Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Динамо Динамо 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
Ротор Ротор 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 5 5
Ахмат Ахмат 5 4
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" без Фернандо. Что придумает Каррера?

"Спартак" без Фернандо. Что придумает Каррера?
06.04.2018
В воскресенье в Каспийске на «Анжи Арене» «Спартак» встретится в матче 25-го тура с клубом «Анжи». Еще одним, который борется за выживание в Премьер-лиге. Задача спартаковцев прямо противоположная – догнать и перегнать «Локомотив» и вновь стать чемпионом страны. Параллельно этому турниру команда играет и в другом – в Кубке России, где уже 18 апреля проведет полуфинальный матч с «Тосно». Впрочем, до этой встречи надо еще будет съездить в Екатеринбург на очень непростой матч с «Уралом». Эта игра состоится 15 апреля.

 Но давайте вернемся пока к игре с «Анжи». В «Спартаке» потихоньку многие из травмированных прежде футболистов уже в строю, травма Комбарова оказалась не столь существенной, чтобы не дать ему возможности сыграть в Каспийске. Если, конечно, Массимо Каррера вернет Дмитрия в состав. После кубковой игры с «Крыльями Советов» главный тренер похвалил Мельгарехо, заметив, что он провел отличный матч. А на вопрос: «будем ли мы теперь чаще видеть Мельгарехо на позиции левого защитника?», последовал такой ответ: «безусловно, это еще один вариант, который у нас есть». Так что останется в матче с «Анжи» этот вариант запасным или же Каррера вновь решит продолжить эксперимент с переводом Мельгарехо на фланг вместо Комбарова пока неясно. Что совершенно понятно, так это то, что не сможет выйти на поле один из нынешних лидеров «Спартака» - Фернандо.

 В последнее время бразилец заметно прибавил, получив даже (причем впервые) звание MVP тура. Жаль только, что после зимней паузы опорный полузащитник спартаковцев стал стремительно набирать желтые карточки: три подряд в трех последних встречах! Фернандо не часто пропускает матчи. В минувшем дебютном для себя сезоне за «Спартак» он не сыграл в двух поединках, хотя спартаковцы тогда смогли одержать пару побед и без него, в этом сезоне бразилец пропускает пока третий матч. До того он дважды не выходил на игры с «Арсеналом».

 Отсюда вопрос: какие изменения может произвести Массимо Каррера в опорной зоне в частности и в тактическом рисунке команды в целом? Предыдущие матчи, в которых Фернандо не выходил, помочь с ответом на эти вопросы в данном случае вряд ли смогут. В первой встрече в запасе остался и Глушаков, и Попов, зато на поле были Тимофеев, Пашалич и Джано. Из упомянутых игроков к сегодняшнему дню кого-то уже нет по разным причинам, а кто-то, как Тимофеев, хотя и выздоровел, но к играм еще, похоже, не готов. Пашалич подпускается к составу временами. Зато остались Самедов, все тот же Мельгарехо, Зобнин, да и роль в команде Ханни должна как-то проясняться. 

То есть, заменить Фернандо будет хотя и трудно, однако тактические перестроения с использованием имеющихся игроков, надеемся, помогут Каррере решить проблему отсутствия столь важного футболиста на ближайший матч. К тому же, как известно, итальянский специалист мастер неожиданных ходов. Вот и посмотрим, чем он сможет удивить нас на этот раз, и станут ли изменения в составе большим откровением. Главное все же в другом: «Спартаку» нужна победа над «Анжи», которому красно-белые едва не проиграли в Москве в первом круге. И только, заметьте, гол Мельгарехо на 92-й минуте, принес спартаковцам ничью. Так что расслабляться не стоит… А, что касается появления в составе Мельгарехо на сей раз? Ну, как же его не ставить после таких интересных и счастливых совпадений? 

 Александр Владыкин 
Источник:bobsoccer.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  25

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Ole-guNNar, Техническое поражение тогда))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vinchester |
Ребята, не читал ничего ранее выложенного, но: Если не сейчас, то когда мы будем вводить в состав молодежь???!!! Зачем мы ее воспитываем?  Если основная команда не будет привлекать игроков молодежки - зачем вообще тогда нужна молодежка - чтобы воспитать игрока, отдать его в фнл и забыть про него!!!!  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ole-guNNar |
Кабан Пятак, привет.
У тебя их 12 и россиян только 5...))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ole-guNNar |
Задачка... посмотрим в Воскресенье..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
Dik*Li, я не против,хотя хотелось бы на Рассказова посмотреть,но ставки высоки,мало шансов у него сыграть,да и наверное пока не нужно
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Ханни слева, Промес справа, Адриану в центре, Зе под нападающим. Глушаков, Пашалич, Зобнин. Комбаров, Кутепов, Максимович, Петрович. Селихов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergei.skv |
Состав  на  игру  с  Анжи  =  Селихов.-  Мельгарехо   ,Максимович ,Кутепов  , ,Комбаров -Самедов  ,Зобнин ,Глушаков, Промес- Андриано ,Зе Луиш    
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
Всередине с Глушаковым сыграет Пашалич...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
Каррера особо голову ломать не станет..Вместо Ещенко выйдет Зобнин..молодым он не доверяет, а значит Рассказова не будет...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Как то у Карпина опорника, в некоторых матчах, играл Дима Комбаров и все тогда говорили что это так удачно и появился новый Денисов. Вот и попробывали бы его в опоре, а Мельгарехо на краю. Ещё варианты - это Максимович играл в Италии и Боккетти в Рубине, тоже опроников и успешно, да и Тимофеев точно бы не подкачал, но формы нет, а это уже проблема.
В общем варианты есть, но Фернандо по своему незаменим и без него будет другая игра.
Тут говорят что Ещенко травмировался, а заменить его может только Зобнин, а вытягивать игру надо обязательно, ну посмотрим что получится, а то уж второе золото заблестело и хочется материализации.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ded.egor |
Проблемы на Анжи есть и они не в ногах, а в паспортах. Запасайтесь валидолом на три ближайшие игры (решающие). А потом будем духариться, кого не будем пускать на свою половину поля. -flag3-  -weat-  -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
alviks |
Глушаков опустится ниже? Это с Кутеповым два сапога пара. Привезут обязательно
Second,      
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
я думаю сложнее будет Ещенко заменить
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Джузеппе Сизый Нос, Тимофей может, кстати, живой он?)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
Зобнин будет с Глушаковым в опорке.К бабке не ходить))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Second, ханни не замена Фернандо, а дополнение) да, зобнина передвинуть, потеряем только в первом пасе  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
murtela |
Наступила теплая весна. Пора выпускать теплолюбивых - Рошу и Ханни.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Зоба универсал, факт)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
xxxRedWhitexxx |
Ханни все сделает.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Птибурдуков |
Ну одну жёлтую он получил за снятую футболку после фантастического гола Хабаровску, а вовсе не за грубость. Я думаю Рома Зобнин сможет его заменить. Есть Сафьян Ханни, с его пасами и ударами. В общем дон Массимо найдёт решение, состав то у клуба все пусть завидуют!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
 Зобнин ,Глушаков и Ханни вместо Фернандо- вот думаю и все "решение"...Единственное- Глушаков более "ниже" опуститься в схеме  -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-crvena_zvezda (157).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Динамо Динамо 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
Ротор Ротор 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 5 5
Ахмат Ахмат 5 4
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Зенит" - "Спартак"
















  
Следующая игра
12 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
12 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Зенит" - "Спартак"
















  
Реклама