Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 27 60
зенит зенит 27 59
Локомотив Локомотив 27 49
СПАРТАК СПАРТАК 27 48
Балтика Балтика 27 46
цкг цкг 27 45
Рубин Рубин 27 39
Динамо Динамо 27 38
Ахмат Ахмат 27 32
Ростов Ростов 27 27
Акрон Акрон 27 27
Оренбург Оренбург 27 26
Крылья Советов Крылья Советов 27 26
Динамо Мх Динамо Мх 27 23
Пари НН Пари НН 27 21
Сочи Сочи 27 18
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
Зенит Зенит 4 12
цкг цкг 5 12
Звезда-2005 Звезда-2005 4 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 9
Локомотив Локомотив 4 7
Рубин Рубин 5 6
Краснодар Краснодар 4 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Динамо Динамо 4 3
Чертаново Чертаново 5 3
Ростов Ростов 5 3
Енисей Енисей 5 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 5 13
Балтика-2 Балтика-2 5 10
Муром Муром 5 10
Череповец Череповец 4 9
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Чертаново Чертаново 5 8
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 7
Енисей-2 Енисей-2 5 6
Тверь Тверь 4 6
Звезда Звезда 5 6
Иркутск Иркутск 4 3
Космос Космос 5 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Искра Искра 5 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 1
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 7 16
Зенит Зенит 7 16
Краснодар Краснодар 7 15
Локомотив Локомотив 7 15
СПАРТАК СПАРТАК 7 14
Динамо Динамо 7 13
Родина Родина 7 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 7 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Чертаново Чертаново 6 8
Урал Урал 7 8
Ростов Ростов 7 7
Динамо Мх Динамо Мх 6 6
Факел Факел 7 6
Пари НН Пари НН 7 4
Рубин Рубин 7 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 8 20
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Шинник Шинник 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 7 13
Балтика Балтика 8 11
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 11
МФА МФА 8 11
Черноморец Черноморец 7 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 7 9
Витязь Витязь 8 9
Ротор Ротор 8 7
Ахмат Ахмат 7 7
Арсенал Арсенал 8 7
Оренбург Оренбург 7 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 7 6
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 30 60
Родина Родина 31 59
Урал Урал 31 58
Ротор Ротор 31 52
Спартак Спартак 31 48
КАМАЗ КАМАЗ 31 46
Енисей Енисей 31 46
Шинник Шинник 31 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Челябинск Челябинск 31 40
Торпедо М Торпедо М 30 38
Арсенал Арсенал 31 38
Волга Волга 31 36
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 35
Уфа Уфа 31 31
Черноморец Черноморец 31 29
Чайка Чайка 31 22
Сокол Сокол 31 19
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Рабинер за Глушакова. Мужик и шакалы

20.04.2018



Обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР – о полуфинале Кубка России "Спартак" – "Тосно" и капитане красно-белых Денисе Глушакове.

Вижу десятки мерзких оскорблений людей, называющих себя спартаковскими болельщиками, в адрес Дениса Глушакова на его же страничке в Инстаграме после матча "Спартак" – "Тосно" – и сразу хочется в душ, отмыться от всей этой грязи. Интернет-богатыри, которые в реальной жизни даже не заикнутся что-то подобное ему сказать (максимум, вякнут какую-то гадость из безопасной середины толпы, подобно киплинговскому шакалу Табаки), а будут только со льстивыми улыбочками брать автографы, в сети раздухарились не на шутку. И пенальти-де он не забил специально (и команду свою, соответственно, в финал Кубка не пустил), и Массимо Карреру плавит. Разве что детей спартаковских болельщиков на завтрак не ест.

С такими друзьями никаких врагов не надо.

Сразу вспомнилось, как неделю-другую назад актер и режиссер Данила Козловский, почитав русскоязычные комментарии к трейлеру его фильма в соцсетях, поражался: "Дерьмо летит либо в сторону российского футбола, либо в меня. Такого количества ненависти я вообще не ожидал... В России – сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься. Думаешь: "Ну что у вас за жизнь-то такая хреновая, что в вас столько злобы".

На ум приходят и горькие слова Леонида Слуцкого с отнюдь не лестными для нашей страны сравнениями, как относятся к футболистам и тренерам в Англии и России.

Да, у Глушакова – плохая весна. Да, он откровенно не в форме, и это было видно как в матчах за клуб, так и в сборной, когда Денис совсем не попал в ритм игры с Бразилией. Такие периоды бывают у каждого.

Иной раз – даже не периоды, а целые сезоны. И у кого!

НЕ ПОВТОРИТЬ ОШИБКИ С ТИХОНОВЫМ!

Вспоминаю 2000-й год. В предыдущем чемпионате капитан "Спартака" Андрей Тихонов забил фантастические для крайнего полузащитника 19 голов и вообще играл как бог. Болельщики в нем, герое золотого сезона "пионеротряда-96" и последующих лет, души не чаяли.

Но тут – не пошло. Не реализовал в одном из первых туров пенальти на 90-й минуте Руслану Нигматуллину, сыграл "Спартак" с "Локомотивом" 0:0 – и начал Андрей "кувыркаться". За весь сезон забил лишь один гол, выпал из сборной. Болельщики тоже начали ругаться – память-то у многих короткая. Хорошо, хоть площадок, чтобы публично выплеснуть негатив, было тогда намного меньше, чем сейчас.

Гораздо хуже, что занервничал, и с каждым месяцем все сильнее, Олег Романцев. И когда Тихонов после неудачного матча в Мадриде против "Реала" в раздевалке "напихал" Виктору Булатову, то получил жесткий комментарий от главного тренера, и пары слов в ответ хватило, чтобы через несколько дней Тихонова в команде не было.

Как показала жизнь, выдающийся тренер тем импульсивным шагом совершил огромную ошибку.

Потому что "Спартак" без клея, каким был Андрей для коллектива, вскоре драматически развалился на куски – и уже без самого Романцева. В то время как сам футболист отыграл на отличном уровне еще 12 лет, приведя в роли капитана "Крылья Советов" к бронзе-2004. Провел в премьер-лиге после красно-белых под двести матчей, в 38 лет забил за Самару семь голов – а закончил карьеру двумя встречами в 40 за родной "Спартак". Сам Романцев к тому же времени уже шесть с половиной лет как перестал тренировать...

Абсолютно убежден: если бы Олег Иванович не придал чрезмерного значения неудачному для Тихонова сезону-2000, падение "Спартака" в последующие годы если и имело бы место, то получилось бы далеко не таким болезненным. Потому что плохой сезон случается с каждым, был он у Андрея ровно один, а такие люди, как он, держат коллектив не только на поле, но и за его пределами.

Держит и Глушаков. Недаром Квинси Промес, легионер и эмоциональный человек, который точно не будет лицемерить, поддержал его после "Тосно" в том же Инстаграме: "Брат, все в порядке, мы бойцы до конца".

ДЛЯ БОРЬБЫ СО СКЛЕРОЗОМ

А у болельщиков, которые не стесняются в эпитетах, проклиная Дениса, – словно склероз какой-то. Они существуют по принципу: "Газета живет один день", и эта газета – их собственная память. Что ж, придется немного освежить.

15 октября 2016 года. "Спартак" принимает бердыевский "Ростов", и первый символический удар по мячу наносит великий Никита Симонян, перед тем отпраздновавший 90-летний юбилей. В начале второго тайма при 0:0 следует трехходовка хозяев. Попов откидывает мяч чуть назад Зе Луишу, тот в касание пасует на Глушакова – и капитан, получивший повязку перед началом чемпионского сезона, смещается влево и, уйдя от защитника, расправляется с Джанаевым. И пусть "Спартак" тайм играл в большинстве – больше забить не смог. Это был первый победный мяч Дениса во впечатляющей серии.

29 октября 2016-го. До того дня "Спартак" ни разу не обыгрывал ЦСКА на "Открытие Арене". Глушаков был травмирован – и за несколько суток до матча на вопрос болельщика в Инстаграме, сыграет ли в дерби, ответил тремя вопросительными знаками.

