Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
«Главная тема – фанаты «Спартака», а не футбол». Обзор испанской прессы перед матчем

22.02.2018


В четверг в Бильбао пройдет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором встретятся «Атлетик» и «Спартак». Благоприятный результат в первом матче и новости о том, что вместе с российской командой в городе окажется несколько тысяч болельщиков, отодвинули обсуждение самой игры на второй план.

Deia отмечает, что некоторые колледжи не будут работать в четверг из-за вероятных инцидентов с участием фанатов «Спартака».

Городская полиция Бильбао попросила владельцев баров и ресторанов, расположенных в районе Басурто-Зорроза, где находится стадион «Сан-Мамес», не выставлять столы на улицу. В день матча с 15.00 рекомендуется убрать из зоны видимости любые предметы, которые теоретически можно использовать при беспорядках, плюс к тому предлагается продавать напитки только в пластиковых стаканах.

Колледж «La Pureza de María» отменил внеклассные занятия из-за «матча высокой степени риска, на который приедут опасные фанаты», и разослал родителям учеников письма, в которых рекомендовалось оставлять детей дома в связи с возможными столкновениями.

Один из руководителей местной полиции Хосу Бусанда отметил, что они знают об информации, распространяющейся в социальных сетях, и о той опасности, что представляют фанаты «Спартака», но предупредил, что сотрудники правопорядка будут обращаться с ними как с обычными выездными болельщиками. «За ними стоит внимательно следить, но также нужно гарантировать и их безопасность. Для этого мы и вызвали дополнительные силы», – заявил Бусанда.

Со своей стороны, «Спартак» призвал своих болельщиков прийти в 18.30 по местному времени на площадь Моюа и уже оттуда организованно направиться к стадиону в сопровождении сотрудников полиции Страны Басков.

***

«Спартак» приедут поддержать более 2000 фанатов, среди которых есть и радикальные элементы, которых не особенно интересует то, что происходит на поле», предупреждает Eco Diario.

Как «Атлетик», так и городские власти надеются, что сумеют сдержать русских. Перед матчем чаще говорится о возможных инцидентах со спартаковскими «ультрас», чем о самом футболе. Фанаты «Спартака» стали главной темой для обсуждений.

Тем не менее, в баскском клубе верят, что вся эта паника уйдет на второй план, и они снова порадуют своих болельщиков результатом на поле. Участие в матче автора двух мячей в первой встрече Арица Адуриса пока под вопросом, но если он восстановится к вечеру четверга, то вполне может снова стать ключевой фигурой в составе «Атлетика».
Команда Зиганды собирается применять высокий прессинг и будет стараться выбить из колеи противника по тому же плану, который гениально сработал в Москве.


«Атлетик» не хочет неожиданностей в матче со «Спартаком», подчеркивает портал eitb.eus.

«Атлетик» начнет ответный матч, имея хорошее преимущество, добытое в Москве, однако существует вероятность того, что баскские «львы» понесут потерю в лице Арица Адуриса.
Счет 3-1 в первом матче дает «Атлетику» определенное спокойствие, но самоуверенность в матче с соперником, который вполне способен отыграться, и к тому же приедет в компании большого количества своих болельщиков, может сыграть с хозяевами злую шутку.

Для «львов», не знающих побед в национальном чемпионате уже полтора месяца, Лига Европы стала своего рода выпускным клапаном. В Москве баски были по-хорошему не похожи на самих себя образца текущего сезона, заставив фанатов вспомнить славные европейские вечера недавнего прошлого.

Теперь же исход двухматчевого противостояния находится в руках «Атлетика», у которого есть все шансы стать одним из участников жеребьевки 1/8 финала турнира, которая пройдет в эту пятницу. Однако для этого к «Спартаку», который в первом матче в морозной российской столице был пойман басками на своих же ошибках, стоит отнестись весьма уважительно.

***

Тренер баскского клуба Куко Зиганда полагает, что в противостоянии со «Спартаком» еще ничего не решено, пишет El Mundo Deportivo.

«Атлетик» привез из Москвы победу с комфортным счетом, однако в баскском клубе выход в 1/8 финала не считают решенным делом. «Мы нисколько не гарантировали себе проход в следующую стадию. Да, первый матч сложился для нас крайне позитивно, но сегодня мы выйдем играть так, будто общий счет 0-0. Ожидается тяжелая игра», – отмечает Зиганда.

«Нужно помешать «Спартаку» плести комбинации в центре поля. Игроки средней линии русской команды обладают высоким уровнем мастерства и могут здорово взаимодействовать. Нужен высокий прессинг, мы хотим применить то наше оружие, которым мы воспользовались в первом московском матче», – считает наставник «львов».

«Спартак» не сдался. «Да, они проиграли в первом матче, но все равно стремятся пройти дальше, к тому же с ними приедет много их болельщиков», – резюмирует Зиганда.


«Каррера призывает не драматизировать ситуацию в связи с приездом большого количества фанатов «Спартака», информирует своих читателей AS.

«Это просто наши поклонники, которые приедут поболеть за нас, ничего страшного не произойдет», – подчеркивает итальянский специалист.

Главный тренер «Спартака» признает, что отыграться с домашних 1-3 будет очень непросто. «Мы должны выложиться на 130%, чтобы перевернуть ситуацию. Да, мы не фавориты, но приехали сюда не для того, чтобы прогуляться по городу», – заявил Каррера.

Также Каррера не верит в то, что «Атлетик» собирается закрываться на своей половине поля. «Думаю, что соперник сыграет в свой футбол. Мы должны забить три гола, но посмотрим сначала, как будет играть «Атлетик», и уже на основе этого выстроим свою игру», – заключил итальянец.

***

«Спартак» постарается совершить настоящий футбольный подвиг», считает La Vanguardia.

Защитить титул чемпиона России «Спартаку» в этом сезоне будет сложно, так что сегодняшний соперник «Атлетика» всеми силами попытается зацепиться за Лигу Европы.

В первом матче русские совершили множество ошибок в обороне, и итальянский тренер москвичей Массимо Каррера отметил, что именно эти огрехи, а не нехватка игрового ритма, стали ключевым фактором поражения. Также не добавляет уверенности тот факт, что прибывший на замену Георгию Джикии серб Никола Максимович заигран в турнире за «Наполи» и не может быть заявлен в Лигу Европы.

Вероятно, что неопытного Кутепова заменит итальянец Боккетти, составив с немцем Таски пару центральных защитников. Еще одним вариантом в центре обороны «красно-белых» может быть Петкович, но он пока не убедил Карреру в своей состоятельности.

Также итальянец может усилить группу атаки своей команды перешедшим в «Спартак» из «Андерлехта» алжирцем Ханни, который, вероятно, заменит Мельгарехо. В первом матче парагвайский инсайд выглядел бледно, в то время как вышедший вместо него Ханни действовал поживее, хотя времени у него на то, чтобы по-настоящему проявить себя, было мало. Может выйти с первых минут и ветеран Александр Самедов, играющий за сборную России.

Русские ожидают куда большего КПД от своих форвардов, в особенности от Квинси Промеса, который во время первого матча выглядел потухшим вследствие срыва его перехода в одну из английских команд.

К ответному матчу в Бильбао полуфиналисты Кубка европейских чемпионов 1990/91 и Кубка УЕФА 1997/98 готовились в Эстепоне, – городке рядом с Малагой.

Несмотря на неудачный результат первой встречи, в Бильбао со «Спартаком» отправятся несколько тысяч его фанатов, что привело в боевую готовность местные службы полиции. В этот понедельник уже случился один инцидент в Витории-Гастейс, где также находятся российские фанаты.


Marca называет Лигу Европы спасательным кругом для «Атлетика».

«Когда будет жеребьевка 1/8 финала?», – именно таким вопросом должны будут задаваться болельщики «Атлетика» после ответной игры со «Спартаком».

Благодаря феноменальной удачливости басков на «Открытие Арене» исход двухматчевого противостояния со «Спартаком» представляется практически решенным. Выход в следующую стадию еврокубка должен стать бальзамом в текущем сезоне, во время которого «Атлетик» знатно штормит. Ответный матч со «Спартаком» – не просто игра за выход в 1/8 финала, но и свежий ветер на концовку сезона.

Русские приедут на стадион в роли раненого зверя и постараются забить быстрый гол, чтобы смутить хозяев. Неделю назад они уже были близки к тому, чтобы отличиться первыми после хороших дальних ударов в исполнении Глушакова.

Однако во многом игра «Спартака» будет зависеть от того, что предложит «Атлетик». Хозяевам не стоит отдавать мяч сопернику и пытаться выстраивать эшелонированную оборону. Обычно «Атлетик» не чувствует себя комфортно, играя вторым номером.

По версии Marca, команды выйдут на игру в следующих составах:




Источник: inoprosport.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  1

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-crvena_zvezda (9).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама