Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 23 | 52 |
|
|
зенит | 23 | 51 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Балтика | 24 | 44 |
|
|
цкг | 23 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 41 |
|
|
Рубин | 24 | 34 |
|
|
Динамо | 23 | 31 |
|
|
Ахмат | 24 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 25 |
|
|
Акрон | 23 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Оренбург | 24 | 20 |
|
|
Пари НН | 24 | 18 |
|
|
Сочи | 23 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 2 | 6 |
|
|
Динамо-СПб | 2 | 4 |
|
|
Чертаново | 2 | 4 |
|
|
Муром | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 2 | 3 |
|
|
Череповец | 2 | 3 |
|
|
Космос | 2 | 2 |
|
|
Звезда | 2 | 2 |
|
|
Луки-Энергия | 2 | 2 |
|
|
Искра | 2 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 2 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 5 | 12 |
|
|
Краснодар | 5 | 12 |
|
|
Локомотив | 5 | 11 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 10 |
|
|
Динамо | 5 | 10 |
|
|
Родина | 5 | 9 |
|
|
Факел | 5 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 5 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 4 |
|
|
Чертаново | 4 | 4 |
|
|
Урал | 5 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 4 | 3 |
|
|
Рубин | 5 | 1 |
|
|
Пари НН | 5 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 6 | 16 |
|
|
СШОР Зенит | 6 | 13 |
|
|
Кировец-Восхождение | 6 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 11 |
|
|
Мастер-Сатурн | 6 | 11 |
|
|
Шинник | 6 | 9 |
|
|
СШ Ленинградец | 6 | 8 |
|
|
Витязь | 6 | 8 |
|
|
Балтика | 6 | 7 |
|
|
МФА | 6 | 7 |
|
|
Черноморец | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 6 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Арсенал | 6 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 27 | 59 |
|
|
Родина | 27 | 52 |
|
|
Урал | 27 | 48 |
|
|
Ротор | 27 | 42 |
|
|
Спартак | 27 | 41 |
|
|
КАМАЗ | 27 | 39 |
|
|
Челябинск | 27 | 38 |
|
|
Нефтехимик | 27 | 35 |
|
|
Арсенал | 27 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 27 | 34 |
|
|
Торпедо М | 27 | 34 |
|
|
Енисей | 27 | 34 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Волга | 27 | 31 |
|
|
Черноморец | 27 | 29 |
|
|
Уфа | 27 | 27 |
|
|
Чайка | 27 | 19 |
|
|
Сокол | 27 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
Кубок России сделали только хуже, вернув двухматчевые противостояния
29.05.2018
У людей, которые ответственны в России за принятие важных решений (в спорте или нет — не имеет значения), всего две глобальных проблемы. Первая: они слишком консервативны в принятии решений, и годы бооязливого отказа от риска ради сохранения своего кресла привели к тому, что умение найти крутое нестандартное решение в них почти атрофировалось. Вторая: когда возникает ситуация, выходящая за рамки их любимой стабильности, они моментально начинают в панике хлопать крыльями и принимать такие решения, от которых хочется разбить себе лоб ладонью. Именно потому что рисковать и действовать (или отказываться от действий) в стрессовых ситуациях они не умеют.
Ситуация с Кубком России сейчас это живо иллюстрирует. В коридорах РФС решили, что финал "Тосно" — "Авангард" — это выход ситуации за пределы стабильности, и моментально поползли инсайды о том, что руководители нашего футбола готовят решительные меры по спасению престижа турнира.
На самом же деле, ничего ужасного не случилось. Более того — финал Кубка получился просто восхитительным с любой точки зрения, около четырёх тысяч курских болельщиков, зажигавших в Волгограде, не дадут соврать. Для провинциального Курска это была главная за пару десятков лет возможность рассказать о своём существовании на карте, и в этом прелесть национальных кубков по всей Европе: это турнир локальной идентичности и локальной гордости. С этим нынешний Кубок России полностью справился.
Чтобы повысить его значимость, можно было обойтись такими же штрихами идентичности, а не тяжёлыми реформами. Например, можно было бы назначить временем и местом проведения каждого финала 9 мая и Волгоград, как это было в этом году. Ничего более символичного и волнительного, чем игра у ног Родины-Матери и придумать нельзя, поверьте мне, как человеку, который болел там за проигравшую команду. Вечером на Мамаевом Кургане после финала болельщики проигравших обязательно осознают, что поражение в футболе — не конец света, а для победителей дополнительного смысла не нужно будет и искать.
Из других мер по утверждению локального престижа Кубка большой страны можно было бы ввести участие команд всех профессиональных лиг и победителей Кубков межрегиональных объединений в слепой жеребьёвке с первого раунда, где по половине разбивались бы только сеяные и несеяные. Так увеличивался бы шанс приезда в условные Майкоп, Омск, Ижевск или Рязань команды элитного дивизиона — а это ещё поспособствовало бы развитию глобального интереса к турниру.
То есть, понимаете? Чтобы подправить имидж турнира, нужно предпринимать имиджевые шаги, а не реформы. Но это вы понимаете, а руководители нашего футбола знают за вас лучше. Они возвращают двухматчевые противостояния в турнир.
И вот к чему это приведёт.
Во-первых, та самая локальная гордость и идентичность будут придушены — в двух матчах у сильной команды шансов пройти провинциального андердога будет по определению больше. Ну, здесь мы привыкли к тому, что в российском футболе действует право сильного: это "Спартак" может добиться переноса кубкового матча с "Крыльями Советов" из морозов, а "Амкар" и "Авангард" могут даже не пробовать пискнуть — никто слушать о том, что в Перми было ещё холоднее, не станет.
Во-вторых, раньше команды Премьер-Лиги относились на отвали к одной кубковой встрече, а теперь будут так относиться к двум.
В-третьих, придётся уплотнять календарь. Уже сейчас организаторы реформы признают, что в обязательном порядке придётся играть в феврале. С городами-хозяевами ЧМ более-менее ясно, а если снова в кубковую весну выйдет Пермь? А если Томск?
Господи, да эти люди сами признаются в том, о чём я говорил в начале текста! Они принимают решение только потому что, по их мнению, возникла вышедшая за рамки стабильности ситуация, а значит надо что-то срочно делать, пусть даже нечто бессмысленное, иначе приедет ревизор. "Как вставить их [сдвоенные матчи] в структуру календаря, пока не приняли решения", — говорит спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин. Чувствуете, как в панике хлопочут крылья? Мы ничего не придумали, но по ходу дела разберёмся. Всегда так делаем — и видите, каких успехов в развитии футбола добились!
А на самом деле не нужно ничего придумывать. Это был первый Кубок страны, в котором победила огромная страна, а не её столицы. Это нужно поощрять. А мы делаем всё, чтобы такого больше не повторилось.
Непобедимая русская логика.
Источник: «Чемпионат»
число комментариев: 16
Комментировать
|
Конечно наши мастера кожанного мяча перетрудятс. В кальянную сходить некогда будет... Я бы предложил слепой жребий,начиная с 1/8 финала. без всякой ублюдочной сетки. |
|
поз |
|
|
Согласен с автором! Должен быть один матч |
|
А я так полностью "за". Уйдет элемент случайности, и фактор своего "огорода", на котором, как уже писали, хозяева не играют, а "бьются". Нельзя включать этот "огород" в футбольную лотерею, как элемент. Уж очень нечестно. |
|
Николсон |
|
|
Как понять автора, когда он в статье сперва ратует за включение топ- команд в розыгрыш с первого тура, а позже клянет авторов идеи о сдвоенные матчах с 1/16 за дополнительные четыре матча? Если следовать его идеи о приезде в условные Майкоп, Омск, Ижевск или Рязань команд элитного дивизиона, то дополнительных матчей для команд РПФЛ добавиться не четыре, а больше. |
|
Алмаз |
|
|
Кто мешает заканчивать сезон в конце июня, и тут-же в начале июля начинать новый? Конечно, в годы проведения ЧЕ и ЧМ будут сложности. Но надо разговаривать с ФИФА и УЕФА. Почему, если сборная России не пробьется на эти турниры, то почему Россия не может проводить чемпионат летом? |
|
Дед Саша |
|
|
ЕКИМ, |
|
Дед Саша |
|
|
А я согласен с автором статьи. Наша национальная черта, имею в виду людей принимающих решения, шарахаться из крайности в крайность. А что по две игры только с 1/16? Пусть с самого начала все играют по две игры. Коль упоминаем и где то равняемся на Европу, то надо на две игры в неделю переходить. Больше игр, больше практики учиться ИГРАТЬ в футбол, а не биться и умирать на поле. Как то так. |
|
ЕКИМ |
|
|
Ещё скажут, что это Спартак все замутил. Нормально, впишут. Летом играть надо, а не зимой. |
|
Правильно, что с 1/16 будут два матча!!! Правильно!!! Клубы с "картофельными" полями "выходят биться", а не играть в футбол. У клубов есть возможность отыграться на своём "хорощем" -родном поле!!! Для кого-то это "картофельное" поле... Если говорить о футболе-игре, то кто будет представлять Россию по Кубку России!!!??? Команда, которая "вылетела" из РФПЛ и которой не дают лицензию на дальнейшее "существование"!!! ... Это правильно!!!??? |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 23 | 52 |
|
|
зенит | 23 | 51 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Балтика | 24 | 44 |
|
|
цкг | 23 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 41 |
|
|
Рубин | 24 | 34 |
|
|
Динамо | 23 | 31 |
|
|
Ахмат | 24 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 25 |
|
|
Акрон | 23 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Оренбург | 24 | 20 |
|
|
Пари НН | 24 | 18 |
|
|
Сочи | 23 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 2 | 6 |
|
|
Динамо-СПб | 2 | 4 |
|
|
Чертаново | 2 | 4 |
|
|
Муром | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 2 | 3 |
|
|
Череповец | 2 | 3 |
|
|
Космос | 2 | 2 |
|
|
Звезда | 2 | 2 |
|
|
Луки-Энергия | 2 | 2 |
|
|
Искра | 2 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 2 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 5 | 12 |
|
|
Краснодар | 5 | 12 |
|
|
Локомотив | 5 | 11 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 10 |
|
|
Динамо | 5 | 10 |
|
|
Родина | 5 | 9 |
|
|
Факел | 5 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 5 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 4 |
|
|
Чертаново | 4 | 4 |
|
|
Урал | 5 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 4 | 3 |
|
|
Рубин | 5 | 1 |
|
|
Пари НН | 5 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 6 | 16 |
|
|
СШОР Зенит | 6 | 13 |
|
|
Кировец-Восхождение | 6 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 11 |
|
|
Мастер-Сатурн | 6 | 11 |
|
|
Шинник | 6 | 9 |
|
|
СШ Ленинградец | 6 | 8 |
|
|
Витязь | 6 | 8 |
|
|
Балтика | 6 | 7 |
|
|
МФА | 6 | 7 |
|
|
Черноморец | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 6 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Арсенал | 6 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 27 | 59 |
|
|
Родина | 27 | 52 |
|
|
Урал | 27 | 48 |
|
|
Ротор | 27 | 42 |
|
|
Спартак | 27 | 41 |
|
|
КАМАЗ | 27 | 39 |
|
|
Челябинск | 27 | 38 |
|
|
Нефтехимик | 27 | 35 |
|
|
Арсенал | 27 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 27 | 34 |
|
|
Торпедо М | 27 | 34 |
|
|
Енисей | 27 | 34 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Волга | 27 | 31 |
|
|
Черноморец | 27 | 29 |
|
|
Уфа | 27 | 27 |
|
|
Чайка | 27 | 19 |
|
|
Сокол | 27 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
12 апреля 2026г.
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
17 апреля 2026 г.
"Сапсан-Арена"
начало матча в 15:00
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
12 апреля 2026г.
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
17 апреля 2026 г.
"Сапсан-Арена"
начало матча в 15:00
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
|