Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 37 | 50 |
|
|
Северсталь | 36 | 49 |
|
|
Динамо Мн | 33 | 48 |
|
|
Динамо Мск | 35 | 48 |
|
|
Торпедо | 36 | 47 |
|
|
ска | 34 | 41 |
|
|
Спартак | 36 | 40 |
|
|
цкг | 36 | 39 |
|
|
Драконы | 34 | 36 |
|
|
Лада | 35 | 23 |
|
|
ХК Сочи | 32 | 23 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 34 | 53 |
|
|
Ак Барс | 37 | 50 |
|
|
Авангард | 33 | 45 |
|
|
Автомобилист | 35 | 39 |
|
|
Нефтехимик | 36 | 37 |
|
|
Трактор | 36 | 35 |
|
|
Амур | 35 | 32 |
|
|
Барыс | 36 | 32 |
|
|
Салават Юлаев | 35 | 31 |
|
|
Адмирал | 32 | 28 |
|
|
Сибирь | 35 | 28 |
Поддержите redwhite.ru
Анзор Кавазашвили: боюсь, что даже наших с Симоняном фотографий на базе в Тарасовке уже нет
06.11.2018
Экс-голкипер «Спартака» и сборной СССР, дважды лучший голкипер чемпионата Советского Союза, бронзовый призёр Чемпионата Мира 1966 года, ЗМС СССР Анзор Кавазашвили
в ответ на просьбу журналиста портала высказаться о ситуации в «Спартаке» пояснил, что на его взгляд было бы уместным, при наличии желания у руководства клуба – провести встречу команды, руководителей «Спартака» и его ветеранов для установления диалога
- Можно вас попросить о комментарии по ситуации в «Спартаке»?
- Вы знаете, а что я могу сказать по этому поводу? Вижу лишь то, что доступно по публикациям в прессе. Внутри коллектива я не бываю. И о каких комментариях может идти речь?
Вопрос о том «что происходит в «Спартаке» - он очень деликатный. И рассуждать на эту тему можно лишь обладая информацией. Распространять либо обсуждать сплетни я не хочу. Вот и всё.
Единственное что могу сказать: Вы знаете, в профессиональном сообществе футбола всё ещё есть люди, которые ещё здраво мыслят, и любят «Спартак». Я говорю о ветеранах команды, к группе которых причисляю и себя. И нас бы могли пригласить за круглый стол, дабы посоветоваться, и по ряду вопросов – выслушать наше мнение. Чтобы использовать в работе в том числе и наш опыт, и знания.
Лично я готов к подобной встрече, и участвовать в подобном обсуждении. Где мог бы высказать ряд мыслей и предложений – как по отношению к команде, так и к клубу. Если, конечно, эта встреча состоится, и меня, наравне с целым рядом ветеранов на неё пригласят.
С теми ветеранами, что реально могут предложить варианты восстановления утерянного имиджа «Спартака».
В первую очередь нужно, необходимо разбираться в футболистах. Лично я не думаю, что они специально, намерено сливали игры. Я абсолютно уверен в том, что они этого не делали.
Что же касается других вопросов: кто будет возглавлять работу команды, как комплектуется команда, и так далее – для нужно иметь опыт профессиональной работы. К примеру нынешний генеральный директор «Спартака» - Сергей Юрьевич Родионов – он профессионал. Более того, он замечательный, добрейший и умнейший человек. Он специалист.
Можно было-бы, например, обсудить с ним возможность встречи ветеранов и действующих футболистов? Давайте соберём людей и проведём совет – в чём вопрос? И это нужно было сделать уже давным-давно.
Но, увы, я не знаю – возможен или нет на сегодня такой вариант. Я не знаю, приемлемо или нет для господина Федуна привлекать к этим вопросам и нас, ветеранов.
Я помню, что при президенте «Спартака» Андрее Червиченко, мы в составе: Симонян, Кавазашвили, и царствие ему небесное – Алексеем Алексеевичем Парамоновым, а также Анатолием Константиновичем Исаевым договорились о том, что окажем «Спартаку» посильную помощь. Давайте поговорим с руководством клуба, чтобы была встреча в Тарасовке. Чтобы на этой встрече мы обговорили различные футбольные вопросы. Чтобы мы рассказали о том, как в своё время становился «Спартак». Как мы играли…
В общем дать футболистам понять, что они сейчас не просто профессионалы на контрактах, не просто люди, зарабатывающие деньги, но часть этой истории.
В своё время я получил от множества ветеранов «Спартака» «индульгенцию»: подойди и поговорить по этому поводу с экс-президентом Андреем Червиченко.
И вот, перед началом одной из игр я подошёл к нему прямо к скамейке запасных. Представился. И высказал наше предложение – что мы бы, четыре ветерана «Спартака» хотели бы встретиться с командой и поговорить. Провести диалог с нынешними игроками – в том числе и чтобы вам было в дальнейшем работать. Тогда я услышал:
- Анзор Амберкович, спасибо Вам большое за предложение, но мы в этом не нуждаемся.
И когда это услышал – рассказал об этом Никите Павловичу (Симоняну – прим. ред.), а также Парамонову и Исаеву. Тогда все они были этим возмущены. Даже если сейчас он в этом и не нуждается, к нему лично обратились легенды советского футбола. «Спартаковцы» по духу! И нам отказали во встрече с ребятами.
Поэтому, с тех пор никто из нас не навязывает ни клубу, ни футболистам своего присутствия, ни своего мнения, и так далее. Если же на сегодня ситуация выглядит по-другому, то мы бы с радостью пришли на встречу с ребятами, пообщались с ними, с руководством. И с нашей стороны – чем смогли, помогли бы коллективу и команды, и клуба. Поделились бы своим опытом, знаниями, пониманием игры и коллектива. Помогли бы им вспомнить кто они на самом деле такие, и что это значит – быть «спартаковцем».
Ведь в советское время Никита Павлович Симонян, да и ряд других известных ветеранов периодически приходили и общались с футболистами. И никого об этом не нужно было и спрашивать. А сейчас, когда клуб стал частным – тебя никто никуда не пустит, если только этого лично не разрешит его владелец.
Нет, конечно, были разные мероприятия, чествования. И мы, как ветераны туда приходили, выступали. Но ведь на всех этих мероприятиях не было действующих футболистов. Там были только ветераны футбола. Я же говорю о встрече с действующими футболистами. Чтобы нынешние игроки могли взять на руку легенду нашего футбола – Никиту Симоняна. Или запросто поговорить с Кавазашвили за жизнь.
Боюсь что сейчас даже наших фотографий на базе в Тарасовке, как части истории «Спартака» уже нет.
Плюс, вы знаете, болельщики – они также часть футбольного клуба «Спартак». Они искреннее переживают за команду – не менее чем сами футболисты. Они переживают за плохую игру. И им уже надоело наблюдать то, что происходит в последнее время.
Я не говорю, что болельщик может требовать, к примеру, восстановить Карреру в должности. Всё-таки это не их компетенция. И подобное категорически во всём профессиональном футболе запрещено. Но всегда можно и нужно находить консенсус между болельщиками и командой. Проводить встречи, договариваться, вести разъяснительную работу…
Источник: rusfootball.info
число комментариев: 6
Комментировать
|
юstas |
|
|
Очень полезно было бы Федуну встретится с ветеранами. Уже столько лет непонятно что происходит в команде. А ребятам тоже было бы неплохо узнать о команде больше и традицию победителей поддержать. А тренера надо брать по стилю команды и академии, как все великие клубы. А не перестаривать под каждого залётного команду и стиль. Без традиций ничего не будет. Многие клубы мечтают о таких традициях, а Федун не возрадил команду победителей. Выросло уже целое поколение для которых ветераны - это музей, а проигрыши и позор команде - привычное дело. А новых чемпионов нет, и без корней не будет. Будет от случая к случаю играть Спартак . Сколько можно - этот позор терпеть. |
|
ЕКИМ |
|
|
в Музей, пожалуйста. |
|
Second |
|
|
Ну даже если нет? В принципе , возможно , и ничего делать ветеранам на "действующем" обьекте.. Существует музей на "Открытии" в общем пользовании..Вот если ТАМ нет , тогда ,да надо переживать... зы: Вот честно не вспомню, что что нибудь для музея передавал Кавазашвили?Симонян ,помню, было, точно передавал ! |
|
Пух |
|
|
Блин, вот читаю и сдерживаю себя: все понимаю, уважаю за прошлое, но нельзя же так в конце-то концов!!! Что за нарциссизм? Почему? Это возраст? |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 37 | 50 |
|
|
Северсталь | 36 | 49 |
|
|
Динамо Мн | 33 | 48 |
|
|
Динамо Мск | 35 | 48 |
|
|
Торпедо | 36 | 47 |
|
|
ска | 34 | 41 |
|
|
Спартак | 36 | 40 |
|
|
цкг | 36 | 39 |
|
|
Драконы | 34 | 36 |
|
|
Лада | 35 | 23 |
|
|
ХК Сочи | 32 | 23 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 34 | 53 |
|
|
Ак Барс | 37 | 50 |
|
|
Авангард | 33 | 45 |
|
|
Автомобилист | 35 | 39 |
|
|
Нефтехимик | 36 | 37 |
|
|
Трактор | 36 | 35 |
|
|
Амур | 35 | 32 |
|
|
Барыс | 36 | 32 |
|
|
Салават Юлаев | 35 | 31 |
|
|
Адмирал | 32 | 28 |
|
|
Сибирь | 35 | 28 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
20 декабря 2025 г.
«Ледовый Дворец»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
20 декабря 2025 г.
«Ледовый Дворец»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
| 2