Тот день и ознаменовался легендарными: "Глушаков – это похороны!" Денис не просто вышел, а сначала открыл счет, обезоружив Игоря Акинфеева дальним ударом, а потом отдал за спину Игнашевичу голевой пас на Зе Луиша. И "Спартак" впервые выиграл на своем стадионе дерби с армейцами, задав тон чемпионской гонке.

20 ноября 2016-го. Первая добавленная минута к домашнему матчу с "Амкаром". При счете 0:0 Глушаков наносит сумасшедший удар из-за штрафной от перекладины в ворота, в один миг сведя с ума "Открывашку". Этот мяч станет символом сезона. А "Спартак" после него досрочно выиграет первый круг, что по статистике для красно-белых – гарант победы во всем чемпионате.

5 декабря 2016-го. После внезапных 0:4 в Самаре спартаковская публика задрожала – в каком состоянии и настроении команда уйдет на зимовку? И дома "Рубину" красно-белые проигрывали. Но Промес сравнял счет, а на 74-й минуте Глушаков опять же из-за штрафной повторил на бис номер из матча с "Амкаром". Этот победный гол, смачный поцелуй в телекамеру с поздравлением жене Дарье с днем рождения и послематчевое согласие Массимо Карреры с характеристикой "Русский Джеррард" отправят "Спартак" на зимний перерыв с чемпионским настроением.

30 апреля 2017-го. В ответном дерби "Спартак" наносит и второе (впервые с 1999 года) поражение в сезоне ЦСКА. А заодно расколдовывает новую армейскую арену на 3-й Песчаной на предмет поражений ее хозяев в российском первенстве. Победный гол после ошибки Васина вновь забивает Глушаков. И говорит в смешанной зоне: "У нас был должок. 0:4. И мы должны были его вернуть". 17 мая 2015-го "Спартак" был разгромлен красно-синими в первом дерби на "Открытии". Денис и его одноклубники об этом не забыли...

7 мая 2017-го. "Зенит" проигрывает дома "Тереку", делая "Спартак" впервые за 16 лет чемпионом России. Глушаков находился поблизости от "Открытие Арены", на стадионе "Луч", где днем проводил матч памяти своего дяди Валерия, не дожившего до чемпионства племянника ровно 40 дней. Как только стало ясно, что "Спартак" – чемпион, Глушаков с женой, а потом и с присоединившимся к ним Артемом Ребровым рванули на "Открывашку". И вся страна увидела счастье капитана – то на заборе у статуи Гладиатора с гитарой и банкой самогона из Миллерова в руках, то с попрыгушками по крышам двух машин, включая его собственную. Кто-нибудь из настоящих болельщиков "Спартака" сможет это когда-то забыть?

17 мая 2017-го. В матче-чествовании "Спартака", завершившемся высыпанием тысяч людей на газон "Открытия", первый удар по мячу делали двое – 90-летний Арнольд Федун, отец владельца "Спартака", и Ринат Дасаев. Глушаков сказал Леониду Трахтенбергу, что всякий раз в сезоне, когда кто-то начинает матч с символического удара и откидывает мяч ему, – он забивает. Трахтенберг сообщил это Дасаеву, и тот, получив пас от Федуна-старшего, отдал мяч Глушакову. Капитан сделал дубль уже к 20-й минуте. После первого мяча подозвал всю команду, и она поклонилась трибуне в пояс. После второго на поле вытолкали Карреру, на него налетела вся команда и начала качать. А диктор воскликнул: "Это похороны, ребята!"

Не забывайте, хулители, сколько счастья подарил вам этот человек всего лишь в прошлом сезоне. И как вы его тогда возносили и боготворили.

ПОВЕДЕНИЕ МУЖЧИНЫ

Могло ли его после триумфа занести? Наверное, могло. На фоне такого успеха – каждого может. Возможно, поэтому, не успев за совсем небольшое межсезонье переварить все это счастье, Глушаков плохо начал новый сезон. Но потом – стал самим собой. Злые люди думали, что, подписав по ходу чемпионата новый трехлетний контракт, он расслабится – деньги ж гарантированы. Однако получилось наоборот – расцвел.

И разве в суперсерии побед над "Краснодаром", "Зенитом" и ЦСКА с общим счетом 10:2 он, проведший их от звонка до звонка, не был самим собой? Разве не забил победный мяч на грязно-заснеженном поле в Туле на 90-й минуте? А "Локомотиву", в Грозном, в Ростове не забивал?

А ведь все это было уже в этом сезоне. Вот только после зимы он никак не может по новой найти себя.

Глушакову – всего 31. Это по нынешним временам совсем не тот возраст, когда игрока можно заподозрить в том, что он "идет с базара". И Денис еще обязательно скажет свое слово.

Если вы, профессиональные ловцы козлов отпущения, его не затюкаете.

Кстати, сам капитан "Спартака" после черного дня с "Тосно" повел себя как мужчина. И к трибуне с фанатами подошел, подняв брошенный с нее шарф. И к прессе в смешанной зоне вышел, сказав честные фразы и взяв вину за поражение на себя. Наконец, в Инстаграме написал сколь простые, столь и правильные слова: "Подвел. Извиняюсь. Не признавать своих ошибок может только дурак. Я люблю Спартак и сделаю все, чтобы искупить вину перед болельщиками за сегодняшний промах и не реализованные моменты".

Те, кто пишет ему мерзости в соцсетях, если и любят "Спартак", то странною любовью.

Любовью потребительской, когда людей, всего год назад принесших счастье, ценишь и поддерживаешь только в момент, когда они на вершине.

А когда становится тяжело – мигом превращаешься в киплинговского шакала Табаки.


Источник: sport-express.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  283

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Гогочка |
Tyко,  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tyко |
Слушайте все. Кого оттрахали. И кто трахал.
Наденьте штаны.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Matigor |
рабинер  такой рабинер
топил якина, елем мазал валеру и тюленичева
потом перекрасился, типа голову пеплом посыпал

вот теперь поддерживает опг
КАК пробивал пеналь глушаков, показывает кто сливает Карреру... кто гниль в команде
вспомним и августовские матчи, и неподписанный тогда контракт.. мужик епт
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Dik*Li, ..а почему бы тебе, Володя, не поратовать за тренера курского Авангарда..он ведь тоже в финал пробился? -devil-  -hands-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
Spartak v Toronto, Вот же канадское чудило, вылезет на сайт, дерьмо выплеснет и опять в свою конуру спрячется. Еще себя болельщиком   Спартака  называет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ded.egor |
"До чего , вы все ребята, молодой ещё народ! ..."(С) -flag-  Jsh32HJllk
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
очередное слезливое.... влетели уралу, влетели Тосно... у мужиков яйца... где они и у кого?))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tyко |
Спасибо Рабинеру.
Не судите - и не судимы будете...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak v Toronto |
а в азртные игры не играю. ни в какие, тотализатор в том числе. Я мусульманин.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak v Toronto |
мягко говоря, всем осуждающим мой пост.

Я сказал то, что сказал. И сказал ещй мягко. За то, что человек откровенно сливал команду - такое не прощается. Как сказал сей персонаж, "Бог всё видит". Не сомневаюсь, каждый ответит перед Ним за содеянное. И я, и вы, и Глушаков.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
РашидычЯ СЧАСТЛИВ, ЧТО Я БОЛЕЛЬЩИК ТКОЙ КОМАНДЫ, КАК ЛИВЕРПУЛЬ,ЮВЕ,
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
Рашидыч, Нет,а Мля,не устал
Мне вставать в 6-00,но согласись, в каком бы состоянии, мы всегда,КАК УЧИЛИ, В ШКОЛЕ, В АРМИИ, КАК УЧИЛИ.. НИКОГДА НЕ ВЕРЬ СЛЕЗАМ ШЛЮХИ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
Рашидыч, И ещё. Почему мы, Спартак , должны прощать пенальти глушакову и любить его??? Как в Луже последний пенальти членси? Давайте их простом, а как же тогда Роберто, которому Родина не простила???  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
Рашидыч, у племянницы, у брата ,у дочи, счас любого уничтожу морально с.к,которые в жопу рады целовать глушака. Вчера в статье не стреляйте в глушакова, приводили примеры эскабара.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
Кто там за Парфенова, может вам десятку, кто хотел,перечислить-Чернышов, аленичев, Семак, Шалимов, горлукович, григорян, колвванов, хохлов, дальше продолжать???? Вы,чьих будите,?Холопы парфеновские? -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
Рашидыч, статью не читал и не хочу, только со свадьбы приехал. В чем суть,вкратце?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Himki (40).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 27 60
зенит зенит 27 59
Локомотив Локомотив 27 49
СПАРТАК СПАРТАК 27 48
Балтика Балтика 27 46
цкг цкг 27 45
Рубин Рубин 27 39
Динамо Динамо 27 38
Ахмат Ахмат 27 32
Ростов Ростов 27 27
Акрон Акрон 27 27
Оренбург Оренбург 27 26
Крылья Советов Крылья Советов 27 26
Динамо Мх Динамо Мх 27 23
Пари НН Пари НН 27 21
Сочи Сочи 27 18
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
Зенит Зенит 4 12
цкг цкг 5 12
Звезда-2005 Звезда-2005 4 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 9
Локомотив Локомотив 4 7
Рубин Рубин 5 6
Краснодар Краснодар 4 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Динамо Динамо 4 3
Чертаново Чертаново 5 3
Ростов Ростов 5 3
Енисей Енисей 5 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 5 13
Балтика-2 Балтика-2 5 10
Муром Муром 5 10
Череповец Череповец 4 9
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Чертаново Чертаново 5 8
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 7
Енисей-2 Енисей-2 5 6
Тверь Тверь 4 6
Звезда Звезда 5 6
Иркутск Иркутск 4 3
Космос Космос 5 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Искра Искра 5 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 1
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 7 16
Зенит Зенит 7 16
Краснодар Краснодар 7 15
Локомотив Локомотив 7 15
СПАРТАК СПАРТАК 7 14
Динамо Динамо 7 13
Родина Родина 7 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 7 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Чертаново Чертаново 6 8
Урал Урал 7 8
Ростов Ростов 7 7
Динамо Мх Динамо Мх 6 6
Факел Факел 7 6
Пари НН Пари НН 7 4
Рубин Рубин 7 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 8 20
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Шинник Шинник 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 7 13
Балтика Балтика 8 11
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 11
МФА МФА 8 11
Черноморец Черноморец 7 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 7 9
Витязь Витязь 8 9
Ротор Ротор 8 7
Ахмат Ахмат 7 7
Арсенал Арсенал 8 7
Оренбург Оренбург 7 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 7 6
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 30 60
Родина Родина 31 59
Урал Урал 31 58
Ротор Ротор 31 52
Спартак Спартак 31 48
КАМАЗ КАМАЗ 31 46
Енисей Енисей 31 46
Шинник Шинник 31 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Челябинск Челябинск 31 40
Торпедо М Торпедо М 30 38
Арсенал Арсенал 31 38
Волга Волга 31 36
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 35
Уфа Уфа 31 31
Черноморец Черноморец 31 29
Чайка Чайка 31 22
Сокол Сокол 31 19
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Пари НН" - "Спартак"














  
Следующая игра
1 мая 2026 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Самара Арена"
начало матча в 17:00
10 мая 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
1 мая 2026 г.
Краснодар Спартак Москва
Академия "Краснодар"
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
3 мая 2026 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 мая 2026 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Самара Арена"
начало матча в 17:00
10 мая 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
1 мая 2026 г.
Краснодар Спартак Москва
Академия "Краснодар"
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
3 мая 2026 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Пари НН" - "Спартак"














  
Реклама