Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 26 57
зенит зенит 26 56
Локомотив Локомотив 26 49
Балтика Балтика 26 46
СПАРТАК СПАРТАК 26 46
цкг цкг 26 44
Рубин Рубин 26 38
Динамо Динамо 26 35
Ахмат Ахмат 26 32
Ростов Ростов 26 27
Акрон Акрон 26 24
Крылья Советов Крылья Советов 26 23
Оренбург Оренбург 26 23
Динамо Мх Динамо Мх 26 23
Пари НН Пари НН 26 21
Сочи Сочи 26 18
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 3 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 7
Череповец Череповец 3 6
Енисей-2 Енисей-2 3 6
Муром Муром 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 3
Тверь Тверь 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 3
Звезда Звезда 3 2
Космос Космос 3 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Искра Искра 3 1
Иркутск Иркутск 3 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 6 15
Зенит Зенит 6 13
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 12
СПАРТАК СПАРТАК 6 11
Динамо Динамо 6 10
Родина Родина 6 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 8
Ростов Ростов 6 7
Факел Факел 6 6
Чертаново Чертаново 5 5
Урал Урал 6 5
Пари НН Пари НН 6 4
Динамо Мх Динамо Мх 5 3
Рубин Рубин 6 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 7 17
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 14
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 7 12
Шинник Шинник 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 7 11
Балтика Балтика 7 10
МФА МФА 7 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 9
Витязь Витязь 7 8
Черноморец Черноморец 6 6
Ротор Ротор 7 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Арсенал Арсенал 7 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 28 59
Родина Родина 28 55
Урал Урал 28 49
Ротор Ротор 28 45
Спартак Спартак 28 44
КАМАЗ КАМАЗ 28 40
Челябинск Челябинск 28 39
Енисей Енисей 28 37
Нефтехимик Нефтехимик 28 36
Арсенал Арсенал 28 36
Шинник Шинник 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 34
Волга Волга 28 31
Черноморец Черноморец 28 29
Уфа Уфа 28 28
Чайка Чайка 28 19
Сокол Сокол 28 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Матч Россия – Аргентина – позор. Во всех отношениях

12.11.2017



"За рекордные 7 минут все болельщики покинут новые Лужники" - говорили они. Прошло 40 минут...

Жуткая организация испортила праздник

Очереди

«Запускайте, запускайте», – толпа не выдержала. До начала матча оставалось 20 минут, у входных павильонов на территорию главной арены скопились тысячи людей. Полицейские не справлялись с досмотровыми обязанностями, из-за чего часть болельщиков штурмовала знаменитые московские заборчики. Люди в форме организовали сопротивление, завязался конфликт, который быстро утих – заборчики подвинули, зрители ломанулись в освободившееся место.

До матча атмосфера вокруг «Лужников» напоминала скотный двор. Грязь, куча барьеров, пастухов в шлемах и безвольных животных. За 20 лет полиция так и не научилась по-человечески организовывать массовые мероприятия, используя всю ту же дедовскую схему с разделением потока живым щитом и созданием максимального количества узких мест.

Траблы до игры можно было бы списать на аномальное количество людей – до этого на Россию никогда не ходило столько (78 750 зрителей – рекорд) – если бы не тот факт, что и после матча организация получилась ужасной.

Во-первых, многих болельщиков держали на местах еще час после финального свистка. Во-вторых, даже постепенный выход с трибун не помог. МЦК и станция «Спортивная» оказались переполнены, людей направили к «Фрунзенской». Путь в несколько километров может выглядеть не совсем гуманным, но он точно удобнее, чем к расположенным ближе Воробьевым горам. Там была настоящая жесть.

Ближайший к стадиону вестибюль в один момент переполнился настолько, что его просто закрыли. Полиция призывала использовать дальний выход и пройти «еще немного по мосту». Через сотню метров мост закончился, стартовала крутая, скользкая из-за опавших листьев и полная грязи тропинка через парк. Вряд ли падение с нее привело бы к перелому, но порвать одежду и по пути сбить десяток человек на ней стало бы оптимальным вариантом.

Полисмены

Переехав на новые стадионы, российские клубы выпилили со стадиона полицию и наняли доброжелательных стюардов. Классная атмосфера без космонавтов была на Кубке Конфдераций. К открытию «Лужников» московский футбол снова скатился в девяностые. Гадящие под себя лошади, десятки милитари-грузовиков и тысячи бойцов Росгвардии, которых пригнали непонятно зачем.

Столкновений болельщиков на товарняке не ожидалось, теракты надо предотвращать заранее, а не постфактум силами 20-летних пацанов, людскими потоками они управлять не умеют. В итоге вся роль полисменов свелась к тупому стоянию до и после матча – парней просто использовали в виде забора.

Если же в органах посчитали, что менты лучше проверят зрителей перед входом на территории, то жестко ошиблись. Стюарды на «Спартаке» щупают в миллиард раз тщательнее, быстрее и не пропускают без досмотра при виде аккредитации.

Навигация

Чтобы пройти из пресс-ложи в зал для пресс-конференций на стадионе «Сатурн» в Раменском, нужно выйти со стадиона, обогнуть пару трибун и влезть в какую-то пристройку. Реконструкторы «Лужников» вдохновлялись именно этим примером. По-другому объяснить, почему пресс-ложу и медиа-центр разделяют шесть этажей и миллион дверей без обозначений, не получается. Даже за три попытки нормальный человек вряд ли запомнит весь путь, а никто ему не поможет.


На Кубке Конфедераций в Питере случилась похожая история – центр для журналистов сделали где-то далеко от ложи. Отличие в том, что на «Крестовском» куча стюардов готова едва ли не за руку провести тебя в нужную точку. В Москве проблемой было сначала найти этих стюардов. Но даже после решения задачи знаний о верном пути не прибавлялось. Мальчики и девочки в манишках тупо не понимали, где и что находится, советуя спуститься/подняться на другой этаж.

Помочь могли бы надписи на полу и дверях, но кроме бесконечных табличек «Служебное помещение» и обозначений секторов на них ничего не написали.

Стадион

Новые «Лужники» – типичная потемкинская деревня. Классный вид на фоточках для инстаграма и больше ничего. Когда слышишь, что на реконструкцию потратили больше 400 миллионов долларов, ждешь грандиозного, а не только новые сидения, обновленный фасад и отсутствие беговых дорожек.

Можно каждый день рассказывать о сложностях с расположением, близости к реке и уникальном проекте, но белые больничные стены и длинные унылые коридоры под трибунами как бы показывают, что все это только слова. Есть масса дизайнерских решений, которые разнообразят арену и территорию вокруг – спросите Галицкого, напишите Лебедеву. Вместо этого нам предлагают то же асфальтовое поле, памятник Ленину и типичный подъездный ремонт краснокирпичных 17-этажек.

Главный стадион страны останется им, даже если поле порастет бурьяном, но для крутого впечатления и ощущения 400 миллионов хочется большего.

Атмосфера

Товарищеские матчи сборной России – унылое зрелище. Если хотите впервые прийти на футбол и заразиться – избегайте их. Академичная атмосфера театра, одна речовка за 90 минут – «Россия! Россия!» – и что-то невнятное на поле – под такое засыпается лучше, чем под фильмы Андрея Звягинцева. Матч с Аргентиной не стал исключением. Можно долго гнать на ультрас и пинать их за мат и файеры, но надо признать: без них футбол жалкое зрелище.

Единственное, что может изменить ситуацию – качественная арена. «Открытие» в Москве вмещает в два раза меньше «Лужников», но воспроизводит в пять раз больший шум даже на игре сборной Камеруна. Любое место позволяет ощутить себя на футболе – с позиции под крышей «Лужников» игроки на поле выглядят как паразиты в микроскопе.

Для такого повода, как открытие арены финала чемпионата мира и приезд Месси – стадион неплох. В будущем, чтобы не окочуриться, сборную хотелось бы смотреть на более приятных и уютных стадионах.


Источник: eurosport.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
юstas |
Евроспорт как всегда на своей волне главное обгадить, всё было не на высшем уровне и думаю выводы будут сделаны серьёзные. только автору надо насрать кучу а не критиковать. И стадион не такой, коридоры не правельные и памятники не те,  отработал свои 30сребриников , хомякам не надо что бы было лучше им тогда заработать не на чем будет А этот писатель на стадионах Италии бывал как там всё ему хорошо, А те кто организовал такой выход со стадиона, надо просто вызвать на ковёр и что бы или на пенсию или в ППС с испытательным сроком.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
"- позиции под крышей «Лужников» игроки на поле выглядят как паразиты в микроскопе."

Терять целый день на подобное шоу?  Телетрансляции вполне достаточно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mitiy ХХ век |
Во многом согласен с автором! Посетил это так сказать мероприятие!Сынишка очень хотел посмотреть на Мессию живьем!
Ощущения от ожидания большого праздника(до игры,приехал заранее проблем с входом особых не было) до полного разочарования и набора матерных выражений при покидание арены,Эта бесконечная вереница людей перемещающаяся со скоростью раненной улитки с перекурами,полная  опа 7yduGDSY
Мальчикам и девочкам стоявшим в отцеплении в место касок ,галстуки пионерские надо было повязать,смотрелось бы органичнее !!!
Отпустило когда залез в вагон МЦК KJfdsoe34
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Orenburg-Spartak (25).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 26 57
зенит зенит 26 56
Локомотив Локомотив 26 49
Балтика Балтика 26 46
СПАРТАК СПАРТАК 26 46
цкг цкг 26 44
Рубин Рубин 26 38
Динамо Динамо 26 35
Ахмат Ахмат 26 32
Ростов Ростов 26 27
Акрон Акрон 26 24
Крылья Советов Крылья Советов 26 23
Оренбург Оренбург 26 23
Динамо Мх Динамо Мх 26 23
Пари НН Пари НН 26 21
Сочи Сочи 26 18
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 3 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 7
Череповец Череповец 3 6
Енисей-2 Енисей-2 3 6
Муром Муром 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 3
Тверь Тверь 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 3
Звезда Звезда 3 2
Космос Космос 3 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Искра Искра 3 1
Иркутск Иркутск 3 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 6 15
Зенит Зенит 6 13
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 12
СПАРТАК СПАРТАК 6 11
Динамо Динамо 6 10
Родина Родина 6 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 8
Ростов Ростов 6 7
Факел Факел 6 6
Чертаново Чертаново 5 5
Урал Урал 6 5
Пари НН Пари НН 6 4
Динамо Мх Динамо Мх 5 3
Рубин Рубин 6 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 7 17
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 14
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 7 12
Шинник Шинник 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 7 11
Балтика Балтика 7 10
МФА МФА 7 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 9
Витязь Витязь 7 8
Черноморец Черноморец 6 6
Ротор Ротор 7 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Арсенал Арсенал 7 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 28 59
Родина Родина 28 55
Урал Урал 28 49
Ротор Ротор 28 45
Спартак Спартак 28 44
КАМАЗ КАМАЗ 28 40
Челябинск Челябинск 28 39
Енисей Енисей 28 37
Нефтехимик Нефтехимик 28 36
Арсенал Арсенал 28 36
Шинник Шинник 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 34
Волга Волга 28 31
Черноморец Черноморец 28 29
Уфа Уфа 28 28
Чайка Чайка 28 19
Сокол Сокол 28 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Совкомбанк Арена"
начало матча в 14:00
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
Динамо-СПБ Спартак Москва
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Совкомбанк Арена"
начало матча в 14:00
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
Динамо-СПБ Спартак Москва
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама