Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
СПАРТАК СПАРТАК 21 43
зенит зенит 21 43
Локомотив Локомотив 21 40
Динамо Динамо 21 39
цкг цкг 21 38
Рубин Рубин 21 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Динамо Мх Динамо Мх 21 21
Химки Химки 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 21 19
Пари НН Пари НН 21 19
Ахмат Ахмат 21 18
Факел Факел 21 14
Оренбург Оренбург 21 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 9
цкг цкг 3 9
Зенит Зенит 3 7
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 5
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 2 3
Чертаново Чертаново 3 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 0
Енисей Енисей 3 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 4
Зенит Зенит 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Урал Урал 2 4
Факел Факел 2 3
Локомотив Локомотив 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Сочи Сочи 2 3
Краснодар Краснодар 2 2
Пари НН Пари НН 2 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 1
Рубин Рубин 2 1
Ахмат Ахмат 2 1
Ростов Ростов 2 1
Балтика Балтика 2 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 2 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 2 6
Черноморец Черноморец 2 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 4
Торпедо Торпедо 2 3
Чайка Чайка 2 3
Витязь Витязь 2 3
Строгино Строгино 2 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Ротор Ротор 2 1
Шинник Шинник 2 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 2 0
Чертаново Чертаново 2 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 24 50
Торпедо М Торпедо М 24 47
Сочи Сочи 24 44
Урал Урал 24 41
Черноморец Черноморец 24 40
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 24 35
Енисей Енисей 24 34
Ротор Ротор 24 33
Арсенал Арсенал 23 31
Нефтехимик Нефтехимик 24 29
Чайка Чайка 23 29
КАМАЗ КАМАЗ 24 28
Родина Родина 24 28
Шинник Шинник 24 25
Уфа Уфа 24 22
Сокол Сокол 24 21
Алания Алания 24 19
Тюмень Тюмень 24 16
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 100
Динамо Мск Динамо Мск 66 89
Спартак Спартак 67 85
цкг цкг 66 83
Динамо Мн Динамо Мн 66 82
Северсталь Северсталь 67 81
ска ска 67 80
Торпедо Торпедо 67 70
Куньлунь РС Куньлунь РС 67 62
Витязь Витязь 67 59
ХК Сочи ХК Сочи 67 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 67 94
Салават Юлаев Салават Юлаев 67 91
Металлург Мг Металлург Мг 67 90
Автомобилист Автомобилист 67 87
Ак Барс Ак Барс 67 85
Авангард Авангард 67 85
Адмирал Адмирал 66 69
Сибирь Сибирь 67 68
Нефтехимик Нефтехимик 66 63
Лада Лада 67 53
Амур Амур 67 44
Барыс Барыс 67 35
Поддержите redwhite.ru
Новый Видич в "Спартаке"

Новый Видич в "Спартаке"
25.01.2018





















За его трансфер "Наполи" заплатил 25 миллионов евро, но за два года он сыграл менее 20 матчей. Кто такой Никола Максимович? Почему у него не получилось в Неаполе? И чем "новый Видич" может помочь "Спартаку"? 

Новый Месси, новый Роналду, новый Модрич. У журналистов в каждой стране есть свой эталон, на который равняют молодых футболистов. В Сербии перспективного защитника принято называть новым Видичем. Если высокий футболист начинает демонстрировать в обороне надежную игру, то в СМИ он становится преемником экс-защитника "Манчестера Юнайтед". Не обошло такое сравнение и Николу Максимовича. В двадцать лет защитник "Црвены Звезды" Никола Максимович получил приглашение в национальную сборную Сербии, которую тогда тренировал Синиша Михайлович. 

К тому моменту он уже был игроком основы в своем клубе. От парня, только-только перешедшего из скромной "Слободы", такой прогресс был впечатляющим. В следующем сезоне он проведет за "Црвену Звезду" только тринадцать матчей в рамках чемпионата, но и этого хватит для перехода в итальянский "Торино". Туринский клуб все же решил перестраховаться и оформил годовую аренду футболиста с правом последующего выкупа (трансферная стоимость игрока составляла 4 миллиона евро). В "Торино" Никола Максимович быстро заслужил доверие у Джампьеро Вентуры. Игрок показал себя настоящим универсалом, способным закрыть и фланги обороны, и опорную зону. Главный тренер туринцев особо отмечал умение футболиста читать игру. Максимович быстро вписался в схему с тремя защитниками, которую Вентура практиковал в "Торино". 

Футболист отмечал, что подобное построение является самым удобным для него. "В этой схеме не важны фамилии игроков. Главное, что требуется, - это время. Когда я привык к партнерам, в защите стало играть намного проще", - скромно рассказывал Максимович о своей адаптации в туринской команде. В первом сезоне защитник провел двадцать три матча в рамках Серии А, во втором - двадцать семь. Летом 2015 года Максимович для себя решил, что надо двигаться дальше. "Я принял такое решение, но клуб менял не отпустил", - признавался Никола в интервью сербской газете Blic. В это время с ним уже контактировали представители "Наполи". 

Поползли слухи об интересе английских команд. Физически мощный и тактически обученный защитник - это всегда цель для клубов из АПЛ. Только в "Торино" думали иначе. Они сумели сохранить Максимовича еще на сезон. Но когда в мае 2016 года Джампьеро Вентура покинул свой пост в туринском клубе, стало ясно, что защитника ничего не удержит. Тогда же главным тренером "Торино" был назначен Синиша Михайлович. Специалист, который открыл Максимовичу международную карьеру, очень рассчитывал на Николу. "Когда он приехал в Турин, мы много общались по поводу будущего. Он пытался меня убедить, чтобы я остался. 

Он рассказывал, как мы будем играть, и какая роль будет у меня. Но я хотел выступать за команду сильнее "Торино", - Максимович упрямо стоял на своем. С тех пор, отношения между ним и Михайловичем сильно испортились. "Я думаю, что он при встрече не пожмет мне руку", - грустно отмечал защитник после своего перехода в "Наполи". А ведь у Максимовича была возможность перебраться в "Челси". Лондонцев летом 2016 года возглавил Антонио Конте, который решил в своей новой команде сделать ставку на игру в три защитника. Серб идеально подходил, учитывая его огромный опыт выступлений по этой схеме в "Торино". 

Но "Наполи", получивший за трансфер Игуаина солидные деньги, не стал торговаться, выплатив за защитника 25 миллионов евро (пять - за аренду в первый сезон, двадцать - за последующий). Сделка с неаполитанцами произошла под самый конец трансферного окна, когда Максимович уже окончательно разругался с руководством "Торино" и даже отказывался от тренировок. "Из-за перехода я пропустил месяц занятий. Команда уже тренировалась, а я еще был не готов", - признавался после футболист. Скомканная предсезонная подготовка серьезно повлияла на выступления Максимовича. В том смысле, что их стало меньше, чем рассчитывал серб.

"Мой переход случился слишком поздно. Это стало одной из причин, почему я не попадаю в стартовый состав. Но я общаюсь с Сарри каждый день, он верит в меня и замечает мои старания", - делился игрок переживаниями на старте карьеры в "Наполи". Неаполитанцы, в отличие от "Торино", играли в четыре защитника, да и Калиду Кулибали с Раулем Альбиолем достигли такого уровня взаимодействия, что на разрушение их связки никто не покусился. "Уход Кулибали? Заменить его будет нелегко. Я готов к такой задаче, я много работаю в последние месяцы, и я считаю, что смогу с этим справиться", - говорил Максимович летом 2017, когда за прошедший чемпионат он провел в "Наполи" только восемь матчей. Кулибали так никуда не ушел. Остался в "Наполи" и Максимович.

 В сборной при Славолюбе Муслине защитник стал основным, а в клубе продолжал смотреть матчи со скамейки запасных. Конкуренцию более опытным игрокам "Наполи" Максимович проиграл. Да и шансов поконкурировать с Кулибали и Альбиолем у него было немного. Интерес от "Спартака" пришелся кстати. Защитнику срочно нужна игровая практика перед чемпионатом мира. У сборной Сербии новый главный тренер, поэтому Максимовичу необходимо будет доказывать свою состоятельность с нуля. Теперь уже не следует тянуть с переходом, дабы не растерять время на тренировочных сборах, как это было в 2016 году.

 Цель у Максимовича должна стоять одна - попадание в стартовый состав красно-белых. Тем более весной у "Спартака" довольно плотный календарь. Тут и борьба за чемпионство, и Лига Европы, и Кубок России. Матчей, чтобы проявить себя, наберется прилично. И "Спартак" может решить свою проблему, связанную с травмой Георгия Джикии. Игрок с каким-никаким международным опытом, да еще и сверхмотивированный, способен помочь красно-белым в финале сезона. Не стоит забывать о том, что Максимович в состоянии закрыть не только позицию центрального защитника, но и опорника. А ведь на эту роль у Фернандо в "Спартаке" вообще сейчас нет альтернативы (Тимофеев травмирован, Пашалич не тянет). Плюс схема с тремя защитниками, которую иногда практикует Массимо Каррера. 

Получается, что Максимович и московский клуб идеально подходят под требования друг друга. И если в "Спартаке" у защитника все получится (конечно, для игрока красно-белые - это возможность перезагрузить карьеру и вернуться в топ-чемпионат), то тогда его смело можно будет называть новым Видичем. А там, глядишь, дойдет до того, что молодые потенциальные защитники в Сербии станут "новыми Максимовичами"... 

 Источник:rusfootball.info



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  131

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
редс, Вот и хорошо, а то как-то неуютно при опустевших закромах))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
редс, его уже подписал клуб.Но он ещё не оформлен формально ,не подана заявка в рфпл
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
редс, ну если так,то уже минимум 15 матчей(если мы басков не пройдем)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
ELENA, А-а-а-а!!!! Точно, он же не собака.... Он из семейства карповых, а они, в свою очередь, с сазаньими родственники
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
ELENA, уже подписали.точно)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ, Мы вроде бы с тобой про Карпина говорили, а ты про собак начал. Зачем?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
ELENA, Кстати, ты ж знаешь, наверное, что пудель в Испании прогорел на строительном бизнесе, потом с велогонками фиаско. Так что сильно сомневаюсь, да и Армавир во втордив отправил
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
ВЕПРЬ, Артур, а этот гренадёр уже официально перешёл или опять только "интересуемся"?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
редс, А на финал ЛЕ спорить будем? А то у меня копилка опустела))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
редс, он уже заигран в ЛЕ.Только чемп и кубок
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ, А я всё-таки дам ему шанс))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
За Максимовича дали откат 2,2 ляма+з/п 800, выходит 3 млн. Не дохера ли за 10 матчей?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
ELENA, Я тоже верю, но есть же поговорка, если к 30 не женился, то никогда не женишься, к 40 не разбогател, то и баста. А вот если ума Валера к полтосу не набрался ума..... Так что не вижу перспектив
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
ELENA,  -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
редс, я тоже слышал про 800.000.На 13 матчей нормальная цена
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
редс, Сейчас начнёшь чуять лёгкое покалывание в районе тазобедренного сустава))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-crvena_zvezda (38).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
СПАРТАК СПАРТАК 21 43
зенит зенит 21 43
Локомотив Локомотив 21 40
Динамо Динамо 21 39
цкг цкг 21 38
Рубин Рубин 21 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Динамо Мх Динамо Мх 21 21
Химки Химки 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 21 19
Пари НН Пари НН 21 19
Ахмат Ахмат 21 18
Факел Факел 21 14
Оренбург Оренбург 21 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 9
цкг цкг 3 9
Зенит Зенит 3 7
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 5
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 2 3
Чертаново Чертаново 3 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 0
Енисей Енисей 3 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 4
Зенит Зенит 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Урал Урал 2 4
Факел Факел 2 3
Локомотив Локомотив 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Сочи Сочи 2 3
Краснодар Краснодар 2 2
Пари НН Пари НН 2 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 1
Рубин Рубин 2 1
Ахмат Ахмат 2 1
Ростов Ростов 2 1
Балтика Балтика 2 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 2 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 2 6
Черноморец Черноморец 2 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 4
Торпедо Торпедо 2 3
Чайка Чайка 2 3
Витязь Витязь 2 3
Строгино Строгино 2 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Ротор Ротор 2 1
Шинник Шинник 2 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 2 0
Чертаново Чертаново 2 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 24 50
Торпедо М Торпедо М 24 47
Сочи Сочи 24 44
Урал Урал 24 41
Черноморец Черноморец 24 40
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 24 35
Енисей Енисей 24 34
Ротор Ротор 24 33
Арсенал Арсенал 23 31
Нефтехимик Нефтехимик 24 29
Чайка Чайка 23 29
КАМАЗ КАМАЗ 24 28
Родина Родина 24 28
Шинник Шинник 24 25
Уфа Уфа 24 22
Сокол Сокол 24 21
Алания Алания 24 19
Тюмень Тюмень 24 16
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 100
Динамо Мск Динамо Мск 66 89
Спартак Спартак 67 85
цкг цкг 66 83
Динамо Мн Динамо Мн 66 82
Северсталь Северсталь 67 81
ска ска 67 80
Торпедо Торпедо 67 70
Куньлунь РС Куньлунь РС 67 62
Витязь Витязь 67 59
ХК Сочи ХК Сочи 67 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 67 94
Салават Юлаев Салават Юлаев 67 91
Металлург Мг Металлург Мг 67 90
Автомобилист Автомобилист 67 87
Ак Барс Ак Барс 67 85
Авангард Авангард 67 85
Адмирал Адмирал 66 69
Сибирь Сибирь 67 68
Нефтехимик Нефтехимик 66 63
Лада Лада 67 53
Амур Амур 67 44
Барыс Барыс 67 35
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Зенит"













  
Следующая игра
30 марта 2025г.
Ахмат Спартак Москва
«Ахмат Арена»
начало матча в 16:30
29 марта 2025 г.
Спартак Москва ЖФК Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
23 марта 2025 г.
Спартак Москва Лада
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
25 марта 2025 г.
Россия Замбия
"ВТБ Арена"
начало матча в 20:00
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2025г.
Ахмат Спартак Москва
«Ахмат Арена»
начало матча в 16:30
29 марта 2025 г.
Спартак Москва ЖФК Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
23 марта 2025 г.
Спартак Москва Лада
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
25 марта 2025 г.
Россия Замбия
"ВТБ Арена"
начало матча в 20:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Зенит"













  
Реклама