Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Вернулся ли "Спартак"? (часть2)

Вернулся ли "Спартак"? (часть2)
09.11.2018
Валерий Непомнящий: «Качества игры у «Спартака» нет, от «Краснодара» можно ждать большего, «Зенит» потерял командную скорость» 

Известный российский специалист Валерий Непомнящий поделился мнением о матчах «Спартака», «Зенита» и «Краснодара» в Лиге Европы, а также рассказал, чем отличаются молодые игроки от опытных. 

 — Вчера и «Спартаку», и «Краснодару», и «Зениту» пришлось отыгрываться. Почему наши команды часто пропускают первыми в еврокубках? 
— Да, действительно есть такая тенденция. Честно говоря, у меня нет объяснения… Понятно, что перед игрой настраиваются, тренеры призывают к тому, чтобы была концентрация, но все равно пропускаем. Мне кажется, что уровень нашего чемпионата немного (или много!) отличается от уровня еврокубков. Все-таки мы привыкаем играть в другом ритме, под другим давлением. Хотя вот, например, «Краснодар» уже не первую игру уступает, а потом отыгрывается и одерживает победу. Что касается «Спартака», то тут другая проблема. Тут просто нет порядка при игре в обороне, и командные действия тоже не очень хорошие.

 — Игру «Спартака» против «Рейнджерс» нельзя считать качественной? 
— Конечно, нельзя. Да, была самоотдача, да, были волевые усилия, да, было стремление не уступить... Но столько пропускать! Для болельщиков игра была интересной, но ведь когда у тренеров спрашивают, что лучше: 1-0 или 5-4 – конечно, тренер говорит 1-0, потому что это говорит о качестве игры. У «Спартака» это не наблюдается. Но тут две причины: одна эмоциональная – я имею в виду то, что творится вокруг команды. А вторая – нет стабильности в составе, нет наигранных связей. 

— Что вы думаете о молодых футболистах «Спартака»? Есть ли у них потенциал? 
— Несомненно, есть, это игроки высочайшего уровня в будущем. Вообще, у игроков спартаковской школы большой потенциал. Но его нужно взращивать. Мне очень симпатичен Рассказов, но он в одной игре может совершить и подвиг, и оплошность. В общем-то, это то, что присуще молодым игрокам – нет стабильности. Это нормально. — Почему у них нет стабильности? — Чем отличается опытный игрок от молодого: опытный играет на своем уровне за счет опыта. Даже если он не в порядке, он находит средства, чтобы изменить свою игру. 

Если он плохо готов функционально, он будет экономнее себя расходовать, будет стараться участвовать только в эпизодах, где он должен участвовать, и не будет сильно открываться, когда уже наступает утомление. Молодой же готов во всех эпизодах подряд участвовать, неправильно распределяет силы. И потом устает: даже не физически, а психологически. Поэтому у молодых концентрация не всегда в порядке: эмоции и вдохновение находятся очень рядом с депрессией. Так что уметь подготовить молодого игрока, подвести его к нужному уровню – это большое искусство. *** 

 Источник: Спортбокс.ру 

 Кечинов: Глушакову надо объясниться перед болельщиками «Спартака»  

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов оценил игру красно-белых в домашнем матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы с «Рейнджерс» (4:3), а также поделился мнением о ситуации полузащитника команды Дениса Глушакова. 

- «Давно я такой игры не видел. Было приятно смотреть. Только игра в обороне не понравилась, но видно, что запредельный был настрой у игроков «Спартака». Я думал, что если во втором тайме забьём, то вытащим игру. Ситуация с Глушаковым не особо простая. 

До конца не знаем, что происходило между игроком и бывшим тренером. Глушаков многое сделал для «Спартака», и если он нужен нынешнему тренеру, если он считает, что он будет помогать команде, то надо как-то объясниться Денису перед болельщиками. Каждую игру кричать такие гадости в его адрес – это не дело. Не могу вспомнить, чтобы такая ситуация когда-либо была в «Спартаке». Он правильно делает, что пытается только на игре сконцентрироваться. Особой разницы в игре при Рианчо не заметил. 

Правда, увидел запредельную самоотдачу и огромное желание. Другое дело, что в обороне есть проблемы. Когда Каррера пришёл, то он как-то наладил игру в обороне. Очень много пропускаем, но атака вчера смотрелась интересно. Что по поводу Кононова, то если его назначат, тогда и можно будет что-то сказать. Пока что это только разговоры», — сказал Кечинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Кариной Фалько.  

Источник: Чемпионат.ком 

Евгений Кафельников: "Спартак" без Карреры - в свободном падении" 

 Бывшая первая ракетка мира России, известный болельщик "Спартака" Евгений Кафельников поделился с "СЭ" своими впечатлениями от игры красно-белых в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы против "Рейнджерс" в (4:3). После четырех туров москвичи делят с шотландцами второе место в группе G - оба клуба набрали по 5 очков. 

Лидирует испанский "Вильярреал" с 6 очками, замыкает квартет австрийский "Рапид", у которого 4.

 - "Спартак" без Массимо Карреры смотрится плохо, и я, прежде всего, имею в виду атмосферу на трибунах - говорю как болельщик, - сказал Кафельников. - Пока этот конфликт никто не урегулирует, ничего не изменится. А кто станет переговорщиком, не знаю. Может быть тренер, а может, и высшее руководство клуба. 

Потому что пока не было никаких объяснений, и никто не может затушить пожар, полыхающий на трибунах. Что касается нового тренера "Спартака", то лично я не оптимист и в любом случае ничего хорошего не жду, кто бы ни пришел. Надеюсь только, что красно-белые на эмоциях возьмут минимум четыре очка в следующих матчах Лиги Европы - и это уже будет большая удача и утешение, так как в плане чемпионата России тем более никаких иллюзий не питаю. 

- С чем связан такой пессимизм
- Дело в игроках и их профнепригодности - отсюда же и отвратительные действия в обороне. Даже футболисты, еще недавно показывавшие хорошую игру, деградируют. Объясняется это тем, что в команде сейчас нет лидера, которым в свое время был Промес. Сейчас могу отметить разве что Зобнина и его работоспособность, но и он пока не может взять на себя роль заводилы. При этом когда в "Спартаке" выступал Квинси, по-другому смотрелись и Фернанду, и Луиз Адриану… А сейчас они в свободном падении.

 Источник: СЭ



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  13

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Сергей74 |
Сейчас Кафельников понимает гораздо больше чем ты.yurii.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
кафельников оценивай воспитание своей дочки и не лезь туда где нет понимания.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
igorь, Игорь ну ты и рассмешил, с какого хрена этот теннисист разбирается в футболе лучше нас?  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пух |
И почему молчит Назаров?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
меркадер |
Кстати, а почему не спрашивают Мацуева?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Снова Кафеля спросили.
Задрали уже!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спартачок 74 |
Зачем нам так часто навязывают мнение теннисиста?
Разбирается он в теннисе, пусть о нем и говорит.
Зачем ставить его интервью в один ряд с Гаджиевым?
Чего он добился в футболе?
Неужели экспертов не хватает?!
-weat-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KS-Spartak-16.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама