Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 0 | 0 |
|
|
зенит | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх. | 0 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 12 | 32 |
|
|
цкг | 12 | 31 |
|
|
СПАРТАК | 12 | 25 |
|
|
Локомотив | 12 | 24 |
|
|
Крылья Советов | 12 | 23 |
|
|
Динамо | 12 | 16 |
|
|
Звезда-2005 | 12 | 15 |
|
|
Чертаново | 12 | 13 |
|
|
Рубин | 12 | 12 |
|
|
Краснодар | 12 | 10 |
|
|
Ростов | 12 | 7 |
|
|
Рязань-ВДВ | 12 | 6 |
|
|
Енисей | 12 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 14 | 33 |
|
|
Луки-Энергия | 14 | 32 |
|
|
Чертаново | 14 | 28 |
|
|
Муром | 13 | 25 |
|
|
Балтика-2 | 14 | 25 |
|
|
Торпедо-Владимир | 14 | 21 |
|
|
Череповец | 14 | 19 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 14 | 16 |
|
|
Тверь | 15 | 16 |
|
|
Космос | 14 | 16 |
|
|
СПАРТАК-2 | 15 | 14 |
|
|
Иркутск | 13 | 11 |
|
|
Искра | 14 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 14 | 10 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 34 |
|
|
цкг | 14 | 32 |
|
|
Зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 29 |
|
|
Родина | 14 | 26 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 14 | 22 |
|
|
Ростов | 14 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Урал | 14 | 16 |
|
|
Чертаново | 14 | 16 |
|
|
Алмаз-Антей | 14 | 15 |
|
|
Пари НН | 14 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 11 |
|
|
Факел | 14 | 9 |
|
|
Рубин | 14 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 14 | 34 |
|
|
Кировец-Восхождение | 14 | 30 |
|
|
СШОР Зенит | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
Мастер-Сатурн | 14 | 25 |
|
|
СШ Ленинградец | 14 | 25 |
|
|
Витязь | 14 | 23 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 22 |
|
|
Шинник | 14 | 19 |
|
|
МФА | 14 | 18 |
|
|
Черноморец | 14 | 16 |
|
|
Арсенал | 14 | 16 |
|
|
Ахмат | 14 | 14 |
|
|
Оренбург | 14 | 13 |
|
|
СКА-Хабаровск | 14 | 12 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 14 | 12 |
|
|
Ротор | 14 | 7 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Уфа | 1 | 3 |
|
|
Пари НН | 1 | 3 |
|
|
Челябинск | 1 | 3 |
|
|
Спартак Кс | 1 | 3 |
|
|
Арсенал | 1 | 3 |
|
|
Енисей | 1 | 3 |
|
|
Велес | 1 | 3 |
|
|
Торпедо М | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 1 |
|
|
Шинник | 1 | 1 |
|
|
Текстильщик | 1 | 0 |
|
|
Волга | 1 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 1 | 0 |
|
|
Урал | 1 | 0 |
|
|
Ротор | 1 | 0 |
|
|
КАМАЗ | 1 | 0 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 0 |
|
|
Ленинградец | 1 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
Скандал и кошмар на матче сборной России и неожиданное признание Черчесова
12.11.2017
Что понравилось и не понравилось в игре Россия – Аргентина
Во-первых, сам футбол. Да, единственный гол в матче аргентинцы забили после однозначного офсайда, но сборная России сыграла так, что поражение – точно справедливый исход. Даже приятно, и неожиданно тоже, что Станислав Черчесов признал это. Ну или почти это, когда сказал, что Аргентина на гол наиграла.
Сборная России владела мячом 28 процентов времени – это дико мало даже для игры с таким сильным соперником, у которого весь матч есть Лионель Месси. С таким контролем мяча, то есть почти без него, вряд ли можно что-то протестировать или проконтролировать. На самом деле для обеих команд именно эта игра получилась максимально товарищеский – как бы Черчесов ни протестовал, такая характеристика очень подходит.
Что понравилось: Акинфеев был в порядке, оборона мало ошибалась, а Денис Глушаков первым и, возможно, единственным понял, что нужно шевелиться – и даже дважды опасно пробил по воротам.
Что не понравилось: почти весь первый тайм сборная России жалась и мялась, вообще не показывала намерения биться – как будто по контракту на матч нашим нельзя было напрягать Месси и его партнеров, касаться их и вообще как-нибудь утруждать.
Что было ужасно после матча
Как ужасно организовали жизнь болельщиков после матча, обсуждалось весь вечер больше содержания игры.
«Выпускай! Выпускай!» зрители второго яруса «Лужников» скандировали гораздо громче и искреннее, чем что-то в поддержку сборной России. Их перестали выпускать со стадиона за несколько минут до конца и продержали на арене больше получаса.
Потому что все это время вокруг «Лужников» и по направлению к ближайшей станции метро и станции МЦК творился ужас: люди еле двигались в плотной толпе, всем было жутко некомфортно и просто жутко. Во время и после этого многие в соцсетях сравнивали себя с заключенными, которых ведут под конвоем – коридор был узким в том числе из-за конной полиции и других сотрудников, отвечающих за порядок.
Болельщики рассказывали, что попали в метро только через полтора-два часа после матча. При этом часть людей, добравшихся до ближайшей «Спортивной», отправляли до «Фрунзенской» и даже до «Парка культуры» – более удаленных от «Лужников» станций, потому что на «Спортивной» войти в вагоны было невозможно.
Все это выглядело особенно неприятно на фоне того, как красиво анонсировали функциональность нового стадиона. Например, комментатор Первого канала Константин Выборнов убеждал, что время выхода со стадиона сократится в десять раз – до семи минут. Вышло так, что для многих покидание арены продлилось дольше, чем сам футбол.
Кто реагировал на послематчевый ужас странно, кто – грамотно
Метафору про заключенного использовал олимпийский чемпион по фигурному катанию Максима Траньков, он был на матче как простой болельщик и испытал все на себе – а потом высказался в Инстаграме.
– Сквозь живой коридор из коней и людей в форме нас медленно вели к выходу, – написал Максим. – Под дождем, в плюс 5, в ноябре! Детей, женщин, пожилых. Так с песнями ровно 1,5 часа нас в давке донесло до станции «Лужники». Спасибо за такой футбол. Все для болельщиков. Это был срам и стыд, особенно нам, россиянам, перед иностранными болелами.
Запустил эту волну комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев: охват его телеграма и жесткость формулировок сделали пост один из самых популярных по теме.
– Свинство по-русски при выходе с трибун после матчей продолжается! Верхний ярус с женщинами и детьми (их много на футболе) не выпускают уже добрых полчаса! Мы так же будем делать и на чемпионате мира? Позорище! Это не меры безопасности, а издевательство над болельщиками!
Два комментария чиновников особенно взбесили тех, кто испытал все ужасы после матча на себе. Сначала глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин зачем-то дал радужный комментарий: сказал, что все системы загрузки стадиона и работы со зрителями сработали хорошо – эти слова опубликовали через два часа после окончания игры, сказал их Сорокин еще раньше. А к тому моменту еще очень многие толпились на холоде, потому что не могли зайти в метро.
Позже московский транспортный департамент отчитался об успешной работе – даже если имелось в виде то, что в итоге все из «Лужников» уехали, что само по себе немало, прозвучало несколько неуместно. Особенно если вспомнить, что в основном заторы – как минимум по мнению самих людей, попавших в них – были связаны с тем, что трудно было зайти в переполненные вагоны метро.
И только Виталий Мутко извинился за неудобства болельщиков, обратил внимание на то, что это издержки первого матча на новом стадионе и пообещал изучить и учесть отзывы болельщиков в соцсетях. Чтобы в следующий раз поход на игры в «Лужники» не превращался в кошмар. А ведь там обещают в марте сборную Бразилии – интерес к матчу наверняка будет на том же уровне
Источник: "СС"
число комментариев: 24
Комментировать
|
Gross |
|
|
"Это был срам и стыд, особенно нам, россиянам, перед иностранными болелами." "Свинство по-русски при выходе с трибун после матчей продолжается!" Экая новость! А что вы собирались там увидеть? Месси? Телевизора недостаточно? "Россиянам"-то как раз к свинству и не привыкать. Ничего нового. |
|
А ведь там обещают в марте сборную Бразилии – интерес к матчу наверняка будет на том же уровне Лично мне Аргентины хватило,На Месси сынок посмотрел и будя!!! Я думал из лужи аквапарк сделали,жаль ошибся) |
|
золото |
|
|
Скулите сколько хотите, пока детские тренера не будут получать за свой труд ни копейки не увидим мы новых Черенковых и Цымбаларей, не говоря уж о Месси с Роналдо. Я говорю о тренерах, работающих с детьми в регионах как правило до 11-12лет, ибо далее у них забирают бесстыдно лучших, оставляют не с чем. А ведь именно до этого возраста закладывается база на которой потом можно лепить. Всех сгоняют в наши известные школы и амба. В советские времена таланты росли везде, сейчас подавляющее большинство выпускники известных всем школ, почему не задумывались? |
|
Leha 72 |
|
|
самое ужасное это игра нашей сборной ,даже не чего ждать на чемпионате мира... |
|
makkar73 |
|
|
sparty88, особенно с дрелью хорошо)) |
|
Всем привет КБ! Думаю все болелы, которые ходили на наши игры, когда Спартак "жил" в Луже вместе с Торпедо-Лужники помнят ж*пу не только при выходе да и при входе на матчи. Это просто издевательство над людьми было... |
|
Защита "отбивалась, как могла!!! А "нападающие", как пни были "неподвижными", или вообще, забыли, для чего они "играют"!!! Безмозглая игра - Кокорин и Смолов, Полоз и, частично, Глушаков - ни точного паса, ни, каких-либо "связей"!!!! Молодец Акинфеев, что мог, сделал!!! А "другие" - балбесы, вышли на прогул-ку!!! Стыдуха!!! Может "им" не заплатили!!!??? |
|
sparty88 |
|
|
P.s. не такие у нас уж плохие футболисты))) PlayStation, бутерброд и другие причины глупых травм футболистов |
|
saigon |
|
|
Архипелаг Гулаг 21-го века. Наслаждайтесь! За 70 лет кардинально ничего не изменилось. Не заметили? Зря. |
|
ELENA |
|
|
Янеон, На истории с файерами и петардами в России смотрят сквозь пальцы, а в Европе быстренько закрывают фанатские сектора и на матч с паспортом. Так и здесь- перед ЧМ наладят всё, а для своих болельщиков и так сойдёт. Всем-добрый день! -hi- |
|
Янеон |
|
|
Дима22, а чего ясного?)) тут от меня была статейка про Ростовкий стадион, который не справлялся с ажиотажем, и еще намеки про скотское отношение вообще к зрителю... на клубном уровне ... тут на меня катили... мол зажрался, мол было и хуже и тд... а как сборная вон оно как...)))) это как история с файерами и петардами... клубный уровень и лига чемпионов... клубный уровень скотского отношения и на уровне сборных... |
|
Янеон |
|
|
поз, у vip говорят все на уровне было)) |
|
Дима22 |
|
|
Ясно... LKHfdfr3428 |
|
поз |
|
|
Не удивлён почему-то...Сходил как-то на матч с сыном "кони-Спартак". Арена Химки. Хотел сына приучить к футболу, Что б прочувствовал Накал. Азарт, Адреналин...Мой бездарь, прочувствовал только одно, как нас стрибуны не выпускали почти два часа. А мы были не на фанатке, на центральной. Мало того. я просто тогда oxyeл, это ещё мягко сказано! Но сначало была выпущена "фанатка" коней, потом Спартака , Апотом уже стали выпускать центральные трибуныВот как это понять? Разве не понятно правоохранительным органам, что фанатские движения надо развести по времени? хотя бы разбавить их простыми болелами? Но главное не в этом, главное не в этом, главное в том, что теперь я не могу уговорить сына пойти на стад и заболеть футболом....Всё что он запомнил из футбола, это полтора часа езды с пьяными матерившмися фанатами и то что он замёрз....Там ещё макдак есть, я хотел его горячем кофе напоить(ну чтоб отогрелся), так оказлся кофе чуть тёплым...Оказывается даже в макдаке их водонагреватели не спарвились с наплывом....То есть фанаты всё раскупили, обычным болельщикам фигу... |
|
ДедМиша |
|
|
Твари малограмотные! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 0 | 0 |
|
|
зенит | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх. | 0 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 12 | 32 |
|
|
цкг | 12 | 31 |
|
|
СПАРТАК | 12 | 25 |
|
|
Локомотив | 12 | 24 |
|
|
Крылья Советов | 12 | 23 |
|
|
Динамо | 12 | 16 |
|
|
Звезда-2005 | 12 | 15 |
|
|
Чертаново | 12 | 13 |
|
|
Рубин | 12 | 12 |
|
|
Краснодар | 12 | 10 |
|
|
Ростов | 12 | 7 |
|
|
Рязань-ВДВ | 12 | 6 |
|
|
Енисей | 12 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 14 | 33 |
|
|
Луки-Энергия | 14 | 32 |
|
|
Чертаново | 14 | 28 |
|
|
Муром | 13 | 25 |
|
|
Балтика-2 | 14 | 25 |
|
|
Торпедо-Владимир | 14 | 21 |
|
|
Череповец | 14 | 19 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 14 | 16 |
|
|
Тверь | 15 | 16 |
|
|
Космос | 14 | 16 |
|
|
СПАРТАК-2 | 15 | 14 |
|
|
Иркутск | 13 | 11 |
|
|
Искра | 14 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 14 | 10 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 34 |
|
|
цкг | 14 | 32 |
|
|
Зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 29 |
|
|
Родина | 14 | 26 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 14 | 22 |
|
|
Ростов | 14 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Урал | 14 | 16 |
|
|
Чертаново | 14 | 16 |
|
|
Алмаз-Антей | 14 | 15 |
|
|
Пари НН | 14 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 11 |
|
|
Факел | 14 | 9 |
|
|
Рубин | 14 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 14 | 34 |
|
|
Кировец-Восхождение | 14 | 30 |
|
|
СШОР Зенит | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
Мастер-Сатурн | 14 | 25 |
|
|
СШ Ленинградец | 14 | 25 |
|
|
Витязь | 14 | 23 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 22 |
|
|
Шинник | 14 | 19 |
|
|
МФА | 14 | 18 |
|
|
Черноморец | 14 | 16 |
|
|
Арсенал | 14 | 16 |
|
|
Ахмат | 14 | 14 |
|
|
Оренбург | 14 | 13 |
|
|
СКА-Хабаровск | 14 | 12 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 14 | 12 |
|
|
Ротор | 14 | 7 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Уфа | 1 | 3 |
|
|
Пари НН | 1 | 3 |
|
|
Челябинск | 1 | 3 |
|
|
Спартак Кс | 1 | 3 |
|
|
Арсенал | 1 | 3 |
|
|
Енисей | 1 | 3 |
|
|
Велес | 1 | 3 |
|
|
Торпедо М | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 1 |
|
|
Шинник | 1 | 1 |
|
|
Текстильщик | 1 | 0 |
|
|
Волга | 1 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 1 | 0 |
|
|
Урал | 1 | 0 |
|
|
Ротор | 1 | 0 |
|
|
КАМАЗ | 1 | 0 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 0 |
|
|
Ленинградец | 1 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
|