Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Болельщики «похоронили» Глушакова и прогнали Федуна. А «Спартак» выиграл

01.11.2018



Красно-белые обыграли «Анжи», но самым интересным в этом матче стал не футбол, а события на фанатской трибуне.

Вместо массового ухода – массовый неприход

Сразу же после увольнения Карреры болельщики «Спартака» вступили в жаркие споры по поводу бойкота следующих домашних матчей. Одни призывали прийти на стадион и уйти после 5-10 минут после начала, другие выражали категоричное несогласие и считали, что такая акция абсолютно бессмысленна. А фанатские объединения сохраняли молчание и не призывали ни к каким демонстративным действиям.

Читая все эти споры в интернете утром, казалось, что мнения болельщиков разделились примерно поровну. Но на деле никакого массового ухода не случилось. Вместо него случился массовый неприход – «Открытие Арена» выглядела на редкость малолюдной, и дело не только в дисквалификации трибуны Bза поведение в апрельском полуфинале с «Тосно».

Поначалу народу собралось столь мало, что когда команда вышла разминаться вместе с вернувшимся в основной состав Глушаковым, в адрес капитана банально оказалось некому свистеть. Разогрев прошёл тихо и спокойно.

«Глушаков – это похороны. Наши»

Но от обструкции капитану «Спартака» было всё равно никуда не уйти. Первая порция людского гнева обрушилась на него при объявлении стартовых составов. Все прозвучавшие фамилии стадион воспринял абсолютно равнодушно. Когда же дошло до номера восемь (а диктор ещё и искусно сделал паузу, дав людям время выразить эмоции), фанатская трибуна издала оглушительный свист.

А потом начались и заряды про Дениса. «Глушаков – г… н», — неугомонно повторяли фанаты. «Глушак – иуда, у… й отсюда!», «Снимай повязку!», «Глушаков, ты нас слышишь? Иди н...!», — всё это тоже звучало на протяжении первого тайма. А если кто-то плохо слышал, то запросто мог прочитать на десятках самых разных растяжек. Здесь был настоящий сборник оскорблений и призывов: «Глушаков – мразь!», «Глушаков – это похороны. Наши!», «Глушак – на выход!», «Если сердце бьётся, честь нет-нет, да продаётся!».

Ещё одним инструментом для обструкции стал постоянный свист, сопровождавший каждое касание мяча Денисом. Это был очень тяжелый матч для него, но он наверняка к такому приёму готовился. Возможно, даже легко отделался, ведь центральные трибуны не проявляли никакой агрессии, а просто смотрели футбол.Когда Глушакова в концовке заменили, некоторые с центра, вопреки массовому мнению, вставали и провожали его аплодисментами.

«Руководство – вон!»

Досталось и боссам «Спартака». В адрес Леонида Федуна фанаты вывесили баннер точно с таким же оскорблением, как и в случае с Глушаковым, а потом неоднократно повторяли эти слова тысячным хором. А уж тряпки «Руководство – вон!» и «Хватит нас позорить» — это настоящая красно-белая классика. Словно их хранили где-то в чулане с 2007-2008 года, чтобы при удобном случае вывесить вновь.

«A tutti! Avanti!»

Если фамилия Глушакова в этот вечер упоминалась трибунами чаще всего, то имя бывшего главного тренера стало вторым по популярности. «Массимо, спасибо за всё, это было прекрасно», — гласило длинное полотно за воротами, а заряд «Atutti! Avanti! Massimo Carrera» не только открыл матч, но и звучал каждый раз, когда фанатам надоедало оскорблять капитана.

Рианчо

Испанский тренер вёл себя очень эмоционально. Скакал не хуже Карреры, бегал, кричал, подбадривал. Ещё Рианчо демонстративно аплодировал многим действиям Глушакова – без разницы, удачным или нет. А в начале игры он трижды жестами попросил фанатскую трибуну не освистывать своего футболиста, но потом бросил это занятие, поскольку понял: бесполезно.

Футбол

А в конце расскажем немного и про сам футбол. Вышел он не самым захватывающим, что неудивительно, поскольку встречались две команды с огромным количеством проблем. «Спартак» снова играл без номинального центрального нападающего, но вышедший на этой позиции Ханни  оправдал тренерское доверие и замкнул в первом тайме идеальную прострельную передачу от Мельгарехо.

Также до перерыва шикарный момент после ошибки защитников «Анжи» получил Ломовицкий, но не смог в упор пробить мимо вратаря. Преимущество «Спартаку» развить не удалось, причём москвичам даже повезло, что во второй половине они не пропустили от Понсе, выскочившего почти один на один.

Итог – трудная минимальная победа. Для сегодняшнего «Спартака» это уже большой успех, а для стадиона и футболистов – прекрасное событие. Ведь если бы вдруг команда опозорилась, то протест болельщиков мог бы вылиться в нечто более агрессивное.


Источник: championat.com




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  19

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
Crixus, дружище, разберись сначала, кто такие глоры. Ты против Карреры, но за кого ты? Только не отвечай штампом, что за  Спартак .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сергей74 |
От болельщиков не страдает только Глушак и руководству там тоже досталось,которая попряталась в норы,а он тот кто решил испытать все на себе.И испытал долго ли его хватит,так как это только начало и продолжение следует.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Simon14 |
Антонио вы умница, прекрасный комментарий,насчет темных кардиналов.Главное что они гпупы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Face1967 |
Во все времена заговорщиков против власти жестоко судили, а вы что хотели чтобы их посадили на трон! И заговорщиков уже все знают в лицо, но почему от болельщиков страдает только  Глушаков, а где  супер люди из руководства  Спартака , которые засучив рукава отмывают бабло!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
igorь, объясню тебе что ты написал.
Сказать по существу вопроса тебе нечего, поэтому ты высказался лично обо мне. Вроде как в лужу пернул.
.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Antonio, на такой вопрос никогда не дадут вменяемого ответа просто потому что им нечего сказать. Бандерлогам сказали ФАС, они выполняют.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Sever RW |
Глушак своей игрой вновь доказал что он "Днищенское дно" (с)Миша Борзыкин. Болельщикам нужно хлысты выдавать при входе на стадион, что бы этот мешок забегал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
igorь, что он сделал? Может ты всем расскажешь?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
serzhs |
с глушаком и смотреть было противно...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Абсолютная глупость сейчас заниматься травлей Глушакова. Ведь мало что известно по факту, кроме того что последнии матчи при Каррере были ужасными и что Глушаков в них не участвовал.
Единственно что можно Глушакову предъявить - это невнятную игру и лайк в инстаграме. Просто смешно!

При этом забываем, что клооектив выбрал Дениса капитаном, что он всегда был порядочным человеком, занимался благотворительностью, и т.п.

Фратрия идёт на поводу у "тёмных кардиналов" при  Спартаке  и занимется болением против своих. Полнейшая глупость!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
HMR |
Посеявший ветер,пожнёт бурю!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Stadion_Spartak (19.03 (66).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама