Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 3 2
Факел Факел 3 1
Акрон Акрон 3 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 17 37
Муром Муром 17 37
Луки-Энергия Луки-Энергия 17 35
Чертаново Чертаново 17 29
Балтика-2 Балтика-2 16 29
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 17 26
Череповец Череповец 17 23
Космос Космос 17 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 17 20
Тверь Тверь 17 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 15
Енисей-2 Енисей-2 17 14
Искра Искра 17 11
Иркутск Иркутск 14 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Константин Генич: «Спартак» встречается с «Атлетиком» в самое подходящее время

14.02.2018

Комментатор телеканала «Матч ТВ» – о противостоянии «Спартака» и «Атлетика» в плей-офф Лиги Европы.



О фаворитах 

"Честно говоря, я не знаю, в каких условиях пройдет эта встреча. – говорит Генич. – В Москве очень холодно, но морозами "Атлетик" не испугаешь – команда с севера Испании, где часто идут дожди, но такого количества снега она давно не видела. Возможно, в последний раз это случилось, когда "Атлетик" приехал на игру против московского "Локомотива". Тогда тоже было прохладно, но гости быстро привыкли к искусственному газону и показали неплохую игру. 

Что касается матча против "Спартака", то красно-белые встречаются с "Атлетиком" в самое подходящее время – команда не лучшим образом выступает в чемпионате Испании. Другой вопрос – в каком состоянии сам "Спартак". Товарищеские матчи не дают окончательного ответа. Подготовить команду за месяц – большое достижение для тренера. Но я не знаю, справился Каррера или нет. К тому же, посмотрим, как вольются новички.

Считаю, что неуместно сравнивать эту игру с матчем против "Севильи", когда "Спартак" победил со счетом 5:1. Во-первых, разное время года. Во-вторых, разные возможности "Спартака" на тот момент. К тому же, "Севилья" – игровик, а команда из Бильбао действует примитивно, но с характером. И если "Севилья" может позволить себе развалиться, то у "Атлетика" нет больших поражений. У команды есть стержень. Не стоит ждать повторения матча против "Севильи", это будет наивно и не правильно", – заявил Генич в беседе с корреспондентом "Советского спорта".

Фанаты "Спартака" прекрасно помнят злосчастный матч против "Шанхай Шанган", когда лидер красно-белой обороны Георгий Джикия получил разрыв крестообразных связок и выбыл до конца сезона.

В стане "Атлетика" также произошла потеря – этой зимой команду из Бильбао покинул один из лучших защитников чемпионата Испании Эмерик Ляпорт, который отправился в "Манчестер Сити" за 65 млн евро. 

Генич объяснил, почему потеря Джикии больше скажется на "Спартаке", чем отъезд Ляпорта из Бильбао.

"Атлетик" быстро подсуетился, пригласив Иньго Мартинеса, а им интересовались многие топ-клубы, в том числе "Барселона". Конечно, Ляпорт был важной фигурой для испанцев, но приход Мартинеса не скажется на игре команды – она не станет при нем сильнее, но и слабее играть не будет. Я в этом уверен. 

На мой взгляд, травма Джикии гораздо сильнее скажется на игре "Спартака", потому что Георгий был незаменим. Какую бы схему не ставил Каррера, Джикия обязательно занимал свое место.

Что касается лидеров "Атлетика", то состав команды практически не меняется. В этом сочетании они играют не первый год, и хорошо знают друг друга. Если и приглашают новичков, то либо басков, либо из собственной академии. Другое дело, что у "Атлетика" есть проблемы, а именно – команде не хватает стабильности. Они не могут несколько лет подряд играть качественно, а те, кто помогал это делать, обязательно покидали Бильбао. Это и Андер Эррера, и Фернандо Льоренте, и Хави Мартинес, и многие другие.

Но, помимо Адуриса, Уильямса и Гарсии, выделяется защитник Оскар де Маркос, который поиграл на разных позициях. Есть Беньят, который здорово исполняет стандартные положения и может придумать нестандартный ход. Тот же Маркель Сусаета является игроком высокого класса.

Ну и, конечно, это вратарь – Кепа Аррисабалага. Да, ему 23 года, но если говорить про навыки голкипера, то это футболист очень высокого уровня. Не удивительно, почему "Атлетик" в этом сезоне мало пропускает, а для чемпионата Испании это большая редкость", – заявил Константин Генич.

Отметим, что этой зимой голкипер также как и Ляпорт должен был покинуть команду, но его путь лежал не в Манчестер. Кепа был близок к переходу в мадридский "Реал" и только высокие финансовые требования помешали этой сделке состояться. 


Источник: sovsport.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  14

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
поз |
saigon,
"...Ну не могу я понять, как можно получить ТАКУЮ травму бегая по ровному газону?!"

Брат, вот хочешь верь, а хочешь считай меня nu3д060л0м....но я я как то порезался об сливочное масло....Уточню: масло лежало в морозилке..Всякое бывает..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
Не знаю... Но футбол среди полутораметровых сугробов в  -10, это трэш. А Джикию, как вспомню...Ну не могу я понять, как можно получить ТАКУЮ травму бегая по ровному газону?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MaXXX81 |
Всем привет,
Есть 3 билета sector D230 ряд 9 место 16,17,18 (1000 за каждый)

Если нужно пишите в личку.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
И вообще, мороз мало будет влиять на испанцев, которые будут обороняться и прессинговать... им наоборот даже хорошо, если  Спартак  полезет вперед... а дома полезем... имхо, 0-0, 1-0 было бы идеально...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Не знаю в чем удача времени матча... у нас был большой перерыв... хотя, если уж не проходить Атлетик, то что ловить против арсенала, атлетика и тд... выиграет  Спартак  хорошо, нет - ну фиг с ним с кубком уефа, есть еще кубок РФ и чемпионат...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
corel |
10 минут разглядывал фото,так и не понял различий и сходств Генича с Кличко.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Беларус, прикольно будет на испанцев посмотреть)) но на самой арене теплее будет градуса на 3 я думаю
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Беларус, как раз в томске еесли я не ошибаюсь Зе говорил  тренер пожалуйста не выпускай меня что то в этом роде))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
ЕКИМ, Всем нашим не кайфова, кроме Ещенко, который и на Антарктиде с коротким рукавом играть будет -hrun1- . А вот для гишпанцев -8 это форс маржовый, так что погода целиком за нас -glad-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
Беларус, Зе играл, но, подохренел! Не кайфово ему в мороз.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
Павел.69.регион, Зе точно морозами не удивить, он же в Томске играл в -10 или около того
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Зе и Ханни завтра в обморок упадут от такого мороза.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Чита |
Как название связано с содержанием?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
lohom-Spartak1-1-15.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 3 2
Факел Факел 3 1
Акрон Акрон 3 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 17 37
Муром Муром 17 37
Луки-Энергия Луки-Энергия 17 35
Чертаново Чертаново 17 29
Балтика-2 Балтика-2 16 29
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 17 26
Череповец Череповец 17 23
Космос Космос 17 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 17 20
Тверь Тверь 17 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 15
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
Иркутск Иркутск 14 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо-СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо-СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама