Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 0 | 0 |
|
|
зенит | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх. | 0 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 11 | 29 |
|
|
цкг | 11 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 11 | 25 |
|
|
Локомотив | 11 | 23 |
|
|
Крылья Советов | 11 | 20 |
|
|
Динамо | 11 | 13 |
|
|
Чертаново | 12 | 13 |
|
|
Звезда-2005 | 11 | 12 |
|
|
Рубин | 11 | 12 |
|
|
Краснодар | 11 | 10 |
|
|
Ростов | 11 | 6 |
|
|
Рязань-ВДВ | 11 | 6 |
|
|
Енисей | 11 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 14 | 33 |
|
|
Луки-Энергия | 14 | 32 |
|
|
Чертаново | 14 | 28 |
|
|
Муром | 13 | 25 |
|
|
Балтика-2 | 14 | 25 |
|
|
Торпедо-Владимир | 14 | 21 |
|
|
Череповец | 14 | 19 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 14 | 16 |
|
|
Тверь | 15 | 16 |
|
|
Космос | 14 | 16 |
|
|
СПАРТАК-2 | 15 | 14 |
|
|
Иркутск | 13 | 11 |
|
|
Искра | 14 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 14 | 10 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 34 |
|
|
цкг | 14 | 32 |
|
|
Зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 29 |
|
|
Родина | 14 | 26 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 14 | 22 |
|
|
Ростов | 14 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Урал | 14 | 16 |
|
|
Чертаново | 14 | 16 |
|
|
Алмаз-Антей | 14 | 15 |
|
|
Пари НН | 14 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 11 |
|
|
Факел | 14 | 9 |
|
|
Рубин | 14 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 14 | 34 |
|
|
Кировец-Восхождение | 14 | 30 |
|
|
СШОР Зенит | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
Мастер-Сатурн | 14 | 25 |
|
|
СШ Ленинградец | 14 | 25 |
|
|
Витязь | 14 | 23 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 22 |
|
|
Шинник | 14 | 19 |
|
|
МФА | 14 | 18 |
|
|
Черноморец | 14 | 16 |
|
|
Арсенал | 14 | 16 |
|
|
Ахмат | 14 | 14 |
|
|
Оренбург | 14 | 13 |
|
|
СКА-Хабаровск | 14 | 12 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 14 | 12 |
|
|
Ротор | 14 | 7 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Арсенал | 0 | 0 |
|
|
Велес | 0 | 0 |
|
|
Волга | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
|
|
КАМАЗ | 0 | 0 |
|
|
Ленинградец | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Пари НН | 0 | 0 |
|
|
Ротор | 0 | 0 |
|
|
СКА-Хабаровск | 0 | 0 |
|
|
Сочи | 0 | 0 |
|
|
Спартак Кс | 0 | 0 |
|
|
Текстильщик | 0 | 0 |
|
|
Торпедо М | 0 | 0 |
|
|
Урал | 0 | 0 |
|
|
Уфа | 0 | 0 |
|
|
Челябинск | 0 | 0 |
|
|
Шинник | 0 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
Почему Черчесов, Карпин и Жардим отказались возглавить «Спартак»
06.11.2018
"Когда мне рассказали, что новым тренером «Спартака» будет Кононов, я почему-то не удивился. Было это две недели назад, огонь, вспыхнувший из-за увольнения Массимо Карреры полыхал так, что казалось — ещё немного и пламя спалит всех, кто хоть как-то причастен к отставке кумира. И знакомые, погружённые хотя бы опосредованно, а не напрямую, в тайны красно-белого клуба, уверяли, что только два человека способны удержать команду, трибуны, а главное — ситуацию, под своим контролем, и Кононов точно не из их числа.
Речь шла о Валерии Карпине и Станиславе Черчесове — что удивительно, тоже, как и главный тренер «Арсенала», людях занятых. Те, кто рассказал мне про назначение Кононова, ещё ни разу не подводили. Я им верил, но раз Черчесов и Карпин виделись другим уважаемым людям более мощными и не менее реальными претендентами, надо было навести справки. Черчесов вопросу, точнее даже не вопросу, а запущенной кем-то в отечественном футбольном мире слуху, что он встречался после увольнения Карреры с Федуном, не удивился.
Его, как и прочее, что пытались в разное время приписать тренеру сборной без его участия, слух привел в легкое, но заметное раздражение. — Встречался? — переспросил он, добавляя в голос металл. — А я тебе говорю, что ни с кем не встречался и не разговаривал о «Спартаке». Мне сборную к чемпионату Европы надо готовить, а потом там с ней ещё играть.
Позже, когда я вновь выстраивал в голове вероятную картину происходящего, это раздражение я отнёс не на свой счёт, как собеседника, который задаёт не самый приятный вопрос, и не на повод, заставивший позвонить. Слухи, где Черчесов фигурировал главным кандидатом в «Спартак», должны были хоть как-то льстить самолюбию тренера. Я подумал, что у моего давнего товарища где-то в глубине души может возникнуть сожаление, что вариант возвращения в главный клуб его жизни появился не в то время.
И сколько бы Черчесов ни шутил насчёт «Баварии» или «Реала», «Спартак», где он не довёл до исполнения свою мечту, должен был оставаться для него пусть если не мечтой, то очень притягательной идеей. Спустя, наверное, год после увольнения из «Спартака» летом 2008-го я позвал Черчесова на запись программы, которая в итоге так и не вышла в эфир. Он тогда всё ещё был без работы, и с ним можно было говорить под запись откровенно на разные темы.
В финале я протянул ему лист бумаги, на котором было написано «Я вернусь в Спартак», потому что…» и предложил ему закончить фразу. Черчесов взял фломастер и без раздумий дописал: «сделаю его чемпионом». Вероятно, однажды так и будет, но не сейчас.
Условия Карпина и Жардима
Как так же вероятно, что в «Спартак» однажды вернётся человек, уволивший из него Черчесова — Валерий Карпин. Который тоже спустя какое-то время, работая в «Мальорке», на вопрос о том, чего ему не хватало, чтобы сделать «Спартак» чемпионом, ответил одним словом: «Денег». И в этом, как понимаю, в том числе ответ на вопрос, почему Карпин не пошёл в «Спартак» сейчас. Когда его звали. Он лучше многих понимал, как быстро в новейшей истории «Спартака» клуб расстаётся с тренерами. Точнее даже, не быстро, а внезапно. Иногда даже, вскоре после публичных заявлений о большом кредите доверия.
Так было и с Черчесовым, и с самим Карпиным. И не только с ними. При том, что клуб в большинстве случаев угадывал с кандидатами — взять тех же Унаи Эмери и Микаэля Лаудрупа. Но всем им почему-то не удавалось выстроить работу на долгое время или не удавалось раскрыть в Москве свой талант так, как это потом происходило в других командах. Поэтому Карпин, как рассказывают, выдвинул в ответ на предложение прийти в «Спартак», свои условия — защищённый контракт на несколько лет и заданная сумма на трансферы, на укрепление состава.
Примерно то же самое говорил и Леонардо Жардим, освободившийся из «Монако». У него, как и у Карпина, была такая позиция: я ценю и уважаю себя и своё имя, поэтому покажите на что вы готовы, чтобы получить такого тренера. И речь шла не только о размере личного контракта, но и о масштабе трансферных вливаний в команду под их началом. Кононов, как понимаю, смотрел на переговоры несколько иначе. Поскольку, в отличие от Черчесова, Карпина или Жардима, не мог сказать «Спартаку» то же, что и они.
И пусть его кандидатура изначально выглядела резервной или альтернативной, в итоге именно он возглавит самый популярный и самый адреналиновый клуб страны. Если только не произойдёт чудо. Уверен, что Федуну предлагали вернуть Карреру. Поскольку итальянец-судя по его словам, сам готов вернуться. Дело не только в том, что в Москве его обожают и здесь платили очень неплохие деньги.
Но и в том, что его увольнение пришлось на период перестройки. Результаты были неудачные, но сам процесс Карреру наверняка интересовал. Под гарантии строительства новой команды он бы вернулся. Но я как и две недели назад, не сомневаюсь, что будет назначен Кононов. Который, надеюсь, понимает, в какую воду он сейчас вступает.
Источник:360tv.ru/news/sport
число комментариев: 18
Комментировать
|
Вернуть Массимо!!! Надо запустить хэштег!!!! |
|
nik27772 |
|
|
товарисчь до лета, а там гуд бай. и опять все по новому кругу ( спасибо федуну ) |
|
Гогочка |
|
|
Мда, братцы, если Карпин - "сбитый летчик" , то Федун - "контуженый политрук" |
|
dreyk62 |
|
|
Карпину денег не хватало в Спартаке ? Если Федун не врет, то Карпин его больше всех поимел. Да и сам Карпин разве не причастен к отставкам Лаудрупа и Эмери. Достала вся эта тягомотина и о руководства и от СМИ и от болельщиков и от ветеранов. Особенно достали ветераны все тренеры после Романцева в Спартаке были плохи, но факт в том, что Романцев не хочет идти в Спартак и дело тут не в Федуне, а в самом Романцеве. |
|
Saigon |
|
|
101-е подтверждение тому, что при Федуне ждать каких-то кардинальных улучшений ситуации бессмысленно. Чемпионство было случайностью. Почти чудом. Трансферов не будет никогда. Над тренерами всегда будут стоять какие-то тёмные типаны, которые будут плести заговоры и генерировать отрицательную энергию. И это многие уже поняли и поэтому даже под бренд " Спартак" уже никого не заманишь.А Кононов.... ну это на год-полтора, с незначительным улучшением ситуации. |
|
СВИНец |
|
|
..молодец, Казаков, и матчи комментирует не плохо (хоть и конь).. ..можно больше не читать и не писАть статейки..основное, а это, и, давно ясно было, будет у нас эконом вариант..опять на авось..нет, я не против Кононова (даже за него говорил) , но топ клуб горит синим пламенем, а пора уже было начинать строить..))).. это понимает уже и "сбитый летчик", не говоря уже о приличных "жардимах", только Фе, свою позицию держит основательно..куда ему с газпрЁмом тягаться..да и не позволят..ИМХО |
|
MyaskoFF |
|
|
Аргумент 1й : Надоело смотреть на приторную рожу испашки! 2й : Слушать его нудятину! 3й : пока все в клубе не устаканится, походу никто к нам кроме него не пойдёт, а ГТ нужен. |
|
тихан |
|
|
Дед Саша, аргументы в пользу Кононова,пожалуйста,огласите. |
|
Дед Саша |
|
|
Когда Саламович, будучи гт Спартака , начал на звездунков закручивать гайки, слили. Потом скрытая съёмка , куда же он поехал и? Польша. А что Карпина Реал то не позвал, когда Зидан ушёл? Там денег не мерено, но не позвали. Двойное пришествие ВГК на пост ГТ наверное было не просто так. Почему то по Спартаку сложились определённые штампы - кнуты, пряники и т.д., буд то таких проблем не было в других командах. Только отметим, что на Спартаке многие "зарабатывают", делают определённое имя, чем на других командах. Я за Кононова. |
|
ELENA |
|
|
aeneas, Да какая теперь разница? Список желающих поруководить нашей командой резко сократился до одной кандидатуры.Дон Кихот всё-таки отыскался... |
|
aeneas |
|
|
Черчесова вижу, Карпина тоже. А посередине вроде не Жардим))) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 0 | 0 |
|
|
зенит | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх. | 0 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 11 | 29 |
|
|
цкг | 11 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 11 | 25 |
|
|
Локомотив | 11 | 23 |
|
|
Крылья Советов | 11 | 20 |
|
|
Динамо | 11 | 13 |
|
|
Чертаново | 12 | 13 |
|
|
Звезда-2005 | 11 | 12 |
|
|
Рубин | 11 | 12 |
|
|
Краснодар | 11 | 10 |
|
|
Ростов | 11 | 6 |
|
|
Рязань-ВДВ | 11 | 6 |
|
|
Енисей | 11 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 14 | 33 |
|
|
Луки-Энергия | 14 | 32 |
|
|
Чертаново | 14 | 28 |
|
|
Муром | 13 | 25 |
|
|
Балтика-2 | 14 | 25 |
|
|
Торпедо-Владимир | 14 | 21 |
|
|
Череповец | 14 | 19 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 14 | 16 |
|
|
Тверь | 15 | 16 |
|
|
Космос | 14 | 16 |
|
|
СПАРТАК-2 | 15 | 14 |
|
|
Иркутск | 13 | 11 |
|
|
Искра | 14 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 14 | 10 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 34 |
|
|
цкг | 14 | 32 |
|
|
Зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 29 |
|
|
Родина | 14 | 26 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 14 | 22 |
|
|
Ростов | 14 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Урал | 14 | 16 |
|
|
Чертаново | 14 | 16 |
|
|
Алмаз-Антей | 14 | 15 |
|
|
Пари НН | 14 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 11 |
|
|
Факел | 14 | 9 |
|
|
Рубин | 14 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 14 | 34 |
|
|
Кировец-Восхождение | 14 | 30 |
|
|
СШОР Зенит | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
Мастер-Сатурн | 14 | 25 |
|
|
СШ Ленинградец | 14 | 25 |
|
|
Витязь | 14 | 23 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 22 |
|
|
Шинник | 14 | 19 |
|
|
МФА | 14 | 18 |
|
|
Черноморец | 14 | 16 |
|
|
Арсенал | 14 | 16 |
|
|
Ахмат | 14 | 14 |
|
|
Оренбург | 14 | 13 |
|
|
СКА-Хабаровск | 14 | 12 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 14 | 12 |
|
|
Ротор | 14 | 7 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Арсенал | 0 | 0 |
|
|
Велес | 0 | 0 |
|
|
Волга | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
|
|
КАМАЗ | 0 | 0 |
|
|
Ленинградец | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Пари НН | 0 | 0 |
|
|
Ротор | 0 | 0 |
|
|
СКА-Хабаровск | 0 | 0 |
|
|
Сочи | 0 | 0 |
|
|
Спартак Кс | 0 | 0 |
|
|
Текстильщик | 0 | 0 |
|
|
Торпедо М | 0 | 0 |
|
|
Урал | 0 | 0 |
|
|
Уфа | 0 | 0 |
|
|
Челябинск | 0 | 0 |
|
|
Шинник | 0 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
|