Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 26 54
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 26 37
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 26 24
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 26 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» взял его бесплатно, а сейчас он – звезда английской премьер-лиги

«Спартак» взял его бесплатно, а сейчас он – звезда английской премьер-лиги
28.03.2018
Таких историй много. В свое время «Спартак» забраковал Юрия Жиркова, пожалел денег за Андрея Аршавина… Оба они стали какими-никакими, но звездами английской премьер-лиги, играли за грандов – «Арсенал» и «Челси». 

Вот новая история. В 2015 году «Спартаку» предлагали бесплатно взять 18-летнего талантливого центрального полузащитника. У него не закончился контракт с другим клубом, у него его просто не было. В 2014 году, когда в Донецке начались военные действия, мать перевезла его в Россию, где он начал строить новую карьеру. Тогда паренек считался самым талантливым молодым игроком футбольной школы «Шахтера».

 В России не задалось. Пока неопытные агенты искали новый клуб, приходилось поддерживать форму, играя в Любительской футбольной лиге на севере Москвы – против обычных пацанов из московских дворов. Сначала в команде «Метеор», а потом – в «Азимуте». 

Вы наверняка уже поняли, что речь идет об Александре Зинченко. Тогда его никто не хотел брать из-за юридических сложностей – никто не хотел ввязываться в суды с «Шахтером», который хотел компенсацию за игрока. Самым заинтересованным был «Рубин». В 2015 году игрока предлагали «Спартаку». Зашли через коммерческого директора Атаманенко (летом уйдет из «Спартака»), который раньше работал в «Шахтере» - развивал стадион. 

В «Спартаке» на него махнули рукой, мол, таких у нас и своих хватает. - Одно время предлагали его "Спартаку". Но там отказались. Сказали, что у них самих таких хватает. На тот момент Саша еще не засветился так, как надо было с их точки зрения, - рассказал Юрий Гаврилов, представлявший тогда интересы украинского игрока. Тогда же Зинченко предлагали сделать украинский паспорт, но он отказался.

 Единственным клубом, который согласился приютить игрока, стала «Уфа». Там Александр заиграл и обратил на себя внимание. Появился интерес со стороны российских топ-клубов, но было уже поздно. Александра захотел видеть в своей команде Хосеп Гвардиола, возглавлявший «Манчестер Сити».  

Недавно Зинченко вышел в стартовом составе «Ман Сити». Его оценочная стоимость за год возросла с 2 млн евро, которые за него заплатили англичане, до 13,5 млн евро и продолжает расти. А мог бы играть в «Спартаке»… 

 Источник:zen.yandex.ru/footballcube



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  19

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
genpalagin, у него есть ГОЛОВА и это отличает его от того-же Комбарова.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
разговор о селекционном отделе больной вопрос  Спартак  т.к. там сидят баблососы с ....уесосами, все что можно про...бать они про...бали, даже с Кверквелия когда он не проходил в основу Рубина могли недорого выкупить, но там (в баблососовке) не увидели для себя выгоды и поэтому отличный ЦЗ сейчас в Локо, а сейчас подписывают за лимоны евро(в АРЕНДУ) из Италии , видимо чем больше сумма тем больше откат баблососам, достали разные "зятья" и "сватья" когда нужны ПРОФЕССИОНАЛЫ а не базарные барыги.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
leg |
Мужики, вы себя понимаете?
В  Спартаке  бы затух, а в Сити играет.
Светлая голова, никогда не суетился, отдает в ноги.
Молодой, но уже с яйцами с кулак. Это проеб, товарищи!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vlad65 |
«За звание Звезды АПЛ - спасибо!»
                                 Александр Зинченко
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KAIZER |
Почему это Атаманенко летом уйдёт от нас?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Да, согласен с мнением, что в  Спартаке , он мог просто не заиграть. Начал бы в  Спартаке -2 и что? Зуев, Давыдов, Обухов тоже там были лучшие. Важно доверять игроку, давать много игрового времени. Уверен на 99%, дали бы Зуеву играть, уже бы вызывался в основную сборную, и не надо было бы покупать Рошу. Своё время что давали + всё время от Мельгарехо и был бы толк.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Zheka722111 |
В  Спартаке  он бы протух.... других слов простите не подберу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
 ..у нас Руденко не хуже..и с характером, не то что Давыдов, но родя лучше блатного Ерему втыкнет.. -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Здравствуйте, Уважаемые!
Зинченко - звезда АПЛ?! по утверждению автора! Пока это сильно сказано. У него в МС предоставился единственный шанс, которым он воспользовался! Он стабильный игрок основы, но никак не звезда и даже не восходящая, как Жесус!
Но он вполне может повторить историю Канчельскиса. Которого из Киева сплавили в Донецк, а он оттуда попал МЮ. И действительно стал звездой!
Будем посмотреть, вырастит ли он в звезду.
Так что случаи промахов в выборе футболистов есть у всех клубов! Это жизнь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
"Тогда же Зинченко предлагали сделать украинский паспорт, но он отказался"
За Украину же играет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Андрей из Крыма |
редс, сто пудов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
Зато игрок теперь играет за топ клуб. У нас непонятно как все бы повернулось. И талантов у нас разглядывать не умеют.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
  Ничего  "особенного" в нем нет, по-моему. Да, может пробежаться  по  краю, дать  пас, и даже, временами, попасть в ворота... Только и всего!!!  Ничего  "сверхестественного"!!! Действительно, у нас  "таких"  много!!! Таким  НАДО ИГРАТЬ!!!  И технике обучаться, и тактике, и так далее!!!  Где!!!??? На поле в  Хабаровске или  Перми, или...  или..  Какая разница где...  У НАС негде  ОБУЧАТЬСЯ!!! Государству на  ЭТО  наплевать!!!  И играть  негде!!!...  О чем  "мечтаем"  господа???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mwa-Spartak |
Внимательно наблюдал за Сашей в последних играх. Моё мнение, что пока он сильно тушуется, сказывается психологический пресс. А то, что он может гораздо больше, мы все видели в Уфе. Посмотрим, не сломается ли. До МС он пока точно не дорос. Но у Гвардиолы бывают такие бзики иногда. Достаточно вспомнить, как он раз за разом ставил в состав Барселоны Чигринского и говорил, что тот станет чуть ли не местной легендой. Что из этого вышло, всем известно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
редс, ..мы Еременко притащили, нам что.. хохлов солить.. -devil-  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Lotoshino2017-17.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама