Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 6 | 15 |
![]() |
Локомотив | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Балтика | 6 | 12 |
![]() |
Рубин | 6 | 10 |
![]() |
зенит | 6 | 9 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 8 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 8 |
![]() |
Динамо | 6 | 8 |
![]() |
Ахмат | 6 | 7 |
![]() |
Оренбург | 6 | 6 |
![]() |
Акрон | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 5 |
![]() |
Ростов | 6 | 4 |
![]() |
Пари НН | 6 | 3 |
![]() |
Сочи | 6 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 2 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 3 |
![]() |
Оренбург | 2 | 3 |
![]() |
Ахмат | 2 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Крылья Советов | 2 | 4 |
![]() |
Краснодар | 2 | 3 |
![]() |
Динамо | 2 | 3 |
![]() |
Сочи | 2 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 2 | 5 |
![]() |
Спартак | 2 | 4 |
![]() |
Пари НН | 2 | 3 |
![]() |
Ростов | 2 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 2 | 5 |
![]() |
цкг | 2 | 4 |
![]() |
Локомотив | 2 | 3 |
![]() |
Балтика | 2 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 17 | 45 |
![]() |
цкг | 17 | 43 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 17 | 31 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 28 |
![]() |
Краснодар | 17 | 23 |
![]() |
Динамо | 17 | 23 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 18 | 23 |
![]() |
Чертаново | 18 | 22 |
![]() |
Рубин | 18 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 17 | 15 |
![]() |
Ростов | 18 | 11 |
![]() |
Енисей | 18 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 19 | 50 |
![]() |
Динамо-Вологда | 19 | 40 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 19 | 35 |
![]() |
Балтика-2 | 19 | 32 |
![]() |
Иркутск | 19 | 30 |
![]() |
Тверь | 18 | 28 |
![]() |
Леон Сатурн | 18 | 22 |
![]() |
Чертаново | 18 | 22 |
![]() |
Луки-Энергия | 19 | 20 |
![]() |
Космос | 19 | 20 |
![]() |
Коломна | 18 | 20 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 19 | 20 |
![]() |
Звезда | 19 | 18 |
![]() |
Череповец | 18 | 15 |
![]() |
Енисей-2 | 19 | 14 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 20 | 46 |
![]() |
Краснодар | 20 | 46 |
![]() |
Динамо | 20 | 44 |
![]() |
цкг | 20 | 41 |
![]() |
Локомотив | 20 | 37 |
![]() |
СПАРТАК | 20 | 34 |
![]() |
Рубин | 20 | 26 |
![]() |
Факел | 20 | 26 |
![]() |
Ростов | 20 | 25 |
![]() |
Пари НН | 20 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 20 | 21 |
![]() |
Сочи | 20 | 21 |
![]() |
Урал | 20 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 16 |
![]() |
Ахмат | 20 | 14 |
![]() |
Балтика | 20 | 10 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 20 | 52 |
![]() |
Чертаново | 20 | 44 |
![]() |
Динамо Мх | 20 | 43 |
![]() |
Родина | 20 | 41 |
![]() |
СШОР Зенит | 20 | 31 |
![]() |
Чайка | 20 | 29 |
![]() |
Черноморец | 20 | 26 |
![]() |
Строгино | 20 | 25 |
![]() |
Витязь | 20 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 20 | 25 |
![]() |
Арсенал | 20 | 24 |
![]() |
Торпедо | 20 | 23 |
![]() |
СШ Ленинградец | 20 | 23 |
![]() |
Шинник | 20 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 20 | 18 |
![]() |
Ротор | 20 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Факел | 6 | 18 |
![]() |
Урал | 6 | 15 |
![]() |
КАМАЗ | 6 | 13 |
![]() |
Спартак | 6 | 13 |
![]() |
Челябинск | 6 | 12 |
![]() |
Ротор | 6 | 11 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 6 | 8 |
![]() |
Чайка | 6 | 6 |
![]() |
Нефтехимик | 6 | 6 |
![]() |
Уфа | 6 | 5 |
![]() |
Енисей | 6 | 5 |
![]() |
Шинник | 6 | 5 |
![]() |
Торпедо М | 6 | 4 |
![]() |
Волга | 6 | 4 |
![]() |
Родина | 6 | 4 |
![]() |
Сокол | 6 | 4 |
![]() |
Черноморец | 6 | 2 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мск | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мн | 0 | 0 |
![]() |
Драконы | 0 | 0 |
![]() |
Лада | 0 | 0 |
![]() |
цкг | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 0 | 0 |
![]() |
Северсталь | 0 | 0 |
![]() |
ска | 0 | 0 |
![]() |
Торпедо | 0 | 0 |
![]() |
ХК Сочи | 0 | 0 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Авангард | 0 | 0 |
![]() |
Автомобилист | 0 | 0 |
![]() |
Адмирал | 0 | 0 |
![]() |
Ак Барс | 0 | 0 |
![]() |
Амур | 0 | 0 |
![]() |
Барыс | 0 | 0 |
![]() |
Металлург Мг | 0 | 0 |
![]() |
Нефтехимик | 0 | 0 |
![]() |
Салават Юлаев | 0 | 0 |
![]() |
Сибирь | 0 | 0 |
![]() |
Трактор | 0 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
Промес проводит лучший сезон в России. Помогает Каррера

29.01.2018
Эффективнее команды Юрия Семина – только «Спартак». После чемпионского сезона-2016/17 Каррера изменил стиль команды. Владение мячом у «Спартака» упало на 2 процента – с 55,9% до 53,9%. Сильнее процент владения изменился только у четырех команд лиги – «Урала» (+3,3), «Арсенала» (+2,8%), ЦСКА (-3,1%), и «Амкара» (-3,4%).
Все объяснимо: к Тарханову приехал Бумаль, в Туле вместо Кирьякова тренирует Божович, «Амкар» провалил начало сезона и защищается более низким блоком, а почему снизилось владение у армейцев – рассказал их главный тренер. У «Спартака» видимых причин для таких перемен не было: тренер тот же, стартовый состав практически не поменялся. Разброс в процентах связан со структурой игры.
Теперь чемпион активно обороняется в районе центрального круга. PPDA (количество допущенных передач на оборонительное действие – попытки отборов, перехваты, фолы) по сравнению с прошлым сезоном у «Спартака» вырос – с 7,08 (2-е место в чемпионате) до 8,96 (4-я позиция). Команда Карреры интенсивно прессингует в средней части поля, но делает это хорошо: сразу после отбора/перехвата следует передача на кого-то из четырех игроков атаки. Основная четверка при контратакующей системе – это Луис Адриано, Зе Луиш, Мельгарехо и Промес (самый яркий матч – с «Краснодаром» в гостях).
При этом Лоренсо располагается на правом фланге, а Куинси – на левом. «Им лучше смещаться в центр и бить с сильной ноги», – признался Каррера после победы над «Севильей» (5:1). В некоторых матчах Мельгарехо уступает место в старте Самедову, но при таком варианте меняются только функции правого хавбека. Впервые Каррера перевел Промеса налево еще весной 2017-го, сразу после перехода Самедова из «Локомотива». На новой позиции Куинси выглядел неубедительно, особенно при позиционных атаках. Голландец редко уходил в полуфланг для розыгрыша мяча – например, в игре с «Анжи» (1:0) за тайм в этой зоне он коснулся мяча всего 3 раза.
Эксперимент был прерван уже через три матча – Самедов присел в запас, а Промес то заменял травмированных форвардов в центре, то носился по знакомому правого краю. Сейчас все иначе. Сезон-2017/18 – второй для Промеса по уровню вовлеченности в игру «Спартака». Чуть выше показатели были в чемпионате-2015/16, однако значительные цифры Куинси в эпоху Аленичева больше говорят о беспомощности партнеров и слабости тренерских идей. При Каррере Промес органично вписан в командные построения, которые нацелены в том числе на использование его бешеной скорости. Смещения в центр поля для получения мяча от Фернандо или защитников – теперь тоже норма.
Характер касаний Куинси тоже изменился в лучшую сторону. Промес стал опаснее и в 10,4% случаев встречается с мячом уже в чужой штрафной. В чемпионском сезоне «Спартак» пасовался гораздо активнее (565,2 передачи за матч тогда против 472,1 сейчас), но число передач на Промеса, возросло. По этому показателю у Куинси сейчас вообще рекордный чемпионат. Контратакующая модель сделала атаку москвичей еще острее. За весь чемпионский сезон «Спартак» создал 38 явных голевых моментов, за 20 туров этого чемпионата – уже 44. Да, чемпионат в целом стал более открытым, а операторы Opta щедрее присваивают значок «Big Chances» ударам, но в первую очередь такие перемены в статистике спровоцировала именно новая игра «Спартака».
До рекорда – 22 удара, которые отнесли к явным голевым моментам в сезоне-2015/16 – Промес уже вряд ли доберется. Но изменения в качестве заметны по другому критерию. В этом году почти все ключевые для игрока атаки показатели (число ударов, количество передач под удар, качество передач под удар) у Промеса на рекордном уровне. Впечатляет прогресс Промеса в подыгрыше. 10 передач на явный голевой момент – это с отрывом лучший показатель в лиге. Сейчас у Куинси 6 голевых пасов, и весной он может побить еще один личный рекорд (10 голевых в сезоне-2016/17). С учетом сильно увеличившегося общего числа передач под удар и повышения их качества – очень реальная цель.
Еще один важный момент: до весны 2017-го у Промеса не было голов и голевых передач в матчах с «Зенитом» и ЦСКА. В апреле Куинси наконец забил «Зениту» и отдал результативный пас на Самедова – и это были особенно важные моменты, потому что в той игре решилась судьба титула. Через восемь месяцев голландец забил два мяча в ворота ЦСКА. «Давайте перечислим сильные российские клубы. Только их. ЦСКА? В этом сезоне я забивал им дважды. «Краснодар»?
То же самое. «Зенит»? И ему забивал. «Локомотив»? Забивал. Это слабые команды, что ли?», – так Промес заткнул Андрея Канчельскиса, который считает, что голландец ходит по полю пешком и останется в «Спартаке» до конца карьеры. Очевидно, что четыре матча за сезон – маленькая выборка, но в сумме за три чемпионата и она показательна. На самом деле, и сухие матчи с «Зенитом» и ЦСКА Куинси проводил активно. Продвинутая статистика показывает: уровень давления Промеса на чужие ворота был нормальным, голландец точно не растворялся на поле.
Логично почти всегда падало качество ударов из-за уровня сопротивления «Зенита» и ЦСКА (исключение – игры против армейцев в сезоне-2016/17) ЦСКА Промес забивал с очень выгодных позиций (0,29 и 0,35 xG) – до этого такие качественные моменты у него были лишь в одном топ-матче (второй круг сезона-2016/17, тогда один из ударов Куинси пришелся в штангу). О полном провале в больших играх в предыдущих сезонах говорить нельзя. *** Промес – самый ценный актив чемпионата России.
В этом сезоне по вкладу в результаты команды среди иностранцев с ним борется только Мануэл Фернандеш, но португальца вряд ли можно дорого продать в Европу из-за возраста. Главный титул со «Спартаком» Промес взял, в Лиге чемпионов поиграл (лучший матч – снова на контратаках). Впереди – плей-офф Лиги Европы и, возможно, новая чемпионская гонка. Стимулы для прогресса в России искать все тяжелее.
Источник: sports.ru
число комментариев: 3
Комментировать
![]() КБ АБМ, аа ну подождем)) |
КБ АБМ |
|
![]() Павел.69.регион, ![]() |
![]() Если продадут за 30 то кого можна на его место взять есть ли такие кто знает? |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 6 | 15 |
![]() |
Локомотив | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Балтика | 6 | 12 |
![]() |
Рубин | 6 | 10 |
![]() |
зенит | 6 | 9 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 8 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 8 |
![]() |
Динамо | 6 | 8 |
![]() |
Ахмат | 6 | 7 |
![]() |
Оренбург | 6 | 6 |
![]() |
Акрон | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 5 |
![]() |
Ростов | 6 | 4 |
![]() |
Пари НН | 6 | 3 |
![]() |
Сочи | 6 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 2 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 3 |
![]() |
Оренбург | 2 | 3 |
![]() |
Ахмат | 2 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Крылья Советов | 2 | 4 |
![]() |
Краснодар | 2 | 3 |
![]() |
Динамо | 2 | 3 |
![]() |
Сочи | 2 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 2 | 5 |
![]() |
Спартак | 2 | 4 |
![]() |
Пари НН | 2 | 3 |
![]() |
Ростов | 2 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 2 | 5 |
![]() |
цкг | 2 | 4 |
![]() |
Локомотив | 2 | 3 |
![]() |
Балтика | 2 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 17 | 45 |
![]() |
цкг | 17 | 43 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 17 | 31 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 28 |
![]() |
Краснодар | 17 | 23 |
![]() |
Динамо | 17 | 23 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 18 | 23 |
![]() |
Чертаново | 18 | 22 |
![]() |
Рубин | 18 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 17 | 15 |
![]() |
Ростов | 18 | 11 |
![]() |
Енисей | 18 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 19 | 50 |
![]() |
Динамо-Вологда | 19 | 40 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 19 | 35 |
![]() |
Балтика-2 | 19 | 32 |
![]() |
Иркутск | 19 | 30 |
![]() |
Тверь | 18 | 28 |
![]() |
Леон Сатурн | 18 | 22 |
![]() |
Чертаново | 18 | 22 |
![]() |
Луки-Энергия | 19 | 20 |
![]() |
Космос | 19 | 20 |
![]() |
Коломна | 18 | 20 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 19 | 20 |
![]() |
Звезда | 19 | 18 |
![]() |
Череповец | 18 | 15 |
![]() |
Енисей-2 | 19 | 14 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 20 | 46 |
![]() |
Краснодар | 20 | 46 |
![]() |
Динамо | 20 | 44 |
![]() |
цкг | 20 | 41 |
![]() |
Локомотив | 20 | 37 |
![]() |
СПАРТАК | 20 | 34 |
![]() |
Рубин | 20 | 26 |
![]() |
Факел | 20 | 26 |
![]() |
Ростов | 20 | 25 |
![]() |
Пари НН | 20 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 20 | 21 |
![]() |
Сочи | 20 | 21 |
![]() |
Урал | 20 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 16 |
![]() |
Ахмат | 20 | 14 |
![]() |
Балтика | 20 | 10 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 20 | 52 |
![]() |
Чертаново | 20 | 44 |
![]() |
Динамо Мх | 20 | 43 |
![]() |
Родина | 20 | 41 |
![]() |
СШОР Зенит | 20 | 31 |
![]() |
Чайка | 20 | 29 |
![]() |
Черноморец | 20 | 26 |
![]() |
Строгино | 20 | 25 |
![]() |
Витязь | 20 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 20 | 25 |
![]() |
Арсенал | 20 | 24 |
![]() |
Торпедо | 20 | 23 |
![]() |
СШ Ленинградец | 20 | 23 |
![]() |
Шинник | 20 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 20 | 18 |
![]() |
Ротор | 20 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Факел | 6 | 18 |
![]() |
Урал | 6 | 15 |
![]() |
КАМАЗ | 6 | 13 |
![]() |
Спартак | 6 | 13 |
![]() |
Челябинск | 6 | 12 |
![]() |
Ротор | 6 | 11 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 6 | 8 |
![]() |
Чайка | 6 | 6 |
![]() |
Нефтехимик | 6 | 6 |
![]() |
Уфа | 6 | 5 |
![]() |
Енисей | 6 | 5 |
![]() |
Шинник | 6 | 5 |
![]() |
Торпедо М | 6 | 4 |
![]() |
Волга | 6 | 4 |
![]() |
Родина | 6 | 4 |
![]() |
Сокол | 6 | 4 |
![]() |
Черноморец | 6 | 2 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мск | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мн | 0 | 0 |
![]() |
Драконы | 0 | 0 |
![]() |
Лада | 0 | 0 |
![]() |
цкг | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 0 | 0 |
![]() |
Северсталь | 0 | 0 |
![]() |
ска | 0 | 0 |
![]() |
Торпедо | 0 | 0 |
![]() |
ХК Сочи | 0 | 0 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Авангард | 0 | 0 |
![]() |
Автомобилист | 0 | 0 |
![]() |
Адмирал | 0 | 0 |
![]() |
Ак Барс | 0 | 0 |
![]() |
Амур | 0 | 0 |
![]() |
Барыс | 0 | 0 |
![]() |
Металлург Мг | 0 | 0 |
![]() |
Нефтехимик | 0 | 0 |
![]() |
Салават Юлаев | 0 | 0 |
![]() |
Сибирь | 0 | 0 |
![]() |
Трактор | 0 | 0 |
Опрос
Следующая игра



26 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
29 августа 2025 г.



Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.



Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.



Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



26 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
29 августа 2025 г.



Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.



Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.



Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама