Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Или Каррера вернётся на бровку, или Глушаков затмит Рианчо

Или Каррера вернётся на бровку, или Глушаков затмит Рианчо
08.11.2018
Матч с «Рейнджерс» только кажется проходным. 

 Напротив статусный соперник, культовый тренер, но «Спартаку» сейчас не до того. Разброд, шатания, смута – какие ещё синонимы из этого ряда не применяли к красно-белым? Некоторым до сих пор кажется, что наступил конец света. Так, Евгений Кафельников серьёзный человек, но искренне уверен, что «Спартак» обыграет «Рейнджерс», только если вернёт Массимо Карреру из аэропорта на бровку.  

Да, этот матч действительно может стать проходным, о котором потом никто не вспомнит. Но в то же время он может стать и поворотным пунктом, а со временем занять особое место в клубных хрониках. А зависит всё от того, есть ли в сегодняшнем «Спартаке» внутренняя сила.

* * *  

Эти ноябрьские дни сами собой подталкивают к историческим аллюзиям. После того как 101 год назад главной силой в России стали большевики, их лидер, чей образ нынче так здорово воплощает Андрей Ещенко, объяснил случившееся очень просто: «Власть валялась под ногами, нужно было просто взять». Ничем не напоминает спартаковское сегодня? В «Спартаке» ведь сейчас тоже безвластие. 

Власть тоже валяется под ногами, ждёт, кто её подхватит. Рауль Рианчо то же самое временное правительство, разве что, в отличие от Александра Керенского, знает срок прекращения своих полномочий. Конечно, с понедельника ждут Олега Кононова, но он, во-первых, по природе своей совершенно не диктатор, а во-вторых, в красно-белом доме человек новый. То есть узурпации ждать сложно и от него. 

К тому же до его прихода есть целых два матча, которые вполне способны задать эмоцию, на которой будет проходить встреча: то ли тренера встретит побитое, потерянное войско, то ли энергичный отряд, готовый к новым большим походам. И превратить анархистов в воинов может единственный человек – командир. Все знают его имя: Денис Глушаков. Да, поднять упавшую под ноги власть в сегодняшнем «Спартаке» способен только он. 

 * * *  

Когда оголтелые гнобят Глушакова за то, что он будто бы слил Карреру, кажется, они вообще не способны соображать (впрочем, оголтелым это и ни к чему). Любой же, кто способен сопоставлять факты, должен прийти к выводу, что если у Карреры и был внутренний конфликт, то не с Глушаковым, а с командой. Потому что она, команда, считает Глушакова своим лидером.

 Когда в июле партнёры снова выбрали Дениса капитаном, официальный сайт «Спартака» опубликовал такой его комментарий: – Перед началом нового сезона Массимо Каррера решил провести тайное голосование. И очень приятно, что ребята выбрали меня. Значит, уважают. Кажется, самое любопытное здесь имя инициатора. Вы помните, что предыдущее лето обошлись без выборов? 

Тогда мысль о смене капитана не могла прийти в голову никому, в том числе тренеру, а здесь, похоже, такие намерения у Массимо появились. Но партнёры подтвердили доверие Глушакову. Они же, партнёры, ходили к Каррере просить за Глушакова в сентябре, когда случилась эта идиотская история с лайками. То есть даже в тот момент, когда противоречия между тренером и капитаном вышли наружу, игроки остались с капитаном. 

Если тренер надеялся тем своим решением перетянуть коллектив на свою сторону, то его план рухнул. И, может быть, именно тогда и стало ясно, что Каррера близок к своему спартаковскому финалу. Ну не может же команда сплошь состоять из слепцов и предателей, на чём настаивают оголтелые! Это же не демоническая «Ромашка», там не только друзья. Сохранить авторитет в пёстром, многонациональном коллективе способен только тот, кто действительно чего-то стоит. У дешёвого интригана это никогда не выйдет. 

 * * *  

Подхватить упавшую власть Глушакову сейчас необходимо, разумеется, не в личных интересах – в интересах команды. Когда в цска приходил Леонид Слуцкий, многие предполагали, что команда рухнет, но этого не случилось, и во многом благодаря игрокам-лидерам. Олег Кононов – фигура того же типажа, и чтобы он смог отдать «Спартаку» сильнейшие свои качества, ему тоже необходима поддержка здорового ядра команды.

 То есть, исходя из выборов капитана, в первую очередь Глушакова. Потому и надо сейчас Денису взять то, что лежит под ногами. И затмить Рауля Рианчо. Не в смысле красноречия, конечно, – это в принципе невозможно, – а в части реального влияния на жизнь команды. Если он сможет избавить партнёров от растерянности и «Спартак» превзойдёт питомцев Стивена Джеррарда, это действительно может стать началом возрождения.

 Бери, Денис. Это нужно «Спартаку». 

 Источник: Спортбокс.ру



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  16

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
igopus |
Автору респект!
Очень понравились слова: "Когда оголтелые гнобят Глушакова за то, что он будто бы слил Карреру, кажется, они вообще не способны соображать ... команда, считает Глушакова своим лидером".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
tkab |
Николсон,
Точно, чтобы бы Дэн хоронил всех и подряд, Фернандо феерил,
зе забивал всё и вся, т.е.  Спартак   98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
Как будто кто то против, если Глушаков сегодня предстанет, как два года назад, и порвёт шотландцев на британский флаг.
Я буду только рад, но, думается, радоваться этому сегодня не судьба.
Так что пишите, журналисты, заоабатывайте на икорку.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
rafik55,  :o
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Кабан Пятак,  3b9cc
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Matigor |
зачем публиковать на сайте заведомо заказную статью???
Пока похороны в  Спартаке ,  Спартаку  похороны
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
СВИНец, Дисквалифицировали на три, но играть уже может)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergei.skv |
О  чём  вы  ?  Глушаков  в  состав  не  проходит  по  игровым  качествам  и  потухшему  взгляду  !  hkgd&79a
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
-hi- ..а скажите ка, братцы, Адриано может играть с Рейнджерами.. его на одну игру дисквалифицировали?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Akella2362 08.11.2018 14:10:06 -yes-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Akella2362 |
Почему эти так называемые авторы считают, что все безоговорочно поверят в их заказуху. И вообще уровень журналистов упал ниже плинтуса, ничего не могут написать так, чтобы им поверили. Хотя непрофессионализм не только в журналистике, он уже во всех сферах
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CREATOR |
zanzibarik67,  -bravo-  -bravo-  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
zanzibarik67 |
Успокойтесь уже все. Глушаков уже никогда не будет таким каким он был в чемпионском сезоне.И лучшие свои игры он будет показывать в другой команде против  Спартака . Две игры в сезоне и всё.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Arsenal-Spartak (100).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама