Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 2 | 6 |
|
|
Краснодар | 2 | 6 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 6 |
|
|
цкг | 2 | 4 |
|
|
Оренбург | 2 | 3 |
|
|
Ростов | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 2 | 3 |
|
|
Балтика | 2 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 1 |
|
|
Динамо | 2 | 1 |
|
|
Ахмат | 2 | 1 |
|
|
Локомотив | 2 | 1 |
|
|
Факел | 2 | 0 |
|
|
Родина | 2 | 0 |
|
|
Акрон | 2 | 0 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх. | 0 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 14 | 38 |
|
|
цкг | 14 | 37 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 31 |
|
|
Локомотив | 13 | 24 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 24 |
|
|
Рубин | 14 | 18 |
|
|
Чертаново | 14 | 17 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Звезда-2005 | 14 | 15 |
|
|
Краснодар | 14 | 11 |
|
|
Ростов | 14 | 8 |
|
|
Рязань-ВДВ | 14 | 8 |
|
|
Енисей | 14 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 14 | 33 |
|
|
Луки-Энергия | 14 | 32 |
|
|
Чертаново | 14 | 28 |
|
|
Муром | 13 | 25 |
|
|
Балтика-2 | 14 | 25 |
|
|
Торпедо-Владимир | 14 | 21 |
|
|
Череповец | 14 | 19 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 14 | 16 |
|
|
Тверь | 15 | 16 |
|
|
Космос | 14 | 16 |
|
|
СПАРТАК-2 | 15 | 14 |
|
|
Иркутск | 13 | 11 |
|
|
Искра | 14 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 14 | 10 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 17 | 40 |
|
|
цкг | 17 | 38 |
|
|
Зенит | 17 | 36 |
|
|
Локомотив | 17 | 35 |
|
|
Родина | 17 | 33 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 17 | 26 |
|
|
СПАРТАК | 17 | 24 |
|
|
Динамо | 17 | 23 |
|
|
Алмаз-Антей | 17 | 22 |
|
|
Ростов | 17 | 21 |
|
|
Урал | 17 | 21 |
|
|
Чертаново | 16 | 16 |
|
|
Рубин | 17 | 12 |
|
|
Н.Новгород | 17 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 16 | 11 |
|
|
Факел | 17 | 10 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 16 | 40 |
|
|
Кировец-Восхождение | 16 | 33 |
|
|
СШОР Зенит | 16 | 31 |
|
|
СШ Ленинградец | 16 | 29 |
|
|
Балтика | 16 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 16 | 26 |
|
|
Витязь | 16 | 26 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 25 |
|
|
Шинник | 16 | 22 |
|
|
МФА | 16 | 21 |
|
|
Черноморец | 16 | 19 |
|
|
Арсенал | 16 | 19 |
|
|
Ахмат | 16 | 17 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 16 | 15 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 12 |
|
|
Оренбург | 16 | 13 |
|
|
Ротор | 16 | 7 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 4 | 12 |
|
|
Уфа | 4 | 8 |
|
|
Спартак Кс | 4 | 8 |
|
|
Урал | 4 | 7 |
|
|
Торпедо М | 4 | 7 |
|
|
Енисей | 4 | 7 |
|
|
Велес | 3 | 6 |
|
|
Нефтехимик | 4 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
Челябинск | 4 | 6 |
|
|
Арсенал | 4 | 6 |
|
|
Шинник | 4 | 5 |
|
|
Ленинградец | 4 | 4 |
|
|
Сочи | 4 | 4 |
|
|
Волга | 4 | 3 |
|
|
Текстильщик | 4 | 2 |
|
|
КАМАЗ | 4 | 1 |
|
|
СКА-Хабаровск | 4 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
Борис Игнатьев: "В "Спартаке" что-то происходит внутри
23.10.2018
- Я каждую отставку расцениваю с позиции одного вопроса: для чего? Вот сейчас вместо Карреры в «Спартаке» временно назначили его помощника – Рианчо. Что это означает, помимо приставки и.о? Назначили на какое-то время и будут подбирать другого - постоянного тренера? Не думаю, что все футболисты команды – лизоблюды или подхалимы. Нет, они в большинстве своем лестно отозвались о Каррере. А что Рианчо, как бывший второй тренер, кем он действительно тогда был при главном? Некий довесок?
Проводником того плохого, что не позволяло команде добиваться побед в последнее время? Или он наоборот не соглашался, отстаивал свою точку зрения, видя игру по-своему? Если же он во всем соглашался, плыл с Каррерой в одной лодке и говорил, что был как бы на привязи, не имея своего мнения, то, что может измениться сейчас? Думаю, что увольняя Карреру, руководство «Спартака» ждет какого-то позитивного результата. Понятно, что такова наша профессия. Мы не бухгалтеры, нас тренеров когда-то все равно уволят. Такова футбольная жизнь.
- Готового тренера нет, вместо Карреры ожидаемо назначили Рианчо. Нечто подобное наблюдалось и тогда, когда увольняли Аленичева. Поставили Карреру…
- Я понимаю, что не было готового специалиста. Непонятно, почему эта отставка состоялась именно сейчас, когда чемпионат набрал ход? Это все случилось как-то спонтанно? Или нет? Тогда может быть стоило заранее поискать подходящую кандидатуру. Почему бы и не среди российских специалистов? Из тех, кто знает, какие требования предъявляются к игре «Спартака». А вот примет ли болельщик того тренера, который начнет ставить футбол, в который, допустим, играет «Монако»? А не футбол Бескова, Романцева… Стенки, забегания – все то, к чему привык спартаковский болельщик, что приносило результат с упомянутыми тренерами с давних времен.
- Не совсем понял вас. Вы ждете появления на этом посту кого-то из бывших игроков «Спартака»? Думаете, что именно это даст результат? Но «Спартак» проходил такой путь, руководили командой весьма известные в прошлом игроки - спартаковцы. Но титулов не было. А трибунам нужны титулы, победы. В конце-концов, Каррера не имел никакого отношения к прошлому «Спартака». Он то ли не стремился к такому футболу, то ли не сумел поставить его? Тем не менее, принес чемпионское звание, спустя много лет. Это тоже нельзя не учитывать.
- Тогда пусть в «Спартаке» на уровне Федуна объявят: мы больше не проповедуем ту концепцию, и будем играть в любой футбол, который приносит результат. Получится со стеночками – хорошо, не будет их – не проблема. Без какой- либо вычурности, без спартаковской стилевой окраски. Пусть тренер ставит тот футбол, который он проповедует. Главное, чтобы он давал результат. Так? Но я когда нахожусь на трибуне среди болельщиков или тех, кто симпатизирует «Спартаку», постоянно слышу от них: надо играть не так, как все. Не как «Зенит» или «Локомотив», скажем. У нас был свой стиль, своя игра. Давайте искать ее, она нам всегда приносила успех.
- Бесков и Романцев знали, как ставить игру, исповедуя тот стиль. Это очевидно. Каррера пришел из другого футбола. Да и многие из нынешних футболистов команды, похоже, не слишком привержены этому стилю.
- Болельщики так и говорят: раньше могли, а сейчас нет. Обратите внимание: очень многие из поклонников «Спартака» были за Карреру. Он симпатизировал своей эмоциональностью, заряженностью, был открыт. И ему писали благодарственные плакаты на трибунах. А не пошла игра, пропали результаты и болельщики стали покидать стадион еще во время игры. Мы же видели все это совсем недавно. Значит, дело не совсем в человеке. Игра не устраивает.
- Меня настораживает то, что руководство «Спартака», убирая Карреру, не имело под рукой готового нового тренера, который мог бы работать не временным человеком, а на постоянной основе. Вы говорите про то, что руководство хотело бы выдержать концепцию спартаковской игры. Приглашать Гвардиолу? Он куда ближе к той стилистике футбола, которую проповедовали в лучшие времена «Спартака». Или лучше было подождать до зимней паузы, поменять тренера, если вы видите, что пришла пора это сделать. У него хотя бы было время на какую-то работу. Возможно даже на приглашение новых игроков. Потому что каждый новый специалист все равно будет хотеть, требовать каких-то иных людей. Это тоже футбольный закон. Как и то, что к Рианчо сейчас не может быть никаких вопросов по результатам. Ему же надо адаптироваться.
- Да, в ходе зимней паузы хотя бы было время длиной почти в три месяца для подготовки, для поиска. А, что будет сейчас, никто не знает. Предстоит игра в Глазго. Очень трудная. Готов к ней Рианчо, как и.о. главного тренера? Знает он, как настроить команду, предвидит ли общественный резонанс?
- Так пока вообще непонятно, с какой игрой в принципе пришел в «Спартак» Рианчо. С какими идеями?
- Либо он тот, который мог сказать: Массимо, мы не так играем, надо вот так, а не этак. И что-то постоянно пытался доказать свое, видя, считая, что так будет лучше. И в какой-то момент Каррере это бы надоело и он просто указал бы ему на дверь. И тогда Рианчо вправе мог бы сказать: я говорил, как нужно было сделать, но меня не слушали…Или наоборот Рианчо был со всем согласен, не отстаивая свою позицию. Если она действительно была у него.
- Ситуация с Глушаковым и Ещенко могла повлиять на отставку Карреры? Сегодня они уже вернулись в общую группу главной команды перед матчем в Глазго.
- Я считаю, что тренер был неправ, когда отправлял в дубль не просто игрока, а капитана команды. Он мог сидеть в запасе в основной команде, но в дубле… Либо надо было принимать такое решение: отрезать этот «аппендикс». Удалить из команды, а не держать где-то рядом, чтобы общественность без конца обсуждала сложившуюся ситуацию. Что, на мой взгляд, могло подтачивать команду изнутри. И она все более становилась бы неуправляемой.
- При этом позиция руководства клуба на высшем уровне в этот непростой момент оставалась для меня довольно странной. Вроде бы руководство было на стороне главного тренера. Не вмешивалось в этот процесс, ничего не комментировало, зато через официальный сайт в общем порядке сообщалось, что эти двое футболистов вроде как продолжают набирать спортивную форму. Да и Массимо Каррера придерживался этой же линии. То есть, была выработана определенная клубная позиция. Сейчас же может получиться, что при Рианчо и Глушаков, и Ещенко окажутся в игре. То есть, виноватым во всем окажется опять-таки Каррера?
- Все может быть. Решение с отставкой Карреры было, на мой взгляд, поверхностным, где-то даже на скорую руку. Теперь будут искать нового тренера. Найдут – могут полететь головы у всех нынешних помощников. Вполне возможный вариант.
- То есть, вы уверены, что Рианчо – временный человек?
- Не могу сказать. А вдруг у него пойдет дело, как в свое время у Карреры? Но то, что он будет просить новых футболистов – это для меня ясно. Не сразу, но, если доживет до зимней паузы – обязательно, никаких сомнений. Хотя, я не удивлюсь, если Федун или кто-то из других руководителей «Спартака» выскажется в том духе, что надо больше привлекать молодых футболистов из Академии, «Спартака-2». Есть немало тех, кто играет в других клубах Премьер-лиги. Можно кого-то вернуть оттуда. И не тратить много денег на покупку футболистов из-за рубежа, которые, как оказывается, не приносят большой пользы «Спартаку».
- Так Леонид Федун ждет результата. Он же озвучивал эту мысль.
- А результат был. С Каррерой, с игроками, которые сейчас в команде. Нет… В «Спартаке» что-то происходит внутри. В чемпионский сезон команда была цельным механизмом. Сейчас он разладился и команда играет непонятно во что. По именам «Спартак» выглядит посерьезнее, чем те, кто идет выше его в турнирной таблице. Так что, повторюсь, смотрите вглубь. Там, видимо, проблемы.
Источник: Бобсоккер.ру
число комментариев: 4
Комментировать
|
Calal |
|
|
группировка |
|
lfront |
|
|
Простых решений не бывает! У Карреры многое не получалось по разным причинам!В том числе и тупо не везло! С другой стороны футболисты при нём не прогрессировали! Помощников ему назначали -а не сам выбирал! Про трансферы и говорить не буду! А игры слили когда вся защита другая (Селихов, Жиго, Джикия, Мельгарехо, а Рассказов ещё молод!) Я бы вот Фернандо вообще выгнал - если это опорник, тогда я космонавт! Если Ерёменко заиграет - он должен и креатив создавать и штрафные бить! А Зобнину не надо бить по воротам - ну не умеет он попадать, пусть снаряды подтаскивает да подчищает! Самедов стар уже, Ломовицкий вообще ничего не показывает и Ташаев застыл! Вот Андриано с лева мне нравится! Ханни на замену Ерёменко, Джано и Попова продать давно нафиг и купить россиянина типа Жемалетдинова или Живоглядова! Как то так! |
|
Saigon |
|
|
Вот! Вот это бомбическое откровение! В Спартаке что-то происходит внутри! Поняли? А мы-то думали... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 2 | 6 |
|
|
Краснодар | 2 | 6 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 6 |
|
|
цкг | 2 | 4 |
|
|
Оренбург | 2 | 3 |
|
|
Ростов | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 2 | 3 |
|
|
Балтика | 2 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 1 |
|
|
Динамо | 2 | 1 |
|
|
Ахмат | 2 | 1 |
|
|
Локомотив | 2 | 1 |
|
|
Факел | 2 | 0 |
|
|
Родина | 2 | 0 |
|
|
Акрон | 2 | 0 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх. | 0 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 14 | 38 |
|
|
цкг | 14 | 37 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 31 |
|
|
Локомотив | 13 | 24 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 24 |
|
|
Рубин | 14 | 18 |
|
|
Чертаново | 14 | 17 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Звезда-2005 | 14 | 15 |
|
|
Краснодар | 14 | 11 |
|
|
Ростов | 14 | 8 |
|
|
Рязань-ВДВ | 14 | 8 |
|
|
Енисей | 14 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 14 | 33 |
|
|
Луки-Энергия | 14 | 32 |
|
|
Чертаново | 14 | 28 |
|
|
Муром | 13 | 25 |
|
|
Балтика-2 | 14 | 25 |
|
|
Торпедо-Владимир | 14 | 21 |
|
|
Череповец | 14 | 19 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 14 | 16 |
|
|
Тверь | 15 | 16 |
|
|
Космос | 14 | 16 |
|
|
СПАРТАК-2 | 15 | 14 |
|
|
Иркутск | 13 | 11 |
|
|
Искра | 14 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 14 | 10 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 17 | 40 |
|
|
цкг | 17 | 38 |
|
|
Зенит | 17 | 36 |
|
|
Локомотив | 17 | 35 |
|
|
Родина | 17 | 33 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 17 | 26 |
|
|
СПАРТАК | 17 | 24 |
|
|
Динамо | 17 | 23 |
|
|
Алмаз-Антей | 17 | 22 |
|
|
Ростов | 17 | 21 |
|
|
Урал | 17 | 21 |
|
|
Чертаново | 16 | 16 |
|
|
Рубин | 17 | 12 |
|
|
Н.Новгород | 17 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 16 | 11 |
|
|
Факел | 17 | 10 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 16 | 40 |
|
|
Кировец-Восхождение | 16 | 33 |
|
|
СШОР Зенит | 16 | 31 |
|
|
СШ Ленинградец | 16 | 29 |
|
|
Балтика | 16 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 16 | 26 |
|
|
Витязь | 16 | 26 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 25 |
|
|
Шинник | 16 | 22 |
|
|
МФА | 16 | 21 |
|
|
Черноморец | 16 | 19 |
|
|
Арсенал | 16 | 19 |
|
|
Ахмат | 16 | 17 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 16 | 15 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 12 |
|
|
Оренбург | 16 | 13 |
|
|
Ротор | 16 | 7 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 4 | 12 |
|
|
Уфа | 4 | 8 |
|
|
Спартак Кс | 4 | 8 |
|
|
Урал | 4 | 7 |
|
|
Торпедо М | 4 | 7 |
|
|
Енисей | 4 | 7 |
|
|
Велес | 3 | 6 |
|
|
Нефтехимик | 4 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
Челябинск | 4 | 6 |
|
|
Арсенал | 4 | 6 |
|
|
Шинник | 4 | 5 |
|
|
Ленинградец | 4 | 4 |
|
|
Сочи | 4 | 4 |
|
|
Волга | 4 | 3 |
|
|
Текстильщик | 4 | 2 |
|
|
КАМАЗ | 4 | 1 |
|
|
СКА-Хабаровск | 4 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Опрос
Следующая игра
5 августа 2026 г.
«Лукойл Арена»
начало матча в 18:30
8 августа 2026 г.
Академия "Краснодар"
начало матча в 19:00
7 августа 2026 г.
Локомотив «Воронеж»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
5 августа 2026 г.
«Лукойл Арена»
начало матча в 18:30
8 августа 2026 г.
Академия "Краснодар"
начало матча в 19:00
7 августа 2026 г.
Локомотив «Воронеж»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|