Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 40 | 54 |
|
|
Динамо Мн | 36 | 53 |
|
|
Северсталь | 38 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 38 | 50 |
|
|
Торпедо | 37 | 49 |
|
|
Спартак | 39 | 45 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 39 | 41 |
|
|
Драконы | 37 | 38 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 35 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 36 | 51 |
|
|
Автомобилист | 38 | 45 |
|
|
Нефтехимик | 39 | 39 |
|
|
Трактор | 38 | 37 |
|
|
Амур | 38 | 36 |
|
|
Барыс | 39 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 38 | 33 |
|
|
Адмирал | 36 | 30 |
|
|
Сибирь | 38 | 30 |
Поддержите redwhite.ru
Карреру уволят. Но в «Спартаке» Федуна ничего не изменится
22.10.2018
Пётр Авен после матча с тульским «Арсеналом» сказал, что худшего «Спартака» он ещё не видел. И это, конечно, эмоции. Отвратительные времена болельщики переживали с каждым тренером после Романцева. Или, точнее, с каждым тренером при Федуне. Было плохо что со Скалой, что со Старковым, что с Карпиным или Черчесовым. Ни один из них за 17 лет не уходил ни на повышение, ни на пенсию, ни из-за смены курса клуба. Они все были отправлены в отставку.
В «Зените» «Газпрома» и ЦСКА Гинера было иначе.
Газзаев со Слуцким выиграли всё, что могли, и покидали клуб сами. Уволенными их может назвать только испытывающий сильную личную неприязнь.
Адвокат, Спаллетти и Виллаш-Боаш уезжали из Петербурга потому, что руководство местами страдало манией величия. Российский чемпионат для «Зенита» вдруг становился уже не так важен, а «Газпром» реально думал о победе в Лиге чемпионов. Впрочем, пока не был введён финансовый фэйр-плей, а сама Россия не потонула в кризисе, цель выглядела не так уж фантастично. Вместе со всеми Халками они хотя бы пытались.
В остальном, если не считать несчастий вроде Манчини или обыкновенных неудач в виде Артура Жорже и Хуанде Рамоса, у тренеров получалось отлично взаимодействовать и с владельцами, и с игроками, и с болельщиками. Да, вы можете вспомнить конфликты Спаллетти с Денисовым и русским костяком, но они как раз вызывались завышенными ожиданиями – а именно переходом от внутреннего курса к европейскому.
В «Спартаке» же с маниакальными упоением сбивали каждого лётчика. И делали это с уникальными спецэффектами. Кому-то, как Карпину, давали поработать, кому-то, как Эмери – нет. Старкова увольняли Аленичев с болельщиками, а Якин с Лаудрупом чахли в муках с молодёжью. Федотова якобы подсидел Черчесов, а самому Станиславу не позволили обновить состав. И во всех этих непохожих историях было сходство: команда в какой-то момент начинала играть ужасно, а совсем разные футболисты, руководство, агенты и тренеры больше не могли и не хотели терпеть друг друга.
Это сравнение приводится для объяснения, что нынешняя патовая ситуация не зависит от имён Карреры, Глушакова, вице-президента Измайлова или агентов вроде Марко Трабукки. Просто у «Спартака» теперь такой стиль. Раньше, при Старостиных и инерционном Романцеве, были какие-то стеночки на поле и классическая аристократичность в жизни. А вот при Федуне – веселье, шоу. Подчеркну, не цирк, а именно шоу. Это пора без стыда признать и перестать валить что-то на прессу. Да и не факт, что демонстративная анархия со скандалами и грандиозным диапазоном эмоций нужны болельщикам меньше результата. Не верите? Тогда зайдите на «Камп Ноу» и поймите, каково это – болеть за «Барселону».
Важно помнить и то, что Леонид Федун – не только нефтяник, а ещё и медиамагнат. Он совладелец «Русского радио», «Maximum», DFM, поэтому прекрасно понимает принципы шоу-бизнеса. Ценность продукта искусства всегда зависит от возникновения новых сюжетных линий. Например, вроде бы вечная любовь двух людей всегда превращается в треугольник. Братья предают, отцы отрекаются от детей, да и что друзья, что враги – все строят козни друг другу. Успешность действия зависит от конфликта – и в этом смысле в «Спартаке» Федуна всё замечательно.
Здесь не может быть так, что отличный менеджер Измайлов полностью доверяет тренеру Каррере, на которого никак не влияет его друг агент Трабукки, а капитан Глушаков вместе с командой чувствует уважение каждого из участников процесса и бьётся за ромбик. И все вместе, в радости и горе, живут долго, хорошо, скучно и спокойно. Как в ЦСКА.
Нет, в «Спартаке» всё будет наоборот. Менеджеров и окружение тренера будто специально сведут вместе так, чтобы они дрались за влияние и трансферы. Футболисты будут покупаться массово и бесцельно, чтобы в коллективе было как можно больше обиженных. Костяк всегда будет разрушен, потому что он может привести к успокоению.
А вот искры скандала и ссор, возникающие вроде бы из пустоты, никто и не подумает затушить до пожара. И в каждом новом эпизоде всё будет полыхать, пока не догорит дотла. С теми, кто прочнее (как Карпин), огонь будет гореть дольше и интереснее, а вот с беззащитным Эмери всё обуглится сразу.
И вот согласно этому круговороту Карреру непременно и скоро уберут. И сделают это абсолютно заслуженно: тактика провалилась, игроки регрессируют, капитан отчислен за лайки, команда тоже особо не поддерживает тренера, а после «Арсенала» и фанаты не впервые забыли про «атутти аванти». Этой тлеющей истории необходим финальный взрыв, после чего можно будет убрать золу в мешок и подкинуть новых дровишек.
И не важно, как будут звать игроков, тренера, менеджеров или агентов. Даже какое-нибудь чемпионство ни на что не повлияет.
Зато в одном можно быть уверенным точно: в «Спартаке» будет до боли весело, и народу это понравится. Федун не разочарует.
Источник: «Чемпионат»
число комментариев: 5
Комментировать
|
Spartak7 |
|
|
Федун главное зло для команды. Пока не поставит толкового менеджера или не уйдет, чехарда так и будет продолжатся. Не первый и не последний раз это утверждаю. Тренер, игроки - все это вторично, когда сам Федун не знает чего хочет и нет четкой политики развития клуба. |
|
Началась осенняя болезнь.Сейчас тренеру нужна поддержка, а его сливают все и игроки все остальные в клубе и даже сам Федун. |
|
Стаи СМИшных ШАКАЛОВ уже готовятся накинуться на Спартак !!! Псевдо "болельщики" с пеной у рта толкут воду в ступе!!! И так каждую ОСЕНЬ!!!! Прошлый год - тоже самое!!! Потом Спартак дал серию побед и всё затихло, но начались "вонючие скандалы с "поваром", "водителем", "тренером".... и так далее, а потом, с тем же Глушаковым, который находился в "трансе"... от своего величия!!! В Спартаке нет "системы"- ДА!!! Системы воспитания и развития "мозгов" игроков, интеллекта и мышления - они играют на "автомате"!!! Тактической выучки - нет... против трамваев, локомотивов, троллейбусов и других "систем" обороны у Спартака нет "противоядия"!!! Скорости мышления нет НЕТ!!!... Ну в общем "мозгов" нет!!! Практически. А кто может дать МОЗГИ!!!??? |
|
Долой макароника!!!!!!!!! |
|
Antonio |
|
|
С нетерпением ждём финальной серии "Казнь Федуна"! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 40 | 54 |
|
|
Динамо Мн | 36 | 53 |
|
|
Северсталь | 38 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 38 | 50 |
|
|
Торпедо | 37 | 49 |
|
|
Спартак | 39 | 45 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 39 | 41 |
|
|
Драконы | 37 | 38 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 35 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 36 | 51 |
|
|
Автомобилист | 38 | 45 |
|
|
Нефтехимик | 39 | 39 |
|
|
Трактор | 38 | 37 |
|
|
Амур | 38 | 36 |
|
|
Барыс | 39 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 38 | 33 |
|
|
Адмирал | 36 | 30 |
|
|
Сибирь | 38 | 30 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 декабря 2025 г.
«Парк Легенд»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 декабря 2025 г.
«Парк Легенд»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
| 3