Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 28 | 63 |
|
|
зенит | 28 | 62 |
|
|
Локомотив | 28 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 48 |
|
|
Балтика | 28 | 46 |
|
|
цкг | 28 | 45 |
|
|
Рубин | 28 | 42 |
|
|
Динамо | 28 | 39 |
|
|
Ахмат | 28 | 35 |
|
|
Ростов | 28 | 30 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 29 |
|
|
Акрон | 28 | 27 |
|
|
Оренбург | 28 | 26 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 23 |
|
|
Пари НН | 28 | 21 |
|
|
Сочи | 28 | 21 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 15 |
|
|
Зенит | 5 | 15 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 13 |
|
|
Локомотив | 5 | 10 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 10 |
|
|
Звезда-2005 | 5 | 9 |
|
|
Рубин | 6 | 7 |
|
|
Динамо | 5 | 6 |
|
|
Краснодар | 5 | 5 |
|
|
Рязань-ВДВ | 6 | 5 |
|
|
Чертаново | 6 | 3 |
|
|
Ростов | 6 | 3 |
|
|
Енисей | 6 | 1 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 6 | 13 |
|
|
Муром | 6 | 13 |
|
|
Луки-Энергия | 6 | 12 |
|
|
Череповец | 5 | 12 |
|
|
Чертаново | 6 | 11 |
|
|
Балтика-2 | 6 | 10 |
|
|
Динамо-Вологда | 5 | 7 |
|
|
Звезда | 5 | 6 |
|
|
Тверь | 5 | 6 |
|
|
Енисей-2 | 6 | 6 |
|
|
Искра | 6 | 5 |
|
|
Космос | 6 | 4 |
|
|
Торпедо-Владимир | 5 | 3 |
|
|
Иркутск | 4 | 3 |
|
|
СПАРТАК-2 | 5 | 2 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 8 | 19 |
|
|
цкг | 8 | 19 |
|
|
Краснодар | 8 | 18 |
|
|
Локомотив | 8 | 15 |
|
|
СПАРТАК | 8 | 14 |
|
|
Родина | 8 | 13 |
|
|
Динамо | 8 | 13 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 8 | 11 |
|
|
Чертаново | 7 | 11 |
|
|
Ростов | 8 | 10 |
|
|
Урал | 8 | 9 |
|
|
Алмаз-Антей | 8 | 8 |
|
|
Динамо Мх | 7 | 6 |
|
|
Факел | 8 | 6 |
|
|
Пари НН | 8 | 4 |
|
|
Рубин | 8 | 2 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 9 | 21 |
|
|
СШОР Зенит | 8 | 19 |
|
|
Кировец-Восхождение | 9 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 8 | 16 |
|
|
Мастер-Сатурн | 8 | 14 |
|
|
МФА | 9 | 14 |
|
|
Балтика | 9 | 14 |
|
|
Шинник | 9 | 13 |
|
|
СШ Ленинградец | 9 | 12 |
|
|
Черноморец | 8 | 10 |
|
|
Витязь | 9 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 8 | 9 |
|
|
Оренбург | 8 | 9 |
|
|
Ротор | 9 | 7 |
|
|
Ахмат | 8 | 7 |
|
|
Арсенал | 9 | 7 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 8 | 6 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 32 | 64 |
|
|
Родина | 32 | 62 |
|
|
Урал | 31 | 58 |
|
|
Ротор | 31 | 52 |
|
|
КАМАЗ | 32 | 49 |
|
|
Спартак | 32 | 48 |
|
|
Енисей | 32 | 46 |
|
|
Шинник | 31 | 43 |
|
|
Челябинск | 32 | 43 |
|
|
Торпедо М | 32 | 42 |
|
|
Нефтехимик | 32 | 42 |
|
|
Арсенал | 31 | 38 |
|
|
Волга | 32 | 36 |
|
|
СКА-Хабаровск | 31 | 35 |
|
|
Уфа | 31 | 31 |
|
|
Черноморец | 32 | 29 |
|
|
Чайка | 32 | 22 |
|
|
Сокол | 32 | 22 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
«Очевидная глупость» дорого обойдется «Спартаку»
15.01.2018
Напомним, 13 января в официальном твиттер-аккаунте московского «Спартака», находящегося на сборах в Дубаи в Объединенных Арабских Эмиратах, появилась запись «Смотрите, как шоколадки тают на солнце». На фотографии были темнокожие бразильские легионеры красно-белых. Одним из хэштегов записи была фамилия «Джикия», так как именно защитник сборной России вел в этот момент аккаунт клуба. Лишь к вечеру запись была удалена, а футболист выложил еще одно сообщение в твиттер-аккаунте клуба, в котором бразильские игроки чемпионов России говорили о том, что в клубе прекрасная атмосфера, а сам Джикия для них является «братом».
Впрочем, ситуацию сразу подхватили британские СМИ, выступившие с рядом публикаций, жестко осудивших первое сообщение твиттера «Спартака». К делу подключились и движение по борьбе с расизмом Kick it out и правозащитная организация FARE, также жестко осудившие публикацию красно-белых. «Спартак» приносит извинения за неудачное высказывание в официальном Twitter клуба всем, кого оно могло задеть. Спортсмен никого не хотел обидеть, а просто неудачно пошутил», — извинилась в том же твиттере песс-служба красно-белых вечером 13 января, что не слишком снизило напряжение.
Недовольна случившимся осталась и Международная федерация футбола (ФИФА), также раскритиковавшая «Спартак» за публикацию и заявившая, что случившееся входит в зону ответственности Российского футбольного союза (РФС), который и должен разобраться в ситуации. «Полностью согласен с ФИФА: данный случай входит в зону ответственности РФС. Тут вопросов нет. Однако для того, чтобы определиться с юрисдикцией, необходимо провести дополнительную проверку», — заявил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.
Функционер не стал уточнять, кто больше находится под ударом, клуб или Георгий Джикия, отметив, что его ведомство проведет свое расследование. «Для этого и нужна дополнительная проверка, чтобы понять, кто какую роль сыграл в данной истории. Должны быть проведены консультации со «Спартаком», с игроком, а также с офицером РФС по борьбе с дискриминацией Алексеем Смертиным. Речь идет о проявлении расизма и дискриминации. Тем более запись появилась на официальном канале клуба.
При этом Григорьянц отметил отсутствие существенного значения у того факта, что все произошло во внесоревновательный период, а также сравнил разворачивающуюся историю со случаем, когда возглавлявший в то время «Ростов» Игорь Гамула получил дисквалификацию на пять матчей, пошутив в адрес темнокожих игроков своей команды. «Истории похожи, но, повторю, тогда был очевиден субъект разбирательства. А в данном случае нужно понять, какую роль в произошедшем сыграл «Спартак», а какую – Джикия», – добавил Григорьянц.
Не остался в стороне от случившегося и председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун, емко оценив твит клубного аккаунта в разговоре с корреспондентом «Спорт-Экспресса»: «Что тут сказать, очевидная глупость». Пока непонятно, какие санкции могут быть наложены на клуб или игрока команды, но очевидно, что полностью сухим из воды «Спартаку» выйти не удастся. Очевидно, что красно-белых ждет штраф, причем его размер наверняка будет крупным. Так что именно «Спартак» станет тем клубом, благодаря которому сумма взысканий с команд РФПЛ достигнет в этом сезоне 10 млн рублей.
На данный момент КДК РФС оштрафовал команды суммарно уже на 9,8 млн рублей. Но главной проблемой красно-белых может быть потенциальная дисквалификация Джикии, без которого команде будет очень непросто на старте весеннего отрезка чемпионата, тем более что в первом же туре после возобновления сезона РФПЛ команде Массимо Карреры предстоит сыграть с лидирующим в турнире московским «Локомотивом».
Кроме того, напомним, что «Спартак» уже находится под расследованием со стороны Европейской футбольной ассоциации (УЕФА) после жалобы футболиста молодежной команды «Ливерпуля» на расистское оскорбление со стороны капитана спартаковской молодежки в матче Юношеской лиги УЕФА. Новая история вряд ли добавит вистов красно-белым в глазах международных футбольных чиновников, а в преддверии чемпионата мира – 2018 в России является бальзамом на душу негативно настроенной британской прессе.
Источник: gazeta.ru
число комментариев: 18
Комментировать
|
федя10 |
|
|
У нас, что вокруг все толерасты и п и д а р а сы или толеранты и **** ? |
|
saigon |
|
|
Это всё потому что трансферов нет, вот и мусолят любую мелкую чушь. |
|
клинч |
|
|
FIL, проблема в том что ребята как раз может и не обиделись, может даже в ответ в щутку джикию зефиром назвали, но это внутри клуба, а пост выставили на всеобщее обозрение, где шум развели не адриано,фернандо, или педроша, а бритиши а потом все остальные.короче подставился ждикия по полной. в англии за такое до 10 матчей дисквы могут впоять. |
|
Если англичане такие правильные, чтож они не спускают собак на Трампа на его высказывания о черных дырах. Кишка тонка? |
|
Николсон |
|
|
А если по существу, то чтоб западные толерасты отстали: Джикию условно на несколько игр наказать, Траха перевести на заслуженный отдых, ну и денег с Федуна содрать, чтоб не набирал в штат плохо соображающих людей. Все таки, это косяк пресслужбы: они должны были понимать в каком мире мы живем. |
|
Николсон |
|
|
Мне в этой истории больше всего не нравится, что взрослый мужик других мужиков «шоколадками» называет, а не девушек. До этого ещё капитан наш выдал в интервью Комбаров что то типа: «с тобой, Димочка, мне везде отдыхать приятно!» Не заигрались бы ребята в толерантов. Хорошо, что Массимо разрешил им жён с собой взять! |
|
Меня одно удивляет, Почему мы и в частности наши функционеры рекгируют на высказывания разных дебилов из-за бугра, которым нечего делать. Послать их подальше, сказать, что это дело клуба и сами разберемся, а ваших нигеров мы не трогали. Только такое преклонение можно обьяснить ЧМ. |
|
Пух |
|
|
FIL, а они и не обиделись в данном случае. |
|
Негр в Москве останавливает такси, смотрин, там армянчик водитель и говорит: "Не.., я с черным не поеду" |
|
ELENA |
|
|
FIL, Сомневаюсь, что они до конца поняли о чём им бредил Джикия... |
|
Александр Бубнов: Дзюба приходил в «Зенит» за трофеями, но не получилось |
|
Да, Ленчик, а куда твои вертухаи смотели, когда такое публиковать маленькому грузину доверили? Увольняй своих Трах-трах-бергов |
|
ELENA |
|
|
Слава КБ, Скоро и до сайте цензура доберётся...Так что осторожнее в высказываниях, Вячеслав)) |
|
Слава КБ |
|
|
Очевидная глупость - доверять оф. клубный аккаунт футболистам ! У себя бы написал, ничего бы не было, а так зацепились конечно... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 28 | 63 |
|
|
зенит | 28 | 62 |
|
|
Локомотив | 28 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 48 |
|
|
Балтика | 28 | 46 |
|
|
цкг | 28 | 45 |
|
|
Рубин | 28 | 42 |
|
|
Динамо | 28 | 39 |
|
|
Ахмат | 28 | 35 |
|
|
Ростов | 28 | 30 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 29 |
|
|
Акрон | 28 | 27 |
|
|
Оренбург | 28 | 26 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 23 |
|
|
Пари НН | 28 | 21 |
|
|
Сочи | 28 | 21 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 15 |
|
|
Зенит | 5 | 15 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 13 |
|
|
Локомотив | 5 | 10 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 10 |
|
|
Звезда-2005 | 5 | 9 |
|
|
Рубин | 6 | 7 |
|
|
Динамо | 5 | 6 |
|
|
Краснодар | 5 | 5 |
|
|
Рязань-ВДВ | 6 | 5 |
|
|
Чертаново | 6 | 3 |
|
|
Ростов | 6 | 3 |
|
|
Енисей | 6 | 1 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 6 | 13 |
|
|
Муром | 6 | 13 |
|
|
Луки-Энергия | 6 | 12 |
|
|
Череповец | 5 | 12 |
|
|
Чертаново | 6 | 11 |
|
|
Балтика-2 | 6 | 10 |
|
|
Динамо-Вологда | 5 | 7 |
|
|
Звезда | 5 | 6 |
|
|
Тверь | 5 | 6 |
|
|
Енисей-2 | 6 | 6 |
|
|
Искра | 6 | 5 |
|
|
Космос | 6 | 4 |
|
|
Торпедо-Владимир | 5 | 3 |
|
|
Иркутск | 4 | 3 |
|
|
СПАРТАК-2 | 5 | 2 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 8 | 19 |
|
|
цкг | 8 | 19 |
|
|
Краснодар | 8 | 18 |
|
|
Локомотив | 8 | 15 |
|
|
СПАРТАК | 8 | 14 |
|
|
Родина | 8 | 13 |
|
|
Динамо | 8 | 13 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 8 | 11 |
|
|
Чертаново | 7 | 11 |
|
|
Ростов | 8 | 10 |
|
|
Урал | 8 | 9 |
|
|
Алмаз-Антей | 8 | 8 |
|
|
Динамо Мх | 7 | 6 |
|
|
Факел | 8 | 6 |
|
|
Пари НН | 8 | 4 |
|
|
Рубин | 8 | 2 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 9 | 21 |
|
|
СШОР Зенит | 8 | 19 |
|
|
Кировец-Восхождение | 9 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 8 | 16 |
|
|
Мастер-Сатурн | 8 | 14 |
|
|
МФА | 9 | 14 |
|
|
Балтика | 9 | 14 |
|
|
Шинник | 9 | 13 |
|
|
СШ Ленинградец | 9 | 12 |
|
|
Черноморец | 8 | 10 |
|
|
Витязь | 9 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 8 | 9 |
|
|
Оренбург | 8 | 9 |
|
|
Ротор | 9 | 7 |
|
|
Ахмат | 8 | 7 |
|
|
Арсенал | 9 | 7 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 8 | 6 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 32 | 64 |
|
|
Родина | 32 | 62 |
|
|
Урал | 31 | 58 |
|
|
Ротор | 31 | 52 |
|
|
КАМАЗ | 32 | 49 |
|
|
Спартак | 32 | 48 |
|
|
Енисей | 32 | 46 |
|
|
Шинник | 31 | 43 |
|
|
Челябинск | 32 | 43 |
|
|
Торпедо М | 32 | 42 |
|
|
Нефтехимик | 32 | 42 |
|
|
Арсенал | 31 | 38 |
|
|
Волга | 32 | 36 |
|
|
СКА-Хабаровск | 31 | 35 |
|
|
Уфа | 31 | 31 |
|
|
Черноморец | 32 | 29 |
|
|
Чайка | 32 | 22 |
|
|
Сокол | 32 | 22 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
11 мая 2026 г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:30
10 мая 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 мая 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
2026 г.
начало матча в --:--
10 мая 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 20:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2026 г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:30
10 мая 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 мая 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
2026 г.
начало матча в --:--
10 мая 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 20:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
| 1