Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Оренбург Оренбург 4 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Локомотив Локомотив 4 3
Родина Родина 3 3
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 3 2
Факел Факел 3 1
Акрон Акрон 3 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 17 37
Муром Муром 17 37
Луки-Энергия Луки-Энергия 17 35
Чертаново Чертаново 17 29
Балтика-2 Балтика-2 16 29
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 17 26
Череповец Череповец 17 23
Космос Космос 17 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 17 20
Тверь Тверь 17 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 15
Енисей-2 Енисей-2 17 14
Искра Искра 17 11
Иркутск Иркутск 14 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Рашид Рахимов: Глушаков и Комбаров? Футбол команды не должен зависеть от двух игроков

30.04.2018


Бывший тренер "Амкара" Рашид Рахимов отметил, что пермяки оказали сопротивление "Спартаку" (0:2) в матче 28-го тура премьер-лиги. Он подчеркнул, что для красно-белых игра имела особое значение.


– Победа "Спартаку" досталась нелегко, – сказал Рахимов. – "Амкар" сейчас борется за то, чтобы остаться в РФПЛ, поэтому дал бой сопернику. У красно-белых были свои моменты, но в тоже время при счете 1:0 хозяева могли отыграться. Однако для москвичей в их ситуации очень важно было одержать победу. Думать о красивой игре сейчас не приходится – на первый план выходит результат.

– Потерял ли что-то "Спартак" из-за отсутствия Глушакова и Комбарова?

– Футбол команды не должен зависеть от одного-двух игроков. Но оба в течение сезона принесли много пользы, с их участием набиралось достаточно много очков. Может быть, сейчас кто-то из этой пары находится не в оптимальной форме, кто-то выступал в последнее время неудачно, и тренер решил поставить других. Не делал бы на этом акцент. Уверен, и тот, и другой "Спартаку" еще помогут.

– Нужно ли выпускать Глушакова и Комбарова в старте на следующую встречу, если красно-белые побеждают и без них ?

– "Спартак" в их отсутствие и поражения терпел. Часто упоминается о том, как команда выглядит без Промеса, Фернандо, еще кого-то… Это неправильно, коллективный ведь вид спорта. Бывает, что не выходят люди высокого класса, способные решить эпизод. Они делают разницу, и те, кто появляется вместо них, не должны опускаться ниже определенного уровня.

– На этой неделе применительно к "Спартаку" часто звучало слово "кризис". Можно сказать, что он позади?

– Не знаю клубов, которые выигрывают в футболе все. Это невозможно. Сейчас такая фаза чемпионата, что потеря очков может дорогого стоить. Мы видим, что, помимо "Локомотива" еще четыре команды рвутся в Лигу чемпионов, а гарантированное место в групповом турнире остается всего одно, если иметь в виду позиции железнодорожников. Значит, два клуба окажутся лишними.






  • Источник: «СЭ»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  22

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Second, это да,не поспоришь сказал - сделал за это конечно плюсую ему...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
зы: Про Димку- мужик!Сказал - сделал! (обратных примеров - море..)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
На том и порешим..каждом на своем  и при своих останется.. -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Second,
Да ладно,не обижайся )))читал я тебя и на бобе и здесь и раньше и сейчас, упаси Господи учить тебя даже и в мыслях не было даже без прочтения о твоих многочисленных титулах,просто вот это твоё где то что то от кого то не слишком убедительно звучит.Может дело обстоит и действительно так,вполне допускаю такое развитие событий, но опять же  это в большей степени основано на слухах нежели на конкретных определённых фактах.

И про Пилипчука читал,знаю что и испанского тренер из сборной украины Рауля Рианчо  нам сватают,но опять же пока это просто слухи и не более.,кстати он то специалист по физической подготовке и каким образом ты это связываешь с его возможным переходом к нам вместо Романа мне лично непонятно,люди абсолютно разные задачи решают в работе.

Что касается твоего земляка хайпера с чемпионата то он однажды как тебе известно уже договорился до того что вокруг арены зимой в трусах одних пробежаться пришлось,не надо во всем ему следовать)))Честно говоря его статьи не то что б  впечатляют,а скорее даже раздражают массы спартаковских болельщиков. ну а какой объективности можно ожидать от близкого друга членов  рекламированной тобой "ромашки",это не для кого не секрет ,ну и  ярого продвиженца Аленичева.Вот и пишет про водителя автобуса,про ""несчастного" доктора..

Я кстати тоже давно живу на этом свете и немало повидал на своём веку что б всё что пишут за чистую монету принимать без всяких раздумий,победителем ЧГК правда быть не приходилось,но вот с бывшими спартаковцами работавшими и работающими сейчас в нашем городе беседовать доводилось,имел такую честь.

Своё мнение всегда было не только у тебя ,но  и у меня,а потому останемся при своём,

В любой без исключения команде случаются внутренние конфликты,но не в одной команде этому не  уделяется столько места в прессе ,я о том что только время расставит все точки над  i, а будораженье сознания раньше времени пользы и команде и единству болельщиков вряд ли может принести.

А так к тебе никаких претензий не имею,но право высказать своё мнение оставляю за собой.Как то так.. спокойно и без  Федунов тебе ответил.))))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
О как я удостоился внимания Duc8!

Спасибо, но туж извини, как нибудь своим умом.Недавно развенчал одного спеца,( кстати возможно Ты его помнишь, был и здесь на сайте).Не люблю я когда меня начинают "учит жизни итп итд.Давно живу, много видел, много знаю (был как то на Фратрии победителем "ЧГК" в инете)
И как ты понимаешь , источников у меня много, и не те , которыми Ты пользуешься,поверь уж на слово.( например на "бобсоккере" есть человек, который занимается бизнесом и регулярно общается с Андреем Федуном , так что поверь ему я больше доверяю, чем Борзыкину или Рабинеру)
В зеркало смотрю регулярно, и поверь , "ромашка " существует- Твоя безаппеляционность в данных вопросахз , извини "!убивает", кака будто под Твоим ником скрывается минимум охранник базы в Тарасовке..Но к сожалению , многих коллег с сайта я видел и знаком лично , но вот Тебя как то не приходилось..очевидно..о ,не узнаю в гриме.. -hi-  Леонид Федун?!? -cry-

По Сашке Бубнову- нет , НИКАКОЙ конкретики, так Гаврилов что то ляпнул мимоходом, Дасаев отказался комментировать(как и большинство ветеранов) так что Твои обвинения в незнании предмета беспочвенны..(Книга Бубнова , у меня с личным автографом , так не для выебона..) Пилипчук? А Ты знаешь , чтио ему замену уже ищут Ю, и некоторые издания уже на это указывали ( и даже имя называют , испанец какой то).. Так что не зря ищут кошку в черной комнате и иголку в стогу.. Время рассудит и всех расставит по местам.. Зы: Дима Егоров с чемп. ком(земляк мой) ,как думаешь больше нас с Тобой знает про  Спартак , или так , по клавишам вечером тыкает ?!? Так что , не надо, не надо уделять так много места и времени , моей скромной персоне, как было у меня СВОЕ мнение (за что турнули в свое время отсюда ) так оно (мнение ) и осталось. Как аксакал на Востоке , что "вижу о том и пишу" -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Вот ещё одна тема раздутая журналистами из того факта что вчера на тренерской скамейке отсутствовал Пилипчук. Он просматривал матч в Ростове.следующие  два матча для нас ценой в 12 миллионов,примерно такая стоимость попадания в групповой этап лиги, естественно желательно знать о сопернике всё,по телевизионной картинке невозможно создать верное представление о игре команды.потому из за значимости предстоящей игры и просматривают игру воочию. Казалось бы и что?Ан нет и тут подоплёка ищется.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
Вопросы интересные,но...задавать их надо было либо Каррере,либо кто в клубе.Откуда Рахимову знать нужно выпускать Глушакова с Комбаровым или нет на следующую игру?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Second,
Что касается книги Бубнова то относительно фактов публикуемых в ней было столько опровержений от наших ветеранов клуба в прессе,, что просто удивительно что это прошло мимо твоего внимания
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Second,
Собственно что такое "ромашка" это такое же мифическое  созданное в умах журналистов как и их освещение последних событий.у Карреры есть основания отправить и кэпа и его друга в запас.неважно травмами это вызвано или ещё чем то другим... Журналистам надо продать свой материал, а без так называемых "сенсаций" не всегда удаётся сделать хит,тот же Рабинер одним своим материалом противоречит другому, но ему на это абсолютно по барабану - главное побольше печатных знаков в статье. по моему с какими то выводами надо повременить и посмотреть как будет развиваться ситуация дальше...Ну ты же сам это не хуже меня знаешь...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Second,
На счёт лапши кстати ты свои то уши проверял,а вдруг там чего висит,без зеркала то сразу то и не увидишь.Проверь на всякий случай.))))))))))))Шучу.а то ещё не так поймёшь,иногда здесь расшифровывать это необходимо.)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Second,
Ну всё понял,ты просто тоже видимо   начитался разных вбросов.формирующих позицию,а непосредственно по теме ничего существенного добавить не можешь.Вопросов более нет,я полагал что ты что то знаешь такое о чем другие не ведают.)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Ха , конечно НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (сразу фильм вспомнился , "Красная жара" ,когда Арнольд вопрошает и ему отвечают-на ломаном русском -Какие ваши доказательства -cool- )..просто всякие "шестерки" , особы приближеные к "императору", фратрии итп итд.. "кинулись " Карреру защищать, писать статьи , (в соответсвующих изданиях, с соответствующими текстами), что мол нет никакого кризиса, спад и всякая хрень(разучились играть? устали ? :o ).. и вся ромашка  СЛУЧАЙНО травмирована?!?!Вам нравится , когда лапшу на уши вешают? Мне нет.. я пословицы русские люблю.. "Не бывает дыма без огня."" не выносить сор из избы" , "Вечером в песне, утром в новостях"..итп итд.

зы: Это как в книгах Рабинера и Саши Бубнова...все говорят .мол неправда  , ляпнуть - не верьте, а опровержений то я не услышал!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Duc8,
Доказательства? А какие Тебе нужны доказательства? Подпольное видео, прослушка с Тарасовки? -hi- Мне достаточно отрывочных сведений из источников ,которым доверяю, а главное (имхо) -умею читать между строк...
зы: Ты ждешь ,когда Глушаков идя в подтрибунном, среди журналюг , скажет - Спросите у трениришки? -wink-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
Да нет никаких доказательств. Есть спад физический и психологический у некоторых игроков и все.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Ромашка против ГТ имел  ввиду...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Second,
Доказательства этого процесса имеешь или просто пользуешься тем  что озвучивает пресса?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Полностью согласен с ветераном, не должно быть в команде "незаменимых".. Одно напрягает, все таки кризис есть в команде(Ромашка против ГТ) , и он "кризис" будет дальше развиватся
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KS-Spartak-1-2-72.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Оренбург Оренбург 4 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Локомотив Локомотив 4 3
Родина Родина 3 3
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 3 2
Факел Факел 3 1
Акрон Акрон 3 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 17 37
Муром Муром 17 37
Луки-Энергия Луки-Энергия 17 35
Чертаново Чертаново 17 29
Балтика-2 Балтика-2 16 29
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 17 26
Череповец Череповец 17 23
Космос Космос 17 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 17 20
Тверь Тверь 17 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 15
Енисей-2 Енисей-2 17 14
Искра Искра 17 11
Иркутск Иркутск 14 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо-СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо-СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама