Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Акрон Акрон 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
цкг цкг 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
зенит зенит 0 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Зенит Зенит 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Динамо 0 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 0 0
Ростов Ростов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 0 0
Балтика Балтика 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 12 30
Зенит Зенит 12 29
цкг цкг 12 28
Локомотив Локомотив 12 22
Краснодар Краснодар 12 20
Крылья Советов Крылья Советов 12 18
Динамо Динамо 12 17
Чертаново Чертаново 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 14
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 11
Рубин Рубин 12 10
Енисей Енисей 12 3
Ростов Ростов 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 14 29
Тверь Тверь 14 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Иркутск Иркутск 14 18
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Коломна Коломна 14 12
Череповец Череповец 14 9
Енисей-2 Енисей-2 14 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 14 34
Динамо Динамо 14 31
цкг цкг 14 29
Локомотив Локомотив 14 28
Краснодар Краснодар 14 28
СПАРТАК СПАРТАК 14 23
Рубин Рубин 14 21
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 20
Факел Факел 14 19
Ростов Ростов 14 17
Сочи Сочи 14 15
Урал Урал 14 14
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Пари НН Пари НН 14 12
Балтика Балтика 14 5
Ахмат Ахмат 14 5
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 34
Родина Родина 13 29
Чертаново Чертаново 14 29
Динамо Мх Динамо Мх 14 28
Строгино Строгино 14 22
Витязь Витязь 14 21
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 20
Черноморец Черноморец 13 19
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 19
Арсенал Арсенал 14 18
Чайка Чайка 13 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 16
Торпедо Торпедо 14 14
Шинник Шинник 14 14
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 13
Ротор Ротор 14 4
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Василий Уткин: Только Карпин может вывести «Спартак» из кризиса

18.04.2009

Известный футбольный комментатор Василий Уткин высказал свое мнение об увольнении главного тренера «Спартака» Микаэля Лаудрупа и о заступлении на пост наставника москвичей гендиректора красно-белых Валерия Карпина.

«Главная задача Карпина - найти правильную «химию», наладить отношения внутри команды. Если ему это не удастся, то он, скорее всего, не доработает в «Спартаке» до конца сезона и генеральным директором, - отметил Уткин. - Но если Карпину удастся сплотить коллектив, если команда начнет показывать результат и к лету будет занимать четвертое-шестое, пусть даже седьмое место, то уверен, что он доработает до конца сезона.

Сейчас уже понятно, что приглашение Лаудрупа было ошибкой. Причины, по которой это случилось, выяснялись в процессе работы (Лаудрупа в команде). Основная причина очевидна - при все том, что он, безусловно, тренер, Лаудруп, я думаю, прежде всего в человеческом отношении оказался не тем человеком, который должен здесь работать. Он не проявлял к этому большой интерес, работал, что называется, от сих - до сих.

Не думаю, что «Спартак» «плохо бежит». Новые игровые приобретения вполне нормальные, вполне жизненные. Проблема в том, что внутри этой команды как набора игроков не сложился коллектив. Его нельзя складывать, приходя на тренировку по часам и уходя с тренировки по часам», - сказал Уткин.

По мнению эксперта, неудачный старт «Спартака» в сезоне-2009 (победа, ничья и три поражения) также связан с ограничением в премьер-лиге количества легионеров, которые могут одновременно находиться на поле. Некоторые молодые российские игроки «Спартака» получают место в «основе» вовсе не благодаря здоровой конкуренции с иностранными футболистами, указал Уткин.

«Если (бразилец) Веллитон и (чех) Мартин Иранек получат российское гражданство, то у «Спартака» освободятся две вакансии, и тогда можно будет думать об усилении, - добавил Уткин. - Пока же Карпину придется обходиться теми же игроками, которые были в распоряжении Лаудрупа».

По словам Уткина, «назначение любого главного тренера - это всегда немного химия, немного магия». «Тут мало сделать все правильно, надо еще что-то угадать. Работа тренера такова, что она имеет отношение ко всем областям деятельности клуба, - отметил собеседник агентства. - Нет такой команды, которая не могла бы играть сильнее, чем играет на данный момент. Любая команда может играть еще лучше. И любая команда может играть еще лучше, если подыскать более удачного тренера. Поиск нового тренера, смена тренера - рискованный процесс именно потому, что он затрагивает все сферы жизни клуба».

Отвечая на вопрос, видит ли он кого-нибудь, кто способен вывести «Спартак» из кризиса, Уткин сказал: «В данный момент я вижу только одного человека, который может рассматриваться как претендент на эту попытку. Это Валерий Карпин».

"СС"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  56

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
Змей,спасибо за свою точку зрения!Но я считаю,что мы тоже трезво оценить команду можем!Но не после проигрыша,а где то один-два дня спустя! И почти что мы здесь говорим позже выдают по ТВ "специалисты"...Правда переделанное на "умные" слова)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
EversoR,Хай! Настрой самый что боевой)))) Только победа!Сегодня дед с бабулей в гости приезжают)))Буду деда посвящать в интернет-искусство)))) "Горячая линия" будет работать с 17:00 до .........пока сэм не допьём))))))))))))))))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
АндRUS28 |
блин, а может Уткина нам в гендиректоры, хуже точно не будет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
К О К О Н |
А что с Романцевым?Теоретически он может быть главным?Друзья подскажите.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Антоха |
dens8450, + 1 ты забыл ещё добавить , что молодешь раздаем на лево на право ... а она , то золотая !!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel Good |
Вы хоть знаете сколько пахал ОИР перед тем как стать тренером спартака. Да это именно он привел в спартак Мостового и Кулькова (и Шалимова вроде) из команды второй лиги. Надежды на тренера Карпина это бред несуестветный. Романцев еще перед спартаком тренировал команду какую-то вышки. Он просто себя хорошо показал за примерно 7 лет, потому Старостин его и взял, когда Бесков стал сдавать из-за возраста (именно он и наставивал на его тренерской деятельности и поддержал его, когда вначале у него плохо дела шли, могли его вообще закрыть как тренера кажыся).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
К О К О Н |
А почему г-н Уткин не рассматривает в таком ключе г-на Аленичева.Он хоть корочкой тренера владеет и даже с опытом Моуриньу знаком.Непонятно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel Good |
Меня забаавляет то, что никто не считает, что Карпин тренер это сумасшествие. Спартак уже как дурдом стал, два крайних дефа в центре обороны и никто не скажет, что это бред, Саенко с никакой левой играет слева. Просто все уже знают, что в спартаке все делают так, чтобы команда не играла нифига и чтобы болельщики с глупыми надеждами как всегда разочаровывались. Тот же Берецки какого хера делал в спартаке (лыжник австрийский, ведь у нас вообще не было тренера по физподготовке года 4, он даже хуже делал спартаку; Федотов сразу от этой гниды отказался и сам тренировал команду по физподготовке, а ему и другим тренерам тупо навязывали этого Берецки) и почему Федотова сняли при хорошем результате и борьбе за золото и это при том, что ему вообще игроков не купили, но он находил выход даже, когда была куча травм и не было игроков, именно он раскрыл Торбинского. Команда сама себя убивает, это уже все видят и нормально к этому относятся: тот же скандальный допинг Титова, которым наградил конский врач, который вообще непонятно че делал в клубе. Захер продали Видича, почему Кавенаги не дали время. Где стадион, игроков ведь заипло играть на синтетике. Одни вопросы, ответов нет. Видна лишь неадекватность везде и всегда, а случай с Торбинским это же вообще полный писдец.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DeepRed |
Привет всем. А Вася Уткин вообще очень интересный человек. Без бабьего визга и по делу...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
алекс сачок |
твои слова-да Богу в уши!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
<C>сандаль |
Василий Уткин поможит нам С трансферами !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Змей, трудно быть объективным к своей команде. Эмоции бывает перехлестывают. Нужен  холодный трезвый расчет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Des |
У Локо болельщицы - девочки красивые)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sinner17 |
Всем привет! Кто в курсе с тереком по тв будут показывать? Завтра три матча, а сегодня ниодного не нашёл. Или с такой игрой забыли про нас?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
qwert., мы люди необъективные, у нас эмоции...а профессионал должен быть холодным и трезвым. Так что мы не аналитики. Настоящих аналитиков вообще очень мало, а уж когда начинает трындеть ловчевско-севидовская свора, искусство анализа превращается в ублюдочный фарс...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
qwert, привет, какие ожидания от сегодняшней игры? )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Des |
Уткин мясной,хоть и говорил раньше что за Локо болеет...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
Змей,Если у нас с каждого взять понемногу(все наши высказывания) мы тоже можем аналитиками стать))))И причём неплохими!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel Good |
Блин все время путаю он правый защитник, а не левый.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Вот бывают же аналитики, не опускающиеся до уровня базарных хабалок. Спокойно, взвешено, есть о чем подумать. А потому, что не футболист бывший. Просто разумный человек. Респект.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel Good |
Я согласен по Мартину Иранеку. Он же хочет завершить карьеру в спартаке, а как левый защитник он очень хорош. Чехия щас горит по-моему и чм вроде мало шансов попасть. Да и с той игрой, которую кажет Иранек в центре обороны у нас, ему в сборную все равно не попасть. Может ему правда сменить гражданство, а там глядишь Гус и в нашу сборную позовет, особенно если учесть, что хорошее знание русского языка.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
А что Мартин и Велик собираются наше гражданство получать????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
EversoR,+1
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Вася, я тоже так считаю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Tula-Spartak (36).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Акрон Акрон 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
цкг цкг 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
зенит зенит 0 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Зенит Зенит 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Динамо 0 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 0 0
Ростов Ростов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 0 0
Балтика Балтика 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 12 30
Зенит Зенит 12 29
цкг цкг 12 28
Локомотив Локомотив 12 22
Краснодар Краснодар 12 20
Крылья Советов Крылья Советов 12 18
Динамо Динамо 12 17
Чертаново Чертаново 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 14
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 11
Рубин Рубин 12 10
Енисей Енисей 12 3
Ростов Ростов 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 14 29
Тверь Тверь 14 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Иркутск Иркутск 14 18
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Коломна Коломна 14 12
Череповец Череповец 14 9
Енисей-2 Енисей-2 14 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 14 34
Динамо Динамо 14 31
цкг цкг 14 29
Локомотив Локомотив 14 28
Краснодар Краснодар 14 28
СПАРТАК СПАРТАК 14 23
Рубин Рубин 14 21
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 20
Факел Факел 14 19
Ростов Ростов 14 17
Сочи Сочи 14 15
Урал Урал 14 14
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Пари НН Пари НН 14 12
Балтика Балтика 14 5
Ахмат Ахмат 14 5
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 34
Родина Родина 13 29
Чертаново Чертаново 14 29
Динамо Мх Динамо Мх 14 28
Строгино Строгино 14 22
Витязь Витязь 14 21
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 20
Черноморец Черноморец 13 19
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 19
Арсенал Арсенал 14 18
Чайка Чайка 13 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 16
Торпедо Торпедо 14 14
Шинник Шинник 14 14
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 13
Ротор Ротор 14 4
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
13 июля 2025г.
Спартак Москва Спартак Субботица
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:00
12 июля 2025 г.
Динамо Спартак Москва
"УТБ Новогорск"
начало матча в 20:45
18 июля 2025 г.
Спартак Москва цкг
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
27 июля 2025 г.
Череповец Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
13 июля 2025г.
Спартак Москва Спартак Субботица
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:00
12 июля 2025 г.
Динамо Спартак Москва
"УТБ Новогорск"
начало матча в 20:45
18 июля 2025 г.
Спартак Москва цкг
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
27 июля 2025 г.
Череповец Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама