Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Валерий Рейнгольд: В этом сезоне игроки «Спартака» Карреру «кинули»

08.05.2018


Приговор Валерия Рейнгольда: последние события в РФПЛ глазами ветерана московского «Спартака»


Нападающий московского «Спартака» 1960-х, чемпион СССР 1962 года Валерий Рейнгольд прокомментировал последние события в российском футболе, в частности, выступление «Спартака» и «Зенита» на финише чемпионата.

— Если брать общую картину, «Спартак», конечно, меня огорчил, — признался постоянный эксперт «Спорта День за Днем». — Считаю, потенциал у «Спартака» был приличный в игровом плане. Но расхлябанность… Массимо Каррера доверился игрокам как профессионал. Забыл только одну вещь: менталитет российского футболиста таков, что за ним надо все время подглядывать. Ребята его просто «кинули» в какие-то моменты: играли несобранно, расхристанно. Взять хотя бы Кубок России. Выкинули его, считай, в канаву вместо того, чтобы отнести в клуб. Для меня это позор. Ладно были бы какие-то серьезные соперники. При всем уважении к «Авангарду» из Курска и «Тосно», такой финал еще нескоро повторится. Не видел, чтобы такие слабые команды добирались до решающего матча.

Всегда говорил: футбольный бог наказывает тех, кто несерьезно относится к своей работе. Несерьезно относились к своей работе «Зенит», «Спартак». Не могу ничего плохого сказать про цска. Это самая стабильная команда нашего футбола, не опускается ниже определенного уровня.

Что касается Карреры и его будущего, которое сейчас обсуждают, то мне нравится, как он работает. У него есть энтузиазм, страсть, он переживает за команду. В конце концов, Каррера любит «Спартак», говорит, что ему нравится здесь работать. Не каждый тренер так говорит. Считаю итальянца хорошим тренером. Не выдающимся, но по меркам нашего чемпионата хорошим. Многие думают, что он какой-то маг, волшебник — ничего подобного. Он делает свою работу честно и добросовестно. Не думаю, что только из-за денег. Может, у него есть предложения из Италии. Но, думаю, Каррера не уйдет из «Спартака», еще на сезон останется. От добра добра не ищут. В Италии работа на более высоком уровне. А быть тренером «Ювентуса» — значит, повесить себе на шею петлю и потихонечку затягивать.

Юрия Семина пока не поздравил с чемпионством. У него телефон постоянно занят. Наверное, не может оторваться от стола, да и журналисты донимают. Он заслужил, это его победа. Юра — человек требовательный, плоть от плоти футбола, мой хороший приятель, играли друг против друга. Я за Семина очень рад.

То, как выглядит «Зенит», говорит о том, что селекционную работу клуб провел безобразно. Я говорил давно: по уровню мастерства многие игрокине подходят «Зениту». Надо понять, что хотят функционеры клуба. Если хотят с этими футболистами что-то выиграть, то ничего не выиграют. Они все проиграли. Это не те аргентинцы, которые поведут «Зенит» вперед. Народ обманули, когда сказали, что «Зенит» приобрел хороших игроков. Может, это коррупция. Не знаю. Многое в этой истории неясно, надо разбираться. Потому что уж больно слабые игроки в «Зените». И еще ведут себя по-хамски, как было в игре с «Локомотивом». Когда не можешь проявить себя на поле как мастер, начинаешь хулиганить — известная история. Вот игроки «Зенита» и хулиганили: толкались, пихались, били по ногам сзади. Паредес вообще распустился. Так нельзя играть в футбол. Твое дело — показывать мастерство. Но его нет. «Зенит» провалил сезон, благодаря своим руководителям. Кто за это будет отвечать? Пускай Миллер с них и спросит, честно говоря.

Все, что происходит в «Зените», для меня удивительно. Главное, все те футболисты, которые выходят на поле, не имеют права так бездарно играть. А если вы их набрали, чего же с них требовать? Не надо ничего требовать. Играют как получится. Вот и получилось пятое место.






  • Источник: «Спорт день за днем»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  34

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
коп |
Больше всего меня про коней добило, "не опускаются ниже уровня, да их уровень это ниже плинтуса и играют как самые последние клячи не интересно и тупо.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Гогочка |
hammm1, привет, вот насчет Промеса - если он уйдет, то освободится место лавочнику Роше - а то он толком себя еще не сумел показать - пусть выходит и доказывает.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
YanRoos |
Карерра не забыл он просто не знал ,что наших футболистов и не только  их , надо частенько посылать  на три буквы и к такой то матери и п...ить  как тренер в известной телепередаче " Наша раша" -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
Выступление бомжей наоборот, меня лично очень порадовали. А по нам, чтобы не было такой расхристанности, дубль для того и существует, чтобы время от времени переводить туда "ленивых" футболистов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ, как раз Фернандо опорника, а вот его помощник глушаков это не опорников, и не помощник в этом году
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Здравствуйте, Уважаемые!
Обидно конечно, но как эти стенания напоминают прошлый год ...
Это не Лохо сильный, это остальные слабые! А чьи это проблемы?
Это  Спартак  сам отдал чемпионство и, особенно Кубок! А кто его об этом просил?
Это футболисты "кинули" Карреру. Тогда почему они не сделали это раньше?
И т.д, и т.п..
На мой взгляд,  Спартак , с трудом, но возвращается на свои позиции. Все учатся. И Каррера, и руководство, и футболисты.
Уйдут и уходят люди, которые уже не отвечают требованиям лидерства  Спартака . Или кто-то посчитал, что его вклад в прошлогоднее чемпионство не дооценили, или он уже перерос свою должность! Время все рассудит и расставит на свои места.
Знаю одно. У  Спартака  сейчас лучшая стартовая позиция на новое лидерство в сезоне 2018-2019, чем у конкурентов. И даже возможные потери меня Промеса или Зе, или кого-то другого меня не пугают.
Посмотрите, как с Ростовом заиграл Пашалич (допускаю, что не было бы счастья, да несчастье помогло, но тогда чего недооцененный тренерский "гений" Пилипчука это раньше не увидел), а Мельгарехо, а Ханни и т.д..
Все будет нормально. Я с оптимизмом смотрю в будущее. И уверен, что золотой дубль не за горами.
Ну а чемпионство лохо?! Пока-что праздник на их улице! Но ни один праздник не может продолжаться вечно!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
А что у сиськи не было проблем? Дзагоев через раз играет, пенсионеры, травмы, Вернблум затыкатель дыр и т.д. Просто умеют СУКИ, через немогу
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Янеон, И про оборону ниже все правильно сказали. Если бы все были в поряде, то голов 10 точно бы не залетело. И если бы опорники отрабатывали. Толстый Фернандо явно не опорник, а Глуш тупо сдал, т.к. выбивал себе выгодный контракт
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Янеон, С тем, да не с тем... Да и тренер, не 10 %, как сказал Пердун. Согласись, в этом году мы ОБЯЗАНЫ были если не первое занимать, то хотя б второе без нервотрепки. Про кубок что сказать... АМИНЬ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
hammm1, опять же имхо, оборона начинается с нападения, потом идет полузащита... а как раз в этом сезоне полузащита по сути провалилась.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ, ну вот смотрите, три года с основным костяком тем же мы занимали 5-6 места, в том году стрельнули, в этом...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
hammm1, прекрасно помню, и еще когда чемпионство уже вручали Питеру говорил, что сдуются после матчей сборных ибо перелёты и смены часовых поясов даются трудно всем... а так да, это их проблемы  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Янеон, В свою силу сыграла только сиська. Мы сыграли процентов на 70 своих возможностей. Звенит???? Тяжело судить, но ниже своего уровня однозначно. Об этом говорит, как они в первом круге в порядке были и порвали нас
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Ах да, опять же имхо. Палыч заслужил, и опять же то, что никто не обогнал еле идущий Локо это сугубо личные проблемы клубов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
hammm1, а я с дедом согласен... сейчас в зените играет кто? Заболотный... пришел из Тосно, считай Фнл... Ерохин, Полоз, нормально играли только в Ростове и при бердыеве, Ерохин с Урала, тоже болтанка середины таблицы. Аргентинцы это отдельная песня, но уровень их допустим 3-4 место команды. Кокорин... без комментариев, Лодыгин-пеночник. Кузяев аля Глушаков нынешнего сезона... имхо, общий уровень игроков Зенита сейчас это 5-6 место, где они и есть...

И по игрокам я согласен, это подстава, но подстава она "не специально" это опять же их уровень, не всех. В том сезоне была отдача, выкладывались на 120%, в этом на 90% своего уровня, сейчас , имхо, 5 игроков в  Спартаке  играют на своем уровне, который ниже тех же Промеса, Ханни, Адриано, Зобнина, Фернандо...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
FAVN |
ну и опять Семина как не похвалить)))))
дед деда ещё к нам посватай(((
да отдали локо сами вершину в первом матче((( за суперкубок может??)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Опять старый пердун муйню городит. У него игроки сб. Аргентины слабые.... Хоть они и запасные, но посильней будут пней наших. Другое дело - у звинита руководство говяное, да и тренеришка слабачек. Со звездами и я смогу тренировать, а ты попробуй сам команду выстроить.
Ну а то, что Каррера пока до Ювентуса недотягивает - факт. Тем более, туда не возьмут тренера-новичка. Не Федун там хозяин
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
вот в корне не согласен с дедом по зениту - ни надо ничего ни с кого спрашивать , пусть все идёт в том же духе...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
С дедом согласен.Он по крайней мере не флюгер,как Ловчев
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak_Open_stadion (7).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама