Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 23 | 35 |
|
|
Динамо | 23 | 34 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 23 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 23 | 34 |
|
|
Торпедо | 26 | 34 |
|
|
Динамо Мн | 22 | 31 |
|
|
Динамо Мск | 22 | 31 |
|
|
Северсталь | 23 | 30 |
|
|
Спартак | 23 | 27 |
|
|
Драконы | 22 | 26 |
|
|
цкг | 23 | 22 |
|
|
ска | 22 | 22 |
|
|
Лада | 23 | 15 |
|
|
ХК Сочи | 21 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 24 | 38 |
|
|
Ак Барс | 23 | 32 |
|
|
Авангард | 23 | 31 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Нефтехимик | 24 | 27 |
|
|
Трактор | 24 | 27 |
|
|
Амур | 23 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 22 | 20 |
|
|
Барыс | 24 | 19 |
|
|
Адмирал | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
Поддержите redwhite.ru
Как убивают "Спартак"
30.11.2018
В истории "Спартака" бывало всякое.
Первая лига, беспрецедентное унижение в Европе, допинг, многочисленные внутренние конфликты. Даже столкновения болельщиков между собой – не новость. Когда фанаты смотрят на вещи по-разному, они пускают в ход кулаки. Драки на трибунах и возле них – распространенная, хотя и печальная история, которая сейчас тоже получила продолжение.
Но того, что случилось в этот вечер, я не то что не видел ни разу – даже не помню ничего подобного. При счете 1:0 в пользу "Спартака" на поле выбежал болельщик – не самый габаритный, не со внешностью киллера, но с блеском в глазах и твердым намерением что-то высказать капитану команды. Диалог перерос в потасовку. Удар, еще удар – и фаната уводят под трибуны.
Уже в камере он ответил коллеге Белоусову, зачем прорвался на поле:
– Хотел ему сказать: "Глушаков, тебе не место в "Спартаке"! Уходи отсюда!". Он меня рукой прямо ударил. После этого пара ударов было, не знаю, кто еще их наносил. Глушаков ударил первым, поэтому, я думаю, не стоит ему находиться в "Спартаке".
Я не знаю, как этот прорыв повлиял на настроение команды. Допустим, Олег Кононов сказал, что это была провокация, и бесследной она не осталась. Но дело не в этом – ведь ужасен даже не сам результат матча с "Рапидом".
Ужасно то, что происходило дальше.
Конец игры, Глушаков буквально за шкирку берет партнеров и ведет к трибунам благодарить за поддержку. Для кого-то – великая смелость, для кого-то – форма мазохизма. Трибуна "Б" отвечает зарядом "Глушак – иуда", на центре многие аплодируют. Затем Глушаков приближается к выходу в подтрибунный тоннель, но останавливается у камеры основного вещателя. Желание дать интервью не встречает поддержку у нескольких болельщиков с ВИП-секторов, они кричат капитану оскорбления, и тот быстро заканчивает общение с журналистом.
Когда Глушаков скрывается под трибунами, фанаты переключаются друг на друга. Внезапно сторонников футболиста оказывается больше. Короткая словесная перепалка, и несколько человек перелезают через ограждения и бегут по полупустым рядам в сторону парня в желтой куртке, который громче всех оскорблял Глушакова. Короткая стычка, несколько подзатыльников хейтеру капитана прилетают уже в кольце службы безопасности стадиона (!), и человека в желтом уводят вниз. Остальные спокойно покидают стадион.
Продолжение файтинга – у автобуса "Спартака". Двое поддатых фанатов скандируют матерные кричалки, а потом переключаются на водителя – требуют сказать, где игроки. К парням подходят другие, более лояльные болельщики и вступаются за шофера – снова перепалка и молниеносная драка, которую пресекают сотрудники полиции. Правда, без задержаний – поразительная лояльность.
Кажется, драться в этот вечер готовы были все. Единство, к которому годами призывали патриархи "Спартака" (Старостин, Бесков, Романцев), разрушено до основания. И одно дело, когда воюют две стороны (клуб vs болельщики, тренер vs капитан), но сейчас очагов – несколько. Война всех против всех – это не только про "Спартак"-2018, это и про его болельщиков.
Я шел от метро в потоке людей, задавал вопросы – и слышал совершенно противоположные мнения. От "Глушаков – предатель!" до "Глушаков – наш кэп, верим!". Перед матчем, когда счет еще никто не знал, это были просто разговоры. Во время игры – битва голосов: антиглушаковские кричалки с фанатского сектора центр встречал свистом. А после финального свистка дело дошло до драки. И не одной.
Гражданская война, наверное, слишком громкое определение, чтобы называть то, что происходит вокруг "Спартака". Но ничего другого в голову не приходит. Здесь действительно брат идет на брата. Делить вроде бы нечего, а за свои взгляды каждый готов стоять до конца.
Вот только победителей в таких войнах не бывает. "Спартак" убивают – и делают это со всех сторон. Свои.
"СЭ"
число комментариев: 115
Комментировать
|
vov_3_ |
|
|
HMR, куда ты лезешь? Ты тренеровал? Спец диваный |
|
vov_3_ |
|
|
От таких "болел" и Зобнин и Селихов и Джикия все нормальные игроки уйдут - так свою команду эти горе болельщики обсерают!!! |
|
HMR |
|
|
Кононову помогать надо?Чем?Как можно помочь человеку,если он в пику ли болельщикам,по указке ли,выпускает например диниску и с кап.повязкой.Максименко слабее Реброва?Из каких пыльных ящиков,он вообще достал Реброва,зачем?Кто нибудь мне объяснит? |
|
СибирскийДедушка, peresvet, После вчерашнего матча я вообще засомневался в адекватности Кононова. Мало того, что сделал ставку на старпёров, так ещё выпускает Самедова, ну, думаю, Мельгарехо перейдёт налево, а Самедов будет играть справа. Ни х.я! Самедов играл слева впервые в жизни. Кононов что с Луны свалился, он не знает, что Самедов правый полузащитник? Ладно Мельгарехо, тот и в воротах сыграет, но всё таки левша и всю жизнь играет слева. |
|
lis-stom, Кононов не виноват в том, что он оказался в Спартаке .Проктически любой пойдет работать туда где можно прилично заработать |
|
vov_3_ |
|
|
СибирскийДедушка, все правильно нужно ВСЮ команду поддерживать, а не указывать кому играть. Тренер сам разбереться, это кафельников и остальные дебилы губят Спартак . Дайте команде играть, тренироваться. Уймитесь пьяные дебилы! |
|
Tankist, Каррера вроде начал чистить стариков и его тормазнули сразу |
|
lis-stom |
|
|
Кому помогать ,кого жалеть.Они что ,дети малые.Они сами себе помочь не могут.Они смысл в игре потеряли,а жалость, она вообще то унижает.Это как в детском саду помогать песочные замки строить,взять совок, насыпать в ведёрко песку,опрокинуть ведёрко, прижать плотно к земле...поднять ведёрко, вот и башня замка получилась,дальше больше.Этому их учить надо и помогать????,а болельщикам кто поможет пережить бездарную игру команды.Надо заканчивать благотворительность,а Кононов сам понимал на что подписался,денежная составляющая тоже сыграла не маловажную роль. |
|
Tankist, так и приглашаются такие тренера которые не будут выгонять контрактников денюшки Фе терять просто так не будет он лучше помучается |
|
kundus |
|
|
kundus, согласна.. |
|
kundus |
|
|
Tankist, согласно с вами. вчера они проиграли,а стыдно почему то было моей семье.у него было две недели для подготовки команды, у его тренеровского штаба розовые очки что ли? Или тренера брали лишь из-за того,чтоб этих"футболистов" в составе выпускать ?! А Ребров ??? Боже,что он творит.... |
|
Tankist, Я даже боюсь это произнести) |
|
Tankist |
|
|
peresvet, хрена его жалеть? Зарплата капает, неустойку, если чо, получит. Если он продолжает ставить "ромашку" в состав, то он плохой тренер! Или плохой человек, раз ставит этих физкультурников по чьей-то указке. |
|
Tankist |
|
|
Павел.69.регион, заслуженный мастер спорта, же... |
|
Мастер спорта Кутепов, это уже даже не анекдот |
|
Селихов, Зобнин, Джикия.Остальные отработанный материал не один тренер им не поможет |
|
lis-stom |
|
|
Что за херня,кто разваливает Спартак .Была же команда,что случилось,какие футболки,какие плакаты.Страшно подумать, что Федя Черенок ,Юра Гаврилов и все наши великие...одели какие то футболки стали доказывать какое то единство.На хрена им в своё время что то надо было доказывать,они ИГРАЛИ,просто по человечески были едины с нами болелами. Сейчас устроили ватханалию.Ну так решили поддержать какую то там восьмёрку,крикнули девиз,в раздевалке после Крыльев,перед матчем с Рапидом....что ,всё, накуй , с дулись.Вы только и можете себя бодрить девизами,развалились как игроки и как футболисты,сами и стухли,вас и разваливать не надо,вы громче девизы скандируйте ,видно не так громко получается, плохо помогает.Только и остаётся кричать ,а нам выть....(((((( |
|
блин, ну что за дураки, Спартаку сейчас помогать надо, Кононову помогать. Друг познается в беде! Кафельников этот еще - Кононова в отставку - совсем дебил? |
|
peresvet |
|
|
Больше всего жаль Кононова почему то... |
|
Сейчас начнут обвинять болельщиков. А ведь все это заслуга нашего мудрого и дальновидного РУ и лично солнцеликого товарища Федуна |
|
тихан |
|
|
И это правда."Убивают свои".Вернее бывшие "свои". |
|
ДедМиша |
|
|
Энфилд, Тосно, отсутствие на ЧМ 2018, 7 место в РФПЛ, Рапид - не слишком ли много шансов, для человека, который пришел из Лохо и выиграл, для клуба один титул чемпиона? |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 23 | 35 |
|
|
Динамо | 23 | 34 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 23 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 23 | 34 |
|
|
Торпедо | 26 | 34 |
|
|
Динамо Мн | 22 | 31 |
|
|
Динамо Мск | 22 | 31 |
|
|
Северсталь | 23 | 30 |
|
|
Спартак | 23 | 27 |
|
|
Драконы | 22 | 26 |
|
|
цкг | 23 | 22 |
|
|
ска | 22 | 22 |
|
|
Лада | 23 | 15 |
|
|
ХК Сочи | 21 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 24 | 38 |
|
|
Ак Барс | 23 | 32 |
|
|
Авангард | 23 | 31 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Нефтехимик | 24 | 27 |
|
|
Трактор | 24 | 27 |
|
|
Амур | 23 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 22 | 20 |
|
|
Барыс | 24 | 19 |
|
|
Адмирал | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
Опрос
Следующая игра
9 ноября 2025г.
"Ахмат Арена"
начало матча в 17:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
9 ноября 2025г.
"Ахмат Арена"
начало матча в 17:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама

| 2
|