Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
зенит зенит 2 6
Краснодар Краснодар 2 6
Динамо Мх Динамо Мх 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Балтика Балтика 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Оренбург Оренбург 2 3
Рубин Рубин 2 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 1
Динамо Динамо 2 1
Ахмат Ахмат 2 1
Акрон Акрон 3 1
Факел Факел 2 0
Родина Родина 2 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Хороший знак для "Спартака"

30.04.2018



В Перми "Спартак" прервал черную серию из трех поражений кряду. Без Комбарова и Глушакова в составе и тренера Пилипчука.

Последние результаты породили бурю в красно-белой Вселенной и вызвали волнения внутри самого клуба. Глушаков и Комбаров, к которым было больше всего претензий, в состав не попали, причем Денис вообще не прилетел в Пермь – по официальной версии, он получил повреждение. Не оказалось с командой и аналитика Романа Пилипчука – он, по той же официальной версии, отправился с важной миссией в Ростов-на-Дону. Этой информации хватило бы для того, чтобы взрывная волна докатилась до самых тихих уголков сети – и переваривать бы ее еще неделю. Но тут прозвучал стартовый свисток.

Массимо Каррера вспомнил о модели с тремя центральными защитниками, которую он периодически использовал по ходу чемпионской кампании. Тогда эта тактика в основном тоже применялась для штурма крепостей. Чтобы обыграть "Амкар", надо самому немного стать "Амкаром" – такая, судя по всему, логика этих решений. Хотя все проще: модель 3–5–2 позволяет добиться того, чего "Спартак" был лишен в апреле, – некоторого баланса в игре. Можно атаковать большими силами, при этом сохранив прочность тыла. Вот тебе, дорогой Максимович, еще один помощник! Главное – в ноги противнику мяч не отдавай!

Эффективность модели 3–5–2 во многом зависит от класса латералей. Вместо Комбарова вышел Мельгарехо. Это решение обрадовало многих; и даже пермское небо, улыбнувшись солнечными лучами, перестало стрелять градом. Латерали у "Спартака" так себе, в том числе Мельгарехо (справа играл Ещенко). Однако с оборонительными обязанностями на этот раз справились все. В этих зонах не было простора; теперь, чтобы провести атаку, сопернику надо было очень хорошо все продумать и исполнить, а не просто пнуть мяч вперед. И подстраховка центральных защитников, конечно, работала. Это ли не прогресс?

Последние потрясения не могли не сказаться на игре. "Спартак" был скован. Боккетти забил головой, даже толком не оттолкнувшись от газона. Как-то получилось, залетело. Лицо итальянца, кажется, сделалось еще более напряженным. Как и у всех. В этом сезоне голы "Спартака", открывающие счет в матче, радуют примерно настолько же, насколько и настораживают, пугают – после них часто происходит то, что футбольная наука не в силах объяснить. Эти голы игроков вовсе не окрыляют, а наоборот, сковывают так, что ноги перестают бежать и дыхание сбивается. "Спартак" и в этот раз перешел на игру по счету.

Но в этот раз укрепленный тыл со своей задачей справился. Ноль ударов в створ ворот Селихова, который нервничал больше всех, – показатель, позволяющий оценить игру в обороне положительно. А вот к средней линии вопросы есть. Тимофеев как разрушитель может играть намного солиднее – видимо, не набрал еще форму после тяжелой травмы. У него появился отличный шанс наконец-то стать игроком стартового состава. Поскольку даже такой Тимофеев дает команде немного больше, чем нынешний Глушаков. А если еще немного прибавит, то, быть может, сэкономит время селекционеров грядущим летом.

Показатели Тимофеева
По данным Wyscout

Касания

32

Удары

1

– в створ

100%

Единоборства

19

– выигранные

32%

Обводки

1

Отборы

1

Потери мяча

2

Передачи

24

– точные

84%

Разрезающие передачи

0

– точные

0%

"Спартак" добился результата, и это в сложившейся ситуации самое главное. Можно даже не обращать внимания на то, что Промес опять ничего не показал, а только врезался в двух-трех оппонентов. На то, что команда, хотя и сдерживала атаки "Амкара", играла очень нервно. На то, что самым ярким эпизодом второго тайма стала мизансцена, когда записка Карреры очутилась в руках Евсеева. Ох уж этот Евсеев! На его лицо посмотришь и сразу понимаешь: все очень серьезно. И даже нет дела до того, по какой именно причине "Спартак" в Перми остался без своих капитана и вице-капитана.

Зато есть дело до игры Зобнина. Она была прекрасной, образцово-показательной! Как и прошлой весной. Хороший знак для "Спартака".

Показатели Зобнина
По данным Wyscout

Касания

61

Удары

1

– в створ

0%

Единоборства

17

– выигранные

41%

Обводки

3

Отборы

0

Потери мяча

3

Передачи

52

– точные

83%

Разрезающие передачи

2

– точные

50%




Михаил Борзыкин



Источник: sport-express.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  21

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Тимоша очень даже подходит, наберёт форму получше Головина будет, а место Мельгарехи всё же крайёк, под натаскать в защите и при его скорости и ударах, очень даже прилично может выйти.

А Диму и Дениса жаль, если начали враждовать с тренером, то это значит и разваливать команду, а такое надо пресекать на корню - не нужна нам пятая колонна.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Lidzhigor,  Спартак  вчера играл максимально просто и надежно. Думаю у всех футболистов не лучшая статистика.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mwa-Spartak |
dimalax, а ещё у Михаила есть 2 канала на ютубе, где он очень толково всё разбирает с большой долей юмора и троллинга. Канал "Фабрика Футбола" собственно его личный канал, а также канал "Управляемый хаос. Футбольная тактика и анализ", где он выступает раз в неделю в качестве эксперта. Советую посмотреть, и не в качестве рекламы. Всё очень неплохо там разбирает.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
Комбаров с тереком меньше накосячил, но наказали на 2 гола, либо надо хорошенечко объяснить парагвайцу, чтобы такого не повторялось, либо искать другие варианты
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Комбаров с его навесами вчера был бы бесполезен. Защитники у Амкара рослые и головой играют хорошо. Каррера решил играть низом, а для этого предпочтительней Мельгарехо. Хотя навыки защитника он значительно утратил, Комбаров в обороне все же предпочтительней.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
Fabien Barthez,
23 мин , Комолов оставленный Мельгарехо не попадает в угол ворот

, 64 мин прямо перед воротами игрок не сумел обработать мяч, чем спас нас от гола, опекать его должен был Мельгарехо
, 74 мин парагваец упускает №26 далеко за спину, повезло что навес был не точен
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
Беларус, ну не знаю - у меня к Мельгарехо по последней игре претензий нет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
Fabien Barthez, Вы наверное не заметили, но практически вся опасность(возможно и вовсе вся) у наших ворот была связана либо с игрой на выходе Селихова, либо с тем, что Мельгарехо терял опекунов. Потому мне и странно видеть парагвайца на втором месте.
П.С.: спасибо за пояснение вашего взгляда.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Очень рад, что мои пессимистические грустно- мрачные прогнозы не сбылись! Что сказать , молодцы. Хотя и петь дифирамбы ....я не стал бы ...упущенно очень многое...как говорил еще патриарх  Спартака - для  Спартака  есть одно место - первое...
Но , не будем о грустном, с Победой, красно - белые!!! -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
Беларус, я голосовал за Мельгарехо. он действительно провёл достойный матч. и дело тут совсем не в Комбарове - в командных действиях он лишним не был , когда надо было  брал игру на себя, при чем удачно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
Зобнин хороший матч провёл, в этом году пожалуй лучший, напрягает лишь второе место в голосовалке Мельгарехо, или это пересчёт персональных Комбароненавистников -hrun1-  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
Зобнин лучший,без вопросов. -yes-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
игра без ромашки удалась. было видно в первом тайме , что команда волнуется , боится ошибиться. но со временем  команда успокоилась и взяла нити игры в свои руки.выход Пашалича только укрепил позиции команды в игре. что не понравилось - не привычный нервяк в действиях Селихова - вроде всё делал правильно , но без привычного спокойствия.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ксаныч47 |
Трудно было ждать от Тимофеева чего то выдающегося , но то что он ничего не испортил , очень хорошо . А почему не попробовать еще кого ?  А вдруг пойдет , ?  И в межсезонье тоже ....И может нам не будут нужны бесконечные Петко Максимовичи Роши ))).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dimalax |
Толково.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Krasnodar (44).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
зенит зенит 2 6
Краснодар Краснодар 2 6
Динамо Мх Динамо Мх 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Балтика Балтика 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Оренбург Оренбург 2 3
Рубин Рубин 2 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 1
Динамо Динамо 2 1
Ахмат Ахмат 2 1
Акрон Акрон 3 1
Факел Факел 2 0
Родина Родина 2 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
9 августа 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама