Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 9
Динамо Мх Динамо Мх 4 9
зенит зенит 4 9
цкг цкг 4 8
Балтика Балтика 4 6
Оренбург Оренбург 4 5
Ростов Ростов 4 5
Рубин Рубин 4 5
Динамо Динамо 4 4
Родина Родина 4 4
Локомотив Локомотив 4 3
Крылья Советов Крылья Советов 4 2
Ахмат Ахмат 4 2
Акрон Акрон 4 2
Факел Факел 4 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 18 38
Муром Муром 18 38
Балтика-2 Балтика-2 18 35
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 35
Чертаново Чертаново 18 32
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Череповец Череповец 17 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 17 22
Тверь Тверь 18 22
Космос Космос 18 22
Звезда Звезда 18 21
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 19
Енисей-2 Енисей-2 18 15
Искра Искра 18 11
Иркутск Иркутск 18 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 19 44
Краснодар Краснодар 19 43
Локомотив Локомотив 19 41
Зенит Зенит 19 39
Родина Родина 19 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 29
Ростов Ростов 19 27
СПАРТАК СПАРТАК 19 26
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 19 25
Динамо Динамо 19 23
Урал Урал 19 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 19 15
Н.Новгород Н.Новгород 19 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 19 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 19 43
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 19 39
СШОР Зенит СШОР Зенит 19 37
Балтика Балтика 19 37
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 19 35
Витязь Витязь 19 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 17 28
МФА МФА 19 27
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 19 22
Арсенал Арсенал 19 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 19 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 15
Оренбург Оренбург 19 14
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 6 18
Велес Велес 6 12
Урал Урал 6 11
Спартак Кс Спартак Кс 5 11
Сочи Сочи 6 10
Ротор Ротор 6 10
Торпедо М Торпедо М 6 10
Енисей Енисей 6 9
Шинник Шинник 6 9
Уфа Уфа 5 8
Арсенал Арсенал 6 8
Челябинск Челябинск 6 6
Волга Волга 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Ленинградец Ленинградец 6 5
Текстильщик Текстильщик 6 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 3
КАМАЗ КАМАЗ 6 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Юрий Гаврилов: "Ну придет в "Спартак" Кононов, и что? Материала нет"

05.11.2018


Легенда "Спартака" Юрий Гаврилов – о тяжелой ситуации в московском клубе. Красно-белые потерпели четвертое подряд домашнее поражение. Команда Рауля Рианчо уступила "Уралу" (1:2).


– Не думал, что "Спартак" сегодня выиграет. Но и в поражение не особо верил. Рассчитывал скорее на ничью, но... 1:2. Сложно это комментировать. На мой взгляд, Рианчо никак не может определиться с составом. То одни у него играют, то вторые, то третьи. Тасует, ищет, а сыгранности никакой отсюда никогда не появится. Непонятно, как играет команда. Против "Анжи" вышли Самедов, Еременко, Глушаков. В этот раз их не было в стартовом составе. Чехарда какая-то! Как вы наработаете связи на поле? Вот вам и такие результаты.

Мне непонятна одна вещь. Ну если в позапрошлом сезоне команда стала чемпионом, почему дальше действует все хуже и хуже? Как это объяснить? За год игроки разучились играть что ли?

– Вы думаете дело в тренере?

– Может быть. Но ведь Каррера оставался на своем посту. Мне кажется, причина в другом. Результат на поле делают футболисты. Если они играют, значит, извините, за повторение, играют. В "Барселону" поставь любого тренера, зрелище не изменится. Очень многое зависит от исполнителей. А в "Барсе" тренеру нужно только микроклимат поддерживать. Ну чему ты Месси можешь научить или Суареса?

– Что можете посоветовать "Спартаку"?

– Считаю, опытные ребята – Глушаков, Самедов, Комбаров – должны сплотить вокруг себя остальных. Нужно держать уровень – и на поле, и в коллективе. Уважай себя и зрителей!

Глушаков пропустил много матчей. Но он парень, вроде, серьезный. Просто психологически сейчас потух. Его везде гнобят. Денису надо просто засучить рукава. Играть и ни на что не обращать внимания. Играй! Ты же был капитаном команды, вызывался в сборную! Еще не все потеряно. Ему и другим опытным ребятам надо сплотить молодых игроков – Рассказова, Ломовицкого, Ташаева и других.

– Верите ли в Рианчо?

– Ну, не все от него зависит. Хотя за тренера всегда говорит результат. Его сейчас нет. Значит, что-то внутри коллектива не в порядке. Испанец должен объединить ребят и наконец-то определиться с составом. Сколько можно шарахаться? А то он сейчас пробует одних, а на следующий матч опять всех поменяет? Так нельзя. Хочешь проверить нового парня в деле – выпускай потихоньку на замену, подпускай к основе.

– Нужно ли звать Кононова?

– Вы поймите одну вещь. Он может придти и ничего не сделать, ничего не изменить, не улучшить. Почему? Материал нужен соответствующий, а его нет. Молодым ребятам еще надо сыграться, обрасти мясом. А пока они еще не готовы для решения задач. А опытные... Был Промес, который как-то там еще шевелился впереди, но он ушел. А кого теперь можно выделить? Да никого! Нет лидера... Вспомните сколько раньше было ярких игроков? А сейчас посмотришь на состав, и просто некого отметить! Не-ко-го.

– Почему болельщики так относятся к Глушакову?

– Честно говоря, не совсем понимаю. В чем его обвиняют? Считают, что он мутил воду против Карреры? Хм. Ну сказал он что-то против тренера, и что? Глушаков же находится в команде, все видел, так? Он что – не может свое мнение высказать?! Что тут такого? А его за это осуждают. Да был бы на месте Карерры, например, Гвардьола, и что?

У меня сколько стычек было с Бесковым. Помню, играли мы с "Кельном". Немцы – дисциплинированные ребята. Они, чтобы не проиграть, отходили назад и персонально действовали с каждым весь первый тайм, ждали, пока мы ошибемся. В раздевалку пришли при счете 0:0. Бесков как начал нас полоскать – меня в первую очередь! Я ему начинаю объяснять: "Константин Иванович, я же чувствую, что тяжело нам так играть. Разрушать легче, чем созидать. Нам просто надо немного рисунок игры поменять. Нужно перестроиться, рискнуть, чтобы на каждом участке поля был лишний исполнитель, который будет поддерживать игрока с мячом. Тогда мы противника поставим в тупик, получим численный перевес в атаке". А он набросился на меня, мол, Гаврилов, демагогию разводишь, лучше сам прибавь на поле.

Но когда мы выходили на второй тайм, я уже сам попросил ребят немного перестроиться, чтобы не закончить матч по нулям. В итоге мы "разводили" защитников гостей, а наш Борис Кузнецов выходил один на один с Шумахером. Тактика сработала. Выиграли – 1:0.

Это я к тому, что иногда можно и поспорить с тренером. Рианчо сейчас запутался в своих исполнителях. Тем более нет у него под рукой Промеса. А Луиз Адриану, Зе Луиш, Фернанду не тянут. Кто-то травмирован, кто-то не готов... Не исключаю, что в коллективе вообще мог произойти раскол – между легионерами и россиянами. Две группировки. Такое вот противостояние. Это только мое мнение со стороны. Возможно, ребята друг другу не доверяют, косо смотрят. Помните, как в "Мимино": "Такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу"






  • Источник: «СЭ»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Simon14 |
Перефразируя Бескова можно так: "Не знаете что сказать ,дайте слово Гаврилову"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Швайнштайгер |
Позволю себе не согласиться с Юрием Васильевичем. Играть на уровне ведущих клубов Европы материала конечно нет, но, извините, обыгрывать Уралы, Арсеналы, Ахматы и Динамо этот материал обязан!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Краснодар |
Начались переобувания
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Saigon |
Про материал и тренера - абсолютно верно, остальное: про "опытных ребят", сплотиться и прочее - бред совковского олдфага.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Ну Юрий Васильевич уж сильно категоричен! Почему нет "материала"? По моему " ось " есть,игроки сборной ,опытные,  молодежь не подпускать, как она "мясом обрастет"?Нет ,кому  "ограночку" кому больше доверия, кому слово доброе, кому жестокое.. все возможно! Так что про материал.. А вот тренер интелегент( что пишут про Кононова) это да , имхо проблема. Нужен диктатор, навести порядок, очистить "авгиевы конюшни"..
зы: Кстати вот непонятно, вроде ( выводы по статье НИЖЕ) Промеса - уже нет в команде..И  сейчас до сих пор эта капитанская повязка является яблоком раздора внутри коллектива? Непонятно.. Тренере "сплавляли " , сплавляют сейчас? Глушаков? Сейчас он должен ибыть благодарен Рианчо.. Ранее? Тоесть его нет в команде, а команда сливает, сплавляя тренера? Значит у Глушакова больше доверия чем 17 человек??? ..да , слухи , сплетни, домыслы . догадки..
А результата нет.. Очень жаль..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Поварёнок |
Честно высказался, хотя и себя не забыл))) Но ему можно, он - ГАВРИЛОВ!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-musora (59).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 9
Динамо Мх Динамо Мх 4 9
зенит зенит 4 9
цкг цкг 4 8
Балтика Балтика 4 6
Оренбург Оренбург 4 5
Ростов Ростов 4 5
Рубин Рубин 4 5
Динамо Динамо 4 4
Родина Родина 4 4
Локомотив Локомотив 4 3
Крылья Советов Крылья Советов 4 2
Ахмат Ахмат 4 2
Акрон Акрон 4 2
Факел Факел 4 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 18 38
Муром Муром 18 38
Балтика-2 Балтика-2 18 35
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 35
Чертаново Чертаново 18 32
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Череповец Череповец 17 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 17 22
Тверь Тверь 18 22
Космос Космос 18 22
Звезда Звезда 18 21
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 19
Енисей-2 Енисей-2 18 15
Искра Искра 18 11
Иркутск Иркутск 18 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 19 44
Краснодар Краснодар 19 43
Локомотив Локомотив 19 41
Зенит Зенит 19 39
Родина Родина 19 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 29
Ростов Ростов 19 27
СПАРТАК СПАРТАК 19 26
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 19 25
Динамо Динамо 19 23
Урал Урал 19 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 19 15
Н.Новгород Н.Новгород 19 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 19 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 19 43
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 19 39
СШОР Зенит СШОР Зенит 19 37
Балтика Балтика 19 37
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 19 35
Витязь Витязь 19 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 17 28
МФА МФА 19 27
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 19 22
Арсенал Арсенал 19 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 19 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 15
Оренбург Оренбург 19 14
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 6 18
Велес Велес 6 12
Урал Урал 6 11
Спартак Кс Спартак Кс 5 11
Сочи Сочи 6 10
Ротор Ротор 6 10
Торпедо М Торпедо М 6 10
Енисей Енисей 6 9
Шинник Шинник 6 9
Уфа Уфа 5 8
Арсенал Арсенал 6 8
Челябинск Челябинск 6 6
Волга Волга 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Ленинградец Ленинградец 6 5
Текстильщик Текстильщик 6 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 3
КАМАЗ КАМАЗ 6 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
23 августа 2026 г.
Спартак Москва Зенит
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 20:00
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 августа 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
23 августа 2026 г.
Космос Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2026 г.
Спартак Москва Зенит
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 20:00
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 августа 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
23 августа 2026 г.
Космос Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама