Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 2 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Ростов Ростов 2 0
Сочи Сочи 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 16 37
Краснодар Краснодар 16 34
Динамо Динамо 16 34
цкг цкг 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
СПАРТАК СПАРТАК 16 27
Рубин Рубин 16 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 21
Ростов Ростов 16 21
Факел Факел 16 19
Сочи Сочи 16 17
Крылья Советов Крылья Советов 16 16
Пари НН Пари НН 16 16
Урал Урал 16 14
Ахмат Ахмат 16 8
Балтика Балтика 16 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 40
Родина Родина 16 35
Динамо Мх Динамо Мх 16 34
Чертаново Чертаново 16 32
Строгино Строгино 16 25
Чайка Чайка 16 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 24
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 22
Витязь Витязь 16 21
Арсенал Арсенал 16 21
Черноморец Черноморец 15 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 19
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 17
Торпедо Торпедо 16 14
Шинник Шинник 16 14
Ротор Ротор 16 5
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Челябинск Челябинск 2 6
Факел Факел 2 6
Чайка Чайка 2 4
КАМАЗ КАМАЗ 2 4
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 2 4
Спартак Спартак 2 3
Урал Урал 1 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 1 1
Торпедо М Торпедо М 2 1
Шинник Шинник 2 1
Уфа Уфа 1 1
Родина Родина 2 1
Волга Волга 2 0
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" против Дзюбы. Как это будет?

01.09.2018



В центральном матче шестого тура "Спартак" в гостях сыграет с "Зенитом". Главная задача обороны красно-белых – нейтрализация Артема Дзюбы.

ЗЕНИТОВСКИЙ ОНАГР

В воскресенье "Спартаку" предстоит сдержать сильнейшую линию атаки на данный момент. В матчах с командами, умеющими нападать, красно-белые пока выглядели слабо. Победа в Краснодаре – удачное стечение обстоятельств, что признали сами спартаковцы; во втором тайме оборона развалилась и не контролировала ситуацию. А перед этим был выезд в Салоники, где по ходу встречи в командном механизме сломалось почти все.

"Зенит" сильнее всех предыдущих соперников. Он научился взламывать любые крепости, даже играя в меньшинстве. Что уж говорить об атакующих командах? Он прекрасно готов физически, что демонстрирует во вторых таймах – шестнадцать забитых мячей против пяти в первых. А главный хит старта сезона – замены Сергея Семака: Заболотный в связке с Дзюбой и Ерохиным – это своего рода гигантский онагр, пробивающий любую стену.

Самое сложное для любого соперника – нейтрализация Дзюбы. Это лучший игрок летнего отрезка, который в семи матчах набрал восемь очков по системе "гол+пас". На чемпионате мира у Артема выросли крылья, и теперь он неудержим – наверное, можно говорить о том, что сейчас он показывает свой лучший футбол в карьере. Да, похожие вспышки результативности были и раньше. Но тогда был крутой помощник Халк. А сейчас Дзюба сам тащит команду.

Массимо Каррера понимает, насколько опасен Дзюба. Важно – не дать приблизиться Артему к штрафной.



Статистика Артема Дзюбы в сезоне

Сказать легко. Осуществить как? Дзюба – лидер сезона по касаниям мяча в штрафной (в среднем 6,2 за 90 минут). А еще он лучший по xG (ожидаемым голам) – 2,65. Точность ударов – 50%, и это второй показатель после, кстати, Зе Луиша (58%). Иными словами, Дзюба легко получает мяч в штрафной площади, и не где-то на периферии, а в опасной близости от ворот соперника. И все делает качественно: единоборства, дриблинг, удары.

Дзюба великолепен. Принято считать, что возрастные игроки не могут прогрессировать. Нападающий "Зенита" доказывает обратное. Он всегда здорово боролся в воздухе и закрывал мяч корпусом, а теперь еще и довольно часто обыгрывает оппонентов – 6,5 обводок против 4,3 в прошлом сезоне. Он прекрасно скидывает мяч, может его подержать, всегда находится в движении и обладает приличной для таких габаритов скоростью.

Ситуация для "Спартака" осложняется тем, что Дзюба не единственный, от кого исходит угроза. "Зенит" это продемонстрировал уже несколько раз. Пока все внимание защитников сосредоточено на лидере, на авансцену выходят Заболотный, Ерохин или Дриусси. Заблокировать одного высокого игрока можно. А сразу троих? Этим и хорош "Зенит" на старте сезона: используя сильные стороны атакующих игроков, он блестяще продавливает любую оборону.

ЧТО ДЕЛАТЬ "СПАРТАКУ"?

Каррере предстоит поломать голову. Интересно то, что "Зенит" не изобрел ничего нового, новаторского, более того – его атака довольно-таки прямолинейна. И мы бы обязательно делали на этом акцент – что-то у Семака с фантазией плохо! Да дело в том, что эта модель поразительно эффективна. Уже все знают: есть Дзюба и Ерохин, которым часто подают с флангов, а во втором тайме выйдет Заболотный. Знают – но ничего сделать не могут.

Не так все просто, разумеется. Подачи с флангов и вообще игра навесами – это лишь один способ. У "Зенита" очень даже неплохая комбинационная игра: высокий темп, мысль – все на месте. Просто события последних матчей подчеркнули силу команды именно в верховой игре. Питерцы начинали плохо, но во втором тайме уничтожали соперника. Именно что давили. Исключение – игра в Уфе, где все было решено в первые 10-15 минут.

Что можно сделать? Играть плотнее с Дзюбой. Ну, это и так понятно. Жиго ниже ростом, но в верховой борьбе – настоящий ас. У него 64% выигранных верховых дуэлей – третий показатель в премьер-лиге. Он и будет играть с Дзюбой. А кто с Ерохиным? А с другими? Можно перейти на модель с тремя центральными защитниками, но "Спартак" так не играл давно. К тому же травмы у Кутепова и Боккетти. Петкович? "Зенит" будет рад.

Необходима компактность, которая возможна в игре вторым номером. В пятом туре красно-белые владели мячом меньше всех; правда, тогда они забили два быстрых гола. Это будет оправдано. Или нет? Игра вторым номером подразумевает контратаки, а они в "Спартаке" почти всегда развиваются при участии Промеса, которого все последние дни отправляли в Севилью.

Компактность – это еще и функционирующие фланги. Оборону взламывают в основном через зоны инсайдов, где у "Спартака" не все благополучно. Мельгарехо доказал, что должен играть с первых минут. А вот Рассказову похвастаться нечем. С другой стороны, у "Зенита" правый фланг мощнее – Смольников и Мак. А значит, основной удар придется на Мельгарехо. Вряд ли с учетом всего Каррера выпустит Комбарова. Это уже слишком.

Есть проблема в опорной зоне, где разрушение работает по большим праздникам. "Зенит" хорош вторым темпом; да и первый в порядке – быстрая доставка мяча. Надо избежать глупых потерь и не ошибаться позиционно. Тогда на центральных защитников свалится нагрузка, с которой они справятся. Если где-то треснет – на флангах или в опорной зоне – вполне может повториться сценарий последних питерских матчей "Спартака".

Можно сыграть первым номером. Тоже отличный ход, учитывая, что "Зенит", во-первых, слабо играет до перерыва, а во-вторых, должен немного устать после ответного матча с "Мольде". Варианты есть. Все – интересные. Но при условии, что в обороне "Спартак" сыграет компактно, четко, надежно. Если тыл дрогнет – этот питерский танк своего уже не упустит. В первую Каррере надо думать о защите. В атаке-то все неплохо.


Источник: sport-express.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Как я понял.  Спартаку  не стоит ехать в Питер. Уж лучше техническое поражение, оно меньше.
Дзюба забьет нам 7 мячей, Ерохин - 3, Заболотный - 2, Дриусси (если наденет трусы,) - 5. Если приедем, то 0:17 нам обеспечен. Нет ехать нельзя!
Караул, бомжи разбушевались!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kayumzb |
Мужики, соберитесь и отх... те этих бездомных! Сегодня по всем каналам горе-специалисты вовсю хвалят бомжей и предрекают им победу... Давайте, заткните им газовые хлебала...  Спартак  вперед!!! (извините, эмоции. Просто задрали питерские жополизы...)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
Нафиг игрочишку, все ждут противостояния Зе Луиш - Зе Болотный df435er739
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-0-1-45.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 2 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Ростов Ростов 2 0
Сочи Сочи 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 16 37
Краснодар Краснодар 16 34
Динамо Динамо 16 34
цкг цкг 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
СПАРТАК СПАРТАК 16 27
Рубин Рубин 16 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 21
Ростов Ростов 16 21
Факел Факел 16 19
Сочи Сочи 16 17
Крылья Советов Крылья Советов 16 16
Пари НН Пари НН 16 16
Урал Урал 16 14
Ахмат Ахмат 16 8
Балтика Балтика 16 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 40
Родина Родина 16 35
Динамо Мх Динамо Мх 16 34
Чертаново Чертаново 16 32
Строгино Строгино 16 25
Чайка Чайка 16 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 24
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 22
Витязь Витязь 16 21
Арсенал Арсенал 16 21
Черноморец Черноморец 15 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 19
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 17
Торпедо Торпедо 16 14
Шинник Шинник 16 14
Ротор Ротор 16 5
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Челябинск Челябинск 2 6
Факел Факел 2 6
Чайка Чайка 2 4
КАМАЗ КАМАЗ 2 4
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 2 4
Спартак Спартак 2 3
Урал Урал 1 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 1 1
Торпедо М Торпедо М 2 1
Шинник Шинник 2 1
Уфа Уфа 1 1
Родина Родина 2 1
Волга Волга 2 0
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
2 августа 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 13:00
1 августа 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
2 августа 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 13:00
1 августа 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Реклама