Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Дмитрий Радченко – о поражении от «Ахмата», проблемах красно-белых и их перспективах

17.09.2018


Бывший нападающий «Спартака» Дмитрий Радченко (1991-1993, 82 матча и 36 голов) – о матче между красно-белыми и «Ахматом» (1:2), проблемах красно-белых и перспективах команды в текущем сезоне.


– Поражение «Спартака» от «Ахмата» не стало неожиданностью, – начал Радченко. – Ведь и в прошлом сезоне грозненцы, находясь в тяжелейшем положении, одержали победу над красно-белыми, которые боролись за чемпионство. Эта команда, в принципе, практически не изменилась. И они знают, как играть против «Спартака». Я был уверен, что «Ахмат» отберет очки у спартаковцев.


– У «Ахмата» сменился главный тренер, которым стал Рашид Рахимов. Традиционно после кадровых перестановок команды начинают играть лучше. Не исключаете ли вы, что «Спартак» оказался к этому не готов?
– Если отталкиваться от статистики, то подобный момент имеет место быть. Новый главный тренер меняет определенные вещи, тактические моменты. К примеру, претерпела изменения система игры «Ахмата», который предыдущие шесть туров выходил на поле при другой схеме. Определенные перемены во встрече со «Спартаком» я увидел, но не могу сказать, что команда стала лучше, чем была.
В целом, «Спартак» меня разочаровал, потому что играл отдельными эпизодами на протяжении всего матча. В первом тайме временами он выглядел отлично, а потом возникали какие-то провалы. После забитого мяча был период и на протяжении 10-15 минут казалось, что красно-белые вот-вот забьют, но потом опять провал. Вот эта нестабильность и сказалась на результате. В итоге «Ахмат» победил.

– После матча болельщики традиционно стали обвинять футболистов, в числе которых оказался Софьян Ханни, за невыразительную игру. Справедливо?
– Конечно же, нельзя обвинять каких-то конкретных футболистов за поражение в том или ином матче. Проиграла вся команда. Каждый гол, который пропускал «Спартак», это череда ошибок, а не вина одного игрока. В этом нужно разбираться. Что касается Ханни, то он, может быть, сыграл неудачно. Однако нужно анализировать игру команды. На поле выходит 11 человек и неправильно винить одного или нескольких футболистов в поражении.

– Не вызывает ли у вас опасений нынешнее состояние оборонительной линии «Спартака»? Жиго вылетел с «крестами», Джон Терри не приехал. По большому счету, в защите остались только Георгий Джикия и Сальваторе Боккетти.
– Оборона – одна из самых слабых линий «Спартака». Они совершают очень грубые ошибки, и соперник этим пользуется. Понятно, что красно-белые всегда стараются играть первым номером, тем более у себя дома. И соперники красно-белых прекрасно знают о том, что не такие уж и слаженные действия между игроками обороны, опорных полузащитников. Я согласен с тем, что в этом у «Спартака» есть проблемы.

– При этом складывалось ощущение, что красно-белые растеряли креатив в атакующих действиях. Как вы думаете, изменится ли ситуация после возвращения на поле Романа Еременко, отбывающего дисквалификацию?
– Наверное, этот самый креатив пропал после ухода Куинси Промеса. При нем действия в атаке выглядели более слаженно. После потери футболиста такого калибра необходимо время, чтобы найти новые игровые связи. Но это не может произойти сразу. Что касается Еременко, то выводы можно будет делать, отталкиваясь от того, в каком состоянии он будет находиться. Мы помним, на что способен Роман. И если он наберет форму, пропустив два года, то, конечно же, поможет красно-белым.

– Вообще, насколько реально вернуться в футбол, пропустив два года? Тем более в таком возрасте, ведь Еременко уже 31 год…
– Это очень сложно. Я знаю это сам как бывший футболист. Тяжело восстановить кондиции и найти игровой ритм после серьезной травмы или когда, к примеру, пропускаешь полгода. В целом отсутствие игровой практики сильное влияет на футболиста, сказывается на нем. Еременко будет очень тяжело, но все будет зависеть от самого Романа. Два года – очень большой срок.

– Несмотря на поражение от «Ахмата», которым недовольны болельщики «Спартака», команда занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. Может быть, рано посыпать голову пеплом и кричать о том, что все пропало после 7-ми туров?
– Конечно. Сейчас только начало чемпионата. Могу предположить, что только к 12 туру станет более-менее понятен расклад в турнирной таблице. А так, пока что рано рассуждать на эту тему и посыпать «Спартак» пеплом. Уверен, что красно-белые будут бороться за самые высокие места в чемпионате России.

– На послематчевой пресс-конференции Массимо Карререзадали вопрос о продлении контракта с клубом. Тренер сказал, что его заботит игра команды, а не подписание нового договора. Это действительно важный вопрос или же журналисты просто хотели получить «горячий» ответ?
– Безусловно, это была хитрость. Такие вопросы немного провокационны. Конечно же, журналисты, специалисты и болельщики хотят знать ответ. Но мне кажется, что Каррера поступил грамотно. Естественно, что вопрос о продлении контракта с ним будет зависеть от игры «Спартака». Но то, что он об этом думает – это точно.

– Красно-белые на старте сезона демонстрируют не самую выразительную игру. Верите, что Массимо сумеет все наладить? Нет ли кризиса в «Спартаке», о котором так часто пишут?
– Думаю, что никакого кризиса в команде нет. Они сыграли неудачный матч с «Ахматом». При этом необходимо понимать, в каком состоянии находится команда. Мы же, не находясь внутри, можем только рассуждать и предполагать. Но пока каких-то предпосылок к этому я не вижу. Считаю, что состав «Спартака» способен на большее. Однако необходимо поймать стабильность. В этом компоненте команда Массимо хромает.

– Эксперты утверждали, что для «Спартака» игра с «Зенитом» будет важной с точки зрения борьбы за чемпионство, но команды поделили очки. Теперь же подобное можно услышать и о предстоящем дерби с цска. Справедливо ли рассуждать об этом матче в таком ключе?
– Конечно нет. Прошло только 7 туров, все еще может измениться. «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, но мы видим, что команда на жилах добывает очки. Не такое сильное преимущество у сине-бело-голубых, однако они побеждают. Это важно. Но и петербуржцы ищут свою оптимальную игру. Команда Сергея Семака ее еще не нашла. Поэтому нельзя говорить, что матч с цска станет ключевым в борьбе за чемпионство. Да, армейцы сейчас очень прилично выглядят. Молодые игроки смотрятся здорово. Уверен, что цска даст бой «Спартаку» и даже победит.

– Впереди у «Спартака» непростой график – матчи в Лиге Европы, РПЛ, Кубке России. Справится ли команда? Или же вопрос о сложности выступления на несколько фронтов стал определенным «штампом»?
– «Спартак» и раньше так играл, и завоевывал чемпионства, и участвовал в различных турнирах. В этом нет ничего такого. Главное – правильно подходить к матчам и процессу восстановления. Вот и все.

– В первом матче ЛЕ «Спартак» встретится с «Рапидом». Как вы думаете, это проходная игра или же у красно-белых могут возникнуть трудности?
– Конечно, могут. Каждая команда в современном футболе способна дать бой. Даже тот коллектив, который ниже «Спартака» на голову. Необходимо одинаково настраиваться на каждого соперника, иначе можно потом за это очень дорого заплатить.






  • Источник: «спортбокс»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  1

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
sergei.skv |
-flag-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Arsenal-Spartak (42).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама