Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Каррера теперь доверяет молодым. Почему вдруг?

14.08.2018

Этим летом молодые футболисты «Спартака» сыграли больше, чем за 38 матчей предыдущего сезона.


До Гончаренко Каррере, конечно, далеко, но это две разные истории. Гончаренко вынужден доверять молодым, ему просто больше играть некем.

  • Запас ЦСКА на матч с «Енисеем»: Эрнандес, Ахметов, Ефремов, Помазун, Гордюшенко, Жиронкин
  • Запас «Спартака» на матч с «Анжи»: Самедов, Адриано, Попов, Ещенко, Ребров, Фернандо, Мельгарехо, Петкович, Роша, Тимофеев, Ломовицкий, Мамин

Внедрение молодых – новинка для «Спартака» Карреры. Это очевидно по таблице ниже..

Ресурсы этого «Спартака» позволяют главному тренеру опираться на опытных игроков, но ситуация изменилась. Очень похоже, что это пожелание Федуна и совета директоров, который общался с итальянцем в мае по итогам сезона. Скорее, даже не пожелание, а одно из условий продолжения сотрудничества. У «Спартака» лучшая академия в России, но это ничего не дает главной команде, в то время, как:

22-летние Миранчуки в чемпионском сезоне провели 59 матчей, 21-летний Баринов – 16 игр, 20-летний Лысов – 13. ЦСКА уже несколько лет подряд умудряется добираться до группы ЛЧ с двумя-тремя недавними выпускниками в основе и заработал рекордные 30 миллионов евро на продаже Головина.

Меньше времени, чем в «Спартаке» пацаны из России получали только в «Зените», но сейчас ситуация начала меняться. В четырех матчах нового сезона Каррера предоставил время трем молодым.

Александр Максименко, 20 лет

Вратарь, 360 минут

Артем Ребров здоров и прошел всю межсезонку со «Спартаком», но сел на скамейку. Получается, что в данный момент он даже не второй вратарь, а третий, поскольку после травмы восстанавливается Александр Селихов. При этом не кажется невозможным, что Максименко останется первым номером «Спартака» и после возвращения Селихова. Если, конечно, не будет допускать такие ошибки.


Кредит доверия есть, на матч с «Анжи» Александр вновь вышел в основе.

Александр Ломовицкий, 20 лет

Крайний полузащитник, 162 минуты

Казалось, что место на правом фланге атаки будут делить Ташаев и Самедов, но теперь понятно, что вмешается еще и Ломовицкий. Они будут чередоваться до тех пор, пока кто-то один не выстрелит. Самедов уже вряд ли, Ташаев еще адаптируется (плюс давит скандал вокруг трансфера), поэтому Ломовицкий вполне может побороться за место в основе.

Николай Рассказов, 20 лет

Крайний защитник, 57 минут

Рассказова Каррера просматривал еще зимой на сборах, дал ему полный матч против «Хэбэй Чайна Форчун», затем еще трижды выпускал на замену. Вытеснить Ещенко из основы Рассказов тогда не смог. В общем, пока он далек от этого и сейчас. Помимо 34-летнего Ещенко в конкурентах – Георгий Тигиев.

Интеграция трех молодых игроков – это прилично для команды, в которой почти на все позиции есть по два опытных футболиста. А ведь помимо Максименко, Ломовицкого и Рассказова в заявку команды регулярно попадает 21-летний Артем Мамин, о котором Каррера положительно отзывался в интервью. 24 года Джикии, Тимофееву, Зобнину и Ташаеву. Средний возраст стартового «Спартака» в матче с «Анжи» – 25,8 лет (больше 30 только Глушакову и Комбарову). Это четвертый показатель в лиге, если взять все матчи первых трех туров. Три первых места у ЦСКА.

У «Спартака» молодая команда, но клубу важно, чтобы академия начала работать на себя. Каррера пробует наладить конвейер, но в любой момент может отказаться от эксперимента: результата от него точно будут требовать больше, чем прогресса воспитанников академии.


Источник: sportbox.ru




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
клинч |
Petrovitch, стариков много но, а молодых что мало в команде россиян? условно ребров старый но выздоровит селихов и он на лавку и без максименко сел бы, глушаков старый так есть уже давно в основе тимофеев, + кутеп джикия зобнин, пришел ташаев сколько тебе еще молодых надо? расказов ок в запасе молодых россиян нет а так рассуждать то зачем ломовитского наигрывают? если за место самедова выпусти ташаева и дело сделано. как по мне у нас в руководстве посмотрев на быстрый финансовый рост тех же миранчуков и головяшки и решили своим цену поднять.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Появились молодые парни способные составить конкуренцию игрокам основы вот и попали в основную обойму,можно подумать что только в этом сезоне молодняк стали подпускать к основе.Да шансы молодым предоставляются каждый год ,другое дело что не все могут реализовать этот шанс по тем или иным причинам.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
Всё дело в том, что у нас в команде слишком много пенсионеров. Омолаживать состав надо было начинать ещё год назад. Особенно это касается россиян. Реброву, Комбарову, Глушакову, Самедову, Ещенко нужно готовить замену. Думаю и Федун с советом директоров и Каррера это понимают. И дело не в том, что надо устроить в основу выпускников Академии. Ищут и в других клубах, не случайно появились Ташаев, Маслов, Репях. И нашим молодым надо дать возможность получить практику на высшем уровне, чтобы через год уход ветеранов прошёл безболезненно. Через год я говорю условно, с кем то можно расстаться уже в зимнее ТО, а кто то, например, Ещенко, возможно, и в 40 лет будет играть не хуже молодых.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
Однозначно СД указал и пожелал  Каррере что  молодежи внимание надо больше уделять, а не тратить деньги на Петковичей, Рошей и прочий хлам.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Hohol |
Всем КБ Здравствуйте!Ни когда не понимал людей кто ждал от академии сиюминутных результатов без второй команды и знал что после выхода в фнл нужно будет как минимум года три для налаживания всей вертикали!Ведь как и любой бизнес он требовал время что бы дать свои плоды!И думаю это не только пожелания Фе и ко,но и амбиции Карреры,какой тренер не хочет вырастить новую звезду?Думаю просто звезды у нас наконец сошлись и по этому Фе и сказал что Карреру не ждет увольнение даже если не пробьемся в ЛЧ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Имхо, (кстати ,не только мое мнение) , а может Каррера делает это (выставляет ) молодых, чтоб показать, вот мол , никого не купили,  а те кто есть -"старые" -не соответствуют, поэтому приходится ставить на игры молодых, что то типа "отмазы"???(если вдруг облом?)Какие могут быть притензии к тренеру, если ??? Ну вы поняли? -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
amkar-Spartak (29).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама