Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Леонид Арнольдович, пора подумать о «Спартаке». Учитесь у Гинера

05.10.2018
«Спартак» не победил дома «Вильярреал», но порадовал владельца. Теперь Федун верит в результат, а значит, увольнять Карреру до зимнего перерыва не имеет смысла.

— Это был единственный матч в сезоне, который мне понравился. «Спартаку» просто не повезло, — скажет Леонид Федун покидая стадион после матча Лиги Европы.

— Верим в Карреру?
— Я уже ни во что не верю, буду верить в результат.

Верховный главнокомандующий «Спартака» наконец заговорил. Этого ждали многие болельщики, ждали последние несколько недель и верили, что боссы выступят со словами поддержки в адрес главного тренера. Таких слов у Федуна не нашлось — но, может, это и к лучшему. Предшественники Карреры уходили из «Спартака» практически сразу после заявлений начальства о полном доверии к ним. Сегодня Леонид Арнольдович решил верить в результат, а не в тренера, а значит, теперь все в руках Карреры.

Очевидно, что судьба Карреры в «Спартаке» должна решаться 14 декабря, после заключительного матча в году. Увольнять Карреру раньше попросту глупо. Вменяемых кандидатов на замену итальянцу нет, а шанс вернуться в безвременье с условными Булатовым, Парфеновым или Тихоновым достаточно большой. Сколько бы ни старался Дмитрий Назаров, в этот раз Федуну лучше прислушаться к трибуне «Б» и не делать резких движений.

Леониду Федуну в принципе нужно больше времени уделять команде, а не думать о реформировании российского футбола. Уже несколько лет вице-президент «Лукойла» даже не является членом исполкома РФС, но все еще мечтает о том, что его программу кто-то рассмотрит всерьез и начнет реализовывать. Не рассмотрят, Леонид Арнольдович, и внедрять не будут, даже если эта программа действительно призвана сделать из нашего футбола по-настоящему конкурентоспособный продукт. Тратя время на бесполезные предложения, Федун забывает о главном — о «Спартаке».

В чем разница между способами управления клубами Федуном и, к примеру, Гинером? Во всем! Евгений Леннорович каждый день находится в офисе клуба, решает оперативные вопросы, вникает в мелочи, разговаривает с сотрудниками. Все это позволяет ЦСКА никак не реагировать на внешние раздражители, гасить на корню зарождающиеся конфликты и находить правильные решения внутренних проблем. «Спартаку» до этого очень далеко.

Только за последний месяц «Спартак» потрясли несколько громких и не очень скандалов. Безусловно, особняком в этом списке имиджевых потерь стоит отстранение от команды ее капитана. Неожиданное увольнение диктора, странная история с бронзовыми медалями (их вручили команде в начале недели — точнее, не вручили, а просто отдали, почти без слов) и утечка информации о собрании руководителей клуба и обсуждении будущего Карреры только на первый взгляд могут показаться мелочью. Даже самый казалось бы незначительный инцидент может повлиять на коллектив самым неожиданным образом. А особенно когда все в коллективе испытывают нервозность из-за отсутствия положительных результатов.

В «Спартаке» выстроена достаточно странная вертикаль власти. Пример: после увольнения Дмитрия Попова клуб так и не решил, кого назначить на должность спортивного директора, хотя сразу несколько человек в «Спартаке» занимаются комплектованием команды. Вы снова можете сказать, что это мелочь. Но спрашивать за неудачные трансферы попросту не с кого. Родионов, Трабукки, Гурцкая — кто из этих людей привез в «Спартак» Педро Рошу или в последний момент продал Квинси Промеса, не найдя голландцу замену? Ответа на эти вопросы вы не получите. И так у Федуна практически во всем.

Сейчас «Спартак» — лебедь, рак и щука. Каждый решает свои вопросы и тащит воз, куда ему вздумается. Положить этому конец может только Леонид Федун. Но есть ли у него для этого время и желание?




Источник: Sport24



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  17

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Кузьмич Сергеич |
Для него это только бизнес, ничего личного.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
Почаще тормошите Федуна такими статьями. Ему полезно, а то реформатор хренов... Всегда говорил, займись клубом, наладь все, а потом лезь на "гору".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
rafik55, ХВАТИТ ЛИ МОЗГОВ?
Но, боюсь, что не хватит. Как всегда. Федун же у наз не головой думает, а другим каким-то местом  -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dim30rus |
Федун прав в плане того,что смотрит на турнирную таблицу,но забывает о том,что сделали его хвалёные профиссионалы(продажа промеса на флажке без замены и т д и т п),пора уже Боссу этим хвалёным профи по шапке дать хорошенько.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
Призываю не говорить больше об «игре», сейчас главное - результат.
Игру можно и нужно строить отталкиваясь от наличия исполнителей. Сомневаюсь, что кто- нибудь, кроме Федуна, считает, что у нас есть два состава соответствующих исполнителей. На мой (несведущий) взгляд, у нас и в чемпионский сезон игроков с трудом на один состав набиралось, а сейчас и того меньше.
С этим материалом никакой внятной игры и Гвардиола на построит. Так что я жду просто отдельных ярких фрагментов в матчах, плюс рост молодых игроков и постепенный их выход на ведущие роли. Плюс - слабая надежда, что зимой кого- нибудь прикупим действительно стоящего.
А результат сезона и соответственно будущее Карреры - это все отложить до весны.
И очень не хочу ( да и не вижу к этому предпосылок) победы в чемпионате бомжей. Тогда у Федуна опять может возникнуть бзик о возможности назначения на пост ГТ кого то из наших бывших ( условного Семака). Я пока такого не вижу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
СПАРТАК111, не мог он понимать куда идёт. И первый сезон, на волне успеха, не понимал. Понял только в этом году.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СПАРТАК111 |
Полностью согласен с автором. Но тренер тоже несет ответственность. Если согласился карера быть главным тренером значит понимал куда идет. Наверняка были разговоры когда подписывали договор. Тренер несет ответственность а хозяин клуба за вложение в команду так работает в нормальных командах. А унас все через одно место. У нас никто не несет ответственность. Считаю Федун плохой управленец и пора его гнать в шею. Зенит и кони многое добились выиграли еврокубки а мы с трудом чемпионат за 17 лет и плюс еврокубок нам не под силу т.к позоримся там с такой гнилой игрой.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
— Это был единственный матч в сезоне, который мне понравился.

В ответ можно сказать, что за 14 лет Вашего присутствия, был 1-2 сезона, который понравился мне!Я не собираюсь и не буду читать чужие деньги, но поучитесь пожалуйста у Гинера и Галицкого, как нужно выстраивать менеджмент клуба.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Спрашивать надо с Федуна!
Он постепенно богатеет, а на  Спартак  зажал малую толику своих доходов.
Не может менеджмент выстроить в клубе, но пишет проекты-охинеи!  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
altmad |
Гурцкая трансферами и подбором игроков занимается, другого объяснения появления в команде педро роши, петковича, максимовича, пашалича нет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Илья |
Единственный матч в сезоне ему понравился... Покупай игроков, которые нужны тренеру и потом игру требуй.

С динамо тоже по-моему не плохо играли
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Vyksa-Spartak-49.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама