Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 14 32
цкг цкг 14 30
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 14 19
Динамо Динамо 14 17
Ахмат Ахмат 14 16
Акрон Акрон 14 15
Ростов Ростов 14 15
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 14 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 14 8
Пари НН Пари НН 14 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 28 64
Краснодар Краснодар 28 61
цкг цкг 28 60
Локомотив Локомотив 28 57
Динамо Динамо 28 50
Ростов Ростов 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 43
Рубин Рубин 28 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 28 33
Факел Факел 28 30
Пари НН Пари НН 28 30
Сочи Сочи 28 27
Крылья Советов Крылья Советов 28 26
Урал Урал 28 25
Ахмат Ахмат 28 22
Балтика Балтика 28 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 28 69
Чертаново Чертаново 28 63
Родина Родина 28 59
Динамо Мх Динамо Мх 28 49
СШОР Зенит СШОР Зенит 28 47
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 28 42
Чайка Чайка 28 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 28 39
Строгино Строгино 28 38
Шинник Шинник 28 33
Черноморец Черноморец 28 33
Арсенал Арсенал 28 32
Торпедо Торпедо 28 31
Витязь Витязь 28 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 28 26
Ротор Ротор 28 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 22 32
Торпедо Торпедо 25 32
Динамо Мн Динамо Мн 21 29
Динамо Мск Динамо Мск 21 29
Северсталь Северсталь 22 28
Спартак Спартак 22 27
Драконы Драконы 21 25
цкг цкг 22 22
ска ска 21 20
Лада Лада 22 14
ХК Сочи ХК Сочи 20 13
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 23 36
Ак Барс Ак Барс 22 32
Авангард Авангард 22 30
Автомобилист Автомобилист 24 30
Нефтехимик Нефтехимик 24 27
Трактор Трактор 24 27
Амур Амур 22 21
Салават Юлаев Салават Юлаев 22 20
Барыс Барыс 24 19
Сибирь Сибирь 22 17
Адмирал Адмирал 20 16
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" и тренер. Осенний марафон

31.10.2018



Обозреватель "СЭ" – о непростом выборе главного тренера красно-белыми.

Наиль Измайлов

Повторю то, что уже писал ранее – вице-президенту "Спартаку" Наилю Измайлову удалось наладить финансовую составляющую клуба. По моей информации, клуб зарабатывает около 70 процентов необходимых для своего функционирования средств – за счет коммерческой деятельности, но спортивная составляющая (в первую очередь, трансферная политика) хромает. Если ситуацию получится наладить, "Спартак" будет очень близок к выходу в ноль.

Именно Измайлову в футбольных кругах приписывают ключевую роль в принятии решения по увольнению Карреры. И, полагаю, сам менеджер, просматривая социальные сети и читая гневные комментарии болельщиков, понимает – осечки с выбором сменщика Массимо ему не простят.

Именно поэтому столь тщателен подход к выбору тренера.

Жардим. Цена вопроса - 6 миллионов евро

Португалец после ухода из "Монако" будет получать заманчивые предложения – уж очень ярким и, главное, прибыльным для работодателя вышел период в клубе с Лазурного берега.

На рынке говорят, что Леонарду Жардиму звонил Николай Грамматиков – генеральный секретарь Профессионального союза футболистов и тренеров, который сейчас активно общается с Измайловым и помогает в скаутинге главного тренера "Спартака".

Предполагаю, Грамматиков все же звонил не самому Жардиму, а одному из ассистентов предполагаемого агента тренера – Жорже Мендешу. Выяснилось, впрочем, что Жардимом занимается не Мендеш, а другой агент.

Требования Жардима – 6 миллионов евро в год, плюс условия, которые позволят как минимум не уронить свое реноме на рынке. То есть – определенный уровень команды, которую, вне сомнений, необходимо усиливать.

Поняв ситуацию, в "Спартаке" логично рассудили, что союз с португальцем на данный момент невозможен.

Приписывают Грамматикову и сотрудничество (очно или через Алана Агузарова) с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Но здесь я бы посмотрел на ситуацию как на борьбу групп влияния в российском футболе – можно говорить о том, что задачей является не только привод Черчесова в "Спартак", но и недопуск туда Кононова.

Пожалуй, кандидатура Станислава Саламовича на сегодня идеальна. Он знает клуб, у него отличные отношения с Леонидом Федуном, из ложи которого тренер сборной смотрит футбол.

Одно но – совмещение, которое сейчас выглядит невозможным. Ранее в истории российского футбола совмещение сопровождалось потоком комментариев в стиле "ничего страшного – костяк сборной и так в клубной команде, тренер все видит, не устает". Сейчас такого нет, обсуждение быстро свернуто. В ситуации, когда не определен дальнейший руководящий формат РФС, дать добро на вторую работу тренера сборной просто опасно.

Кононов. Сумма возрастет до 3 миллионов евро?

Что было во вторник, в день вылета "Арсенала" в Грозный на игру с "Ахматом"?

Сначала – мое предположение. Предполагаю, утром Кононов получил от "Спартака" уверение, что все ОК, он по-прежнему основной кандидат на пост главного тренера команды, что вот-вот прилетит владелец из-за границы и все подпишут.

Далее, вероятно, он сам строит догадки – если все ОК и со дня на день его назначат, есть ли смысл лететь в город, с которым у него связаны не самые приятные воспоминания – ведь именно в Грозном у тренера, если называть вещи своими именами, не получилось: есть великолепные условия для тренировочной работы, но результата добиться не удалось.

Часть истории рассказал коллега Арустамян у себя в телеграм-канале. Дополню.

Кононов не едет из Тулы в аэропорт, команде говорят, что руководить игрой в Грозном будет Гаранин Вадим Вячеславович, главный тренер молодежного состава.

Далее, что называется, проинтуичили менеджеры "Арсенала". Ведь если тренера очень хотят, его забирают, а не оставляют ситуацию подвешенной в течение недели.

В общем, Кононов отправляется в погоню за клубным автобусом и у аэропорта настигает ее – автобус останавливается, в него входит Олег Георгиевич и его тренерский штаб.

Все это, конечно, скрашивает наши футбольные будни, за этим интересно наблюдать, но возникает один вопрос.

Как уважающий себя тренер, имея действующий контракт с одним клубом, готов:
– ждать сколько угодно долго предложения другого клуба;
– готов участвовать в грустном цирке с клубным автобусом;
– идти на риск быть уволенным из своего теперешнего клуба из-за отсутствия результата – нормально работать в такой ситуации крайне сложно.

Свидетельством того, что "Арсенал" достал этот цирк, стало и вот такая информация. По состоянию на вечер вчерашнего дня на рынке говорили о том, что Кононов стоит 500 тысяч евро – это зарплата самого тренера и его ассистентов до конца контракта с тульским клубом. Именно эти деньги готов платить "Спартак".

В то же время в футбольных кругах ранее говорили и о другой сумме, просто запредельной, которую якобы выставило руководство "Арсенала" – ТРИ МИЛЛИОНА ЕВРО.

Это уже можно назвать так – вы нас достали, хватит дербанить нашего тренера.

Карпин. Перспектива в "Ростове"

Полагаю, что и в "Спартаке" у людей принимающих решение, есть понимание – Кононов это ненадолго. Думаю, во время встреч сначала с Кононовым, а затем Карпиным Измайлов мог оценить разницу в харизме и стрессоустойчивости, а главное – понимании того, куда ты попал. Карпин это не только понимает, но и знает.

Кононов – нет.

Назначение Олега Георгиевича – это серьезный карьерный риск для того, кто будет ответственен за такое решение. Ответственен за него точно будет не Леонид Федун и не Сергей Родионов.

В сознании болельщиков ответственен Наиль Измайлов, и именно поэтому, как я понимаю, появилась кандидатура Карпина.

Она понятна болельщикам. После Массимо приходит мужик с яйцами, знающий условия работы и добивавшийся пусть хороших результатов в "Спартаке".

Вопрос в другом. "Ростов" поверил в Карпина и дал шанс, которым тренер воспользовался. В клубе знают о приглашении "Спартака". Знают о визите в Москву на переговоры. И то, что Карпин не догоняет едущий в аэропорт автобус "Ростова", а также спокойствие вокруг этой кандидатуры, говорит о том, что тренер как минимум дорожит своей нынешней работой.

Турнирная ситуация в "Ростове" сейчас достаточно благоприятная для решения высоких турнирных задач. Вопрос только в том, увидит ли сам Карпин перспективу в Ростове-на-Дону, и готов ли футбольный клуб сделать эту перспективу долгосрочной – будет ли достаточным для решения больших задач финансирование? По информации на сегодняшний день, заверения тренер получил и из клуба не рвется.

Что будет

Леонид Федун на каникулах за границей. Решение откладывается, и чем дольше срок, тем больше, глядя со стороны, шансов у Рауля Рианчо.

Но только со стороны – по моей информации, "Спартак" наводил справки о Рианчо на предыдущих местах работы испанца, в частности, в сборной Украины и в киевском "Динамо". Полагаю, то, что могло прозвучать, как минимум не увеличивает шансы Рианчо на работу в "Спартаке".

Но результат ломает какие угодно мнения и сближает тренера и болельщиков. Не исключено, что к моменту возвращения Леонида Федуна выбор сделает сам футбол – и Рианчо возглавит "Спартак" по праву результата.

Порадоваться стоит только за Массимо. Каррера получил полный расчет в "Спартаке", титулов у него никто не отнимет, слова Олега Романцева в спину Массимо скоро забудутся.

Сегодня итальянец идет в Большой театр.

Но что-то мне подсказывает – приключения Массимо в России могут продолжиться.


Источник: sport-express.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Что это? Попытка подобрать нам тренера? При чем здесь Измайлов? Попытка анализа? А нах..зачем тренера нам сватать?.. Попытка " в сторону Рианчо?" Куйня полная, какой результат?
Итальянец в "Большой" ? Пипец, пипл хавает, "приключения продолжатся" ..Какие приключения??? мне это напоминает знаменитую кинокомедию - "Приключения итальянцев в России"...

Говорю же о НИЖЕПЛИНТУВОСТИ  российской спортивной журналистике!!
зы: А слова ОИР  ( почему в спину???? ОИР говорил о знании русского языка тренером и намного ранее!)врядли прям так быстро ЗАБУДУТЬСЯ!! У "лузеров" - да , у "думающих " болельщиках" - врядли ... -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Статейка  - не  забота о  Спартаке , а скорее не допустить и унизить Кононова, он вишь ли и себя не уважает и т.п., а вот все остальные, даже Рианчо  -  норм . Такое впечатление что кто то очень боится назначения крепкого тренера типа Кононова, который ни перед кем не прогибался, а с игроками всегда контачил.
По моему, если Федун упустит Кононова, то у нас ещё скоро цирк будет рулить.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
xxxRedWhitexxx |
Я лично за Карпина.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
evgenn177 |
Sic, да ты гений ! может сам возглавишь!!! Видно что при Каррере в этом году игры нет)))) Ты вообще интересуешься клубными делами ? новостями!? или так просто пизданул!!!? Игры нету))) давай тебе уберём лидеров ! не кого не купим!! и добавим 5-6 человек из молодёжки!!! Тогда посмотрим! Почему в  ц***  так не говорят!??? Да потому что там понимают что нужно строить новую команду!!!! А ты как федун!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Saigon |
Найдите уде нового Эмери, хватит перебирать ноунеймов! А заодно и новых промесов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Sic |
Новый тренер нам нужен как воздух. Видно что при Каррере в этом году у нас нет игры. Рианчо продолжает играть как и Каррера. Надо менять схему и поскорее.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Amkar-Spartak (83).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 14 32
цкг цкг 14 30
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 14 19
Динамо Динамо 14 17
Ахмат Ахмат 14 16
Акрон Акрон 14 15
Ростов Ростов 14 15
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 14 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 14 8
Пари НН Пари НН 14 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 28 64
Краснодар Краснодар 28 61
цкг цкг 28 60
Локомотив Локомотив 28 57
Динамо Динамо 28 50
Ростов Ростов 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 43
Рубин Рубин 28 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 28 33
Факел Факел 28 30
Пари НН Пари НН 28 30
Сочи Сочи 28 27
Крылья Советов Крылья Советов 28 26
Урал Урал 28 25
Ахмат Ахмат 28 22
Балтика Балтика 28 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 28 69
Чертаново Чертаново 28 63
Родина Родина 28 59
Динамо Мх Динамо Мх 28 49
СШОР Зенит СШОР Зенит 28 47
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 28 42
Чайка Чайка 28 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 28 39
Строгино Строгино 28 38
Шинник Шинник 28 33
Черноморец Черноморец 28 33
Арсенал Арсенал 28 32
Торпедо Торпедо 28 31
Витязь Витязь 28 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 28 26
Ротор Ротор 28 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 22 32
Торпедо Торпедо 25 32
Динамо Мн Динамо Мн 21 29
Динамо Мск Динамо Мск 21 29
Северсталь Северсталь 22 28
Спартак Спартак 22 27
Драконы Драконы 21 25
цкг цкг 22 22
ска ска 21 20
Лада Лада 22 14
ХК Сочи ХК Сочи 20 13
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 23 36
Ак Барс Ак Барс 22 32
Авангард Авангард 22 30
Автомобилист Автомобилист 24 30
Нефтехимик Нефтехимик 24 27
Трактор Трактор 24 27
Амур Амур 22 21
Салават Юлаев Салават Юлаев 22 20
Барыс Барыс 24 19
Сибирь Сибирь 22 17
Адмирал Адмирал 20 16
Опрос
Следующая игра
6 ноября 2025г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
цкг Спартак Москва
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
6 ноября 2025 г.
Локомотив Спартак Москва
"Арена-2000-Локомотив"
начало матча в 19:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
6 ноября 2025г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
цкг Спартак Москва
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
6 ноября 2025 г.
Локомотив Спартак Москва
"Арена-2000-Локомотив"
начало матча в 19:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама