Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 3 2
Факел Факел 3 1
Акрон Акрон 3 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 17 37
Муром Муром 17 37
Луки-Энергия Луки-Энергия 17 35
Чертаново Чертаново 17 29
Балтика-2 Балтика-2 16 29
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 17 26
Череповец Череповец 17 23
Космос Космос 17 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 17 20
Тверь Тверь 17 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 15
Енисей-2 Енисей-2 17 14
Искра Искра 17 11
Иркутск Иркутск 14 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Тайное стало явным. Каррера еще летом подал в отставку!

26.10.2018
Ну вот. Посмотрели первый матч «Спартака» без Массимо Карреры. И кое-что приоткрылось.

Познается в сравнении.

Помните дебютный выход самого Массимо, когда ему досталось управление «Спартаком» после отставки Дмитрия Аленичева? С Самарой дело было. И «Спартак» провел запредельно огневой матч. Создавая моменты у ворот «Крыльев» чуть ли не ежеминутно. Потом был другой матч, третий, четвертый – и стало ясно: Каррера дал команде то, чего ей недоставало. Эмоцию. А подготовлена прежним штабом команда была подходяще. Достаточно подготовлена для того, чтобы эту эмоцию оборачивать к своей выгоде.

Что нового мы увидели сейчас в Глазго под началом Рауля Рианчо? По серьезному счету – ничего. Если мысленно приставить к видеоряду игры с «Рейнджерс» картинки из матчей «Спартака» с «Краснодаром», «Зенитом» или ЦСКА – картинки в общем и целом совместятся методом наложения.

И это наводит на интересную мысль, которая и без того время от времени возникала. А именно: с этого сезона Каррера уже не был главным тренером «Спартака». А был таковым по существу Рианчо. И команда сделалась кардинально отличной от того, что Массимо с большим или меньшим успехом внедрял в нее прежде.

Вопрос ребром не то что напрашивается. Он просто вопиет! О чем негодует значительная часть красно-белой массовки, если их любимец Каррера сам себя отставил – ну или с чьей-то подсказки – с миссии главнокомандующего еще несколько месяцев назад?

Итак, что мы увидели в Глазго. Плотный оборонительный акцент, сдобренный в этот раз, не в пример последним играм, заметным усердием. Пятерых молодых-зеленых в стартовом составе – не рекорд ли? И, объективно говоря, неважную функциональную готовность. Ведение спартаковскими игроками единоборств, где требовалось не только усердие, делало тайное явным: команде недостает резкости и запаса движения. Того, чем козыряла команда Карреры в первом его сезоне.

И массовое появление на поле молодняка свидетельствует в первую очередь знаете о чем? Та обойма, с которой Каррера снискал славу, выхолощена. Всерьез и надолго. Возможно, что и необратимо. Это видно по тем немногим, кто продолжает действовать. Более-менее шевелится тот народ, которому в славную годину довелось не так уж и много играть, – Зе Луиш, Мельгарехо, Боккетти. Мы привыкли восхищаться Зобниным – но проделываемые им объемы все меньше подкрепляются качеством исполнения. На Фернандо достаточно просто бросить скользящий взгляд. О тех, кто в поле отсутствовал, – или хорошо(по старой памяти), или ничего.

А еще следует обратить пристальное внимание на раскладку кадровой обоймы. Кроме подпускаемых к основе Ханни и Попова (с Еременко все же отдельная история из-за длительного простоя), в «Спартаке» есть еще Роша, Ананидзе, Петкович. Пятеро игроков с иностранными паспортами не проходят в основной состав! Покажите другую российскую команду, где столь нерачительно скомпонована обойма…

Вот такое наследство осталось от эпохи Массимо Карреры. Короткой, яркой и ужасной.

Строить команду и ставить ей игру, по всей вероятности, придется почти с нуля…




"СС"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  51

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
sergei.skv |
Лжец  !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Кабан Пятак, я гуманист, хватит Кокорина со стулом)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Pol, Для Федуна утюг, ну и стул с веревкой)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Господи....какая глупая статья,логически и практически очень сомнительные выводы,а от некоторых просто сквозит незнанием элементарных истин....
Стыдоба.
Доброго вечера Всем находящимся в волнении...))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Кабан Пятак, без Мамая он ноль... А так бы да, И Зюбу бы вернули и для Федуна бы стул нашли)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Pol, Вот отсидит Кокорин свое надо его тренером в  Спартак  взять))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Кабан Пятак, Не, кКаррера не Кокорин)))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Чета мало говнишша Цыбанько накидал, видать выхолощен уже)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Pol, хотелось бы уточнить... "скандалы вспыхивали постоянно" вокруг Карреры в  Спартаке  или вокруг Карреры вообще, где бы он ни находился?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Странные какие-то выводы... Какой Каррера тренер, к сожалению я так и не понял, потому как кроме мотивации ничего не увидел. Но для меня главным было то, что вокруг него скандалы вспыхивали постоянно и главное было убрать его, чтобы нормализовать обстановку, что и происходит в данный момент. Как мог работать тренер, у которого "не получился разговор с командой.", когда приходили просить за Глушакова? Ладно бы он выслушал и отказал, а так это выглядит, как-то совсем не по семейному. Если "обратное" что-то другое, я готов объяснить. Руководство я за приглашение Рианчо летом и вовсе осуждать не могу. После прошлогодних осенних залетов - это логичное действо.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
kundus, что обратное то? Если, что Карреру убрали, так я и сейчас думаю, что задержались с этим. Поясни, и вот это "переобуваемся" очень модно что ли?))) Слух режет.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kundus |
Pol 26.10.2018 16:39:59
Вчера Вы обратное "пели"..быстренько,переобуваемся fdsg43tq763
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Duc8, ну если ты помнишь,то если что,то об этом я писал еще после ПАОКА.Это так,ради маленького удовлетворения)))))))))))) -bigsmile-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Я по поводу того что Рианчо, а не Каррера этим летом вёл подготовку команды и прививал новые тактические схемы,заслуга в этом господина Измайлова,который привел испанца в клуб и по сути отодвинул Массимо на второй план.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Когда я пару дней назад написал на сайте в одной из веток нечто схожее с тем что пишет сейчас Цыбанёв то некоторая часть пользователей сайта встретило это в штыки.смотрю кое кто уже изменил свою первоначальную позицию по этому вопросу... ну и славно тогда,так смотришь со временем постепенно и придём к общему знаменателю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Скорпион 77, все проще)) Писал я это пару дней назад. Иногда заметки для себя делаю, а тут тема нарисовалась. Вот и вставил.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Пух, подстригся...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пух |
Pol, ПашА, сегодня ты мне больше нравишься -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Statyst |
Где тут смайлик "рука-лицо"?  fdsg43tq763
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
yurii, ну да, зато Аленичев Главный тренер, с офигенными достижениями!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скорпион 77 |
тихан, тут варианты. Можно так, а можно на сарказм списать , если что.)) Павел, без обид только.)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Pol, переобуваемся на лету?Ты же так уверен,что МаКар ВСЕМ рулил -bigsmile-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
вообщем Цыбанев прав, этой статьей он говорит что Карерра как не был ГТ так и остался ассистентом, в чем я был убежден после провального постчемпионского сезона, не понимаю карераверим с чего они так в него поверили? надо быть глупцом верить в слова и обещаниям которые НИЧЕМ не подтверждаются,  НИЧЕГО он не показал и ничто сделал с  игрой команды, разве прославился войной с доктором Лю и водителем клуба, не  Бог  весть великие достижения.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
В чем-то Цыба прав.
Рианчо пришел в межсезонье.
Его спрашивали, готов ли он стать главным – значит, кресло уже шаталось.
Все игры проходили по схеме Рианчо – значит, рулил уже он, а Каррера с этим был согласен или был вынужден согласиться
В итоге все проходило по плану и ситуация с проигрышами усугубила и возможно ускорила расставание с Каррерой. Не исключено, что  были обозначены и сроки – перерыв в ЧР, но из-за результатов пришлось ускориться. И думаю, что Каррера тоже ждал перерыв, а фактически был готов к увольнению.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
Пух, куда нам до них!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vechav |
Спартак  сыграл в свою силу на сегодняшний день. Чуда ждали только вот эти борзописцы, которые и в удачные годы никогда не хвалили  Спартак . Им лишний раз обосрать по кайфу. А игроки молодцы!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пух |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Krasnodar (60).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 3 2
Факел Факел 3 1
Акрон Акрон 3 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 17 37
Муром Муром 17 37
Луки-Энергия Луки-Энергия 17 35
Чертаново Чертаново 17 29
Балтика-2 Балтика-2 16 29
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 17 26
Череповец Череповец 17 23
Космос Космос 17 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 17 20
Тверь Тверь 17 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 15
Енисей-2 Енисей-2 17 14
Искра Искра 17 11
Иркутск Иркутск 14 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо-СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо-СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама