Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 15 33
Краснодар Краснодар 14 32
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 15 20
Акрон Акрон 15 18
Динамо Динамо 15 17
Ахмат Ахмат 14 16
Ростов Ростов 14 15
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 15 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 14 8
Пари НН Пари НН 15 8
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 23 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 23 35
Динамо Динамо 23 34
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 23 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 29 67
Краснодар Краснодар 29 64
цкг цкг 29 63
Локомотив Локомотив 29 60
Ростов Ростов 29 50
Динамо Динамо 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 43
Рубин Рубин 29 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 29 33
Факел Факел 29 33
Пари НН Пари НН 29 33
Урал Урал 29 28
Сочи Сочи 29 27
Крылья Советов Крылья Советов 29 26
Ахмат Ахмат 29 22
Балтика Балтика 29 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 29 70
Чертаново Чертаново 29 66
Родина Родина 29 62
СШОР Зенит СШОР Зенит 29 50
Динамо Мх Динамо Мх 29 50
Чайка Чайка 29 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 29 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 29 42
Строгино Строгино 29 39
Шинник Шинник 29 33
Черноморец Черноморец 29 33
Торпедо Торпедо 29 32
Арсенал Арсенал 29 32
Витязь Витязь 29 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 29 26
Ротор Ротор 29 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 23 34
Торпедо Торпедо 26 34
Динамо Мн Динамо Мн 22 31
Динамо Мск Динамо Мск 22 31
Северсталь Северсталь 23 30
Спартак Спартак 23 27
Драконы Драконы 22 26
цкг цкг 23 22
ска ска 22 22
Лада Лада 23 15
ХК Сочи ХК Сочи 21 14
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 24 38
Ак Барс Ак Барс 23 32
Авангард Авангард 23 31
Автомобилист Автомобилист 24 30
Нефтехимик Нефтехимик 24 27
Трактор Трактор 24 27
Амур Амур 23 21
Салават Юлаев Салават Юлаев 22 20
Барыс Барыс 24 19
Адмирал Адмирал 21 18
Сибирь Сибирь 22 17
Поддержите redwhite.ru
«На чемпионате мира таких соперников у нас не будет»

28.03.2018
Игоря Денисова не будет тоже. А вы сомневались? Но начнём не с этого, поскольку первым перед журналистами предстал наставник сборной Франции Дидье Дешам, который, по словам переводчика, обладает некоей силой, словно какой-нибудь джедай. Но, если серьёзно, неточность в футбольном сленге девушке можно простить. 

— У нас всегда есть сила, чтобы создавать ситуации для гола. Но мы всегда можем играть лучше. Конечно, у нас были глупые потери мяча в первом тайме, но, считаю, мы показали свою силу, — начал Дешам.
— Сегодня вы сыграли 4-3-3. Почему решили использовать именно эту схему?
— Мы используем разные системы, это интересно. Иногда мы играли слишком в линию. Конечно, схема 4-4-2 — это другая схема, где большая опора на центр, но в игре с тремя нападающими мы тоже чувствуем себя уверенно. 

— Гризманн очень часто подсказывает партнёрам на поле. Это его инициатива или ваша просьба?
— Он не тренер, а игрок. Ему ещё играть и играть. То, что он подсказывает, является показателем, что он лидер команды, но прежде всего в нападении.

— Когда Россия забила, вы не испугались, что может повториться ситуация, как в предыдущем матче?
— Нет, но для команды соперника этот момент стал воодушевляющим — они начали действовать активно. Однако это не представляло для нас опасности. Иногда, конечно, в футболе что-то повторяется, но это была наша игра, и мы её не упустили. Забили третий мяч, который позволил почувствовать себя увереннее. 

— Что можете сказать о Фёдоре Смолове? Сможет ли он заиграть в сильном европейском клубе?
— Качественный игрок, способен сохранять мяч и играть на острие. Я не видел все его матчи, но вижу, что он качественный игрок. 

— Почему игроки сборной Франции не надели траурные повязки?
— Как вы знаете, в пятницу у нас тоже был траур — произошёл теракт, но соперник не надел повязки. Это не значит, что мы не проявляем солидарности, но решение принимаю не я. Мы всем сердцем соболезнуем всем россиянам — страшная трагедия унесла жизни многих детей. Это ужасно. Не нужно интерпретировать произошедшее как отсутствие солидарности.

— Вы сегодня победили, но можете выделить кого-то индивидуально?
— Победа — результат коллективных действий. Есть игроки, которые лучше действуют индивидуально, но во всех матчах, как и обещал, сыграли все 23 игрока. До финального объявления состава у нас есть немного времени, и нам нужно будет с коллегой Черчесовым сделать непростой выбор. 

— Поль Погба много забивает в последнее время, но довольны ли вы его действиями в обороне?
— Погба сегодня играл очень вовлечённо, у него был качественный пас. Я много от него требую, но на этот раз у него было больше возможностей участвовать в атаке.

На этом выступление Дешама завершилось. Оставалось дождаться только главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Когда он появился, защелкали затворы фотоаппаратов и раздались искренние аплодисменты. Кажется, несмотря на счёт, журналисты были довольны атакующей игрой команды. Однако наставник, по традиции, обрывал «философские» (провокационные) вопросы журналистов и просил спрашивать только о прошедшем матче.

— Видите, как получается: есть качество игры, зрелищность, а есть результат. После матча с Аргентиной было много критики, что мы плохо играли в атаке, — начал Черчесов. — Сегодня с первых минут начали играть в атаку и пропустили три. Каждый раз, когда мы начинаем раскрываться, пропускаем. Но не каждый раз мы играем с Бразилией и Францией, поэтому мы старались побольше атаковать — в нашей группе на чемпионате мира таких команд не будет, там нас ждут совершенно другие соперники. Если после матча в Москве качество игры нас не устроило, то сегодня мы сыграли лучше. Если бы против нас играла не такая сильная сборная, то результат мог быть другим.

— Как оцениваете игру Нойштедтера?
— Все футболисты сегодня старались, упрекнуть их не в чем. Нойштедтер сыграл с листа, поэтому надо посмотреть и проанализировать. Всю критику, если посчитаю нужным, выскажу ему лично на разборе игры, а не через прессу. 

— Что положительного можете выделить в сегодняшней игре, кроме гола?
— Сегодня у нас был лучше выход в атаку, лучше держали мяч. Мы лучше сегодня открывались, по-моему, так. 

— Насколько уровень соперника повлиял на выбор состава?
— Соперник играет второстепенную роль при выборе состава. Если брать последний матч с испанцами, у нас сегодня выбыли шесть игроков. Приходится менять сочетания, поэтому нам надо смотреть не на соперника, а на себя, чтобы не упустить чего-то при выборе состава.

— Юрий Дудь написал текст с призывом вернуть в команду Игоря Денисова. Ответите, почему не вызываете игрока «Локомотива»?
— Он мне свой текст про Денисова не присылал, поэтому не могу ему ответить сейчас. Ещё раз повторю: я главный тренер, и я решил так, как считаю нужным. 

— Березуцкие официально завершили карьеру в сборной. А что с Игнашевичем?
— Я не любитель говорить об отдельных фамилиях. Если системы нет, то ни один игрок не работает. Мы с нашими большими игроками сыграли много матчей, они отдали много сил. После последнего чемпионата Европы вы их ругали, а теперь вы их хотите в сборную. Они стали лучше играть, спустя два года? Или ваше мнение о них изменилось? Перестаньте заставлять меня говорить о заслуженных игроках и их обсуждать. Они приняли решение завершить карьеру в сборной — давайте смотреть вперёд.

— Заболотный не забивает в сборной и в клубе. Что с этим делать?
— Условного Кокорина нам нужно понять, как менять. Мы не можем разбрасываться игроками. То, что Заболотный не забил французам, – не показатель. На него отвлеклись, и Смолов забил. 

— Третий гол был между ногами Лунёву. Это несчастный случай или момент для разбора?
— Мы обсуждаем тактические, а не технические моменты. Тут и говорить нечего. Вы по профессии журналист, но даже вы понимаете ситуацию (смеётся), раз подметили этот момент. А Лунёв тем более с этой ситуацией разберётся. 

— Кто у нас лучший опорный полузащитник по итогам двух матчей?
— Провокационный вопрос. Сегодня мы играли немного по-другому, чем с бразильцами, поэтому нужно посмотреть видео и более тщательно оценить действия игроков. Конечно, жаль, что не было Кузяева, а сегодня ещё и Зобнин не смог сыграть. 

После заключительного вопроса Станислав Саламович поблагодарил именно питерских болельщиков, которые, по его мнению, оказали сборной очень хорошую поддержку. Вдобавок к этому тренер пожелал им всем крепкого здоровья.




Источник: «Чемпионат»




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
Мерзкий типан. Как он работал в Австрии? Это ж быдло с гор. Он там такие же интервью давал?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ded.egor |
mwa-Spartak.  А, по-моему, никаких "художеств" нет. Наш футбол медленный и не интенсивный. Ничего не изменилось после ЧМ и последней Европы. Ждём-с продолжения чемпионата. Не "усы" надо брить, а с футбольным хозяйством разбираться. -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
Главная беда этой сборной-они сами не знают в какой футбол играют.Основная масса игроков играет в командах первой пятёрки рфпл.а какой у них футбол?Взламывать нужно автобус.А когда тебе самому надо играть вторым номером они не умеют.Матчи на еврокубках тому в пример.Здесь и отсутствие защитников хорошего уровня конечно тоже влияет.А ещё я не понял почему в воротах Лунёв а не Селихов?Думаю Саша между ног не пропустил бы вчера...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Зы:зы: не видел видео прессухи...но по написаному....он бы ЧСС лучше бы прессконференцию начал со слов скорби и выражения соболезнования Кемерово...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
"Провокацией" я бы лично назвал тот момент, тот день, когда г. Мутко подписал договор с ЧСС, возможно не понимая,( а возможно и экономя денюки), какую мину замедленого действия он подолжил под российский футбол....У всех есть амбиции, гордость..но езжай со своей гордостью.в свой аул... и там ...амбиции удовлетворяй...А нормальные люди, "наступают " на горло собственной песне(амбициям) и при "сломанном" например Зобнине- вызывают ну например Денисова, а при незабивающем Заболотном- того же Дзюбу зовут... Ан нет , "горец"  **** ....

зы: как же я благодарен Асхабадзе, что в свое время он не вернул нам этого абрека в команду!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mwa-Spartak |
Я думаю, что после "художеств" усатого, Слуцкий будет казаться светом в окошке!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mwa-Spartak |
yurii, повторения? А разве ничья с Англией не считается?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
Всем - привет!
Ура, наконец то футбол скоро. До субботы всего три дня, а то я уже соскучился.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
"но даже вы понимаете ситуацию (смеётся),"

Смеётся....Да, многие понимают - Черчесов не тренер сборной, а её провал. Он всегда ставит личное важнее правильного, и упёртый как баран.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
ждем повтора рекорда слуцкого на ЕВРО 2016, поражения в каждом матче.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
zenit-Spartak-55.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 15 33
Краснодар Краснодар 14 32
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 15 20
Ростов Ростов 15 18
Акрон Акрон 15 18
Динамо Динамо 15 17
Ахмат Ахмат 14 16
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 15 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 15 8
Пари НН Пари НН 15 8
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 23 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 23 35
Динамо Динамо 23 34
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 23 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 29 67
Краснодар Краснодар 29 64
цкг цкг 29 63
Локомотив Локомотив 29 60
Ростов Ростов 29 50
Динамо Динамо 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 43
Рубин Рубин 29 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 29 33
Факел Факел 29 33
Пари НН Пари НН 29 33
Урал Урал 29 28
Сочи Сочи 29 27
Крылья Советов Крылья Советов 29 26
Ахмат Ахмат 29 22
Балтика Балтика 29 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 29 70
Чертаново Чертаново 29 66
Родина Родина 29 62
СШОР Зенит СШОР Зенит 29 50
Динамо Мх Динамо Мх 29 50
Чайка Чайка 29 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 29 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 29 42
Строгино Строгино 29 39
Шинник Шинник 29 33
Черноморец Черноморец 29 33
Торпедо Торпедо 29 32
Арсенал Арсенал 29 32
Витязь Витязь 29 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 29 26
Ротор Ротор 29 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 23 34
Торпедо Торпедо 26 34
Динамо Мн Динамо Мн 22 31
Динамо Мск Динамо Мск 22 31
Северсталь Северсталь 23 30
Спартак Спартак 23 27
Драконы Драконы 22 26
цкг цкг 23 22
ска ска 22 22
Лада Лада 23 15
ХК Сочи ХК Сочи 21 14
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 24 38
Ак Барс Ак Барс 23 32
Авангард Авангард 23 31
Автомобилист Автомобилист 24 30
Нефтехимик Нефтехимик 24 27
Трактор Трактор 24 27
Амур Амур 23 21
Салават Юлаев Салават Юлаев 22 20
Барыс Барыс 24 19
Адмирал Адмирал 21 18
Сибирь Сибирь 22 17
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Локомотив"















  
Следующая игра
9 ноября 2025г.
Ахмат Спартак Москва
"Ахмат Арена"
начало матча в 17:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
Спартак Москва Сибирь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
9 ноября 2025г.
Ахмат Спартак Москва
"Ахмат Арена"
начало матча в 17:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
Спартак Москва Сибирь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Локомотив"















  
Реклама