Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Андрей Червиченко: Кандидатура Кононова – самая неудачная из возможных

06.11.2018

– Насколько велика вина в происходящем в «Спартаке» его владельца Леонида Федуна?
– По большей части ответственность всегда лежит на первом лице. Насколько эту ответственность могут разделить остальные – большой философский вопрос. Это точно не дискуссия на десять минут. В конце концов, он не может заниматься всем сам: нефтью, финансами и футболом. То, что не справляются люди, которым он доверяет, тоже вопрос к нему и к самим исполнителям. Тема большая, пофилософствовать можно час-два.

– Нужно ли при неудаче увольнять весь тренерский штаб? Ведь получается ситуация, в которой ассистент знает, что при неудаче главного тренера, его пост займет он. Это проблема?
– В последнее время все решения по назначению тренеров превращаются в юмористическое шоу. Конкурс «Сделаю я так, как не делал никто, вдруг получится». И получилось, если вспомнить, как назначили самого Массимо Карреру.

Непонятен принцип, по которому тренера увольняют. Да, понятно, что нет результата, нет прогресса и с тренером нужно расставаться. Начинаются конфликты внутри коллектива. Но логика должна быть том, что перед тем как убрать одного тренера, нужно знать, кого ты возьмешь. Если ты не знаешь, кого брать, расставаться нужно только в совсем эксклюзивном случае.

Грубо говоря, у меня была такая ситуация с Олегом Романцевым. Возникла ситуация, что решение назрело. Искали в срочном порядке. И то в голове уже держали Андрея Чернышова. Поэтому вопрос был решен быстро.

Здесь, когда убирали Карреру, ни одной кандидатуры не держали в голове. Вот в чем проблемы.

– Во всех остальных случаях в вашей практике, за исключением Романцева, вы всегда знали, кого приглашать?
– Даже, когда было видно, что у Романцева не складывается, уже присматривались к Чернышову. При нем хорошо выступала молодежная сборная, а мы уже тогда пытались делать ставку на молодежь. Вариант такой был, но ситуация все равно произошла слишком быстро. Наверное, мы бы пришли к такому развитию событий в конце сезона. Но все равно мы за неделю не в ромашку играли, а четко знали, с кем разговаривать и какой выбор делать.

Сейчас уже за два-три тура было понятно, что Карреру уберут. И началась ромашка. Дернули один лепесток – Олег Кононов. Другой лепесток – Валерий Карпин. Третий – Рауль Рианчо. Это совсем несерьезно. Тем более для команды, с такими финансовыми возможностями.

Одно дело, когда каждая копейка на счету и нужно уговорить одного или второго. Тогда начинаются метания. «Спартак» же в состоянии сделать предложение, чтобы тренер сразу оказался в команде. Сейчас происходит настоящий бред. Лучше бы дали Каррере доработать до конца года.

– Как в «Спартаке» нужно было решать конфликт тренера и игрока?
– Неделю назад Каррера сказал, что главная проблема «Спартака» в полном отсутствии связи между руководством и командой. Все живут сами по себе. Номинально они связаны, но настоящей связи нет. Например, спортивный директор или вице-президент должен жить внутри команды, понимать что происходит.

И не только прекращать такие конфликты, но и если они случились – четко встать на одну сторону, чтобы конфликт перестал тлеть. Но в этих решениях должна быть справедливость. В нынешней ситуации и одному дали карт-бланш, разрешили Глушакова убрать и второму дали карт-бланш, позволили остаться и будоражить ситуацию. Понимаю, что конфликт был. Но Каррера совершил большую глупость, когда перевел конфликт из спортивного в личный разряд. Убери он Глушакова по спортивным показателям, никто бы и слова не сказал. А делать это из-за «лайков»… Глушаков стал «незаслуженно обиженным», а у нас таких любят.

– Болельщики «Спартака» точно не питают к нему любви.
– Это отдельная тема. Они точно также носили его на руках, а сейчас его не любят. Пройдет год, и он опять станет «наше все».

– С другой стороны Карреру они любят так же, как любили два года назад.
– Это пока. Вы не исключайте, что в этом есть интерес отдельных лиц, которые провоцируют все эти крики на стадионе. Как на выборах или митингах. Наверное, у кого-то есть интерес. Зачастую, такие акции не спонтанные.

– Главной кандидатурой на пост главного тренера «Спартака» называют Олега Кононова. Но он работал в «Краснодаре» при самых идеальных условиях, которые возможны в России. В «Спартаке» таких идеальных условий у него будет. Почему остановились на нем?
– Это самая неудачная кандидатура из возможных. Вы правильно заметили, что «Краснодар» – богатый и спокойный клуб. И Кононов хороших результатов не добился, а там еще и публика обожала, и поддерживают всегда. Нет нервотрепки. И человек добился только третьего места.

И что Кононов дал российскому футболу? Назовите фамилии россиян, которых Кононов раскрыл в «Краснодаре»? Что интересного сделал? Я не понимаю, почему «Спартак» хочет взять именно его. Я не вижу причин, почему ему отдают предпочтение.

То, что он спокойный и флегматичный – это точно не для «Спартака». Мягкий? Так его местные черти сожрут за месяц. Если уж они перекусили Карреру, разве с Кононовым будут долго мучиться? Поэтому вариант с Кононовым – последний из возможных.

– Вы увидели изменения в «Спартаке» после ухода Карреры? Логику по выбору составу или другим решениям? Что-нибудь?
– Нет. Все то же самое. Команда играет во что может. Почему я считал, что Карреру надо увольнять – это потому, что у «Спартака» сейчас нет интересного футбола. Каждый играет, как может. Ребята в команде же хорошие. Они не могут играть хуже определенного уровня, но играют, потому что с каждым поражением портится настроение. Но большому счету, есть Каррера, нет его, есть Рианчо, не будет его, даже мы можем сесть на лавку и ничего не измениться. Тем более, постоянная ротация в составе по всем линиям. Непонятно, что происходит и отсутствие стабильности тоже вызывает нервозность и не добавляет сыгранности.




"СС"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  13

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
kraicher |
Я не особый поклонник Карреры, но увольнять его не доиграв первый круг это ошибка. Видать закулисные переговоры с Рианчо имели место. И на Рианчо была сделана ставка.
А теперь и деваться некуда. Кроме испанца и претендентов не видно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
меркадер |
Saigon,  -yes-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
юstas |
Самая неудачное что было в  Спартаке - это когда такие люди как Червиченко владельцами были. А Кононов - это неплохая кандидатура. По кране мере у него есть свой стиль игры. И это главное атака и голы. А мягкотелость и интеллигентность всё показное.Краснодар при нём играл в игру похожую на лучшую Спартаковскую.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
FAVN |
..откуда этот червяк всё знает??))))
балабол хренов....накаркает гниль...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
Saigon,  -hands-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Saigon |
Беларус, А ещё вот так: нас невозможно сбить с пути - нам покую куда идти!)) По-моему это в ноль про  Спартак  при Федуне.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
Если не знаешь куда идёшь, то все направления являются не верными, или как-то так...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Хм.
"...в голове уже держали Андрея Чернышова".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Saigon |
Вообще вопрос, конечно, не из простых: а кого?! Если иностранца, то он опять фишки по полю передвигать будет до зимы, потому что для него все наши футы одинаковы. Он вообще не в курсе кто и что. Из наших - вроде и некого. Потому и пауза такая.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
"Мягкотелость и интелегентность" - точно не для  Спартака ! -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пух |
Сейчас любая кандидатура окажется неудачной.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakM-Volga (58).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама