "Севильей" будет играть Селихов. Он справится с грузом ответственности?
- Каррера выпускал голкиперов практически по очереди и сейчас, при отсутствии других вариантов, место в воротах займет человек, который в этом сезоне имел игровую практику. Пусть и меньше, чем Ребров. Селихов получает хороший шанс проявить себя, он должен отрабатывать приглашение в команду. Ошибки у него были, но они есть у всех. У нас в "Спартаке" в свое время тоже было три классных голкипера: Дасаев, Черчесов и Прудников. Играл в основном Дасаев, но Прудников потом стал олимпийским чемпионом, а Черчесов сейчас тренирует нашу сборную. То же самое и с Селиховым. Пусть пользуется шансом.

- После победы над "Уралом" в последнем туре, все заговорили о возвращении настоящего "Спартака". Вам тоже так показалось?
- Надо смотреть, как пойдут дела. Не исключаю того, что сейчас команда может начать подниматься. Тем более, если обыграет "Ахмат".

- Пауза на матчи сборных пойдет на пользу "Спартаку" или добавит проблем, потому что игроки разъезжались?
- Я не считаю, что сборная может как-то мешать - что на базе человек тренируется, что в национальной команде. Все равно он работает, поэтому не может приехать растренированным. Напротив, если тебя вызывают в национальную команду, ты должен в данный момент находиться в отличном состоянии, а усталость проходит достаточно быстро, чтобы успеть подготовиться к очередному матчу чемпионата. Тем более, какая может быть серьезная усталость после сборной? Их там что, гоняют целыми днями? Нет! В клубе футболисты не меньше тренируются в этот период. Тем более, у игроков сборной России сейчас даже накала борьбы не было - игры были товарищеские. И не все провели на поле два матча по девяносто минут. А те, кто не получил игровую практику, так они и в клубе ее не получили бы в этот период.

- Примечательно, что тренер "Ахмата" Олег Кононов удачнее всех производит замены в нынешнем чемпионате – 8 результативных перестановок, а Каррера только на пятом месте по этому показателю. Что об этом думаете?
- Это просто случайность, такое бывает. И потом, ребята, которые выходят на замену, очень хотят себя показать. Так сложилось, что у них это получается лучше, чем у игроков других команд.






  • Источник: «Евро-Футбол»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
Сочнов - один из лучших защитников  Спартака  на моей памяти. Что в обороне. что в атаке.
Никогда не уходил от борьбы, цепкий, не уступчив в стыках, ноги не убирал. Если бы вся линия обороны состояла из таких защитников,  Спартаку  не было бы равных.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГАФ |
Поздняков - классный защитник (на фотографии). А по выжению одного из советских комментаторов - Сегодня из спартаковских нападаюших лучшем был зашитник Владимир Сочнов. Кстати нохау незабвенного Бескова К.И. Латерали латерапи эх.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
вот, Сочнов был краёк, класс, очень мне нравился))) Поп был огонь, ДимКо им как до Луны
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mitiy ХХ век |
Обознатушки перепрятушки !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
doctor AKS, Ага)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
А на фотографии-то Борис Поздняков.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Loko-Spartak-16.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 6 16
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Иркутск Иркутск 6 11
Чертаново Чертаново 5 10
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 10
Коломна Коломна 5 8
Звезда Звезда 6 7
Космос Космос 6 7
Балтика-2 Балтика-2 6 6
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 5
Тверь Тверь 5 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 2
Енисей-2 Енисей-2 6 2
Череповец Череповец 5 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 31 66
Торпедо М Торпедо М 31 58
Черноморец Черноморец 31 57
Сочи Сочи 31 56
Урал Урал 31 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Родина Родина 31 44
Ротор Ротор 31 44
Енисей Енисей 31 42
Арсенал Арсенал 31 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 31 35
Чайка Чайка 31 34
Нефтехимик Нефтехимик 31 34
Уфа Уфа 31 32
Алания Алания 31 26
Сокол Сокол 31 26
Тюмень Тюмень 31 26
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
11 мая 2025 г.
Зенит-2 Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
11 мая 2025 г.
Зенит-2 Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама