Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Челябинск Челябинск 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Арсенал Арсенал 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Торпедо М Торпедо М 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Текстильщик Текстильщик 1 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Урал Урал 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Тренер «Спартака» — идиот?

02.11.2018



Борьба и приговор Раулю Рианчо.

Рианчо, который никогда не был футболистом, уже третью пресс-конференцию рассказывает о мечте. Рауля никто об этом не спрашивает, но он долбит и долбит: «Мне не важно, когда меня уволят. Я уже главный тренер, и это у меня уже никогда не отнимут».

Для публики эти слова вряд ли звучат трогательно. Скорее нагло и, если вспомнить, что Рианчо вылез из-под Карреры, еще и предательски. Но прежде чем делать выводы о личности испанца, подумаем о мотивации. Ведь то, чего он хотел в жизни, то, к чему стремился 30 лет, то, к чему пришел без славы и связей, то, ради чего уезжал в дальние страны и готов был работать кем угодно, – всё это действительно сбылось.

— Разве много таких, как я?! – постоянно повторяет он журналистам, будто хочет зафиксировать: перед вами человек из ниоткуда, прямо сегодня доказавший миру, что в один день встанет у бровки и будет руководить большой командой. И, зная генератор случайных решений «Лукойла», у Рианчо был серьёзный шанс в новой роли остаться.

Раз — и «Арсенал» просит за Кононова около трёх миллионов и слишком медленно сбивает цену даже после тиражируемых встреч руководства «Спартака» с Карпиным.

Два — и ни Жардим, ни Лопетеги не возбуждаются от зова России.

Три – и «Спартак» не проигрывает «Рейнджерс» с «Рубином», побеждает «Анжи» и продолжает плыть по лёгкому календарю.

Четыре – и вот Рианчо оставляют до зимы, чтобы ещё чуть-чуть поискать и поторговаться.

Пять – к весне он окажется недорогим, но перспективным главным тренером «Спартака», просто Каррерой 2.0.

Для продления мечты Раулю нужно было всего-то соблюдать уже прописанные Массимо каноны. Убрать искренность при разговоре о команде, добрым словом вспоминать Федуна и всегда восхищаться фанатами. Тогда был бы шанс, что придут и первые успехи, и влиятельные люди, и собственные трансферы, и теневое управление клубом. Но Рианчо в один день всё испортил, когда начал, как Мышкин в «Идиоте» Достоевского, рассказывать никому не нужную правду и заступаться за угнетаемых. Теперь же он вряд ли получит этот шанс. Рианчо обречён как князь – и скоро покинет Россию.

Вот почему Рауль признался, что сразу готов был занять место Карреры?

Зачем вернул в основу Глушакова, не переждав даже первой волны гнева?

Как посмел пойти против фанатов, предложив им замолчать?

В каком помутнении нужно находиться, чтобы одной фразой выбить эпитафию к собственной карьере в «Спартаке»?

«Когда происходит развод, всегда ищут виноватых: я, ты, любовник, любовница. В конце получается так, что больше всего страдают дети. В «Спартаке» был чёткий развод. Больше всего при нём пострадал ребёнок: то есть «Спартак», сама команда… Мне уже 58 лет, я поработал в Испании, России и Украине, но такого я на поле ни разу не видел. Знаю, что многие болельщики не желают зла, но есть группа, которая кричит против Глушакова. Мне жаль, что есть люди, которые не прощают. Им нужно очень-очень-очень сильно замолчать.

Если знаете историю России, то помните, что не генералы выигрывают сражения. Побеждал всегда русский народ, и эту войну выиграют наши русские игроки. Все футболисты «Спартака» заслуживают уважения. Не Гвардиола выиграл чемпионат Испании, а «Барселона». С «Вероной» он бы ничего не выиграл. Поэтому не надо лить на футболистов грязь, они заслуживают уважения, в том числе капитан, который выиграл чемпионат России. Мне плевать, что они будут петь, кричать, свистеть. Пока я здесь, выходить на поле будут те, кого хочу видеть я. Глушаков – игрок «Спартака» и будет играть в «Спартаке». А когда меня здесь не будет, пусть делают, что хотят. Когда мне свистят, меня это только мотивирует».

Рианчо действительно давно живёт на Руси, хорошо знает язык, думает, что постиг ментальность. Только Рауль так и не усвоил простой закономерности. На Руси всегда жили навязанными идеями, не вдаваясь в детали. Фактическое рабство до начала ХХ века, 80 лет закрытого коммунизма, второй срок с трудом говорившего Ельцина, перепись Путиным современной Конституции, кризисы, бедствия, обнищание, но и по сей день даже жители разваливающихся в хлам городов честно выбирают себе прежних глав, мэров и губернаторов, потому что так надо. Надо «по телевизору», надо из «томиков Ленина», надо за царя-батюшку, надо, потому что это красиво и сильно подано.

В этой мощи и феномен культа Карреры. Он – мужик с крепким кулаком, который правдами и неправдами завоевал толпу. А Рианчо – лишь трагикомичный истерик, правда которого вряд ли найдёт массового зрителя.
И не важно, ошибается ли Рауль вообще.

Вот возьмём его защиту Глушакова. Рианчо намекает, что ни один человек не способен чётко объяснить, за что конкретно толпа нападает на Дениса. Есть, конечно, фразы из серии «не хотел играть и плавил команду», но как тогда получилось, что с вредителем в основе у «Спартака» в этом сезоне 5 побед, 3 ничьи, 0 поражений и 0 пропущенных голов (1 был при выходе на замену с «Ахматом»), а без – 1 победа, 3 ничьи, 4 поражения и 18 мячей в собственных воротах?

Можно задать и другие вопросы.

Почему команда выбирает плохого человека капитаном?

Почему подонка уважает персонал?

Почему кумир теперь – только пришедший из ЦСКА и после дисквалификации Роман Ерёменко, а предатель – человек, полтора года назад принесший чемпионство и никуда после этого не убегавший?

Это такие же странные вопросы, как и утвердившийся факт, что чемпионство для команды сделал тренер, а регресс для себя организовали сами игроки.

***
Да, если даже Рианчо не умеет говорить хитро, то ему, конечно, лучше было бы вообще промолчать. Сошёл бы за умного и, глядишь, остался бы тренером. Впрочем, если ты всю жизнь рвёшься к мечте напролом и достигаешь её, то вряд ли есть что-то ниже, чем бросить её в первый же день ради денег и славы.

Лучше остаться идиотом для них, чем предать себя. Если это ваш девиз, Рианчо, то вы заслуживаете уважения.

Счастливого вам пути.

Дмитрий Егоров


Источник: «Чемпионат»



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  20

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
юstas |
На Руси всегда жили навязанными идеями, не вдаваясь в детали. Фактическое рабство до начала ХХ века, 80 лет закрытого коммунизма, второй срок с трудом говорившего Ельцина, перепись Путиным современной Конституции, кризисы, бедствия, обнищание, но и по сей день даже жители разваливающихся в хлам городов честно выбирают себе прежних глав, мэров и губернаторов, потому что так надо. Надо «по телевизору», надо из «томиков Ленина», надо за царя-батюшку, надо, потому что это красиво и сильно подано. - это автор пишет о своей стране в статье о футболе. И кто ИДИОТ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
юstas |
Эу статью написал ИДИОТ который называет русских рабами. До 20 века мы были рабами а потом один сплошной у нас кошмар, 80 лет СССР и пьяный Ельцин - по мнению автора, а великий европеец Рианчо думал что он в нормальной стране -так считает автор.
Этот автор с промытым мозгом и рабскими мыслями, и кто размещает этот бред? Автор хоть понимает что он несёт?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SemBeer |
Мужику платят за количество символов в статье, вот он и льет какую-то ерунду в массы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
Как я понял эту статью: Рианчо- взрослый мужик, который, сделав себя сам, не хочет играть по чужим правилам - будь то правила Федуна, «фанатов», журналистов или кого либо других. Он готов отстаивать свою точку зрения, в которой уверен - будь то схема игры или наличие Глушакова на поле. Вообщем, есть в нем что то от ослиного упрямства: если точка его зрения окажется ложной - беда для всех, кто болеет за  Спартак .
Только дело в том, что прав он или нет не узнать, пока он не отработает какое- то время. А сколько у него этого времени решает Федун. Иногда такие упёртые добиваются своей цели, но чаще - набивают шишки. Посмотрим.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
Какая отвратительная ррожаа.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
хрень какая-то.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Статья доброжелательная с лёгкой попыткой разобраться в федунских дебрях. Насчёт Рианчо - он пытается быть честным, но харизмы никакой, трудно такого воспринять после Карреры, но если даст не столько результат сколько интересную осмысленную игру, то принять могут болельщики. Но сомневаюсь - слишком он прямолинеен: одна схема, один подход, для соперников открытая книга, а для нас скукооооооооооооооооооотище.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
country_33 |
словесный понос...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
AndreiM, Причём тут Каррера, если статья о Рианчо? Или ты не читал?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Имхо, обсуждать писанину Егорова Димы -себя не уважать! -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AndreiM |
Такое впечатление, что Дмитрий Егоров живёт в палате №6. Кареролюб лять. Пока Карера после назначения на должность ничего не ломал в команде - был результат. Как только начал проводить эксперименты - всё сломалось. Так какой он к чёрту тренер. Дзюба бы сказал о нём правду.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
В любых военных победах есть заслуги как рядовых солдат, так и лейтенантов и генералов. Так и в футболе победы достигаются там, где свой вклад вносят и футболисты и тренеры и руководство клуба. А где лебедь раком щуку там на успех рассчитывать не приходится.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
Егоров хотя бы читает то, что пишет? Он своим маразмом уже давно всех задолбал на чемпионат.ком.
Рианчо тоже чудак на букву м. Взялся учить нас русской истории. Оказывается, что солдат сами, без генералов выигрывали все сражения. А мы то наивно полагали, что в этом были и заслуги А Невского, Д.Донского, А. Суворова, М.Кутузова. Сейчас либерасты усиленно продвигают идею. что ВОВ выиграл народ сам по себе, а Сталин не при чём. А уж Жуков, Рокоссовский, Конев тем более.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergei.skv |
Бред!    Не  отмоете  !  До  свидание   фантазер  Рианчо !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
as45 |
Великолепная статья, одна из лучших в это смутное время. Её бы надо и на других сайтах разместить.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Хрень какую то написал...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
dinamo-Spartak-1-2-52.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Челябинск Челябинск 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Арсенал Арсенал 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Торпедо М Торпедо М 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Текстильщик Текстильщик 1 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Урал Урал 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама