| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 23 | 34 |
|
|
Торпедо | 26 | 34 |
|
|
Динамо Мн | 22 | 31 |
|
|
Динамо Мск | 22 | 31 |
|
|
Северсталь | 23 | 30 |
|
|
Спартак | 23 | 27 |
|
|
Драконы | 22 | 26 |
|
|
цкг | 23 | 22 |
|
|
ска | 22 | 22 |
|
|
Лада | 23 | 15 |
|
|
ХК Сочи | 21 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 24 | 38 |
|
|
Ак Барс | 23 | 32 |
|
|
Авангард | 23 | 31 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Нефтехимик | 24 | 27 |
|
|
Трактор | 24 | 27 |
|
|
Амур | 23 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 22 | 20 |
|
|
Барыс | 24 | 19 |
|
|
Адмирал | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
— Позади первый рабочий цикл под руководством Олега Кононова и первый матч. Что скажете?
— Впечатления наилучшие. Главный тренер четко обозначил, какого стиля игры мы будем придерживаться. Это порадовало всех без исключения. И с точки зрения конкретики, и в чисто футбольном плане. Можно сказать, тренер показал нам свою визитную карточку, и этот ход сработал. (Улыбается.)
— Олег Георгиевич заявлял, что при нем «Спартак» будет играть в атакующий футбол. На тренировочном процессе это сразу отразилось?
— Да, занятия направлены именно на то, чтобы быстрее проникнуться философией нового тренера. Заключается она в плотной игре, построенной на коротких и средних передачах.
— Что именно изменилось в тренировках?
— Прежде всего — возросла интенсивность. Работаем практически без пауз. Раньше они были, а теперь — нон-стоп.
— Какие новые упражнения появились?
— Да все на самом деле новое. Так часто бывает, когда меняется тренер.
— Известно, что вас звал в «Спартак» Массимо Каррера. И некоторые болельщики опасаются, что смена тренера негативно сказалась на вашем настроении.
— Меня действительно звал в «Спартак» Каррера, но с чего вдруг я без него перестану выполнять поставленные передо мной задачи? Странный вывод. Я остаюсь игроком «Спартака» и хочу помочь команде добиться целей. Никакого негатива по отношению к «Спартаку» с моей стороны и близко нет.
— А что можете сказать сегодня самым верным и преданным болельщикам «Спартака»?
— Скажу только одно: мы сделаем все возможное, чтобы вместе с новым тренером переломить ход сезона, который складывается для нас объективно не лучшим образом. Никого из болельщиков и никого внутри команды не устраивает график, при котором за победой следует ничья или поражение. Это не для «Спартака». Мы в середине таблицы — ну куда это годится?! Тренер поставил перед нами четкие задачи: до конца биться в Премьер-Лиге за чемпионство, выиграть Кубок России, пройти как можно дальше в плей-офф Лиги Европы. Уверен, все без исключения отдадут максимум сил, чтобы достичь этих целей.
— В такой ситуации поддержка трибун особенно важна?
— Она важна всегда. Тем более — когда речь идет о таких потрясающих болельщиках, как спартаковские. И я надеюсь, что они сплотятся вокруг команды, чтобы мы все вместе как можно скорее забыли эту черную полосу.
— Вы только недавно забили свои первые голы в сезоне — «Уралу», «Рейнджерс» и «Крыльям». Что мешало до этого?
— Моя безголевая серия прервалась, это правда важно. Хотя могу сказать в свое оправдание, что в первой части сезона играл не так уж много. Кроме того, задача нападающего не только в том, чтобы забивать. Голы и победы — не одно и то же. Форвард может приносить пользу и без забитых мячей. Так что в первую очередь меня волнует не личная статистика, а результаты команды.
— Тем не менее — почему вам так долго не удавалось забить? В Интернете обсуждали ваши семейные проблемы…
— Даже если они были, то никак не могли сказаться на моей игре. Я всегда разграничиваю частные моменты и работу. И если говорить о серии без голов, то причины у нее чисто футбольные. Ну, так бывает с каждым: не идет мяч в ворота — и все. К счастью, этот отрезок в прошлом. Надеюсь, теперь буду радовать болельщиков голами намного чаще.
— А как повлияло на вас странное удаление в домашнем матче с ПАОКом?
— Я тогда сразу извинился перед партнерами и всеми, кто связан со «Спартаком». Конечно, сильно переживал. Тем более что вдобавок меня дисквалифицировали на три матча Лиги Европы. Неприятная страница, но она уже перевернута. Надо идти дальше.
— Судья поступил тогда справедливо?
— Я считаю, что нет. Можете пересмотреть видео. По-моему, на нем все четко видно. Но что сделано, то сделано. Тяжело было наблюдать за матчами в Вене и Глазго со стороны, хотелось помочь парням на поле.
— Впереди домашний матч с «Рапидом». С точки зрения шансов на выход в плей-офф он во многом решающий. «Спартак» обязан побеждать?
— Игра очень важная. Такая же, как предыдущая против «Рейнджерс». И выигрывать нужно по-любому! Знаю, что руководство поставило перед нами задачу — выйти в 1/4 финала. Уверен, это вполне по силам. Ведь команда у нас отличная.
— В ходе прошлого сезона в одном из интервью вы пообещали, что на двоих с Квинси Промесом забьете минимум 36 мячей. И в итоге забили именно столько. Ни с кем не ставили подобный ориентир на этот раз?
— Промеса в «Спартаке» уже нет (кстати, желаю ему успехов в «Севилье», слежу за его выступлениями). Так что мне нужен другой партнер для дуэта. Не знаю, может, с Зе Луишем что-то подобное придумать? В любом случае количество здесь не главное. Важно, чтобы наши мячи помогли «Спартаку» достичь целей. Чтобы мы выиграли чемпионат, Кубок и прошли в Лиге Европы по-настоящему далеко.
— Вы с Зе практически редко бывали на поле одновременно, обычно меняли друг друга. Прямая конкуренция не мешает вам оставаться друзьями?
— Нисколько. Такая ситуация, наоборот, полезна и помогает забивать как можно больше каждому из нас. Ведь конкурент не спит. (Улыбается.)
— Вы в «Спартаке» без малого два года. Уже привыкли к жизни в России?
— Да, и успел полюбить Москву. Очень!
— Даже сейчас ее любите, когда пришла страшная для бразильцев пора — холода?
— С ними я смирился еще в «Шахтере». Не замечать мороза, конечно, невозможно, но как раньше он меня уже не пугает.
— В последнее время вы регулярно выкладываете в социальных сетях фото своих новых причесок. Это уже похоже на хобби.
— Все проще. Раз на улице холодно, то я почти не вылезаю из дома. Так почему бы не поэкспериментировать с волосами и не подурачиться?
Источник: spartak.com
число комментариев: 6
|
— Скажу только одно: мы сделаем все возможное, чтобы вместе с новым тренером переломить ход сезона, который складывается для нас объективно не лучшим образом. Никого из болельщиков и никого внутри команды не устраивает график, при котором за победой следует ничья или поражение. Это не для «Спартака». Мы в середине таблицы — ну куда это годится?! Тренер поставил перед нами четкие задачи: до конца биться в Премьер-Лиге за чемпионство, выиграть Кубок России, пройти как можно дальше в плей-офф Лиги Европы. Уверен, все без исключения отдадут максимум сил, чтобы достичь этих целей. -Выиграть чемпионат? Что серьёзно? |
|
Николсон |
|
|
По моему, практически никто уже не играет за клуб, тренера. Футболисты. - такие же рабочие наймиты, как слесаря и токари, только некоторые из получают очень много. Кто то, как и заводские, пашет на совесть, а кто то и дурака повалять не против за станком. Чего напрягаться, пока денежки устойчиво капают. Вот когда дело к перезаключению контракта, тогда да, можно напрячься. Или в международных играх засветиться, а вдруг в Европу на более выгодный контракт позовут. Адриано, похоже, из таких. Но играть умеет. |
|
Gross |
|
|
Складно рассказывает. А что же раньше, весь первый круг, "все без исключения" не отдавали все силы "чтобы достичь этих целей"? Сможете ликвидировать отрыв в 12 очков от зинки? Слабо вериться с таким подходом, который демонстрирует команда в этом году, включая концовку прошлого сезона. |
|
Second |
|
|
Ну и по опросу нашему все ясно, Адриано лучший! ( хотя я голосовал за Москалева! ) |
|
Second |
|
|
Приглашал Каррера, "бастовал" по увольнению- а праздновать гол побежал как к отцу родному -к Кононову? Что ? Надеюсь , не то о чем подумал (втайне) , а и правда - профессионализм, о коем он говорит в интервью.. |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 23 | 34 |
|
|
Торпедо | 26 | 34 |
|
|
Динамо Мн | 22 | 31 |
|
|
Динамо Мск | 22 | 31 |
|
|
Северсталь | 23 | 30 |
|
|
Спартак | 23 | 27 |
|
|
Драконы | 22 | 26 |
|
|
цкг | 23 | 22 |
|
|
ска | 22 | 22 |
|
|
Лада | 23 | 15 |
|
|
ХК Сочи | 21 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 24 | 38 |
|
|
Ак Барс | 23 | 32 |
|
|
Авангард | 23 | 31 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Нефтехимик | 24 | 27 |
|
|
Трактор | 24 | 27 |
|
|
Амур | 23 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 22 | 20 |
|
|
Барыс | 24 | 19 |
|
|
Адмирал | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |

|
)