Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Борис Игнатьев: Вопрос о будущем Романа Еременко надо задавать менеджменту "Спартака"

11.12.2018



«Спартак» продолжает подготовку к матчу в рамках Лиги Европы против испанского «Вильярреала». Эта встреча пройдет в ближайший четверг и начнется в 20.55 по московскому времени.

Красно-белые тренируются на берегу Средиземного моря и после дня отдыха, предоставленного тренерским штабом, сегодня проводят занятия в полном составе. В Испанию, как известно, не вылетела целая группа игроков «Спартака», у которых различные повреждения. Нет в составе и полузащитника Романа Еременко, залечивающего старую травму. Между тем, прошло четыре месяца с того дня, как он подписал рабочий договор с клубом.

В марте следующего года Еременко исполнится 32, после дисквалификации он провел в новом клубе всего несколько матчей и не исключено, что решение по его будущему в команде может быть принято и в период зимнего перерыва. Агент Еременко Марко Трабукки продолжает утверждать, что вопрос о дальнейшем пребывании игрока в стане красно-белых – конфиденциальная, то есть секретная информация.

О том, как может разрешиться эта ситуация, насколько Еременко нужен сейчас новому главному тренеру Олегу Кононову, мы поговорили с нашим экспертом, заслуженным тренером страны Борисом Игнатьевым.

- Борис Петрович, на ваш взгляд, останется Еременко в «Спартаке»?

- Как тут ответить? Этот вопрос надо задавать менеджменту клуба. Еременко же не сам пришел. Они его пригласили. А перед тем, как пригласить человека в команду, менеджмент должен прокрутить все о футболисте: определить его стоимость на сегодняшний день, спортивную составляющую, эмоциональные, интеллектуальные возможности. Надо представлять: как он поведет или сможет повести себя в новом коллективе. Все же понимали, что после двух лет дисквалификации Еременко надо восстановить не только физические кондиции. Роман, по сути, выбыл из игровой структуры. Во многом ему предстояло чуть ли не заново вернуться в большой футбол.

- Контракт составлен таким образом, что зимой Еременко, который сейчас травмирован, может по взаимному согласию прекратить выступления за «Спартак» и искать себе новый клуб.

- Я и начал говорить о том, что все в «Спартаке», думаю, знали о его тогдашнем состоянии. Как и о проблемах со здоровьем. Так что, если зимой он покинет команду, надо, наверное, собрать людей, бравших Романа в «Спартак» и сказать им: верните деньги, выплаченные игроку. Он же, думаю, был на неплохой зарплате. А сыграл всего-ничего.

- Пять неполных матчей, четыре из которых в чемпионате страны. Один в Кубке.

- Но по контракту Еременко может остаться и до конца этого чемпионата, насколько я помню. Есть и такой вариант. Правда, у него ведь коленка не рабочая...

- Я напомню, что Роман с подачи агента семьи Еременко Трабукки пришел в команду при тренере Каррере, потом был Рианчо, теперь – Кононов. Прошло-то всего четыре месяца… Что же касается травмы, то в конце ноября после матча с самарскими «Крыльями» Олег Кононов в общении с болельщиками сообщил, что у Еременко диагностирован перелом. И позже руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов рассказал пресс-службе о подробностях повреждения: «Чтобы не было недопонимания, уточню, - сказал он. - У Романа не свежий перелом, а отдаленные последствия застарелого стрессового перелома седалищной кости. На восстановление у него уйдет около двух недель». Две недели прошли, но в этом году Роман играть уже не будет.

- Так я и говорил, что, беря игрока, надо всесторонне изучить его возможности, в том числе необходимо все знать о предыдущих травмах. Когда он шел в «Спартак» ему же проводили медицинское обследование. Если сейчас говорят о застарелом стрессовом переломе, видимо, о нем знали и раньше. И понимали последствия… Не знаю, что тут добавить.

- Вы видели его немногие матчи за «Спартак»?

- Я видел его игровое умение. Точечные индивидуальные моменты. Они его, Романа Еременко… Видел то, чего нет у других и, что есть у Еременко. Большие мастера сразу полностью не теряют те навыки, которыми обладают. Но они постепенно разваливаются, рассыпаются. Почему? Потому что игрок работает не в том скоростном режиме. Я вижу, что Еременко не набрал необходимых кондиций. Он не может держать скорость. Разве что способен проявить себя в каком-то эпизоде. Проявил, а следующий эпизод в этом режиме у него уже не проходит. Он играл и в стартовом составе и выходил на замену. Мое мнение не менялось: ему нужно набрать определенный уровень игровой подготовки. Поэтому говорить о нем: он вообще безнадежный, я бы не стал.

- Олег Кононов неделю назад, говоря о Еременко, заметил на пресс-конференции, что ему пригодятся все футболисты: «Нужен ли мне Еременко, который, по слухам, может уйти из команды? Я ведь говорил уже: мне все футболисты нужны сейчас!»

- Если это не политес в адрес Романа или еще кого-то, если Кононов кому-то не подыгрывает и это на самом деле так, то тренер должен дать возможность игроку побыть в его руках. Дать ему возможность определиться. Хотя вроде бы сам Еременко никуда из «Спартака» уходить не собирается.

- Политес это или нет – не знаю, но напомню, что Еременко брал не Кононов.

- Тогда есть и другой вариант. Новый тренер, может, если что заявить: пусть эту ситуацию разрешит сам клуб. Я наемный работник, я выполняю определенную миссию. Вот у меня есть войско, с ним я и воюю. И вояк мне подбирает руководство, менеджмент клуба. Есть же разные ситуации. Допустим, Юрий Павлович Семин. Он приходит на долгий срок, другие – на более короткий. «Спартак» в этом плане очень показательный пример. Только в нынешнем сезоне у команды уже третий главный тренер. Когда нет уверенности, что новый тренер берется на долгий срок, ему дают игроков и говорят: вот ты будешь работать с этими футболистами. И это с точки зрения менеджмента клуба понятно: нет уверенности в будущем тренере – зачем ему покупать новых игроков? Сегодня один тренер, на следующий год – другой, еще через сезон – третий… И каждый видит в команде новых футболистов. Но так никаких денег не хватит. Поэтому Кононов, если он с одной стороны верит в Еременко, а с другой - уверен и в себе, должен оставить Романа до конца сезона, сказав, что он ему необходим. А дальше будет видно. Если же Кононову дали одно весло, а второе пока не дают, и доплывешь ты или нет – твои проблемы, это совсем другая ситуация.

Александр Владыкин


Источник: bobsoccer.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
У меня по Ерёменко только два вопроса, два пункта так сказать:
1) накуя его брали, если он в итоге не нужен оказался? неужели он так плохо сыграл в этих немногочисленных матчах, что с ним прощаются?
2) объясните пожалуйста мне, чем Ерёменко хуже Попова, Глушакова и Джано (который по игровым качествам может и лучше, техничней, но за год играет столько, сколько Ерёменко вот за эти месяцы).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
..прилично разложил, только не со всех сторон..про команду забыл, а с ней (с ним) тоже советуются..)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
rubin-Spartak-40.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама