Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» прервал победную серию «Динамо». И продолжил свою!

12.11.2017


Нынешний чемпионат питерцы начали отлично. Всего 4 поражения в 26 сыгранных матчах. Самая высокая результативность в конференции – 112 заброшенных шайб и 14 побед подряд.

Перед матчами с бело-голубыми «Спартаку» надо было обязательно учесть, что питерцы на выезде выступают даже лучше, чем дома – из 10 гостевых встреч они выиграли 9. Спартаковцы и динамовцы уже встречались в этом сезоне, правда, не в чемпионате, а на турнире В.И.Васильева в Балашихе, 22 августа. Победа досталась москвичам 5:3.

Отношения у красно-белых с питерским «Динамо» довольно сложные. Достаточно вспомнить хотя бы сезон 2015/16, когда именно динамовцы выбили «Спартак» из Кубка Харламова в первом же раунде плей-офф. Но общее преимущество пока на стороне красно-белых - из 15 матчей 9 раз побеждали спартаковцы, при разнице шайб 45-36.

Глядя на сегодняшние заявки команд, можно было сказать, что встречаются соперники, достойные друг друга. У спартаковцев была единственная, но весьма существенная потеря – приболел основной вратарь Андрей Сковронский. Но это давало шанс проявить себя Егору Синегубкину.

Матч начался с обоюдной разведки. Никаких опрометчивых действий, никакого риска. Первую серьёзную вылазку в зону гостей спартаковцы предприняли на 5-ой минуте, но ребята из звена Егора Кузьменко не использовали выгодный момент. В остальном же команды проводили длительные позиционные атаки, которые, впрочем, ничем не заканчивались.

По такой игре надо было терпеть и ждать ошибки соперника. Первыми её дождались гости. Красно-белые совершили грубейший промах при смене, оставив одного на противоположном от скамейки запасных фланге Антона Назаревича. Мгновенная передача, выход 1 в 0 и точный бросок… 0:1. Почти сразу же питерцы могли увеличить счёт, когда двое игроков «Динамо» остались против одного спартаковского вратаря. Но в этот раз Егор Синегубкин сыграл отлично, поймав шайбу в ловушку в наисложнейшей ситуации.

Надо признать, что во второй половине двадцатиминутки гости действовали более сконцентрировано, разумно и намного бережней спартаковцев относились к своим моментам. И если двум игрокам «Спартака», убежавшим 2 в 1, чего-то не хватило для реализации голевой ситуации, то через несколько минут динамовцы, фактически, из ничего сотворили второй гол, доведя свой момент до ума. И уж совсем уныло стало спартаковским болельщикам в конце периода, когда, оставшись в большинстве аж на целых 4 минуты, красно-белые не создали у ворот Кирилла Устименко ничего выдающегося.

В начале второго периода показалось, что Удача сегодня совсем отвернулась от «Спартака». Нападающий красно-белых на первой же минуте убежал на рандеву с вратарём «Динамо», но переиграть Кирилла Устименко не смог. Но госпожа Удача любит смелых и настойчивых и уже через минуту Евгений Сорокин отквитал одну шайбу. Первый спартаковский гол получился очень похожим на первый динамовский - в те же ворота, приблизительно с того же места и расстояния. Через пару смен убегает в отрыв Михаил Жолобов, его цепляют и по логике должен быть назначен штрафной бросок. Однако судьи ограничиваются двумя минутами штрафа. Увы, большинство сегодня – не самая сильная сторона хозяев. А вот как только составы уравнялись, «Спартак» сравнял счёт! Бросок Марка Розанова по скачущей на льду шайбе был неотразим.

Но красно-белым и этого мало – они на гребне волны! Почти три минуты хозяева не выпускают бело-голубых из зоны, бросок следует за броском, но пока оборона питерцев, с трудом, но справляется. Но всё-таки третий гол в ворота «Динамо» неминуем. Не зря Андрей Ревацкий по статистике считается в команде – одним из лучших распасовщиков. И когда вместе с Деннисом Миллером он убежал 2 в 1, то сделал всё мастерски: сначала показал, что будет бросать сам, выманил вратаря, а потом лёгкой подкидкой отдал передачу партнёру. 3:2!

К сожалению, эмоции от хорошей игры захлестнули наших молодых ребят и спустя 20 секунд они опять совершили позиционную ошибку, позволив Артёму Чернову выйти 1 в 0. Егор Синегубкин выиграть дуэль у нападающего не смог. 3:3 и надо начинать всё сначала. Более того, красно-белые умудрились ещё и схлопотать удаление за 2 секунды до перерыва.

В начале третьего периода положение «Спартака» усугубилось, когда за 3 секунды до выхода из штрафного бокса Егора Кравченко, хозяева опять ошиблись со сменой и получили ещё 2 минуты за нарушения численного состава. Но и в этот раз - отбились.

Постепенно скорости упали, команды стали играть чуть сдержанней, с оглядкой на свои ворота. И всё же гости в очередной раз подловили красно-белых на ошибке. Удивительно, что гол, практически с «пятачка», забивал уже в пустые спартаковские ворота никем не прикрытый защитник «Динамо» Богдан Жиляков. Но «Спартак» не сдался и с удвоенной энергией стал наседать на ворота гостей. И на 57-ой минуте во время отложенного штрафа Михаил Шалагин сравнял счёт.

В такой ситуации, когда до сирены оставалось совсем чуть-чуть и силы соперников были приблизительно равны, команды приняли верное решение – не нагнетать обстановку. И если у гостей это получилось, то спартаковцы заключительные две минуты третьего периода провели как-то странно. Почему-то вблизи собственных ворот стали ошибаться самые опытные игроки «Спартака» и пару раз едва не привезли себе гол. А за 10 секунд до окончания основного времени ещё удалился и Артём Волков. Так что овертайм красно-белые начали в меньшинстве.

Но опять выстояли, а за минуту и 19 секунд до окончания дополнительного времени уже сами получили большинство, но также реализовать его не смогли. Всё решилось в серии послематчевых буллитов, где отличная игра Егора Синегубкина и точные броски двух Михаилов – Жолобова и Шалагина принесли «Спартаку» 13-ю победу подряд!

До этого момента и «Спартак» и «Динамо» не проигрывали уже более месяца, но сегодня чья-то серия должна была прерваться…

МХК «Спартак» - МХК «Динамо» (СПБ) 5:4 Б (0:2, 3:1, 1:1, 0:0, 1:0Б) «ВТБ Ледовый дворец» (большая арена), 340 зрителей

Судьи: Александр Самарин, Алексей Светилов

Штраф: 8-8. Численное преимущество реализовано не было.

Броски в створ: 33-26.

Шайбы забросили: 0:1 Назаревич (Ельшанский, Анисимов)11:06, 0:2 Дыняк (Чернов, Михайлов) 15:07, 1:2 Сорокин (Кузьменко) 21:49, 2:2 Розанов (Тришин, Талалуев) 26:42, 3:2 Миллер (Ревацкий) 35:30, 3:3 Чернов (Дыняк, Васин) 35:50, 3:4 Жиляков (Дыняк) 51:04, 4:4 Шалагин (Талалуев, Морозов) 56:19, 5:4 Жолобов 65:00 ПБ

Составы команд

МХК «Спартак»

Синегубкин (Девяткин)

Жолобов – Талалуев - Розанов

Тришин – Морозов

Сорокин – Кравченко – Шалагин

Волков – Сходцев

Леванов – Кузьменко – Круженков

Булимов – Царёв

Миллер – Звягинцев - Ревацкий

Белов – Кузнецов

МХК «Динамо» (СПБ)

Устименко (Масленников)

Дыняк – Чернов – Михайлов

Жиляков – Баранов

Ротенберг – Жабреев – Васильев

Налётов – Ельшанский

Е.Анисимов – Кудрявцев – Назаревич

Сулима – Васин

Никулин – Шепитько – Андреев

С.Анисимов – Хохлов

Пресс-служба МХК «Спартак»

Положение команд

#
Команда
И
В
П
ВОТ
ПОТ
ВБ
ПБ
ГЗ
ГП
О
1 СКА-19462722300021024768
2 МХК "Динамо" (С-П)2719311211165565
3 Локо2819421111095065
4 МХК Спартак252040010895262
5 Красная Армия251470112956647
6 Алмаз261072124837843
7 "Крылья Советов"231082111655538
8 Чайка2511122000605937
9 МХК "Динамо" (М)259111022637335
10 «Куньлунь Ред Стар Юниор»2981620306910034
11 Тайфун30101811007712133
12 Русские Витязи237111211466028
13 СКА - Серебряные Львы247110402536327
14 ХК Рига306201111479124
15 Атланты237150010467023
16 Амурские тигры3062013007012423
17 Капитан221162210477311
И - Игры; В - Победы; П - Поражения; ВОТ - Победы (Овертайм); ПОТ - Поражения (Овертайм); ВБ - Победы (Буллиты); ПБ - Поражения (Буллиты); ГЗ - Забитые голы; ГП - Пропущенные голы; О - Очки;


Источник: sportfort.ru/MHKSpartak




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
fhGJ348  98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Trenirovka2907-47.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама