Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 7 | 13 |
![]() |
Локомотив | 7 | 11 |
![]() |
цкг | 8 | 9 |
![]() |
ска | 7 | 9 |
![]() |
Спартак | 8 | 9 |
![]() |
Северсталь | 7 | 8 |
![]() |
Динамо Мн | 6 | 8 |
![]() |
Драконы | 6 | 7 |
![]() |
Динамо Мск | 7 | 7 |
![]() |
ХК Сочи | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 8 | 14 |
![]() |
Авангард | 7 | 12 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 7 | 8 |
![]() |
Барыс | 7 | 7 |
![]() |
Амур | 7 | 6 |
![]() |
Сибирь | 9 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» наконец-то бился. И что, теперь оставлять Рианчо?!
26.10.2018
За первый тайм матча в Шотландии «Спартак» ни разу не пробил по воротам и не касался мяча в чужой штрафной. Во второй половине команда Рауля Рианчо была активнее, но так же не создала голевых моментов. Но «Айброкс» арена провожала футболистов «Рейнджерс» умеренным гулом, а россиян аплодисментами.
Такая реакция бывает в трёх случаях.
1. Когда твоя команда безнадёжно уступает, но хозяева точно играли не хуже.
2. Когда футболисты не выкладываются, но это не про парней Джеррарда.
3. Когда ты в восторге от отдачи игроков аутсайдера, но разве такова теперь роль «Спартака»? Ведь подсчитывая молодых в составе нам всё-таки стоит помнить о факте, что стоимость всех игроков на контрактах у москвичей раза в 3 больше, чем у «Рейнджерс».
— «Спартак» – очень большой клуб, там есть очень серьёзные футболисты, — говорил Стивен Джеррард и случайно выделил главный парадокс нынешнего «Спартака». Куда делась команда, побеждавшая год назад «Севилью» 5:1? Где этот чемпионский коллектив? Что вообще от него осталось и когда всё изменится? И здесь важно было послушать нового тренера.
***
По сути, все ответы Рианчо сводились к одной теме – новой мотивации игроков. — Мы знали, что на этом великом стадионе играть будет непросто. «Рейнджерс» забил 5 мячей в предыдущих двух матчах, но мы сыграли с горящими глазами.
Звучало верно, ведь «Спартак» действительно бился все 90 минут и не уступил сумасшедшим хозяевам. Но почему же игроки в последние полчаса матча с «Арсеналом», буквально пять дней назад, выглядели сонными мухами?
— Есть рецепт, — ответил Рианчо. – Первое: нужно быть семьей и думать как семья. Я сказал ребятам, что именно вы, игроки, — здесь самые главное. Второе — вы хороши, и вы должны играть в футбол, потому что вы всем уже доказали, что умеете это делать. И третье — нужно выходить на поле и умирать.
А раньше, получается, семьи не было? При Каррера не умирали? Почему любимый всеми тренер так часто был вынужден говорить о том, что футболисты не демонстрировали страсти, а в последний раз и вовсе бросил: «Я не понимаю, что происходит».
— Команда сегодня развалилась хоть раз? – продолжал испанец и сам отвечал. – Нет, не развалилась. Разве она не выполняла установку? Полностью выполняла. Может, я как тренер был плох, но игроки-то сработали на 10 из 10.
Придраться к словам вновь было сложно. Мы действительно видели молодёжь, выигрывавшую большую часть единоборств. Мы замечали, как катится и работает Фернандо. Да вообще сложно отрицать, что этот матч был лучшим для «Спартака» за всю осень. А уж сам факт игрового преимущества «Рейнджерс» в таком контексте не выглядел беспросветным для Рианчо.
— Наш соперник сыграл вничью в гостях с «Вилльярреалом», а испанцы вынесли «Рапид» 5:0. Также они обыграли дома австрийцев 3:1 и были лидерами группы. А у нас вообще-то кризис, мы находились в ситуации, когда пошатнулся командный дух, когда были проиграны несколько матчей. Так что психологически сегодняшняя ничья — это очень сильный момент, чтобы развернуть ситуацию в нужное русло. Мы сегодня видели, что команда билась до конца. Я доволен игрой, и мы будем продолжать работать над духом.
И опять: раньше на духом не работали? Или работали, но не так? И вообще почему Рианчо так заострял на этом внимание? Явно не просто так:
— Я работаю в футболе больше 20 лет, — сказал он. — Был скаутом, тренером по физподготовке, вторым тренером. И сегодня присутствовал на легендарном стадионе в качестве главного тренера. То есть, сбылась моя мечта. Этого уже никто не отнимет. Если завтра позвонят и скажут, чтобы завтра я уходил – сделаю это. Но, повторю, сегодня я тренировал великий клуб и сочту за счастье готовить команду к игре с «Рубином». И еще, меня все спрашивают про последний матч в «Спартаке». Но почему никто не спрашивает про первый?!
Так стало ясно, что Рауль не просто хочет, но и верит, что может остаться хотя бы на время. Но что он сможет дать «Спартаку»?
***
Какие-то кодовые момент Рианчо уже обозначил.
Про возвращение Глушаков и Ещенко мы уже слышали.
Про его желание использовать тактику 4-3-3 – тоже.
Про новую мотивацию игроков вообще пелось всю пресс-конференцию. Не был забыт и резерв в виде Романа Ерёменко.
— Мы специально выпустили опытных футболистов после перерыва. Тот же Ерёменко не играл два года, а нам в начале матча нужен был футболист, который способен выполнить большой объем работы и хорошо обороняться. Ведь у «Рейнджерс» лучший атакующий игрок – левый защитник. Считаю, что план сработал, — сказал Рианчо и был прав, потому что свежий Ерёменко показал, как он будет способен менять игру, когда наберет лучшую форму.
Так что учитывая отдачу, возвращение Адриано, прогресс Ерёменко, новый шанс для Глушакова – у бывшего помощника главного тренера действительно появляется возможность зацепиться за мечту. Тем более, футболисты обычно быстро забывают, кто их тренировал до этого.
И всё бы могло пройти гладко, вот только реалии современного «Спартака» другие. После матча отпахавшая команда подошла к трибунам и услышала заряды в честь Массимо Карреры. Представить, что фанаты примут Рианчо, появившегося из-за спины кумира и тут заговорившего о том, что теперь будет новая, лучшая атмосфера – просто невозможно. Каким бы он человеком и тренером ни был, и каких бы результатов в первых матчах не достиг.
P.S. А «Спартак» с «Рейнджерс» действительно был хорош. И сегодня впервые за долгое время появилась ощущение, что команда добилась прогресса хоть в чём-то. А еще игроками действительно можно было гордиться. Только вот большой вопрос, в Рианчо ли здесь дело?
Источник: «Чемпионат»
число комментариев: 2
Комментировать
altmad |
|
![]() Тренера мотиватора слили, если этот хочет показать себя большим мотиватором, то результатов можно не ждать, а по тактике могу сказать, чтобы очень плохо, просто отвратительно, никакой идеи в игре |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 7 | 13 |
![]() |
Локомотив | 7 | 11 |
![]() |
цкг | 8 | 9 |
![]() |
ска | 7 | 9 |
![]() |
Спартак | 8 | 9 |
![]() |
Северсталь | 7 | 8 |
![]() |
Динамо Мн | 6 | 8 |
![]() |
Драконы | 6 | 7 |
![]() |
Динамо Мск | 7 | 7 |
![]() |
ХК Сочи | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 8 | 14 |
![]() |
Авангард | 7 | 12 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 7 | 8 |
![]() |
Барыс | 7 | 7 |
![]() |
Амур | 7 | 6 |
![]() |
Сибирь | 9 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Опрос
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама